Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

В сочетании с повышением «порога входа» в бизнес для молодых и не имеющих капитала, происходящим непрерывно — это даст хорошее преимущество для «бедных, но талантливых и хорошо обученных», если кто захочет продвигаться — самообразование его спасет.

 

Продвигаться в каком смысле? Если внутри корпораций - забудьте, там ценится некомпетентность, энергичность и преданность. Если самим по себе, в роли предпринимателей - может быть.

 

Добавлено через 17 минут

Для разнообразия - очень меткий очерк о положении дел в ИТ бизнесе. Умнейшим человеком написан, все в точку.

 

ko.com.ua/lohomotivy_biznesa_53687

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продвигаться в каком смысле? Если внутри корпораций - забудьте, там ценится некомпетентность, энергичность и преданность. Если самим по себе, в роли предпринимателей - может быть.

 

Строго говоря, внутри коропораций ничего не ценится, а указанные Вами качества — лишь способ вообще остаться в составе. Продвижение же, как правило — на личных предпочтениях верхних боссов, которые, по указанным Вами же выше причинам (некомпетентность) далеки от интересов дела.

Я сказал то, что сказал — когда упоминают «порог входа» — имеются в виду либо бутстраперы, либо те, кто начинает строить свою корпорацию. Принципиальной разницы между ними нет — на начальном этапе, при «входе» — они одинаковы. Вот этому бутстраперству и стоит обучать молодежь, причем чисто профессиональные навыки по избранной теме в обучение входят лишь как важная, но далеко не единственная часть.

 

Когда в реале такое встречается — забавно наблюдать взаимодействие этих молодых и профессиональных с корпо — те избегают взаимовыгодного взаимодействия и по причине жадно-тупости, и чтобы не усиливать мелких, чем, собственно, и добивают себя... помогая нужному естественному процессу и по факту — доживая на крохах интеллектуального капитала, чужого к тому же.

 

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 17 минут

Для разнообразия - очень меткий очерк о положении дел в ИТ бизнесе. Умнейшим человеком написан, все в точку.

 

ko.com.ua/lohomotivy_biznesa_53687

 

Танунах. Очередной страдалец, бюджетным куском обделенный.

Конструктива, системности — в тексте ноль.

Есть хорошее правило, озвученное на одном тренинге применительно с отделам сбыта,

но годящееся на многие случаи: если отдел сбыта «испортился» — чинить его бесполезно.

Нужно строить параллельную структуру, а когда она окрепнет — старая ликвидируется автоматически,

опустившись ниже порога окупаемости... ну, переводишь на процент и сами разбегаются...

Для справедливости — новый отдел на том же проценте, и процветают :)

Вот так же вот с любой системой. Как только смогли ее определить

и охарактеризовать — отжившее это или растущее — сразу можно и применять принцип.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот кусочек прокомментирую, никого не имею в виду. В Украине по-прежнему не в моде учиться тому, чем занимаешься. Толпы специалистов по эксплуатации аккумуляторов, маркетинг и футболу, со знаниями настолько поверхностными, что протыкаются как то двухмерное пространство с ошалелыми муравьями. Кто меня учил, говорят, зерно совка проросло через поколения, и наступающее поколение бизнесменов - вообще треш в плане мышления и знаний. Мы жалуемся, мол, кто-то "мог бы", но не сделал, потому что знаний не хватило, зато хватило гордости эти знания не получать. А на подходе в стране вообще волна бизнеса, который будут вести редкие дубы.

Подростающее по крайней мере уже понимает, что рынком правит конкуренция, а кто вырос из совка мыслят отнести, получить, тендер, договорняк и т.д. А рынок всё наступает и бьёт таких мордой об стол по очереди ... а они всё думают, что им пока замазано, пока и норм ... начиная от Васадзе с его протекцией "отечественного производителя" таких же "отечественных" Ланосов ... 20 лет клепать тоже авто и надеяться на барьеры? В тему тех же заводов загибающихся машиностроительных, я на таком работал, тупицы ими правят, выходцы из совка ... пока некоторые компании имеют 50% чистой прибыли на патентах и оставшиеся 50% на многомиллиардных оборотах металла и изделий, то наши вообще болт на разработку ложили ... высший пилотаж это перевести чертежи 78 года в Автокад :o :lol: А как внедряли 3д-конструирование и расчеты так это вообще обнять и плакать ... какой там проектный подход, какой канбан, какое качество? чё-то купим, чё-то сделаем, чё-то кому-то продадим, вплоть до того, что будем красить по трещинам если сроки жмут, будем соревноваться с таким же голимым качеством, может с пост-совком, может со временем с индусами или китайцами, если они захотят влезть в тему ... частично это в тему реактивно и проактивно и вообще так сказать подхода ... на счет хуже подрастающее поколение? Да куда уж хуже ... выходцы с нуля типа Розетки, Новой почты, АТБ показывают гораздо лучшие результаты, есть конечно и среди производителей молодцы, которые и берут чужой опыт и добавляют своё и конкурентны на мировом рынке (по крайней мере могли бы быть), но таких единицы ...

все о чем вы написали ниже занимаются диллеры...

....

и да, больше диллеров , больше продаж.. если работает то почему нет?)

Да мне скорее просто интересно, я не ради полемики :)

да и капиталовложения на правильную инет компанию... не окупаются

....

Ну тут вообще не спорю, бессмысленно, у всех свой подход и вообще двигай сайт компании-производителя не равно продвигать продукт в интернете ... это так, я чисто для себя ... как говорится "если б я получал по доллару ..." ... :lol:

 

Мне просто была интересна последовательность какую скажем так рядовой производитель представляет себе в голове в плане касаний с потенциальным клиентом, мышления производителя так сказать ... типа:

а) у меня есть бренд, человек доволен и оставляет отзыв, что лестница бренд-А просто шикарна, а от другого слышит лестница бренд-Б уже на ладан дышит, вот человек идёт искать конкретный мой бренд в обход конкурентов, минуя запросы "чердачная лестница"

 

image.png

 

б) в достаточном сложном продукте пользователь может в оффлайне заняться даже поисками конкретно моего товара, чтобы "пощупать"

в) я могу сформировать дилерскую сеть и уведомить всех о том где купить мои лестницы

г) имея более-менее известный бренд я смогу запустить смежную продукцию под тех же потребителей или дилеров, вызывая синергетический эффект тем, что уже не нужно объяснять, что мой новый продукт (условно) "сборный навес для авто" это не хлам и не ноунейм, а товар хорошего качества более-менее известного бренда

д) я могу заниматься созданием контента, который дилеры смогут продвигать

е) я занимаюсь крауд-маркетингом, применяю написание отзывов для чужих сайтов или вроде того

ж) делаю вирусный контент, запускаю какие-то акции "купи-получи" от себя, как от производителя

з) контролирую цены

и) предлагаю кому-то прайвет-лейбел

й) человек получив отзыв сомневается, идёт в интернете искать какой-то обзор, но там натыкается на сравнение, ищет дополнительные отзывы, может спрашивает в магазинах где торгует 2-3-5 брендами про мой товар, но всё равно мой продукт выходит победителем

 

либо логика такова:

 

а) делаю продукт, брендом не заморачиваюсь

б) предлагаю дилерам, заинтересовываю их прибылью, но не каким-то сформированным спросом на мой товар, а дальше продажи рознице и убеждение конечного покупателя (их головняк)

в) как продадут, так продадут

 

Опять же, это не тыкать пальцем, это я так ... для себя просто интересно было! Вроде понял ...

В сочетании с повышением «порога входа» в бизнес для молодых и не имеющих капитала, происходящим непрерывно — это даст хорошее преимущество для «бедных, но талантливых и хорошо обученных», если кто захочет продвигаться — самообразование его спасет.

Да сейчас много где порог по-моему даже ниже, чем был ... но всё конечно зависит от сферы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строго говоря, внутри коропораций ничего не ценится, а указанные Вами качества — лишь способ вообще остаться в составе. Продвижение же, как правило — на личных предпочтениях верхних боссов, которые, по указанным Вами же выше причинам (некомпетентность) далеки от интересов дела.

Я сказал то, что сказал — когда упоминают «порог входа» — имеются в виду либо бутстраперы, либо те, кто начинает строить свою корпорацию. Принципиальной разницы между ними нет — на начальном этапе, при «входе» — они одинаковы. Вот этому бутстраперству и стоит обучать молодежь, причем чисто профессиональные навыки по избранной теме в обучение входят лишь как важная, но далеко не единственная часть.

 

Когда в реале такое встречается — забавно наблюдать взаимодействие этих молодых и профессиональных с корпо — те избегают взаимовыгодного взаимодействия и по причине жадно-тупости, и чтобы не усиливать мелких, чем, собственно, и добивают себя... помогая нужному естественному процессу и по факту — доживая на крохах интеллектуального капитала, чужого к тому же.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Танунах. Очередной страдалец, бюджетным куском обделенный.

Конструктива, системности — в тексте ноль.

Есть хорошее правило, озвученное на одном тренинге применительно с отделам сбыта,

но годящееся на многие случаи: если отдел сбыта «испортился» — чинить его бесполезно.

Нужно строить параллельную структуру, а когда она окрепнет — старая ликвидируется автоматически,

опустившись ниже порога окупаемости... ну, переводишь на процент и сами разбегаются...

Для справедливости — новый отдел на том же проценте, и процветают :)

Вот так же вот с любой системой. Как только смогли ее определить

и охарактеризовать — отжившее это или растущее — сразу можно и применять принцип.

 

Пойду гуглить слово буртстарперы :D А насчет Андрея вы зря. Хотя мне сложно спорить с фактом, что Ентри выскочила ка и все, на волне пузыря рынка, когда денег было много, откаты лились рекой, вместе с заказами. Но эти выбрали правильную стратегию - когда рынок хлопнулся, ушли в нишу и начали ее понемногу утаптывать. В отличие от опухшего Кардакова, который все проср@л, что не проср@л, то разворовал наемный менеджмент, а сам Кардаков днями пересел с Джипа на Октавию. Как влазит, непонятно, но влазит. С мылом, видимо.

Змінено користувачем Блуждающий ТВЭЛ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

се о чем вы написали ниже занимаются диллеры...

 

и у кого это хорошо получается продает больше ... у кого хуже соответсвенно...

 

тянуть надо еще, тянуть. тяни-толкай, классика маркетинга

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логика такова:

 

а) делаю продукт, брендом не заморачиваюсь

б) предлагаю дилерам, заинтересовываю их прибылью, но не каким-то сформированным спросом на мой товар, а дальше продажи рознице и убеждение конечного покупателя (их головняк)

в) как продадут, так продадут

 

.

 

 

а) делаю продукт, брендом не заморачиваюсь. На каждом из экземпляров написана моя фамилия) не много, около 13000 надписей пока.. но число растет)

б) предлагаю дилерам, заинтересовываю их прибылью и доходчиво обьясняю в чем плюсы в чем минусы.

в) диллеру выгодно продать, доход выше, покупателю выгодно купить цена ниже качество на уровне .

 

 

зачем искать обходные пути если схема работает... а проблемы перепроизводства у меня нет.. вобщемто наоборот...

 

выиграть в брендовой войне с крупнейшим производителем в мире я какбы даже не надеюсь) а забрать кусок местного рынка за счет потребительских качеств очень даже)

да и..))) так сложилось что как правило моя продукция лежит на одной полке с импортной, такчто когда покупатель ведется на раскрученость большого брэнда, находит точку продаж, приходит посмотреть пощупать... мне достаточно просто рядом положить с ценником -30%)))) как то так)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а) делаю продукт, брендом не заморачиваюсь. На каждом из экземпляров написана моя фамилия) не много, около 13000 надписей пока.. но число растет)

б) предлагаю дилерам, заинтересовываю их прибылью и доходчиво обьясняю в чем плюсы в чем минусы.

в) диллеру выгодно продать, доход выше, покупателю выгодно купить цена ниже качество на уровне .

 

 

зачем искать обходные пути если схема работает... а проблемы перепроизводства у меня нет.. вобщемто наоборот...

 

выиграть в брендовой войне с крупнейшим производителем в мире я какбы даже не надеюсь) а забрать кусок местного рынка за счет потребительских качеств очень даже)

да и..))) так сложилось что как правило моя продукция лежит на одной полке с импортной, такчто когда покупатель ведется на раскрученость большого брэнда, находит точку продаж, приходит посмотреть пощупать... мне достаточно просто рядом положить с ценником -30%)))) как то так)))

 

Правильно что не ведетесь на "брэнд, все это на 99% лапша для вымучивания денег. Но свою торговую марку иметь желательно, тчобы было к чему привязать репутацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно что не ведетесь на "брэнд, все это на 99% лапша для вымучивания денег. Но свою торговую марку иметь желательно, тчобы было к чему привязать репутацию.

 

что имеется в виду "торговая марка" ? у меня на каждом єкземпляре стоит логотип мой..

 

зы:

но на самом деле имхо репутацию зарабатывают магазины... моя доля всего в двух переменных.. в стабильной поставке и в вежливом сервисе в случае брака/поломки..

 

и как бы я априори хочу чтоб поставки были стабильными.. и все делаю для того чтобы в идеале сервис был ненужен, а если он будет хамским, то долго не протянете..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистрация ™.

 

в какомто будущем... возможно., даже гдето лежит принятая заявка на товарный знак))) ..

но реальная необходимость в регистрации оказалась только в Эпицентре..

 

товар официально не подлежит сертификации и все остальные "ать на это хотели.. кактотак..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какомто будущем... возможно., даже гдето лежит принятая заявка на товарный знак))) ..

но реальная необходимость в регистрации оказалась только в Эпицентре..

 

товар официально не подлежит сертификации и все остальные "ать на это хотели.. кактотак..

 

Все смешалось...

1. Регистрация ТМ "Магдій" - от 4000 у патентного поверенного, от 2000 самостоятельно, в зависимости от количества классов продукции, но лучше через поверенного.

2. Отказное письмо "не подлежит сертификации" - от 200 грн в любой конторе, причастной к сертификации.

3. Санитарно-эпидемиологический сертификат - от 2000 а зависимости от вида продукции в любой конторе, причастной к сертификации.

Без последнего торговать нельзя.

 

ТМ отличается от бренда только уровнем привязанности покупателя и известностью на рынке (обычно это коррелируется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

 

ТМ отличается от бренда только уровнем привязанности покупателя и известностью на рынке (обычно это коррелируется)

 

Это одно и тоже. Просто мошенники-откатчики из бреДнинговых агентств и иже с ними, выстроили лапшу, словно ТМ и "Бренд" это разные вещи, и во творое нужно вваливать бабло. А они готовы подставить карман. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все смешалось...

1. Регистрация ТМ "Магдій" - от 4000 у патентного поверенного, от 2000 самостоятельно, в зависимости от количества классов продукции, но лучше через поверенного.

2. Отказное письмо "не подлежит сертификации" - от 200 грн в любой конторе, причастной к сертификации.

3. Санитарно-эпидемиологический сертификат - от 2000 а зависимости от вида продукции в любой конторе, причастной к сертификации.

Без последнего торговать нельзя.

 

ТМ отличается от бренда только уровнем привязанности покупателя и известностью на рынке (обычно это коррелируется)

 

 

с 2004 года от санэпидем было только 2 вопроса 1. куда деваете отходы дерева 2. дайте денег , почти как от пожарников)))

 

слава кому там, Яценюку кажется что отменили нахрен..

 

значит сертификат спросили покачто в двух местах))) в "Эпицентре", и в "Мизоле" )) у вторых потому что нельзя торговать у первых.. )) все!.. фактически за 14 лет..

 

вопрос зачем? .. бо как только надо будет обязательно сделаю.. правда года три назад приценивался, но чесно скажу что "на глаз",, по телефону.. выходило порядка 35 тыщ денег.. ну или на 12/15 меньше если ТЗ начерчу сам ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что имеется в виду "торговая марка" ? у меня на каждом єкземпляре стоит логотип мой..

 

зы:

но на самом деле имхо репутацию зарабатывают магазины... моя доля всего в двух переменных.. в стабильной поставке и в вежливом сервисе в случае брака/поломки..

 

и как бы я априори хочу чтоб поставки были стабильными.. и все делаю для того чтобы в идеале сервис был ненужен, а если он будет хамским, то долго не протянете..

 

- торговая марка (название), логотип, товарный знак

- крайне желательно, чтобы торговая марка и логотип с товарным знаком, давали представление о сфере деятельности/товаре без заглядывания в гугл

- ключевые моменты, отвечающие на вопрос, почему человек, ищущий себе такое решение, должен предпочесть вас

- вместе это связывается в так называемую ДНК бренда(торговой марки), называемую еще предложением ценности(выгоды) для покупателя в т.ч. в сравнении с аналогичными предложениями

 

Все, это весь так называемый "брендинг". Все остальное - это средства информирования, привлечения к полке, убеждения купить и тд и тп, т.е. "дело техники". Как и наличие полки т.к. даже если товар сильный, но плохо доступен покупателю, его "уделает" товар слабый, но которым заср@ны все полки на каждом шагу.

 

Ассортиментная политика - по формуле 3:3, т.е. 3 категории (десива, намана и люксова), внутри категории можно по 3 модели, итого 9 моделей товарная линейка - в вашем случае более, чем. И то, по желанию, скорее даже, достаточно, трех моделей, по одной в категорию.

 

Ясное дело, надежность+сервис=репутация, и даже скорость ответа на фейсбуковый запрос может многое решить.

 

Из ДНК бренда выводится так называемая Copy Platform, это изложение вашей ДНК в тексте, т.е. тот набор текстов, которым вы оперируете на рекламных просторах, на сайте, в листовках (если есть) и тд. Слоган туда тоже входит (если есть) - он желателен. Все это систематизирется и стандартизируется так, чтобы потенциальный клиент сразу узнавал вас независимо от канала информации, магазин сайт, листовка и тд.

 

Далее строится брендбук, но в вашем случае это 1-2 листа А4 крупным шрифтом

 

Каких-то больших усилий в продвижении может и не понадобиться, достаточно просто быть там где люди будут вас искать. Для этого надо понимать модель поведения покупателя и работать над покрытием/наличием(полкой)

 

 

Вижу, вы прекрасно понимаете эти вещи, просто попробовал систематизировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос зачем? .. бо как только надо будет обязательно сделаю.. правда года три назад приценивался, но чесно скажу что "на глаз",, по телефону.. выходило порядка 35 тыщ денег.. ну или на 12/15 меньше если ТЗ начерчу сам ..

 

Во блин, нужно идти в поверенные - можно подзаработать ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- торговая марка (название), логотип, товарный знак

- крайне желательно, чтобы торговая марка и логотип с товарным знаком, давали представление о сфере деятельности/товаре без заглядывания в гугл

- ключевые моменты, отвечающие на вопрос, почему человек, ищущий себе такое решение, должен предпочесть вас

- вместе это связывается в так называемую ДНК бренда(торговой марки), называемую еще предложением ценности(выгоды) для покупателя в т.ч. в сравнении с аналогичными предложениями

 

.

 

пасиба, пазновательно., структурно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во блин, нужно идти в поверенные - можно подзаработать ...

 

Нотариусом еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нотариусом еще.

Нотариусы норм. зарабатывают. Но нужно профильное образование. Раньше ещё квоты были, и те, кто купил квоты, фактически покупали нотариусов.

И по закону не имеют права заниматься бизнесом, т.е. честно платят со всего дохода НДФЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а) делаю продукт, брендом не заморачиваюсь. На каждом из экземпляров написана моя фамилия) не много, около 13000 надписей пока.. но число растет)

б) предлагаю дилерам, заинтересовываю их прибылью и доходчиво обьясняю в чем плюсы в чем минусы.

в) диллеру выгодно продать, доход выше, покупателю выгодно купить цена ниже качество на уровне .

......

Ну то есть я так понимаю, что эти 13000 фамилий это не бренд, который можно нагуглить, затем найти точку продаж или сразу у кого-то заказать онлайн, не задаваясь вопросом "а что это за лестница и где ж её купить девочка и как её зовут"? :)

зачем искать обходные пути если схема работает...

......

Ну потому что есть те кто по разному исходит из поиска товара, есть патриоты бренда и ищут конкретную модель хоть убейся, а есть те, кто болт ложил "прийду и в магазине выберу", есть те, кто ищет самое дешевое в любом случае "нету больше денег", есть те кто это лестницу несчастную месяцами может выбирать и т.д. Но это я Вам по опыту и по памяти говорю, детально можете почитать в умных маркетинговых книжках про это ...

Но опять же - это не для полемики и споров, мне просто интересно как Вы мыслите покупку Вашего товара, мотивацию разных сегментов потребителей, процессы выбора и т.д. ... :)

Во блин, нужно идти в поверенные - можно подзаработать ...

это только так кажется! Я как-то разговаривал с человеком на Лексусе с номером 4444, у него ещё куча резиночек на переключателе повортников, я их тоже люблю денег пользовать, но такой кучу резиночек "на всякий случай" у меня пока не было :) ... так вот у него дочь закончила юридический, но уйти в ту сферу, забить ей местечко полноценно ему было дороговато, ибо там счет шёл на десятки килобаксов и вопрос когда бы это окупилось .... так как начнёте соответствовать условиям, заносить куда надо сколько надо, давать рекламу, считать конверсию, снимать офисы и т.д. ... тогда станет ... задолбало, заказов понты, расходов тьма ... короче пацаны "Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п." :lol:

А так-то оно любая ниша издалека супер - хоть магазин стройматериалов, хоть интернет-магазин, хоть производство лестниц, хоть электрика под ключ, хоть кафе, хоть нотариус ...

что имеется в виду "торговая марка" ? у меня на каждом єкземпляре стоит логотип мой..

 

зы:

но на самом деле имхо репутацию зарабатывают магазины... моя доля всего в двух переменных.. в стабильной поставке и в вежливом сервисе в случае брака/поломки..

 

....

Интересно, что Вы это упомянули. Ну то есть в принципе Вас устраивает, что на качестве Вашей продукции зарабатывает репутацию не Ваша компания/бренд, а магазины дилеров?

А Вы когда искали инвестора, то искали просто инвестора или думали про так называемые смарт мани, чтобы пришёл умеющий хорошо продвигать, брендировать, строить дилерскую сеть и т.д., короче имеющий что предложить кроме денег? То есть в какой-то мере компаньон, а не карман?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это только так кажется! Я как-то разговаривал с человеком на Лексусе с номером 4444, у него ещё куча резиночек на переключателе повортников, я их тоже люблю денег пользовать, но такой кучу резиночек "на всякий случай" у меня пока не было ... так вот у него дочь закончила юридический, но уйти в ту сферу, забить ей местечко полноценно ему было дороговато, ибо там счет шёл на десятки килобаксов и вопрос когда бы это окупилось .... так как начнёте соответствовать условиям, заносить куда надо сколько надо, давать рекламу, считать конверсию, снимать офисы и т.д. ... тогда станет ... задолбало, заказов понты, расходов тьма ... короче пацаны "Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п."

А так-то оно любая ниша издалека супер - хоть магазин стройматериалов, хоть интернет-магазин, хоть производство лестниц, хоть электрика под ключ, хоть кафе, хоть нотариус ...

 

Емел в виду патентного поверенного - там юридического образования не нужно. Регистрировал свои ТМ сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емел в виду патентного поверенного - там юридического образования не нужно. Регистрировал свои ТМ сам.

 

Поверенный прсто уменьшает головняк. Денег дал и гуляешь, он сам все подает куда надобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то есть я так понимаю,

 

 

нет немножечко не так. 1 лестница один дом. И их соответственно если взять конкретно одного человека покупают не часто.

Люди уже в большинстве своем знают что это такое.. и это главное достижение за последние 5 - 7 лет).. но уже внутри рынка на самом деле не так много брендов, чуть ли не 2 (два) , причем фактически брэнд = страна. И вот когда покупатель приходит к продавцу он спрашивает "а что у вас есть? нужна чердачная лестница... " на что продавец ему отвечает: "вот есть Польша, вот Германия, вот Словакия, вот Украина. Стоит столько, столько, столько.." потом идут названия фирм (Брэнды).. и только потом начинается процесс выбора. С уточнениями а что почему и как .. потомучто фактически лесенку чердачную можно купить от 1750 грн до 40к грн.. немецкие електромеханические космос, до пары тысяч ойро.

Я к тому, что выбора такого как в смартфонах нет., и наверное никогда не будет .. соответственно и борьба внутри происходит совсем подругому.. реальный хардкор в чистую цена/качество/наличие. А в интернете рекламировать свой магазин это всетаки задача хазяина того магазина а не моя ..

 

 

Интересно, что Вы это упомянули. Ну то есть в принципе Вас устраивает, что на качестве Вашей продукции зарабатывает репутацию не Ваша компания/бренд, а магазины дилеров?

 

мне всеравно кто мне зарабатывает репутацию. главное чтоб зарабатывали, мне с теми людьми не ручкатся, а лесенка моя должна быть "нарядной и функциклировать".. в этом моя репутация.

 

А Вы когда искали инвестора, то искали просто инвестора или думали про так называемые смарт мани, чтобы пришёл умеющий хорошо продвигать, брендировать, строить дилерскую сеть и т.д., короче имеющий что предложить кроме денег? То есть в какой-то мере компаньон, а не карман?

 

вы меня улыбнули, когда ищешь инвестора в стране в которой их нет, тебе всеравно какой будет инвестор, пусть он бухгалтера своего ставит и деньги на своем счету держит ) , а если он еще и поможет с продвижением то это только увеличит его прибыль.. ну логично же ) главное права собственности, и управление развитием, если будет АО то как раз оно и будет оформлятся официально и делать торговую марку.. наверное так ... а до того.. цена/качество/наличие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...пиу-пиу...

 

Повторюсь, своя торговая марка желательна, чтобы было к чему привязать репутацию в голове у покупателей, чтобы работало сарафанное радио и тд и тп. У вас и марка и сайт вроде есть, просто чуть помарафетить, чтобы выглядело посолидней, и будет отлично. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в интернете рекламировать свой магазин это всетаки задача хазяина того магазина а не моя

Ну, можно указать и точки продаж на своём сайте. Это и Ваши продажи может поднять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, можно указать и точки продаж на своём сайте. Это и Ваши продажи может поднять.

 

парочка там кстате есть ))

 

но вопрос в том, что деньги вложенные в рекламу чужих магазинов не отбиваются.. пробовал))) а для того чтобы прирост продаж реально вырос из интернета без кучи ньюансов:

 

а) нужно вбухивать совсем другие деньги

б) опт реально интересней. а в интернете опта нет.. целевой покупатель возле утеплителей и гипсокартона тусуется...

в) диллеры меня пошлют в даль и непонятно что в результате будет хуже)

 

Добавлено через 2 минуты

Повторюсь, своя торговая марка желательна, чтобы было к чему привязать репутацию в голове у покупателей, чтобы работало сарафанное радио и тд и тп. У вас и марка и сайт вроде есть, просто чуть помарафетить, чтобы выглядело посолидней, и будет отлично. :flag1:

 

Сарафанное радио работает без документов))) :D

 

 

а все остальное будет) просто есть реально более первостепенные задачи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...