Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

А может просто инфографику в оригинале стоило показать, а не числа? Ну да ... проехали ... :)

 

отвечу по-одесски - а много у нас не особо продвинутых работ, где люди зарабатывают 600*29 = 17 400,00 грн в месяц? Сегодня как раз соседа встретил из "бедного квартала" нашего пгт ... всю эту ночь пескоструил на улице трубы и арматуру ... зарплату его в 3 раза меньшую угадаете с первого раза? :) Чего-то мне кажется будь он без семьи и с заначкой, а не в просроченном кредите с двумя детьми и женой безработной, то сделал бы паспорт и свалил бы на заработки ...

 

И я о том же.Если фирма находит работодателя, подписывает с таким работягой контракт на пару лет, гасит кредит и аккуратно ежемесячно пересылает установленную сумму семье, на таких условиях 10-20% от зарплаты, я думаю, работяга согласится отдать. Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о том же.Если фирма находит работодателя, подписывает с таким работягой контракт на пару лет, гасит кредит и аккуратно ежемесячно пересылает установленную сумму семье, на таких условиях 10-20% от зарплаты, я думаю, работяга согласится отдать. Или нет?

Конкретно этот врятле ... для них с женой в Днепр выбраться это уже событие, на речку тут 10 км от силы они ездили пару раз за всё время, хотят тут живут уже лет 20 и дети у них старше наших, проблем ехать с казявками у них нет, мы больше за год там бываем, чем они за всю жизнь и за месяц порой возим детей во всякие детские центры и прогулки и экскурсии больше, чем они за год аналогично, а то и за 3 ... короче тяжелый на подъем и груз большой у него (больше 20 кгрн при его-то доходах и несчастной добавке пенсионной от бабушки, которая с ними живёт, ну пусть ещё огород 10 соток +- 1-2 месяца в году кормит реально), но если изначально ему сделать всё под ключ (паспорт, билеты, экспресс-курс польского языка "314дуй сюда, иди туда, подай, включи, подними, привет-пока, свободен") и выставить человека, которому он доверяет и который ему вольёт мысль в голову (меня допустим или друга его, соседа), то тогда может и поедет ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно этот врятле ... для них с женой в Днепр выбраться это уже событие, на речку тут 10 км от силы они ездили пару раз за всё время, хотят тут живут уже лет 20 и дети у них старше наших, проблем ехать с казявками у них нет, мы больше за год там бываем, чем они за всю жизнь и за месяц порой возим детей во всякие детские центры и прогулки и экскурсии больше, чем они за год аналогично, а то и за 3 ... короче тяжелый на подъем и груз большой у него (больше 20 кгрн при его-то доходах и несчастной добавке пенсионной от бабушки, которая с ними живёт, ну пусть ещё огород 10 соток +- 1-2 месяца в году кормит реально), но если изначально ему сделать всё под ключ (паспорт, билеты, экспресс-курс польского языка "314дуй сюда, иди туда, подай, включи, подними, привет-пока, свободен") и выставить человека, которому он доверяет и который ему вольёт мысль в голову (меня допустим или друга его, соседа), то тогда может и поедет ...

 

Людей при желании можно разделить на создателей(предпринимателей), эксплуататоров и эксплуатантов. Что за тип вы описали - понятно и без личного контакта. В стране таких полно. Каждому - своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно этот врятле ... для них с женой в Днепр выбраться это уже событие, на речку тут 10 км от силы они ездили пару раз за всё время, хотят тут живут уже лет 20 и дети у них старше наших, проблем ехать с казявками у них нет, мы больше за год там бываем, чем они за всю жизнь и за месяц порой возим детей во всякие детские центры и прогулки и экскурсии больше, чем они за год аналогично, а то и за 3 ... короче тяжелый на подъем и груз большой у него (больше 20 кгрн при его-то доходах и несчастной добавке пенсионной от бабушки, которая с ними живёт, ну пусть ещё огород 10 соток +- 1-2 месяца в году кормит реально), но если изначально ему сделать всё под ключ (паспорт, билеты, экспресс-курс польского языка "314дуй сюда, иди туда, подай, включи, подними, привет-пока, свободен") и выставить человека, которому он доверяет и который ему вольёт мысль в голову (меня допустим или друга его, соседа), то тогда может и поедет ...

Да, инертность- большая проблема наших работяг и большая удача для нашей "элиты". Массовость начинается после удачных примеров. "Чо сидишь на свои копейки? Вон Колька с соседней улицы, поехал,кредит погасил, подарков привез еще и выучился на ...(нужное подставить),теперь как сыр в масле катаются" Типа так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу не процитировать))

обсуждалась тема взаимоотношений работника и работодателя, а некоторыми форумчанами озвучивался позиция, близкая к "Все Украинские работодатели мудаки", так вот просто приведу Вам пример, как обычно это работает на Занзибаре:

 

Крупный сетевой пятизвездочный отель. Стоимость номера в высокий и пик сезон от 450$ до 900$ в сутки (в зависимости от номера). Заполняемость выше 90% в пик и высокий сезон. Так вот в среднем персонал в отеле работает 6 дней в неделю. У них всего один выходной в неделю. Работают они в среднем 10-12 часов в день (хотя декларируется 8 часов). Но если будешь возмущаться пойдешь искать работу в другом месте.

Отпуск за год это 2 недели.

 

Все чаевые сдаються на "общак", общаком распоряжается менеджер. По концу месяца менеджер считает общак, и распределяет его на ту службу которая сгенерировала эти "чаевые". По предварительным прикидкам менеджер половинит общак. Т.е. около 50% забирает себе и остальные 50% распределяются на ту службу которая сгенерировала общак. Повсюду куча камер, не сдать чаевые то сразу приговор.

 

Для новичков первый год работы отель обеспечивает проживание на територии отеля бесплатно. Условия +/-. Там где 2 человека в комнате еще жить можно, там где 4 человека в комнате уже значительно сложнее. После года работы, ты обязан съехать и найти себе жилье, за которое платишь самостоятельно.

 

Еда для сотрудников также бесплатно. Но только руководство в отеле питается там где и туристы, т.е. нормальной едой. Остальных сотрудников кормят приблизительно также как бомжей. 90% сотрудников не есть эти помои, поскольку это сложно назвать едой в принципе. Т.е. 90% сотрудников питается за територией отеля покупая еду самостоятельно.

 

А теперь самое интересное: 40-50% работников отеля работают бесплатно. От слова совсем. Как это работает. Когда ты закончил высшее учебное заведение, никто не возьмет тебя на оплачиваемую работу. И вот есть у нас тут такая фишка, как тренинг. Т.е. после окончания высшего учебного заведения, танзанийцы устраиваются на "тренинг" и работают 3 месяца абсолютно бесплатно. Это обычная работа (никаких поблажек), просто учитывая что опыта у тебя нет, тебе имеют право абсолютно законно не платить 3 месяца. А потом взять других новичков. За еду и проживание. Но работодатели давно просекли фишку, что можно менять персонал каждые три месяца и при этом ничего им не платить. :good:

 

Так вот так это и работает. Есть костяк сотрудников, которые условно постоянные сотрудники. А остальные 50% это постоянно сменяемые "бесплатные" сотрудники.

 

Так вот теперь представтье в каких условиях работает наемный персонал на Занзибаре. Т.е. ты спиш в общаге, жреш помои, работаешь по 12 часов в сутки за довольно смешные деньги (думаю 90% сотрудников это от 150$ до 350$) и ты находишься в постоянном стресе (поскольку вот она армия желающих на твое рабочее место, ты их видишь каждый день, этих новичков, которые вообще бесплатно работают).

 

Так это я Вам пример привел один из лучших пятизвездочных отелей под управлением международного сетевого гостиничного оператора. Как Вы можете догадаться в отелях попроще, треша побольше.

 

Да и, отель прекрасно развивается. В связи с тем, что у отеля даже в низкий сезон загрузка не опускается ниже 50%, сейчас они расширяют отель, строят новые номера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу не процитировать))

Так мы на Занзибар равняемся или на ЕС?

А на Соломоновых островах еще людей едят, может на них еще поравняемся?Там тоже отели есть.

Змінено користувачем Chem
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы на Занзибар равняемся или на ЕС?

А на Соломоновых островах еще людей едят, может на них еще поравняемся?Там тоже отели есть.

а вы что расист?сейчас уже между Занзибаром и ЕС нет разницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы на Занзибар равняемся или на ЕС?

А на Соломоновых островах еще людей едят, может на них еще поравняемся?Там тоже отели есть.

 

К слову, в Украине тоже есть вполне себе рабство. И аграрное, металлодобывающее, в отвалах той же запорожстали. И в Занзибар ехать не надо.

 

Днями говорил ну с очень умными людьми, обсуждали простые, тривиальные проблемы. Начали со стеклянного потолка, когда понимаешь, что в найме тебе ничего не светит, если ты не "свой" у донецких, винницких, харьковских и тд. В бизнесе, если брать по-серьезному, не светит по тем же причинам. Зато те, "кого не трогают", у тех все хорошо. А закончили упоминавшейся проблемой колхозников, которым учиться не надо, и сферой образования, которая в полной заднице, включая коммерческое. Обсуждали совместный учебный проект, но как собрать аудиторию, если в стране не становится меньше "кадров" с колхозным мышлением, которые сами с вусами и слушать ничего не хотят? Сомнения у меня, что такой проект выстрелит. В то же время мне кажется, отрасли загородного частного микроотелинга, с саунингами-шашлычингами, еще развиваться и развиваться. Несмотря на то, что "на глаз" рынок неплохо насыщен. Цифр нет, поправьте, если неправ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы что расист?сейчас уже между Занзибаром и ЕС нет разницы

А ассоциация с кем подписана , с Занзибаром? Или в вашем понимании, если страна куда-то стремиться на словах, что-то подписывает, а думает, что занзибарские ужимки надо как-то оставить наплевав на евростандарты, в том числе и в трудовом праве, это ей сойдет с рук?

 

Добавлено через 12 минут

А закончили упоминавшейся проблемой колхозников, которым учиться не надо, и сферой образования, которая в полной заднице, включая коммерческое. Обсуждали совместный учебный проект, но как собрать аудиторию, если в стране не становится меньше "кадров" с колхозным мышлением, которые сами с вусами и слушать ничего не хотят? Сомнения у меня, что такой проект выстрелит.

Я не даром задел проблему репутации. Украина захлебывается от кризиса доверия, еще чуть-чуть- и Занзибар, из которого хрен вылезешь. Неоднократно наблюдал , как работодатель, выгнав за воровство, ставит планку зарплаты по рынку не способную привлечь нормального специалиста. " Все равно доберет свое", а если нет, то прокачусь на лошке, чтоб и на новый Ровер и на "порешать" было. Нормальный специалист имеет собственное чувство достоинства, и когда с ним разговаривают по хамски, или в режиме " я начальник- ты дурак", автоматом начинается падение еффективности работника, вплоть до воровства и замутке всяких схем. Включается режим " добрать свое" и " я тоже не пальцем деланный". И начинаются потери, которых могло бы и не быть. Проигрывают и те, и другие.

Убер неплохо придумал с рейтингом водителя и пассажира. Вот если бы был такой подход на рынке труда, мне кажется "колхозников" количество начало бы уменьшатся, появилась хоть какая-то определенность.

В том числе и строителей это касается. Поиск, если не по знакомству, превращается в лотерею.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, инертность- большая проблема наших работяг и большая удача для нашей "элиты". Массовость начинается после удачных примеров. "Чо сидишь на свои копейки? Вон Колька с соседней улицы, поехал,кредит погасил, подарков привез еще и выучился на ...(нужное подставить),теперь как сыр в масле катаются" Типа так?

Ну типа того ... его час надо обрабатывать, дать ему 100500 гарантий ... при этом убеждать, что его "стабильность" в 6000 гривен и работа в соседнем посёлке это путь в никуда ... а ещё пару качелей типа "сломалась насосная станция", спустя пару дней вылетел газовый котёл и жена со старшим попали в больничку из-за ангины, то дальше уже путь в пожизненный кредит и долги ... по сути путь в никуда ... но и то - это надо будет долго убеждать ... и опять же - всё ему делать под ключ, ибо бабла у него стартово вообще ни на что нет, даже на билет туда, не говорю уже за биометрику более-менее ускоренную за 1.5 месяца за 1600 грн или оставить туже заначку в 5-6к семье на месяц, себе на пожрать хотя бы на неделю на всякий случай и т.д. ...

Людей при желании можно разделить на создателей(предпринимателей), эксплуататоров и эксплуатантов. Что за тип вы описали - понятно и без личного контакта. В стране таких полно. Каждому - своё.

На самом деле немного утрировано психологически ... приведу пример, который ... да хрен его знает где слышал, в Форбсе что-ли ... так вот один советский интернат, самый успешный по выпускникам открыл один товарищ по концепции набора самых смелых и решительных бродяжек-детей ... определял он это так для себя - нашёл несколько типов бродяг! История в районе 20-40-х годов по-моему и очередной разрухи "совка", история приблизительная

- Одни тусуются вокруг более-менее одного дома/квартала, ходят на привычные места попрошайничать/воровать

- Вторые могут прицепиться к трамваю сзади и самостоятельно или небольшой шайкой поехать в другой конец города не боясь столкнуться с "конкурентами" или быть пойманными какими-нибудь дружинниками, могут таким образом поехать искать более интересное место внутри города

- Третьи залазят в вагоны и могут поехать в другой город искать счастья, лучшей доли, а порой просто так путешествуют в каждом городе перебиваясь чем попало

Вот третьих он отлавливал своей бригадой, убеждал идти к нему, делал из них самостоятельных и довольно успешных личностей, не будущих алкашей, не бандитов, не самоубийц, не потерянных серых мышей живущих в жизненных тонах ниже серого и т.д. А ведь среди выпускников интернатов % таких на самом деле довольно высокий ... я думаю Вы поняли аналогию - среди наёмников в том числе бывают такие, которые при малейших качелях не в их сторону без раздумий могут рвануть, а есть те, кто в крайности "квартал", кому его квартал и привычки это всё, без них он буквально в вакууме, а вакуум равен смерти ... при этом есть "эксплуатанты", готовые рвануть в другую страну лишь бы наняться более выгодно, при этом они не предприниматели и не эксплуататоры ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... приведу пример, который ... да хрен его знает где слышал, в Форбсе что-ли ... так вот один советский интернат... ...

 

Поумничаю. Вы наверняка знаете, что вменяемые зарубежные школы определяют 4 типа типа стратегий. Новатор, Аналитик, Защитник, и Реактор. Первые рвут без раздумий во все новое, вторые все считают потом либо рвут, либо не рвут, третьи склонны оберегать то, что есть, и четвертые, как тип стратегии, не рассматриваются т.к. это те, кто идет за всеми, когда первые три(читай все, кроме них) нашли лучшее и уехали. Удивительно повторяет типы человеческого поведения, не правда ли?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поумничаю. Вы наверняка знаете, что вменяемые зарубежные школы определяют 4 типа типа стратегий. Новатор, Аналитик, Защитник, и Реактор.

 

Несколько примитивное понимание, почему-то напоминает расщепление личности — это шизофрения, кажется? Дело в том, что все эти стратегии должны уживаться и взаимодействовать в одном человеке, особенно если он занят достаточно сложным технически проектом — где-то нужно одно, а где-то и другое. Бывает и такое, что нужно следовать традициям, а бывает что нужно их проанализировать пересчитать и изменить ... и сделать какое-то новаторство, но снова с учетом же консервативных ожиданий будущего пользователя :)

 

А когда оно разбито по разным людям — я бы коллектив разработчиков из таких построить не взялся. Это было бы что-то ужасное, на психушку похожее... Я учу сначала анализировать ситуацию, после переключаться в нужного «новатора» или «консерватора» по потребности, от технических результатов или данных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько примитивное понимание, почему-то напоминает расщепление личности — это шизофрения, кажется? Дело в том, что все эти стратегии должны уживаться и взаимодействовать в одном человеке, особенно если он занят достаточно сложным технически проектом — где-то нужно одно, а где-то и другое. Бывает и такое, что нужно следовать традициям, а бывает что нужно их проанализировать пересчитать и изменить ... и сделать какое-то новаторство, но снова с учетом же консервативных ожиданий будущего пользователя :)

 

А когда оно разбито по разным людям — я бы коллектив разработчиков из таких построить не взялся. Это было бы что-то ужасное, на психушку похожее... Я учу сначала анализировать ситуацию, после переключаться в нужного «новатора» или «консерватора» по потребности, от технических результатов или данных.

 

Не вижу проблемы вообще. Каждом подходу свое место, время, и свои кадры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу проблемы вообще. Каждом подходу свое место, время, и свои кадры.

 

Тогда я действительно шизофреник по ходу. После изучения типов личности в психологии на интровертов и экстравертов по раскладке на этичных и т.д., оставил для себя только классификацию людей на преобладающих экстравертов и преобладающих интравертов. Причем пользы в этом достаточно мало, хотя и есть определенная.

 

Добавлено через 1 минуту

Поумничаю. Вы наверняка знаете, что вменяемые зарубежные школы определяют 4 типа типа стратегий. Новатор, Аналитик, Защитник, и Реактор. Первые рвут без раздумий во все новое, вторые все считают потом либо рвут, либо не рвут, третьи склонны оберегать то, что есть, и четвертые, как тип стратегии, не рассматриваются т.к. это те, кто идет за всеми, когда первые три(читай все, кроме них) нашли лучшее и уехали. Удивительно повторяет типы человеческого поведения, не правда ли?

 

Стратегий чего, кстати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я действительно шизофреник по ходу. После изучения типов личности в психологии на интровертов и экстравертов по раскладке на этичных и т.д., оставил для себя только классификацию людей на преобладающих экстравертов и преобладающих интравертов. Причем пользы в этом достаточно мало, хотя и есть определенная.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Стратегий чего, кстати?

 

Смотрите. На западе, где к управлению человеческим капиталом подходят пожестче, данные вещи строятся нередко на тестах, основанных на методике 16PF. Гуглите, инфы море. От себя скажу, что к 16PF если добавить тест Вайсбанда, получаешь практически полную картину того, что из себя может представлять человек как работник. Поняно, есть еще люфт на личные установки, моральные ценности и тд, но эти мухи лучше сложить отдельно.

 

Стратегии отрасли относительно рынка. А тип стратегии соотносится с ЖЦ рынка, ибо новатор, к примеру, на рынке, который сдувается (возьмите 35-мм фотопленку к примеру), это нонсенс, хотя тоже бывают варианты. И с ЖЦ самой конторы тоже соотносится, если контора в поздних сроках цикла (0A00 по Адизесу), какие к черту новаторы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда оно разбито по разным людям — я бы коллектив разработчиков из таких построить не взялся. Это было бы что-то ужасное, на психушку похожее... Я учу сначала анализировать ситуацию, после переключаться в нужного «новатора» или «консерватора» по потребности, от технических результатов или данных.

 

Работает подобный коллектив великолепно при грамотном управлении.

Вообще сочетать в одной личности кучу качеств- недостижимая ненужность. Это как идеальный ремесленник. Сейчас фабричное производство уже сворачивается, а вы ...

Принцип сети или многоядерности, подхват разными центрами генерации на разных этапах, синергия. Сейчас вопрос как заставить многотысячный коллектив работать как единый организм (принцип роя), а не получить гениального работника.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите. На западе, где к управлению человеческим капиталом подходят пожестче, данные вещи строятся нередко на тестах, основанных на методике 16PF. Гуглите, инфы море. От себя скажу, что к 16PF если добавить тест Вайсбанда, получаешь практически полную картину того, что из себя может представлять человек как работник. Поняно, есть еще люфт на личные установки, моральные ценности и тд, но эти мухи лучше сложить отдельно.

 

 

За это спасибо. Почитаю.

 

Стратегии отрасли относительно рынка. А тип стратегии соотносится с ЖЦ рынка, ибо новатор, к примеру, на рынке, который сдувается (возьмите 35-мм фотопленку к примеру), это нонсенс, хотя тоже бывают варианты. И с ЖЦ самой конторы тоже соотносится, если контора в поздних сроках цикла (0A00 по Адизесу), какие к черту новаторы...

 

Там вроде новаторы, последователи и имитаторы были. Ну, может это другим языком... Адизеса читал, но, ИМХО, сильно он усложнил достаточно простое. В принципе, можно книгу было описать одним абзацем. Не люблю такого - жаль потерянного времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает подобный коллектив великолепно при грамотном управлении.

Вообще сочетать в одной личности кучу качеств- недостижимая ненужность. Это как идеальный ремесленник. Сейчас фабричное производство уже сворачивается, а вы ...

Принцип сети или многоядерности, подхват разными центрами генерации на разных этапах, синергия. Сейчас вопрос как заставить многотысячный коллектив работать как единый организм (принцип роя), а не получить гениального работника.

 

Вот вот. Опыт больше не накапливается на уровне гениального человека, а хранится как база данных и алгоритмы аналитики для биг дата. Операторо 9человеко) зависимых процессов скоро не будет, только на уровне архитектуры/процессов, которые тоже унифицируются.И вообще, конкуренция - следствие медленных каналов перевозки и обмена информацией, наступит момент, когда ее не будет от слова вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поумничаю. Вы наверняка знаете, что вменяемые зарубежные школы определяют 4 типа типа стратегий. Новатор, Аналитик, Защитник, и Реактор. Первые рвут без раздумий во все новое, вторые все считают потом либо рвут, либо не рвут, третьи склонны оберегать то, что есть, и четвертые, как тип стратегии, не рассматриваются т.к. это те, кто идет за всеми, когда первые три(читай все, кроме них) нашли лучшее и уехали. Удивительно повторяет типы человеческого поведения, не правда ли?

В общем где-то так, на счет названий не уверен, но только их по-моему называют сегментами целевой аудитории инновационных продуктов! С новаторов всегда срывают сливки - они готовы купить всё новое, практически по любой более-менее вменяемой цене ... ну типа спиннер по 500 гривен или первые мобильные телефоны килограммовые или первые шумные и медленные автомобили ... чтобы сказать "а прикинь что у меня есть и такого ни у кого нет!" :) Вторые-третьи это да, там по-тихоньку на спад идёт прибыль и в рост конкуренция, получается и продукт надо чтобы был лучше и цены ниже зачастую надо делать по-ниже, а на четвертых практически нифигашечки не заработаешь ... скорее распродать им остатки по шаровой цене, а там уже в цикле жизни и новый товар пора выводить ... короче выход товара из дойной коровы в гадкого утёнка, которого пора пристрелить ... :)

На счет сваливать ... тут кто к какому типу личности ближе и кого когда прижмёт или осто314дит бороться с ветряными мельницами ... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем где-то так, на счет названий не уверен, но только их по-моему называют сегментами целевой аудитории инновационных продуктов! С новаторов всегда срывают сливки - они готовы купить всё новое, практически по любой более-менее вменяемой цене ... ну типа спиннер по 500 гривен или первые мобильные телефоны килограммовые или первые шумные и медленные автомобили ... чтобы сказать "а прикинь что у меня есть и такого ни у кого нет!" :) Вторые-третьи это да, там по-тихоньку на спад идёт прибыль и в рост конкуренция, получается и продукт надо чтобы был лучше и цены ниже зачастую надо делать по-ниже, а на четвертых практически нифигашечки не заработаешь ... скорее распродать им остатки по шаровой цене, а там уже в цикле жизни и новый товар пора выводить ... короче выход товара из дойной коровы в гадкого утёнка, которого пора пристрелить ... :)

На счет сваливать ... тут кто к какому типу личности ближе и кого когда прижмёт или осто314дит бороться с ветряными мельницами ... :lol:

 

Вы малехо спутали. Я говорю о типологии бизнес-стратегий, а вы - о типологии потребителей в жизненном цикле товара/рынка. Хотя в общей схеме ЖЦ они могут сочетаться и вполне логично соседствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает подобный коллектив великолепно при грамотном управлении.

Вообще сочетать в одной личности кучу качеств- недостижимая ненужность. Это как идеальный ремесленник. Сейчас фабричное производство уже сворачивается, а вы ...

Принцип сети или многоядерности, подхват разными центрами генерации на разных этапах, синергия. Сейчас вопрос как заставить многотысячный коллектив работать как единый организм (принцип роя), а не получить гениального работника.

Вот вот. Опыт больше не накапливается на уровне гениального человека, а хранится как база данных и алгоритмы аналитики для биг дата. Операторо 9человеко) зависимых процессов скоро не будет, только на уровне архитектуры/процессов, которые тоже унифицируются.И вообще, конкуренция - следствие медленных каналов перевозки и обмена информацией, наступит момент, когда ее не будет от слова вообще.

Согласен. Достаточно большая толпа офисного планктона, снабженных достаточным количеством пива и порнухи, непременно сгенерит гениальную коммерческую идею, но надо тщательно удалять оттуда всех, кто способен генерировать идеи. Профессионалам — решительное нет! Так победим. Эх, как бывало в СССР... ведь всю планету опередили технологически, аж и до сих пор впереди...

... а всяким там исследователям да изобретателям место в тюряге а лучше на кладбище, шоп народ не баламутили...

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость номера в высокий и пик сезон от 450$ до 900$ в сутки (в зависимости от номера). Заполняемость выше 90% в пик и высокий сезон.

 

Та ладно... А какой именно отель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вроде новаторы, последователи и имитаторы были. Ну, может это другим языком... Адизеса читал, но, ИМХО, сильно он усложнил достаточно простое. В принципе, можно книгу было описать одним абзацем. Не люблю такого - жаль потерянного времени.

 

Я вам больше скажу, мой учебник МВА-шный, в принципе, можно изложить где-то страниц на 20, и то если модели давать с подробными пояснениями. Но, видимо, чтобы а) научить людей думать правильно и б) оправдать те деньги, которые стоит курс (стоимость сдачи экзамена скромно опустим, но больше 10% стоимости курса /+/), учебник занимает больше 900 (девятисот) страниц, и входит, как говорят, в первую мировую пятерку.

 

Туда же и Адизес. Сама идея логики ЖЦ корпорации, при ее распрекрасности изящности, убористо ложится в 5 страниц 12 кеглем с иллюстрациями. Но тогда не получится продавать идею и дорогущие семинары :D Нужна длинненькая книжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Прикольно тема пролежала 9 месяцев, прям беременность :)

 

Где-то выше вроде в этой ветке было сетование, мол, украинские предприниматели только и способны, что ослаблять друг друга да рынки убивать. А ведь так и есть. Показываешь направление, в ответ муму. Предлагаешь коопераию, в ответ мороз. Начинаешь работать сам в том же рынке - обиды и еще больший мороз. Смешной менталитет. :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно тема пролежала 9 месяцев, прям беременность :)

 

Где-то выше вроде в этой ветке было сетование, мол, украинские предприниматели только и способны, что ослаблять друг друга да рынки убивать. А ведь так и есть. Показываешь направление, в ответ муму. Предлагаешь коопераию, в ответ мороз. Начинаешь работать сам в том же рынке - обиды и еще больший мороз. Смешной менталитет. :fool:

 

сама себя раба бьет

если плохо жнет

как выяснилось что кто-то неадекват —

можно дальше не пытаться

нянчиться и долго думать не к чему

а перевоспитывать и вовсе грех

 

 

это все отрыжка так наз. социализма,

который последнее время, с развитием технологий,

сосредоточился чисто на торможении развития в любой форме

ну и в мозги «предпринимателей» первой волны, многие из которых

имеют комсомольское или партейно-гебешное прошлое — манера

вести личные дела пролезла из тех методичек, по которым

учили тормозить и разваливать, пусть бы и неявно.

 

пока что несколько смягчают положение контрактные производства

иначе все могло бы быть значительно грустнее

 

41992010_974497122759203_3645995152004087808_n.jpg?_nc_cat=0&oh=809b381a3bc849e5b0bc24d0a528f8d7&oe=5C604418

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...