Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой ШИФЕР выбрать?

beavis

Лучший шифер - это:  

249 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

О! Дорогой друг :beer: Я так долго ждал человека с Вашим опытом...

Если действительно хотите получить ответ на свой вопрос , выкладывайте полную информацию по своей крыше.Сечение, длинна, шаг стропил, имеют ли стропила опору под коньком, сечение и шаг обрешетки.Из вашего сообщения могу на 100% сказать, что обрешетка

дюймовка и подозреваю, что шаг стропил 80-100см.

 

А чёй-то вы меня ждали?:eek:

Вот более полная информация об одной из моих крыш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел у соседа на участке куски безасбестного Ив-Фр.шифера. Он год назад крышу накрыл. Так вот, эти куски пролежали на земле год и ничего не разбухло и не разлезлось. Пробовал отломить кусочек-не вышло:-) . Можно смело брать. Кстати в

Одессе нашел вариант покупки эко-даха напрямую. Заказал,жду..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот более полная информация об одной из моих крыш.

Там наверное опечатка.Обрешетка 15*100 ? И Вы хотите чтобы гвозди в этом держались ?:( А при шаге стропил 700мм так и дюймовка наверное будет нормально так прогибаться, что гвозди тоже будут выпрыгивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там наверное опечатка.Обрешетка 15*100 ? И Вы хотите чтобы гвозди в этом держались ?:( А при шаге стропил 700мм так и дюймовка наверное будет нормально так прогибаться, что гвозди тоже будут выпрыгивать.

 

Вероятно. Но на второй крыше та же технология, с тем отличием, что лежит не 8-ми волновой, а 6-волновой шифер и гвозди никуда не выпрыгивают.

В любом случае, в ближайшее время всё дерево будет меняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил свой ЭкоДах! Togo спасибо!:D

 

С его позволения озвучу цену (для форумчан) на июль 14го:

лист Еко-Дах коричневый 1000х1130 - 60 грн.

 

[

какой %/размер перекрытия, ну или проще говоря эффективная площадь такого листа?

и есть ли где-нибудь фотки такого шифера на крыше уже?(можно в личку)

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эффективная площадь такого листа?

0.8м2.Уже год лежит,все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой %/размер перекрытия, ну или проще говоря эффективная площадь такого листа?

все тут:

cover_rus.thumb.jpg.d81b25aa221311bab00f916ff7f22837.jpg

inside_rus.thumb.jpg.7afa02a46a1ad3870b74763bd17d32b0.jpg

 

а эти картинки убедили меня приехать пощупать этот шифер у Того на складе

img_1410_mal.thumb.jpg.cb0150ba168584a70af5e298eedc81e2.jpg

105621967_7_1000x700_shifer-eco-dach-.thumb.jpg.a720e4508ec8099d09b3a571e70cccf0.jpg

 

кстати закончил стропилку, буду на след неделе крЫть ...

фотки выложу:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати закончил стропилку, буду на след неделе крЫть ...

фотки выложу:flag1:

 

Ждем фотки с нетерпением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что здесь, просто тема подходящая. У меня осталось около сотни шурупов для шифера с коричневыми шляпками-уплотнителями. Могу по "ценам ниже рыночных" продать. Андрей, Того, а сколько они сейчас стоят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, не в тему, но ...

короче никак не могу придумать как дымоход правильно должен из кровли выйти ... жестяной фартух над шифером или под?

Подскажите как это сделать

shifer08.jpg.d5d01449e623d7bbc4ef88715f5e95e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жестяной фартух над шифером или под?

У меня сделано так - весь фартук под шифером, но фартук тянется до самого низа кровли (под шифером). Но у меня от дымохода до низа кровли около метра :)

Но судя по рисунку - верхняя часть фартука выходил из под шифера, а боковые и нижняя лежат на шифере. При этом края верхней выступаю так, чтоб вода сливалась на боковые края фартука или на шифер возле них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне строители сказали, что на шифер и дымоход в месте примыканияклеют битумную ленту 150 мм шириной в цвет шифера, а потом сверху из металла крепят фартук - для красоты). Кстати шифер и коньки взял в Одессе безасбестовый коричневый по цене завода-изготовителя. Через "Баско". Сначала не хотели заниматься, но потом таки взялись, молодцы)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верхняя часть фартука выходил из под шифера

та в том-то и дело, что эта часть должна быть рифленой как шифер, а примыкать к дымоходу уже ровной, как это сделать? чеканить что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный вопрос. Сам к нему подхожу. Что предлагают производители шифера. Или они молчат :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будівельні норми пропонують або шпаклювання цементним розчином з наступним промащуванням мастичними герметиками, або металевий розжолобок зі шпаклюванням дірок цементним розчином.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю для современного крашеного шифера неправильно применять правила для шифера советских времен. А вот производители могли бы для увеличения интереса к своей продукции озаботиться разработкой совместно с каким то предприятием сопуствующих материалов для оформления проходок.

Пока в случае круглой трубы (сендвич) вижу только один вариант: Master Flash

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металевий розжолобок зі шпаклюванням дірок цементним розчином

 

а если так?

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

это Покрывающий фартук ОНДУЛИН,

использовать его можно и так:

montazh_ukladka_ondulina_na_kryshu.png

и в верхней части дымохода...

вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ондулиновцы молодцы, подумали о доп элементах. Если к нашей волне подходит, будем использовать чужое. Только для верхней части я думаю он не подходит. Места перехода полны на плоскость будут собирать воду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю для современного крашеного шифера неправильно применять правила для шифера советских времен.

 

Технологія відпрацьована і перевірена

 

А вот производители могли бы для увеличения интереса к своей продукции озаботиться разработкой совместно с каким то предприятием сопуствующих материалов для оформления проходок.

 

Питання вже піднімалося в іншій темі, немає попиту на такі елементи

1233500250_001.jpg.4a85e4d24494c4b2cc23731672852d06.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если так?

 

У Ондуліна інший профіль, тому не стане

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой же дымоход.

я сделал такие желобки

02a2a7ae67a2t.jpg.

потом убрал часть обрешетки и в этот уровень эти 2 желобка сходятся в один, дальше до самого низа, куском листа металла с загнутыми краями, под шифером. Дымоход у меня длиной 1.7метра и после него склон 30 градусов вниз 5 метров, при сильном дожде и потоке протечек нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Ондуліна інший профіль, тому не стане

зато он мягкий, если его на раствор или герметик посадить для естетичности?

 

Только для верхней части я думаю он не подходит.

а че? гнется ведь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...