Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ФОП vs РРО

MaksymS

Рекомендовані повідомлення

Что-то возникла у меня путанница.

Все-таки, за какие карантинные месяцы не надо платить Единый соц.взнос в пенсионный фонд. Вроде бы, только за март и апрель. Правильно?

 

Март, апрель, май. Образец: xn----7sbcickaxdpjf4doeinlcz.xn--j1amh/uk/zvit-fop-po-yesv-2020/

 

Хотя там еще зависит от системы (единый налог или общая) и группы ФОП - если я правильно понимаю, некоторым группам можно не платить и в других месяцах, если не было прибыли (на это не точно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Март, апрель, май. Образец: xn----7sbcickaxdpjf4doeinlcz.xn--j1amh/uk/zvit-fop-po-yesv-2020/

 

Хотя там еще зависит от системы (единый налог или общая) и группы ФОП - если я правильно понимаю, некоторым группам можно не платить и в других месяцах, если не было прибыли (на это не точно).

 

Узнал уже - март, апрель и май. Надо правильно отобразить в годовом отчете по ЕСВ. Если неправильно заполнить отчет, то вздуют и за эти месяцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Перечислил налоги на их новые счета неделю назад, а зачисленич денег до сих пор нет. Зато уже числится недоимка.

Суки...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечислил налоги на их новые счета неделю назад, а зачисленич денег до сих пор нет. Зато уже числится недоимка.

Суки...

 

Это единый или ЕСВ тоже? В кабинете на сайте ДФС смотрите? До конечного срока уплаты это не страшно - у меня тоже такое было, кажется. Хуже, если недоимка останется и после конечного срока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это единый или ЕСВ тоже? В кабинете на сайте ДФС смотрите? До конечного срока уплаты это не страшно - у меня тоже такое было, кажется. Хуже, если недоимка останется и после конечного срока.

Счета новые взял в кабинете плательщика налога. Счета новые, появились после 11 января. Денег нет до сих пор, перечислил их еще 14 января. Недоимка уже числится по единому налогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счета новые взял в кабинете плательщика налога. Счета новые, появились после 11 января. Денег нет до сих пор, перечислил их еще 14 января. Недоимка уже числится по единому налогу.

 

вам варто перевірити правильність рахунків.

Я перерахував кошти в ніч з 19 на 20...вчора вони вже зявились в кабінеті. Це по єдиному.

 

А от по ЄСВ- пусто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счета новые взял в кабинете плательщика налога. Счета новые, появились после 11 января. Денег нет до сих пор, перечислил их еще 14 января. Недоимка уже числится по единому налогу.

 

Перечислила единый, военный сбор и НДФЛ еще 16.01.2021 г., реквизиты правильные, брала с сайта налоговой. В электронном кабинете по ВС и НДФЛ платежи не отображаются, по единому светится задолженность. Начинаю волноваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на всякий случай за 2021 год. У меня там переплата по ЕСВ - как раз в размере платежа за 4-й квартал 2020 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районной гфс сказали, что есв еще не успели разнести. А отсутствие зачисления единого налога из-за того, что мой населенный пункт слишком поздно вошол в ОТГ - зачислится чуть позже.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отсутствие зачисления единого налога из-за того, что мой населенный пункт слишком поздно вошол в ОТГ - зачислится чуть позже.

 

Брешут. :evil: Киев (Дарницкий р-н) тоже до сих пор висит долг.

 

P.S. В электронном кабинете, наконец, оплаты появились (зачтено 16-м числом). Но отображаются некорректно. Их можно увидеть, только открыв начисление. В списке счетов висит долг.

Змінено користувачем nata1
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, у вас там как, все нормализовалось в плане отображения налогов в личном кабинете на сайте ДФС? Бо у меня как-то странно: задолженности-то за 2020 г. нет, но уплаченные суммы налогов за 4-й квартал 2020 г. до сих пор отображаются как переплата за 2021 г.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, у вас там как, все нормализовалось в плане отображения налогов в личном кабинете на сайте ДФС? .

Броварской район: никаких изменений. Деньги еще не зачислены ни по единому налогу, ни по ЕСВ.:cry:

По диному висит недоимка, по ЕСВ вообще ничего не висит - ждем :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, будем подождать. :) За этими ребятами нужно поглядывать, а то мало ли, что им в голову стукнет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, будем подождать. :) За этими ребятами нужно поглядывать, а то мало ли, что им в голову стукнет.

Там просто тупо никто не успевает за разными изменениями. Это же надо иметь в каждом бюджетном подразделении молодого программиста и не на 10000 грн в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там просто тупо никто не успевает за разными изменениями.

Уж сколько лет, а воз и ныне там. Тестировать все эти новации не на пользователях они, похоже, не умеют в принципе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тестировать все эти новации не на пользователях они, похоже, не умеют в принципе.

 

Тю, а зачем заморачиваться? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, у вас там как, все нормализовалось в плане отображения налогов в личном кабинете на сайте ДФС?

 

У меня уже все оплаты отображаются корректно. За ЕСВ на скажу, т.к. не плачу. Но смущает начисление единого налога - 1000 грн. в месяц, вместо положеных 1200 грн. (2 группа ЕН). Платила, конечно, 1200 грн., но сам факт неправильного начисления напрягает. Что это - ошибка налоговой или подстава для ФЛП? Кто-то посмотрит их начисления и заплатит 1000 грн., попадет на штраф.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это - ошибка налоговой или подстава для ФЛП?

 

Ну бывают же ошибки по типу оговорок по Фрейду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, за эти ошибки кого - то накажут?

 

Естественно. ФОПов.

"Ну вы же знали что надо платить 1200?!"

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, за эти ошибки кого - то накажут?

Не-а, никого. Скорей всего, уволился последний из последних программистов, и программа\система "лягла".

 

ЗЫ. у меня супруга - бюджетник в мед.системе. Начальство - это больше специалисты, как деньги бюджетные распилить (ну,там "мертвые души"; оздоровленые путевки, но мальдивы и т.п.), чем что-то организовать. Старперы, короче.

Итак, нам надо сформировать статистику по заболеваемости среди чего-то. Надо сделать, но мы не знаем как. Вывести в таблицы то, мы не знаем что. Специалистов нет. Кто будет делать? Есть Светочка из второго отдела, она хоть на компе умеет работать, давайте поручим ей. Ну, вот и хорошо, завтра утром пусть предоставит результат. И бедная Светочка в Экцеле шо-то там смудрила... Оно потом работает, но не всегда и не везде.

И так по всей стране.....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже все оплаты отображаются корректно. За ЕСВ на скажу, т.к. не плачу. Но смущает начисление единого налога - 1000 грн. в месяц, вместо положеных 1200 грн. (2 группа ЕН). Платила, конечно, 1200 грн., но сам факт неправильного начисления напрягает. Что это - ошибка налоговой или подстава для ФЛП? Кто-то посмотрит их начисления и заплатит 1000 грн., попадет на штраф.

Точна такая ситуация у жены ФОП 2 группа. Оплатила она 1200, висит переплата. ЕСВ не платит, пенсия. И за 2020 год был штраф 50% от единого, оплачен сразу(21 числа), тоже висит в переплате по единому.

Но лучше переплата, чем недоимка :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской район - январь уже заканчивается, а электр.кабинете все еще нет зачислений ни Ен, ни ЕСВ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской район - январь уже заканчивается, а электр.кабинете все еще нет зачислений ни Ен, ни ЕСВ.

Свершилось чудо - теперь еще появилась недоимка и по ЕСВ :shock:

З.Ы. платежи так и не зачислены.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свершилось чудо - теперь еще появилась недоимка и по ЕСВ :shock:

З.Ы. платежи так и не зачислены.

 

Нормально...))

У мене по ЄСВ теж недоїмка, а по єдиному зарахували платіж, але зняли лише 1000 грн і весь рік розписали по 1000 грн:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...