Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой ШИФЕР выбрать?

beavis

Лучший шифер - это:  

249 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

всем привет,

долго выбирал материал кровли, наконец определился - ЕкоДах!

изначально отмел металочерепицу, остальные (битумка, черепици и т.д.) отпали сами - цена :o

дальше выбор шифера :confused: балаклея, киевский, екодах

балаклею и киевский смотрел в эпике - вроде ниче, но когда посмотрел экодах сомнения пропали. сьездили с женой к Togo в Украинку, "пощупали" шифер - остались довольны, заказали.

Завтра жду доставку. фотки выложу. заранее спасибо Togo

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра жду доставку. фотки выложу. заранее спасибо Togo

ну и какая цена вопроса для форумчан ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил свой ЭкоДах! Togo спасибо!:D

 

С его позволения озвучу цену (для форумчан) на июль 14го:

лист Еко-Дах коричневый 1000х1130 - 60 грн.

конек 1130х380 пара - 71 грн.

крепления - 1,9 грн.

 

20140702_193031.jpg

 

20140702_193045.jpg

 

20140702_195124.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем обусловлен выбор такого формата листа ? большой лист вроде экономично выгоднее ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем обусловлен выбор такого формата листа ? большой лист вроде экономично выгоднее ?

Этот посимпатичнее на крыше смотрится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листи потрібно сховати (умови зберігання вимагають).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем обусловлен выбор такого формата листа ?

выглядит поинтереснее, соглашусь с beavis.

Да есть еще меньше, но расход (учитывая нахлест) великоват.

Togo, я листы спрятал.

 

Кстати пока стояли пол поселка пришло посмотреть :)

 

Народ посоветуйте: делать все таки гидро/пароизоляцию или нет?

Чердак неотапливаемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ посоветуйте: делать все таки гидро

делать....есть такая штука как задувание снега, косой дождь итп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ посоветуйте: делать все таки гидро/пароизоляцию или нет?

Чердак неотапливаемый.

Я себе не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паро- точно не надо, а гидро- не помешает, хоть самую простую серую. Хотя можно и не делать. Главное против чего это делается - конденсат, а возможность его выпадания под шифером - очень маловероятна
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Народ посоветуйте: делать все таки гидро/пароизоляцию или нет?

Чердак неотапливаемый.

По многолетнему опыту эксплуатации такиз крыш могу сказать, что можно ничего не делать.Те жалкие капли которые просачиваются через отверстие гвоздя или задуваются ветром легко и быстро высыхают не причиняя вреда стропилам и даже полу чердака( если долетают).Гнить может только при нормальных повреждениях(дырки и т.д) шифера

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже нравится Эко-Дах. Спасибо за фото!:-)

 

Добавлено через 15 минут

В Одессе нет оф.представителей Ив.-франковского завода (. В отделе сбыта сказали, что мелкими партиями 100-200 листов не доставляют-могут только целую фуру.. Доставка только из Киева...недешево(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те жалкие капли которые просачиваются через отверстие гвоздя

А вот гвоздем не надо. Не 19-й век. Есть специальные шурупы под ключ с колпачком, все под цвет шифера. А при монтаже с гвоздем можно ненарокоми и шифер повредить. И в любом случае обязательно засверливание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот гвоздем не надо. Не 19-й век.

Причем тут век? Шиферу с гвоздями лучше живется. Убедился по своей крыше - за два года некоторые гвозди повылазали на сантиметр-два. Шифер хорошо играет при изменении температуры.

 

А при монтаже с гвоздем можно ненарокоми и шифер повредить.

Если у забивающего руки не из того места, то он и шуруповерт сломает на шурупах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут век? Шиферу с гвоздями лучше живется. Убедился по своей крыше - за два года некоторые гвозди повылазали на сантиметр-два. Шифер хорошо играет при изменении температуры.

 

Возможно это не шифер играет, а недосушенный лес стропил.

У меня тоже гвозди повылазили. Крыше 15 лет. Позабивал.

Опять вылезли немного (возможно из-за конденсата, который разрушает место в обриштовке, в которое вбит гвоздь). Забил ещё раз. Опять вылезли. А сильный ветер помог вылезти ещё больше. На сегодня я могу вытянуть любой гвоздь руками и обратно вставить.

Скоро буду перекрывать крышы (их у меня две общ. пл. 200 м2). Буду использовать всё-таки шурупы с шляпками под ключ. Согласен, что шиферу нужно оставить пространство для маневра. Поэтому шурупы не докручу на 10 мм. А может ещё и пружинку всунуть под шляпку? Пущай гуляет. Как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забил ещё раз.

А смысл их добивать, если они все время вылазят? Шифер держится ж :) Место для "гульни" тоже есть.

 

 

А может ещё и пружинку всунуть под шляпку

Я вижу вы не можете без лишней работы)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедился по своей крыше - за два года некоторые гвозди повылазали на сантиметр-два. Шифер хорошо играет при изменении температуры.

 

Так, шифер добре грає при зміні температури і вологості, але кріплення повинно утримувати листи при досить сильних вітрах, тобто, щоб вітер зняв лист з даху, він спочатку має листок розломити, а у Вас буде навпаки, цілий лист зніме з даху разом з кріпленням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас буде навпаки, цілий лист зніме з даху разом з кріпленням.

У меня так не будет.

Я ж вроде не писал, что у меня гвозди на соплях держатся.

За два года некоторые на сантиметр приподняло - и все. Держатся гвозди нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Где в Полтаве можно посмотреть шифер разных производителей?

Читаю уже пару дней форум, так и не смог понять какой производитель лучше.

Рассматриваю и крашеный и в пигменте - пока не понял какой хочу.

На данном этапе вопросов больше чем ответов.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После ночного чтения форума, похоже больше всего интересует асбестовый крашеный шифер (не в пигменте).

Или лучше безабестовый? Уговорите или отговорите))

 

П.С. Про вредность/безвредность можно не писать)))

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За два года некоторые на сантиметр приподняло - и все. Держатся гвозди нормально.

 

Коли все добре тримається, то це добре, можливо я не зовсім правильно сформулював свою думку, але сенс в тому, що кріплення - це кріплення, а не амортизатор, для амортизації руху листа використовуються прокладки. Якщо шиферу вистачає сил витягнути навіть на сантиметр кріплення, то це вже не нормально, і потрібно або міняти кріплення, або використовувати товщу обришітку. Межею руйнування має бути міцність листа, міцність кріплення (зв'язка цвях-дерево) має бути більша за міцність листа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно это не шифер играет, а недосушенный лес стропил.

У меня тоже гвозди повылазили. Крыше 15 лет. Позабивал.

Опять вылезли немного (возможно из-за конденсата, который разрушает место в обриштовке, в которое вбит гвоздь). Забил ещё раз. Опять вылезли. А сильный ветер помог вылезти ещё больше. На сегодня я могу вытянуть любой гвоздь руками и обратно вставить.

Скоро буду перекрывать крышы (их у меня две общ. пл. 200 м2). Буду использовать всё-таки шурупы с шляпками под ключ. Согласен, что шиферу нужно оставить пространство для маневра. Поэтому шурупы не докручу на 10 мм. А может ещё и пружинку всунуть под шляпку? Пущай гуляет. Как думаете?

О! Дорогой друг :beer: Я так долго ждал человека с Вашим опытом...

Если действительно хотите получить ответ на свой вопрос , выкладывайте полную информацию по своей крыше.Сечение, длинна, шаг стропил, имеют ли стропила опору под коньком, сечение и шаг обрешетки.Из вашего сообщения могу на 100% сказать, что обрешетка

дюймовка и подозреваю, что шаг стропил 80-100см.

 

Добавлено через 13 минут

Так, шифер добре грає при зміні температури і вологості,

Не, ну давайте говорить на эту тему на нормальном техническом языке.

Добре это сколько в мм?Думаю если взять гранитную плиту,вкрутить в нее анкера 6мм , просверлить в шифере отверстия 8-9мм и притянуть к ней лист шифера через шайбы с резиновыми прокладками толщиной 2-3мм то нифига с шифером не произойдет и за сто лет.

А вот если на чердаке крыши у которой вылазят гвоэди натянуть нитки на опорах закрепленных на полу (для визуализации прогиба) и походить по покрытию. То у созерцателя прогибов (с линеечкой) глазки будут квадратными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добре это сколько в мм?

 

Вигин може досягати 50 мм.

 

Думаю если взять гранитную плиту,вкрутить в нее анкера 6мм , просверлить в шифере отверстия 8-9мм и притянуть к ней лист шифера через шайбы с резиновыми прокладками толщиной 2-3мм то нифига с шифером не произойдет и за сто лет.

 

Ваша думка хибна. Якщо лист притягнути він трісне, тому притискання має бути до майже торкання гумової прокладки поверхні листа. Гумова прокладка має бути 10мм товщиною з м'якої гуми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...