Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мне так удобно или полезные советы

Фрай

Рекомендовані повідомлення

Открыть тему меня побудил пост от Нарвал

Рекомендую попробовать эффект наглядности:

Нарисуйте еа полу мелом или чем угодно контуры, и походите, посидите, представьте что вы там готовите.

Дело в том, что есть «нормы» отступов и т.д. Так вот это нормы из разряда минимум, а не из разряда удобно. У нас после «рисунков» в квартире кровать купилась меньше, потому что пройти между быльцем и телевизором было некомфортно. В доме расстояние от кухни до острова - больше.

Ваш остров не жизнеспособен, сидеть за ним неудобно, работать тоже, размер нитуда и ни сюда.

Круглый стол - отстой, это как круглый аквариум, места занимает довига, а поставить нечего. Пойдитк в кафе на летнюю площадку и сядьте в троем за круглый стол и поставьте 3 тарелки, а потом за такой же но квадратный - разница будет наглядная.

Предлагаю в теме задвигать воплощенные идеи и предложения рационального использования чего-либо в быту.

Начну с себя

Сам много лет прожил в набитых мебелью квадратных метрах и тумба для телевизора занимала хорошее место.

Но в 90-х увидел лапы для ящика и сам ящик под потолком, бред, подумал тогда, это же неудобно?

Однако, на самом деле супер комфортно со всех сторон, как ни крути!

Посудите сами

Ящик висит на стене, там же под (или рядом с ним) видик, караоке, под ним свободный проход.

...пройти между быльцем и телевизором было некомфортно...

теперь свободный проход! и убирать легче и ходить.

а смотреть? это поначалу кажется неудобно,

на самом деле когда лежишь в кровати на спине и согнул ноги в коленях то экран не виден ни тебе, ни твоей половинке.

 

Давно уже плоский экран и стало еще легче, у меня в каждой комнате все висят на стене под потолок,

разве что у бабушки на тумбе, ей было 90 и ей так удобнее. (было)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю в теме задвигать воплощенные идеи и предложения рационального использования чего-либо в быту.
ОК, у меня было два гаража в течение многих лет, после чего я от них избавился сдыхался и осознал, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ нет лучшего варианта хранения машины, чем навес. Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема!

Сразу коррекцию про мою ситуацию, в квартире ширина 2.85. Хотели кровать с большим быльцем 2.40, так вот нарисовав на полу телик на стене 10 см и кровать 240, оказалось пройти не очень удобно.

 

Теперь про удобства:

В доме планировал навес прямо за воротами, забетонировал плащадку, сделал проект и спасибо богу, не хватило времени, денег и еще чего слелать сразу. Позаезжав пару месяцев на эту площадку понял - одна машина заехала и больше никто не заедет.

Было принято перенести площадку/навес для машин в поотивоположный угол.

Машина заехала и спокойно припарковалась подальше от ворот.

Затем на этом месте был сделан навес из расчета 3м *6 на машину (больше не получилось)

Потом проемы зашил ролетами (не автомат)

Потом переделал в автомат.

По итогу - 3м *6м достаточно.

Ролеты автомат хорошо.

Рад что сделал подальше от ворот.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 30 лет прожил в хруще,как все знают там выключатели на уровне плеча,но по современным нормам они на уровне опущенной руки.Лично мне при работе на разных объектах так жутко не удобно,поэтому в своём доме я сделал их точно так же как в хруще,на уровне плеча.То же самое с розетками,не удобно жене нагибатся к самому полу что бы включить тот же утюг или пылесос,поэтому во всех комнатах у меня на входе выключатели сдвоенные с розеткой,а остальные розетки сделанны на разных высотах под конкретные задачи.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, у меня было два гаража в течение многих лет, после чего я от них избавился сдыхался и осознал, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ нет лучшего варианта хранения машины, чем навес. Ж-)

У вас на участке было два гаража, две машины, вы снесли оба гаража и теперь вам и вашим машинам стало комфортно? А чем именно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас на участке было два гаража, две машины, вы снесли оба гаража и теперь вам и вашим машинам стало комфортно? А чем именно?

 

Навес удобнее чем гараж, другое дело что гараж выполняет еще и функцию склада, но то вопрос религии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас на участке было два гаража, две машины, вы снесли оба гаража
Нет, у меня было два гаража в гаражном кооперативе и оба я продал. :D

и теперь вам и вашим машинам стало комфортно?
Вполне. Ж-)

А чем именно?
Нет ни стен, ни ворот - ничто не мешает входить/выходить/выезжать.

И гораздо меньше мороки с обслуживанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, может для вас это и лайфхак, но вряд ли он его можно считать полезным советом.

(не отвечайте, плиз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, может для вас это и лайфхак, но вряд ли он его можно считать полезным советом.
То же самое я могу сказать за выключатели на уровне плеча.

Но не говорю ж.

Потому что кому-то ж и так удобно.

(не отвечайте, плиз)
Это тоже не полезный совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю в теме задвигать воплощенные идеи и предложения рационального использования чего-либо в быту.

В домашнем быту и в домашнем хозяйстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, может для вас это и лайфхак, но вряд ли он его можно считать полезным советом.

(не отвечайте, плиз)

 

Название темы "как мне удобно" вот Вадиму так и комфортно ,так в чем проблема ..мне тоже больше нравиться навес....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда вам обоим лучше сюда https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=171146

делитесь опытом, кто мешает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то на форуме была популярной тема "Что бы я никогда не сделал снова..." Также был ее антипод "Что бы я сделал опять..."

Надо сказать, там было немало полезных советов. Кто-то даже структурировал посты в таблицу эксел.

ИМХО, эта тема - "донашивание одежды" у тем-исходников. :)

 

При всех прочих положительных моментах у таких тем есть один недостаток - отсутствие аргументов. Форумчанин чего-то написал, основываясь на собственном опыте, но не написал почему. А кто этот опыт не пережил, не может оценить, хорошо это или плохо. Догадаться иногда сложно.

Или задвигают "бронебойный" аргумент - " я так хочу". И нужно сушить себе мозги, прежде чем понять, стоит ли "это хотеть вместе с ним".Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открывая тему хотелось увидеть так званные лайфхаки, поменьше флуда, побольше конструктива, увы.

Хотелка закончилась едва начавшись.

Не жди идей от тех кто считает лайфхаком постройку навеса на участке с предварительной продажей гаражей в разных кооперативах.

Ж-)

Просьба к модераторам, удалите тему, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы какие-то мрачные на этом форуме. Как что чуть не по-вашему - сразу истерика.

 

Тема классная. "Полезные советы" в названии лишнее, а вот "мне так удобно" - это отлично. ЭТИМ она и отличается от вышеупомянутых тем.

 

Люди - РАЗНЫЕ. Разным людям удобно РАЗНОЕ. Но кроме этого люди еще нетерпимые к тому, что им кажется глупым или неправильным.

 

Не может быть УНИВЕРСАЛЬНОГО "полезного" совета: навес или гараж. Потому что одному удобен навес, а другому гараж.

 

Мне интересно почитать, что удобно другим людям. Интересно расспросить их почему. А вашу ругань читать - неинтересно.

 

У меня старый капитальный гараж на участке. Я пользуюсь им 12 лет. Рядом с ним площадка. Я хочу снести гараж и сделать большую площадку. Потому что МНЕ ТАК УДОБНО. Лично мне. Я не претендую на истину в последней инстанции.

 

Вместо гаража я хочу небольшой некапитальный хозблок, чтобы положить там авто-причиндалы. У меня есть хозблок, но он далеко. Авто-манатки неохота будет туда-сюда таскать, а большинство из них у меня прекрасно зимует в неотапливаемом открытом настежь гараже. Площадка для авто будет большой и широкой. Чтобы туда влезала машина с распахнутыми дверьми и вокруг этой машины спокойно и удобно было ходить и носить объемные вещи.

 

Смысла гаража я не вижу. Навес защищает от снега и дождя, а гараж я постоянно держу открытым настежь, чтобы там было хорошее движение воздуха. Если бы у меня не было гаража, я бы никогда не стала его строить. Потому что удобен только огромный гараж, который стоит как маленький дом. Зачем закапывать в него деньги, если можно дешево, сердито, быстро и удобно поставить навес? Обе машины, которые у меня были за эти 12 лет абсолютно не жаловались, когда я их оставляла на площадке решительно в любую погоду, в том числе в лютый мороз зимой.

 

Будьте мягче друг к другу, а?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один лайфхак

Снег убираю машинкой, все замечетельно, однако снег надо выбрасывать, выьрасываю через забор.

В районе ворот это крайне неудобно (Ворота откатные), также там наметало снег, надо чистить, рядом клумба, короче одни сложности.

Сделал навес над тем местом куда заезжают ворота.

Фото не мое но принцип такой.

На проеме заезда поставил полосные щетки для сброса снега.

B747734A-3CBC-4759-BF59-2703CDB503AD.jpeg.db23c0f38ba26c3740c6edbf338566fb.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не про стройку, но про быт.

У меня на кухне уже много лет на рабочей поверхности возле раковины стоит красивое ведерко (точнее, кашпо для горшка небольшого комнатного растения. Кашпо подобрала под стиль кухни). Я туда сбрасываю мусор при готовке, а потом скидываю в большое ведро, которое стоит не на виду. Не нужно сто раз открывать - закрывать ящик под раковиной, что не всегда удобно, особенно если мусор мелкий, процесс готовки интенсивный или возле раковины кто-то стоит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из серии "МНЕ так удобно"...

Ой, зачем рвать на части название - "Мне так удобно или полезные советы"

Там нет запятой и смысл моей задумки темы меняется кардинально

Да и по-вашему "удобно":

1. Участок в городской черте...

да, плюс в тихом зелёном районе.

Друг построился далеко от города, за селом, выкопал пруд, посадил берёзовую рощу и со мной не согласен

...2. Размерами 8-10 соток

А мне 4.5, а моему куму 20, а у друга 80 и для всего места не хватает.

3. Одноэтажный дом...

Согласен, а другие против (пока не состарятся) ;)

4. Размерами 80-100 кв.м

5. Минимализм снаружи

6. Минимализм внутри...

Мне маловато по всем показателям.

7. Совмещенная кухня-столовая-гостиная...

Весьма спорный вопрос!

У меня так и уже считаю, что это неудобно, они должны быть раздельны.

9. Максимально эффективное использование каждого сантиметра пространства...

Захламление? сомнительное утверждение об удобстве, как по мне.

Чем больше чистого пространства тем меньше пыли.

 

В итоге имеем повторение темы "Что бы я сделал?" или "Что бы не сделал?"

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11064

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=126602

 

Пишите там про навесы, гаражи, камины, прудики, а здесь только идеи как это всё улучшить или облегчить себе задачу.

К примеру,

у меня в навесе сделано местечко для....

Чтобы в гараже не было сыро я...

Для улучшения тяги камина я приспособил...

У меня вода в прудике не цветет потому, что мы сделали...

И тд, и тп.

ОК? :beer:

Sweet Home писала:

У меня на кухне уже много лет на рабочей поверхности возле раковины стоит красивое ведерко (точнее, кашпо для горшка небольшого комнатного растения. Кашпо подобрала под стиль кухни). Я туда сбрасываю мусор при готовке

Спасибо, надо подумать.

Мы используем ведёрко небольшое для отходов в компостную кучу и смотрится не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, а другие против (пока не состарятся) ;)

Одним из аргументов выбора одноэтажного дома у меня был и этот (я за одноэтажный, если что), до тех пор, пока мой дед 83-х лет не заболел серьезно. Когда мы его поднимали на ноги (а он поднялся и вполне бодро забегал), я специально забросила его на второй этаж, выдержав напор всей семьи, для того, чтобы он вынужден был ежедневно преодолевать лестницу.

 

Люди забывают, что мы живы, активны и более-менее здоровы, пока мы вынуждены двигаться. Как только мы легли и дали себе отдохнуть - все, практически покойники. Чем старше, тем сложнее заставить себя и дать себе нагрузку. В какой-то момент лестница становится чуть ли не единственным тренажером.

 

Пишите там про навесы, гаражи, камины, прудики, а здесь только идеи как это всё улучшить или облегчить себе задачу.

К примеру,

у меня в навесе сделано местечко для....

Чтобы в гараже не было сыро я...

Для улучшения тяги камина я приспособил...

У меня вода в прудике не цветет потому, что мы сделали...

И тд, и тп.

ОК?

 

Ок, но название темы для этого неподходящее абсолютно. Люди будут заходить и просто писать, что им удобно. Больше подойдет что-то вроде "Удобные решения (лайфхаки), которые упрощают мне жизнь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не про стройку, но про быт.

У меня на кухне уже много лет на рабочей поверхности возле раковины стоит красивое ведерко (точнее, кашпо для горшка небольшого комнатного растения. Кашпо подобрала под стиль кухни). Я туда сбрасываю мусор при готовке, а потом скидываю в большое ведро, которое стоит не на виду. Не нужно сто раз открывать - закрывать ящик под раковиной, что не всегда удобно, особенно если мусор мелкий, процесс готовки интенсивный или возле раковины кто-то стоит.

У нас в доме такие ведёрки с крышками в каждой комнате есть.А кухонное,такое как у Вас,тоже с крышкой, мы используем для пищевых отходов в компостную кучу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...