Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор трубы для теплого пола (Фадо, Гиакомини и т.д)

vale3

Рекомендовані повідомлення

вторічку скрізь добавляють, в кожному виробництві, от тільки скрізь різний %.

А ви знєте, що PE-RT підлягає вторинній переробці, а РЕХи ні? Задовольніть навкілля"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доречі хто що скаже за торговий дім Розма?

 

Вони вже ТД?

Круто.

Починали з калош та чоботів в 50х здається. Потім кеди. В нульових підошви кросівок.

Зараз ппр роблять. В принципі середнячок. Але зірок з неба не хапає. Батареї не дуже.

Мішки з під ппр в мене десь є. Раніше була Росія зараз змінили постачальника. Можу подивитись якщо вже аж так цікаво. Тільки нахіба воно світовій спільноті загалом та форумчанам зокрема не зрозуміло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви знєте, що PE-RT підлягає вторинній переробці, а РЕХи ні? Задовольніть навкілля"

 

так знаю, тому виробники і продвигають в маси перт, але краще міді немає, в англії наприклад тільки мідь)

 

Добавлено через 2 минуты

Вони вже ТД?

Круто.

Починали з калош та чоботів в 50х здається. Потім кеди. В нульових підошви кросівок.

Зараз ппр роблять. В принципі середнячок. Але зірок з неба не хапає. Батареї не дуже.

Мішки з під ппр в мене десь є. Раніше була Росія зараз змінили постачальника. Можу подивитись якщо вже аж так цікаво. Тільки нахіба воно світовій спільноті загалом та форумчанам зокрема не зрозуміло.

 

давно вже ТД, так читав за їх завод. всі з чогось починали) Apple та Microsoft теж з гаражу починали.

є різні форумчани..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...., в англії наприклад тільки мідь)..

 

Угу, угу.

Особенно мне нравится эта полная уверенность и безапеляционность в этом вопросе :)

Ну чтож, ройте дальше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, угу.

Особенно мне нравится эта полная уверенность и безапеляционность в этом вопросе :)

Ну чтож, ройте дальше :)

 

а що можна бути впененому в чомусь на всі 100%, гадаю що ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що можна бути впененому в чомусь на всі 100%, гадаю що ні.

Якщо не впевнені то може варто не так категорично писати?

 

Добавлено через 1 минуту

Хоча б так

так знаю, тому виробники і продвигають в маси перт, але краще міді немає, в англії наприклад тільки часто використовуєттся мідь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день,

дайте пожалуйста отзывы по трубе OVI PEX-A c кислородным барьеров (серая про-во Европа) стоит ли брать или есть аналог по цене 10-15 грн/м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где есть рех-а по 10 грн?

 

В Киеве ovi пр-во турция

 

Добавлено через 4 минуты

Форумчане, кто-то монтировал ovi pex-a? Есть про-во турция красная и про-во Европа серая. Серая, дороже и мягче, а красная дешевле и твердая. Или что посоветуете в бюджете до 15 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве ovi пр-во турция

 

Добавлено через 4 минуты

Форумчане, кто-то монтировал ovi pex-a? Есть про-во турция красная и про-во Европа серая. Серая, дороже и мягче, а красная дешевле и твердая. Или что посоветуете в бюджете до 15 грн?

Мурава правильно вам написал. РЕХ-а априори, хоть в Мозамбике, хоть в Турции не может стоить 15грн. Сам процесс сшивки (изготовления) трубы не влазит в эти деньги. По такой цене можно смотреть в сторону PE-RT.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве ovi пр-во турция

 

Добавлено через 4 минуты

Форумчане, кто-то монтировал ovi pex-a? Есть про-во турция красная и про-во Европа серая. Серая, дороже и мягче, а красная дешевле и твердая. Или что посоветуете в бюджете до 15 грн?

 

Также в поиске трубы, и решил для себя "А ладно и ПЕРТ пойдет..." и тут бац: сшитый полиэтилен за 11 грн:

sandetal.com.ua/catalog/truby_dlya_teplykh_polov_i_otopleniya/truba_iz_sshitogo_polietilena_pex_a_evoh_16kh2_0_mm_ovi_silverfloor/

 

Неужели, так нагло врут???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели, так нагло врут???

А чем вас, простите ПЕРТ не устраивает? Думаете хуже РЕХ-а? Ошибаетесь.

По поводу цены на трубы в интернете, так это понятно. Прогресс не стоит на месте, и те вруны,что раньше стояли в самых закутках базаров, сейчас активно торгуют в инете. Ловля "на живца" как раз таких людей, которые всю жизнь на себе родимом экономят.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите кусок трубы, заломайте, погрейте феном.

 

Рех-а вполне сносно восстанавливается назад после остывания.

 

Если этот опыт удачен, можете покупать, за рех-а трубу такая цена очень хороша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вас, простите ПЕРТ не устраивает? Думаете хуже РЕХ-а? Ошибаетесь.

По поводу цены на трубы в интернете, так это понятно. Прогресс не стоит на месте, и те вруны,что раньше стояли в самых закутках базаров, сейчас активно торгуют в инете. Ловля "на живца" как раз таких людей, которые всю жизнь на себе родимом экономят.:lol:

Решил, что меня и ПЕРТ и ПЕКС переживет... "Так зачем платить больше?"

Я больше думаю, правильно ли схему укладки нарисовал... в соседней теме https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=232530

:)

Змінено користувачем Kachenya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил, что меня и ПЕРТ и ПЕКС переживет... "Так зачем платить больше?"

Я больше думаю, правильно ли схему укладки нарисовал... в соседней теме https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=232530

:)

Если не будет зонального регулирования, сойдет. В С/У делайте шаг 10. В кухне у наружной стены ТП делайте, не экономьте. Да и у всех наружных стен желательно 4-6 труб сделать по 10см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подведу итоги своего вопроса:

Купил все возможные образцы труб на рынке и парочку в интернете. Все что пишет pex-a ценой до 16 грн это гавнище! еще то гавнище, ни о каком там pex-a речи не может быть. Трубы не равномерного внутренностного диаметра, маркировка стирается пальцем!!! Если согнуть трубу и заломать, после нагрева она превращается в соплю! Те трубы что 18 - 22 грн в основном это pex-b труба на внешний вид хорошая, но жесткая пипец, монтаж будет сложный можно заломать, а у pex-b восстановления нет.

PERT трубы по цене от 15 до 20 грн вполне себе нормального качества. Для себя сделал вывод, пойду в ромстал куплю 2км pert только потому что будет уверенность что это не поделка как все pex-a продаваемые в интернете по дешевой цене. Спасибо всем за ответы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Йшов сороковий день вибору труби для теплого полу.:)

Два месяца.:)

 

Добавлено через 3 минуты

Трубы kan therm , цікавить два питання якість і де купити по добрій ціні

Труба среднего качества, гнется плохо, по цене решайте вопрос с Ромсталом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два месяца.:)

 

Добавлено через 3 минуты

 

Труба среднего качества, гнется плохо, по цене решайте вопрос с Ромсталом.

 

ну так у них є як pert так і PEX-c от отстаня дійсно гнеться погано, а pert виготовлений із dowlex 2388 теж жорсткий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так у них є як pert так і PEX-c от отстаня дійсно гнеться погано, а pert виготовлений із dowlex 2388 теж жорсткий

То не беріть. Давайте ще, шукайте. Тільки не забувайте писати, ми всі дуже пильнуємо за подіями :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, выбираю трубу для тп в санузел, перечитал последние 10 страниц темы-сплошные разговоры. Посоветуйте какую хорошую трубу выбрать? Я так понял лучше брать трубу рехау?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в магазине посоветовали металлопластиковую APE, можно ее брать или рехау намного лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть кто-то умеет делать выводы :)

Судя по продолжению,не уверен.:).

До чего же нам просто.

Вот сегодня пойду и возьму очередной 1 км. красненькой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...