Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ну я пару раз учавствовал «от родителей» бесплатно. .

 

Я про детей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первой игрой по сети для меня был Doom.

Warcraft 2 помню. Сел как-то в 10 утра, за окном солнце, поиграть «часик», встал в 5 вечера, а за окном дождь – когда успела погода поменяться я не заметил.

Еще Tansport Tycoon была вещь. Года три назад даже скачал снова поиграть вечерок.

 

..а еще первый UFO. у меня защита диплома на 9 утра, а я с соседом в три ночи базу космическую апгрейжу.

и это я еще king bounty не вспоминаю, но это совсем давно было.

 

давеча с клиентом за чашкой чая пообщались - род его деятельности подсказал мне, что он может знать одного моего знакомого , который в середине 90х в кард-сервисе работал.

назвал имя ,фамилию - нет, говорит - не знаю. я ведь до кард-сервиса в топ-сервисе работал.

да ну , говорю.. у Шагина , на ул. Гайдара в офисе с аквариумом с пираньями?

Ну да..

А у меня там сосед работал, с которым мы ночи напролет в УФО, Варкрафт и Дум резались. В том самом офисе. Фамилию называю..

А, Слава, знаю конечно.. В Англию уехал. До сих пор , говорит, наши программисты с ним связь поддерживают - консультируются.

 

ЗЫ: если взять нодлист киевской сети ФИДО где-то так конца 90-х годов, то реально больше половины человек разъехались по разным европам и америкам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точкин может , что подскажете. Бывший сотрудник по ЛАЗу инж.-механик хочет эммигровать ,или Канада или бундес. Инглиш В2, немецкий только начал учить.Грит , что если в бундесе если пофортит то диплом можно засчитатть автоматом.В Канаде , вроде требуется сдача экзамена на инженера?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему ветки:

 

Люди кажуть, шо якоби ...

 

В общем прошёл слух, что Чехи собрались гражданство раздавать всем, у кого дедушки/бабушки/прадедушки/прабабушки и т.д. где-то рядом с Чехией находились ...

 

Тьху, венгры давно и успешно раздают его просто так тем, кто рядом с ними живет :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тьху, венгры давно и успешно раздают его просто так тем, кто рядом с ними живет :)

 

не совсем просто так. надо иметь какие-то венгерские корни (не путать с Корни) но судя по их именам и фамилиям это не есть проблема.

а вообще , мой бригадир , гуцул, когда-то такой анекдот мне рассказал:

 

Умер раввин из Мукачево и предстал перед Богом.

— Где ты родился? — спросил его Господь.

— В Австро-Венгрии, — ответил ребе.

— Где ты пошел в хедер (школу)?

— В Чехословакии.

— Где ты женился?

— В Венгрии.

— Где родился твой первенец?

— В Третьем рейхе.

— Где родились твои внуки?

— В СССР.

— А где ты умер?

— В Украине.

— Мой добрый ребе, — сказал Бог, — много в жизни тебе пришлось путешествовать.

— Вовсе нет, Господь, — ответил раввин. — Я всю жизнь не покидал родного города.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чехи собрались гражданство раздавать всем, у кого ... где-то рядом с Чехией находились

 

А поездка за рулём Шкоды считается?:rolleyes:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поездка за рулём Шкоды считается?:rolleyes:

 

Только в паре с Явой или ЧеЗет.:)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в паре с Явой или ЧеЗет.:)

 

Наличие явы приравнивается к карте поляка :D

 

Добавлено через 2 минуты

Гораздо интереснее был день когда вышел Warcraft 2 с мультиплеером, и можно было играть друг против друга по локальной сети. Выглядело как чудо.

Помню чудесное время когда после работы пол офиса оставалось порезаться в Half-Life по сетке:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поездка за рулём Шкоды считается?:rolleyes:

 

Не ведитесь, коллега. Нонче полдня по ентой Чехии ехал. На дорогах повсюду ремонт, народ неприветливый, шлагбаумы не работают, кроны дают по зверскому курсу, дома ободранные, да еще и гостинница так себе. Девчонки ругаются, но уже приступили к разносу этой халабуды вдребезги пополам :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ведитесь, коллега. Нонче полдня по ентой Чехии ехал. На дорогах повсюду ремонт, народ неприветливый, шлагбаумы не работают, кроны дают по зверскому курсу, дома ободранные, да еще и гостинница так себе. Девчонки ругаются, но уже приступили к разносу этой халабуды вдребезги пополам :)

Так Вы в Плзень доехали или нет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в паре с Явой или ЧеЗет.:)

 

Застала нас как-то ночь в чешском захолустье. Милое такое местечко возле дамбы, хозяин гостиницы ну вылитый Йожин Сбажен. Но из еды только чай и кофе. Легли спать с пустыми желудками. А утром давай искать по всей округе где можно хоть яичницей разжиться. На часах уже около одиннадцати, а все спят. Магазинов и кафе нет, а те что есть закрыты. Наматываем мы значит круги по близлежащим сёлам под мирное урчание дизеля и живота, и наконец видим какую-то деревянную вывеску с недвусмысленно вырезанным на ней окороком. Заходим внутрь. Пахнет вкусно, но на столах только пиво, которое местные тянут с самого утра под аккомпанемент какого-то комедийного кина времён Людвика Свободы.

 

За стойкой девушка лет двадцати с чёрными волосами до попы. Впрочем, там и до попы было на что посмотреть. По английски девочка не понимает, по чешски из всей её тирады мы понимаем только "хватит пялиться на мои сиськи".

 

Минут через пять переговоров, когда мы уже согласны с голодухи хоть на пиво с сухариками, в голову приходит отличная мысль. Достаём ноутбук, включаем гугл транслейт и пишем большими буквами -- гуляш.

 

Кто ж знал, что гуляш это много-много хлебного мякиша, подливка и три ничтожно маленьких кусочка мяса!

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем качество\скорость соединения определялось на слух :D

Я ещё помню как определял на слух процесс загрузки игры с аудиокассеты МК-60 с магнитофона «Весна» на ZX Spectrum. Пошел на кухню скажем – слушаешь как там в комнате оно грузится, по звуку сразу слышно когда лажа, или когда уже всё загрузилось.

 

..а еще первый UFO. у меня защита диплома на 9 утра, а я с соседом в три ночи базу космическую апгрейжу.

и это я еще king bounty не вспоминаю, но это совсем давно было.

 

давеча с клиентом за чашкой чая пообщались - род его деятельности подсказал мне, что он может знать одного моего знакомого , который в середине 90х в кард-сервисе работал.

назвал имя ,фамилию - нет, говорит - не знаю. я ведь до кард-сервиса в топ-сервисе работал.

да ну , говорю.. у Шагина , на ул. Гайдара в офисе с аквариумом с пираньями?

Ну да..

А у меня там сосед работал, с которым мы ночи напролет в УФО, Варкрафт и Дум резались. В том самом офисе. Фамилию называю..

А, Слава, знаю конечно.. В Англию уехал. До сих пор , говорит, наши программисты с ним связь поддерживают - консультируются.

 

ЗЫ: если взять нодлист киевской сети ФИДО где-то так конца 90-х годов, то реально больше половины человек разъехались по разным европам и америкам.

UFO да, помню. Потом X-Com. И King’s Bounty помню. Ещё всякие Commander Keen, Lost Vikings, Dune 2, Legend of Kyrandia, Master Of Orion, Master of Magic. А уж Descent и вертолетный «симулятор» Comanche как мне нравились!

В Half-Life пару лет играли на работе в обед. Причем с нами играло начальство, но молча. Потом как-то вычислили одного из двух главных боссов под каким ником он играл. У нас один помню пишет: «что за лошара ZZZ бегает тут?», на что босс (который над ним через две ступени), который как раз и бегал под ником ZZZ пишет: «ну вот ты хоть знаешь с кем разговариваешь?» :D

Из моих кто по специальности работал поуезжали, но не все. Кто не в ИТ как правило остались. Но это опять же возраст наверное роль играет. Я когда переезжал то думал: «или сейчас или уже никогда, лет через 5-10 я уже не поеду никуда». Ну вот собственно это «лет через 10» наступило. И я уже вижу что никуда я из Квебека не перееду (не нужно зарекаться конечно, но по доброй воле точно), как представлю процесс переезда снова, так... сколько мне ни предлагали работу в других городах Канады или в США – нафиг.

 

Точкин может , что подскажете. Бывший сотрудник по ЛАЗу инж.-механик хочет эммигровать ,или Канада или бундес. Инглиш В2, немецкий только начал учить.Грит , что если в бундесе если пофортит то диплом можно засчитатть автоматом.В Канаде , вроде требуется сдача экзамена на инженера?

Складно це все. Если кратко: работать сможет, называться инженером вряд ли. Да, нужно сдавать экзамен в орден. Там всё серьезно – членские взносы, даже кольцо выдают. В орден обычно попадают через окончание профильного ВУЗа, когда предметы изученные в ВУЗе орден засчитывает автоматом. А вот кто учился за границей – там нужно всё сдавать по полной программе, чуть ли ни вплоть до скажем там истории. Короче кто знакомый тут инженер то работают техниками. Работа суть +/- та же, только чертежи подписывать не имеют права ну и денег поменьше чем инженеру, но жить можно.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"хватит пялиться на мои сиськи".!

 

Та мне тоже чешки показались грубоватыми.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо Бездомный забанен чисто в политичке,отлучен шоле?

Во изверги,а я думаю ну какого он в браке торчит?!

 

Занят он, не щадя живота своего борется насмерть с ветряными мельницами, не так, вселенским злом, тьфу ты, бабами. Потому что если не он, то кто. А то повадились замуж выходить, детей рожать и другим непотребством заниматься.

:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и другим непотребством заниматься.

:D

Я вас прошу,с этого места на ночь по подробней :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас прошу,с этого места на ночь по подробней :D

 

Завлекают аленей (простите, это их так Бездомный называет) мужиков сексом, пельменями и дитями, чтобы потом всю жизнь над ними измываться и доить из них деньги до последней копеечки. Бездомный эту тему как-то просек, но мужики пока не сильно хотят спасаться.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты носишь чешки?... Ж-)

 

Не ношу из принципа.

Пусть на своих конечностях передвигаются.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завлекают аленей (простите, это их так Бездомный называет) мужиков сексом, пельменями и дитями, чтобы потом всю жизнь над ними измываться и доить из них деньги до последней копеечки. Бездомный эту тему как-то просек, но мужики пока не сильно хотят спасаться.

 

Т.е прелюдии у Бездомного не было - сразу секс и дети.Романтика обошла стороной,поэтому он такой злой :)

Недолюбили Бездомного..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эдвенче сэт -- многообещающее название для ЛГБТ медведя!

 

Глазастый! Это от Лендровера на радиоуправлении. Жена от него еле оттянула. Говорит " у тебя уже два Фиата-500 есть ". Изверги эти бабы, не зря Бездомный с ними рубится :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...