Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електромонтаж в городе Киев

Energon

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте, Тарас!

С интересом прочитал о вашем ремонте и решился испросить совета по входному кабелю

У меня дом с электроплитами, стоит отдельно плита 9,5 Квт, ну и там стиралка, микроволновка, бойлер 15 л, кондиционер семерка - все в пределах 1-1,5 Квт

Плита полностью никогда не задействована, максимум духовка + 2 блина

Буду тянуть вводной кабель по стене в гофре от этажного щитка до накладного в квартире Тянуть там много, 16 метров, еще и два угла обойти, поэтому хочу спросить, можно ли взять не 10-ку, а 6 квадратов? Хватит ли, не будет перегреваться кабель?

Чисто ваше личное мнение

ПС Кабель будет нормальный, куплю в Польше YDY или YKY

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Energon, скажите, а на Eaton автоматы подвод питающего провода у вас снизу ? Делаете шинами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто ваше личное мнение

 

Добрый день. Взял бы 3шт монтажного провода по нашему ПВ-3 10мм2, а по не нашему h07v-k 10mm2. Засунул бы в гофру только хорошую(например Кopos) 20-25мм2 и протянул бы. Зачем себе в чем то отказывать, тем более если оно положенно и дом с плитами. Сейчас не хотите, потом захотите и что дальше)). Оно протягиваться будет очень легко, намного легче гнуть будет чем кабель, и повороты не так страшны будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Energon, скажите, а на Eaton автоматы подвод питающего провода у вас снизу ? Делаете шинами?

 

Да снизу, и делаем только шинами))причем не плохо подходят шины от Хагера, потому что бывает родные Иатоновские не достать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал сэкономить на сечении кабеля, вижу, не стоит

Спасибо за ответ

С наступающим праздником!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал сэкономить на сечении кабеля, вижу, не стоит

на чем экономить не стоит, так это точно не на вводном кабеле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Процесс установки установочных коробок. Вот не знаю как доверить такой важный этап работы штукатурам))

20180206_182222_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой, очевидно же, никак. А вот отверстия сделать под контролем вполне. И штробы, да.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот отверстия сделать под контролем вполне.

 

это врядле:

 

1. отверстия должны быть по уровню, если это еще выполнимо, то второе условие сложнее.

2. центры отверстий должны быть четко на одинаковом определенном растоянии, тут или нужен уровень электрика или спец шаблоны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивився фото Ваших щитів і виникло питання: чому часто ставите три однофазні блоки захисту від перенапруги замість одного трифазного?

З економічних міркувань, чи для того щоб не вирубало все одразу від падінні\перенапруги на одній фазі?

 

UPD: Або я плутаю модулі захисту із банальними вольтметрами (на фото погано видно маркування приборів)

Змінено користувачем Thart
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того щоб не вирубало все одразу від падінні\перенапруги на одній фазі

Зазвичай саме з цією метою. Якщо немає трифазних споживачів. Якщо є (електродвигуни, наприклад) - треба встановлювати трифазне реле напруги з контактором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас, спасибо за качественный и умный монтаж на непростом объекте. Качественный - потому что по стандартам, расстояния, углы, стяжечки, площадочки, необслуживаемые распайки с обжимом и термоусадкой, проходы между этажами и комнатами. Умный потому что внимание к деталям, потому что полезные подсказки и советы, продуманность решений, здравый смысл. А еще идеально выровненные и намертво установленные подрозетники :good:

 

Да и вообще было приятно познакомиться и пообщаться с умным человеком :beer:

 

ЗЫ: Теперь я смогу спать спокойно, не думая про 100500 скруток :o организованных при "переносе" распаек мастером-на-все-руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас, спасибо за качественный и умный монтаж на непростом объекте. Качественный - потому что по стандартам, расстояния, углы, стяжечки, площадочки, необслуживаемые распайки с обжимом и термоусадкой, проходы между этажами и комнатами. Умный потому что внимание к деталям, потому что полезные подсказки и советы, продуманность решений, здравый смысл. А еще идеально выровненные и намертво установленные подрозетники :good:

 

Да и вообще было приятно познакомиться и пообщаться с умным человеком :beer:

 

ЗЫ: Теперь я смогу спать спокойно, не думая про 100500 скруток :o организованных при "переносе" распаек мастером-на-все-руки.

 

Спасибо большое. Но похвала должна быть взаимной. Ты очень хороший заказчик, и пусть кто бы у тебя не работал будет таким же. Очень рад что познакомился. А за маленькие беседы по штучному интекту отдельное спасибо. Очень познавательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ребята, кому интересно было бы приехать в Бучу собрать бы щиток себе своими руками, под моим руководством или подсказками за скромное вознаграждение?Инструменты предоставлю. Будут бренды :D Китая нет:rolleyes:

Идеально пока что 2-3человека:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кому интересно было бы приехать в Бучу собрать бы щиток себе своими руками, под моим руководством или подсказками за скромное вознаграждение?Инструменты предоставлю. Будут бренды :D Китая нет:rolleyes:

Идеально пока что 2-3человека:D

 

Очень интересно! Только я вот пока загруз в утеплителе и паробарьере.. А еще такие акции в будущем предвидяться?) Да и WR-рама для щита еще не приехала..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно! Только я вот пока загруз в утеплителе и паробарьере.. А еще такие акции в будущем предвидяться?) Да и WR-рама для щита еще не приехала..

 

Будут)) Доделывай сборочную комнату, я к тебе и приеду. Будешь собирать сам щит свой)). А если не так собирать будешь, или не дай Бог криво где то - линейкой по рукам:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Брату в гараж щит собрал. На серверной, с подсветкой и с аудиосистемой Sony. Там конечно ещё немного работы будет. Там на панели сбоку 8м трёх фазных розеток будет))

IMG_4a99762fe4d1fbcb060edbe00c00888b_V_240.jpgi.gifIMG_b649f9179d3238643ecf31d829b785e7_V_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...