Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой ШИФЕР выбрать?

beavis

Лучший шифер - это:  

249 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ланосовод, так для разбора с продавцом технология монтажа тоже нужна. Он же первым делом именно этим поинтересуется.

а вот я их на завтра на очную ставку собрал,пусть побазарят.

 

Добавлено через 3 минуты

Деформація дугою при зволоженні це нормальний процес.

Тріщини, при правильному монтажі - це брак і гарантійний випадок

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Покупець розбирається з продавцем, а продавець з виробником.

дуга была великовата для нормальности(около 3см посередине листа)

 

я так понимаю треснутые листы однозначно под замену?начнут разбирать остальные треснут.во попал....:cry:Главный вопрос который меня мучает как кого то заставить переделывать?На шабашников ведь в суд не подашь,а деньги уже уплочены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю треснутые листы однозначно под замену?начнут разбирать остальные треснут.во попал....:cry:Главный вопрос который меня мучает как кого то заставить переделывать?На шабашников ведь в суд не подашь,а деньги уже уплочены.

 

Щоб отримати компенсацію від виробника на монтажно/демонтажні роботи все мало бути юридично чітко оформлено - покрівельна бригада з відповідною ліцензією, акт введення в експлуатацію, розрахункові документи, в іншому випадку вважається, що роботи Ви проводили самостійно.

Тріснуті листи міняються однозначно, якщо комісія не виявляє порушень будівельних норм.

При виявленні порушень будівельних норм (в акті має бути зазначено які саме пункти порушені), виробник або продавець на свій розсуд приймає рішення про задоволення, або відмову у задоволенні рекламації.

Тепер про невеликі нюанси:

- не вимагайте в рекламаційній заяві дуже багато (заробити на виробнику Ви не зможете),

- в заяві не просіть нічого конкретно, а наприклад розглянути ситуацію і усунути недоліки (без зазначення які конкретно нодоліки),

- не зазначайте точну кількість битих листів (наприклад: приблизна кількість битих листів ..., або орієнтовно),

- при домовленості на заміну битих листів, наполягайте, щоб точна кількість битих листів визначалася тільки після демонтажу, через те, наприклад, що на даху їх порахувати неможливо фізично, а на землі складеними в пачку це зробити дуже легко (сподіваюся натяк зрозумілий),

- дуже слизький момент, це в якому місці буде проведена заміна, якщо вартість листів включала в себе доставку, вимагайте заміну проводити у Вас на об'єкті, якщо ні шукайте компроміси.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Togo, Уважаемый Того подскажите, где можно приобрести ЭкоДах в Симферополе. Необходимо перекрыть крышу 200м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где можно приобрести ЭкоДах в Симферополе. Необходимо перекрыть крышу 200м2.

 

Сірий чи кольоровий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Прочитав тему, я так и не смог окончательна чем-то остановиться...

 

Мне нужно квадратов 400 цветного шифера.

По идеи асбестового.

На другой стремаюсь смотреть.

10 лет назад покрыли крышу Биолайном.

на сегодняшний день ему пришел полный конец. Раскрошился. И если бы не рубероид, уложенный под биолайн, нас бы топило при каждом малейшем дождике.

 

Вот теперь и боюсь синтетические кровельные материалы рассматривать, из разряда шифера.

На другие денег не нету.

 

Пожалуйста, скажите, какой же шифер взять, чтоб стоял не парил мозг.

Можно ли покупать крашенный без ущерба качеству шифера?

Или лучше купить какой-то обычный и покрасить?

Каких фирм брать шифер.

 

Кто какой себе ложил, у кого сколько, какой стоит?

 

Спасибо.

Возникла та же проблема и необходимость. Необходим шифер. Еще не знаю на каком на текущий момент остановиться, так как о качестве говорят только производители на сайте. Шифер нужен в Днепропетровске, в пригороде. Хотелось бы услышать предложения по цене и отзывы о качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла та же проблема и необходимость. Необходим шифер. Еще не знаю на каком на текущий момент остановиться, так как о качестве говорят только производители на сайте. Шифер нужен в Днепропетровске, в пригороде. Хотелось бы услышать предложения по цене и отзывы о качестве.

Вы огласите бюджет на 1м2, тогда можно предлагать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Этим летом перекрыли себе крышу на доме и на гараже, остановились на Эко-Дахе на дом и крашенный ИФ на гараж. Брали с Киева в Донецк у Togo, отдельное ему спасибо! Очень порядочный человек! Крыши с Эко-Дахом и ИФ крашенным смотрятся достойно, при монтаже и небольшой пока что эксплуатации данного материала, дефектов никаких не выявлено.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 2 минуты

28a6a4bef62b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 місяців потому...

Апну темку с вопросом, где в харькове можно купить ИФ шифер

или другой вопрос ка ксебя показал 5ти волновой евро, что показало время, не ухудшилась ли прочность ввиду меньшего шага ребра?

 

ПС тема захлохла ибо никто уже шифером не кроет?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
где в харькове можно купить ИФ шифер

 

Відповів в особисті повідомлення.

Тут еще интересующиеся есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наскільки мені відомо, представників заводу в Харкові немає, точно можна дізнатися за тел.: (0342) 58-37-66 Любомир, Назар.

Тому в Харків можна відправити з Івано-Франківська або з Києва. Вартість відправки попутки з Києва має вкластись в 1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Это телефон отдела сбыта. Несколько раз звонил, слушал запись "здравствуйте, мы не можем Вам ответить..." Кстати, где купить уже нашел тут поближе. Загвоздка в том, что в наличии только серый гладкий стандартного размера. Можно и цветной взять, однако везут под заказ. А заказывать, без того, чтобы заранее посмотреть, подержать в руках - неохота. Наверное придется брать серый и красить самому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу шматочок бордового і коричневого відправити через НП, якщо цікаво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное придется брать серый и красить самому.

Я бы на Вашем месте сто раз подумал.Вопервых это нехилый объем работы: грунтуем-сушим, красим первій слой-сушим, красим второй слой.

Перелопатить на земле два раза при весе в 25кг.лист....и последний слой мазать на крыше тоже не подарок.

А второе, врядле Вы выйдете на цену заводского если будете

красить той же краской, что и завод.Качественная акриловая краска+ колеровка в розницу стоит ой-ой думаю на краску у продавцов не хилые наценки.Вобщем считайте.

Ага, ну и по краске.Есть у меня смутные сомнения,что краска у них не совсем простая.Вы наверное не раз видели самокрашеный шифер со смытой пятнами краской.Думаю, что причина не в плохой адгезии(прилипании) краски к поверхности т.к.шифер пористый,а в водостойкости (способности самих красок сохранять свойства в мокром состоянии более какогото времени).Этот показатель может сильноотличаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие. Получилось связаться с Любомиром. Высылать не нужно, оказывается доступно два цвета: бордовый и коричневый. Из этого я и так выберу, если что)). Причем, скорее всего, таки будет серый. Как оказалось, кровлю почти не видно. Со стороны скатов закрыто домами (кровля двухскатная), со стороны одного фасада деревья, а второй фасад выходит на склон холма, вид на него только снизу. Получается преимущество только в том, что окрашеный не намокает так, как серый. Хотя у людей и намокающий шифер вроде неплохо себя чувствует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем, скорее всего, таки будет серый.

 

Також не поганий вибір, тільки не фарбуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие. Получилось связаться с Любомиром. Высылать не нужно, оказывается доступно два цвета: бордовый и коричневый. Из этого я и так выберу, если что)). Причем, скорее всего, таки будет серый. Как оказалось, кровлю почти не видно. Со стороны скатов закрыто домами (кровля двухскатная), со стороны одного фасада деревья, а второй фасад выходит на склон холма, вид на него только снизу. Получается преимущество только в том, что окрашеный не намокает так, как серый. Хотя у людей и намокающий шифер вроде неплохо себя чувствует.

 

Крашеный прикольней обычного.

 

Визуально (особенно на мокром) - разница почти как между обычным шифером и металлочерепицей (рисунок волн только шиферный) :grin:

 

Бордовый, по ходу, ближе к красному был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил серый, Ивано-Франковского производства. Внешне выглядит гораздо лучше аналогичного шифера других производителей. Интересно только, что за светлые пятна по всему листу (причем у всех заводов шифер с такими пятнами)? Выглядит как что-то плохо вымешанное, или это так и надо?

J151.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил серый, Ивано-Франковского производства. Внешне выглядит гораздо лучше аналогичного шифера других производителей.

Чем лучше, с чем сравнивали? Ну киевский по виду вообще мраки.Качество поверхности, на части листов отсутствует на большой поверхности рисунок, какието вздутия (бугры).Вобщем я бы его даже не рассматривал как вариант.Балаклея на вид неплохо,Краматорск тщательно не было возможности рассмотреть, но верхний лист да и вся пачка выглядели достаточно прилично.

По цене Франковский я так понимаю самый дорогой?

Интересно только, что за светлые пятна по всему листу (причем у всех заводов шифер с такими пятнами)?

Вроде да, так и не только у шифера, так выглядит практически любое изделие из бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивал, как-раз таки, с балаклеевским, ну и еще с амвросиевским. Другого, на данный момент, у нас не нашел. Что балаклея, что амвросиевка - неровный край, с какими-то выдавленными потеками, неравномерный окрас, на амвросиевском довольно большие черные пятна по листу, ребра жесткости (насечки) выглядят как неровности и шероховатости, а не как насечки. Общий вид листа неряшливый. В стопках лежит - видно, что волны разной высоты, прилегают неравномерно. Краматорского сейчас нигде нет, исчез из продажи за несколько дней, до того, как понадобился. Изначально искал именно краматорский, он не слишком дорогой и выглядит вполне прилично. Недавно соседу помогал разгружать его, там и рассмотрел. На крыше тоже аккуратно смотрится. Ивано-Франковский выглядит как 3д-модель, четкий очерченый край, равномерный окрас по всей площади, волна в волну ложится как влитая, поверхность гладкая, даже отсвечивает почти как глянцевая. По цене - да, если балаклея и амвросиевка продается сейчас по 65 гривен за лист, то франковский я нашел по 78, но и перевозка более 1000км., на заводе, если не ошибаюсь, стоит 59,90.

 

[все вышесказанное является не мнением специалиста, а сугубо личными впечатлениями занудного покупателя]

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ивано-Франковский выглядит как 3д-модель, четкий очерченый край, равномерный окрас по всей площади, волна в волну ложится как влитая, поверхность гладкая, даже отсвечивает почти как глянцевая.

Спасибо , понял.А то я его (асбестовый) ни разу не видел.:)

все вышесказанное является не мнением специалиста, а сугубо личными впечатлениями занудного покупателя

Ну почему, побольше бы таких покупателей.И было бы нам всем счастье....гомнопроизводители бы передохли и освободили место на рынке тем, кто действительно что-то хочет делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня случайно заехал в новую линию.У них всегда был краматорский шифер.Теперь нет.Но, появился запорожский, выглядит отлично.Цена 65,5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...