Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Разве нет защиты от перенагрузки на нормальном ИБП?

Да, выходом будет выделенный ИБП между ним и розеткой, но если таких мест, нуждающихся в ИБП, несколько, то все же хотелось бы использовать один общедомовой ИБП.

 

Защиты есть у всех ИБП.

Посчитайте все необходимые нагрузки, посмотрите возможность перебросить их на 1 линию и установите 1 ИБП, который как в транзите так и при активной работе сможет спокойно выполнит поставленную перед ним задачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет, если соединить входящие 220VAC с выходящими? Можно так делать? Для меня ситуация, когда ИБП ничего не стабилизирует, но будет резервно питать - подойдет.

 

Инвертор..... Режим байпаса есть внутри, на 2кВт он порядка 4кВт. Спалить при перегрузе сложнее чем обычный ИБП.

 

Например такая модель - 220v.com.ua/invertory/1451.html

 

Добавлено через 5 минут

Защиты есть у всех ИБП.

не нужно об этом никому говорить, поскольку этим начинают пользоваться, а потом - Рома помоги....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пристегивайте ремни безопасности.....

Прям мои мысли описали))) Только про подушки хотел написать))

 

Брендовые ИБП тоже сгорают, хотя оснащены защитами более чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брендовые ИБП тоже сгорают, хотя оснащены защитами более чем.

 

потому что люди мыслят своими временными рамками, а электроинка работает в 1000 раз быстрее. Человек умеет предугадать, электронике пофиг, она живет здесь и сейчас, и не знает что кто-то в следующие 1мс втулит сварочный аппарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Какой мне ИБП выбрать заказчику с батареями что бы через него питать мультимедийную стойку и охрану с камерами??? В разумных пределах хотелось бы ( это квартира ). И какие могут быть варианты???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой мне ИБП выбрать заказчику с батареями что бы через него питать мультимедийную стойку и охрану с камерами??? В разумных пределах хотелось бы ( это квартира ). И какие могут быть варианты???

 

по мощности, по качеству сети, по времени резерва все понятно.

 

Вариантов может быть много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мощности, по качеству сети, по времени резерва все понятно.

 

Вариантов может быть много.

Мультимедийная стойка. Качество сети по барабану. Потребление минимальное. Двойное преобразование блажь. IMHO

 

Пляшите от аккомулятора. Сколько часов хотите держать стойку.

А дальше смотрите UPS, чтобы этот аккомулятор смог зарядить.

 

Личный опыт с аналогичной проблемой.

 

 

Да еще проблемка есть. Если уважаемое сообщество подскажет бюджетный UPS у которого куллер включается только при работе на нагрузку. Как скажем в APC. Но тот не бюджетный нифига.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мощности, по качеству сети, по времени резерва все понятно.

 

Вариантов может быть много.

 

Ну что то среднее должно же быть)) пусть будет время резерва 6-10часов. Мультимедийную стойку отключат, в резерв попадут камеры и рое коммутатор. Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что то среднее должно же быть)) пусть будет время резерва 6-10часов. Мультимедийную стойку отключат, в резерв попадут камеры и рое коммутатор. Все.

 

 

Если стойка груботочно 100 ватт.

 

Банка 100 ампер-часов это 12 часов работы стойки.

Такую банку нормально заряжаетт киловатный бесперебойник.

Если 6 часов любая половина по мощности и ампер .

 

часам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стойка груботочно 100 ватт.

 

Банка 100 ампер-часов это 12 часов работы стойки.

Такую банку нормально заряжаетт киловатный бесперебойник.

Если 6 часов любая половина по мощности и ампер .

 

часам.

 

300Вт тож есть с зу 15А. Чего 100амп более чем хватит.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Да еще проблемка есть. Если уважаемое сообщество подскажет бюджетный UPS у которого куллер включается только при работе на нагрузку. Как скажем в APC. Но тот не бюджетный нифига.

 

Понимать бы что такое бюджетно.

 

Есть офлайны, кулеры только по температуре. Приехали свежие ибп, вот там нужно глянуть как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300Вт тож есть с зу 15А. Чего 100амп более чем хватит.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Понимать бы что такое бюджетно.

 

Есть офлайны, кулеры только по температуре. Приехали свежие ибп, вот там нужно глянуть как

 

 

 

 

Китайские товарищи пошли навстречу пожеланиям трудящихся.

Если можно огласите и по первому и по второму пункту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайские товарищи пошли навстречу пожеланиям трудящихся.

Если можно огласите и по первому и по второму пункту.

 

Поддерживаю:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как скажем в APC. Но тот не бюджетный нифига.

Опять напомню, что всегда есть ОЛХ с кучей вариантов, которые списывают просто по срокам, но не из-за износа.

Просто я сыт по горло этими ноунеймами, которые вроде работают, но полно всяких "нюансов". Вы любого айтишника спросите, какие ИБП надо покупать, они вам расскажут что есть что.

(Но я не говорю что всё вокруг плохое, просто из-за "нюансов" сложилось такое недоверие)

 

Опять-же, эта самая "мультимедийная стойка" уже есть? и она вся на 220? - Самый-самый вариант, это когда оборудование изначально питается постоянкой, в буфере висят АКБ, которые подзаряжаются от выпрямителя. Всё, самый надёжный и бесперебойный вариант, выход любого элемента не даёт сбоя в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Опять-же, эта самая "мультимедийная стойка" уже есть? и она вся на 220? - Самый-самый вариант, это когда оборудование изначально питается постоянкой, в буфере висят АКБ, которые подзаряжаются от выпрямителя. Всё, самый надёжный и бесперебойный вариант, выход любого элемента не даёт сбоя в работе.

 

 

Кроме как варианта убить аккомуляторы полным разрядом.

Взрослое телекоммуникационнное оборудование питается от постоянки 48В (60В в СССР), но посредине полюбому стоит железка, контролирующая разряд.

 

Так что не надо изобретать велосипед. Все уже давно изобретено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взрослое телекоммуникационнное оборудование питается от постоянки 48В (60В в СССР), но посредине полюбому стоит железка, контролирующая разряд.

Этой железкой является обслуживающий персонал)))) Который прогнозирует оставшееся время работы и принимает решение, везти к объекту генератор и подзаряжать или РЭС свет даст раньше. И даже если всё пропало, потухло, то ничего аномального не происходит. Просто заражается и дальше в путь (хоть это и есть авария для телекоммуникационной сети). Оборудование тоже не высаживает в ноль, упало напряжение на банках, выключилось да и всё, ждёт приезда персонала. Знаю эту всю кухню "изнутри".

Вы-же не бежите сразу за новым АКБ для машины, если вдруг его высадили. Да, это сокращает ресурс, но не катастрофа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю эту всю кухню "изнутри".

Может на советских ведомственных декадках так и было.

Бог миловал. Все что было болш менее приличное работало через железку. И до сих пор работает. У меня по крайней мере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может на советских ведомственных декадках так и было.

Я из более молодого поколения))) Декадку видел, щупал, её зуммер знаю, но не лез в неё, ей оставалось не много доработать.

Просто у разных операторов поработал, объектов много было, опыт самый разнообразный получил.

Стойки питания, которые вы описываете конечно-же тоже стоят, но не у всех и не везде и это не есть панацея. Внезапный выход из строя АКБ они не умеют предвидеть и ничем особо не помогают в случае внештатной ситуации. Самое важное - это обслуживающий человек и связь этого человека с коллегами энергетиками для оперативных решений внештатных ситуаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой железкой является обслуживающий персонал)))) Который прогнозирует оставшееся время работы и принимает решение, везти к объекту генератор и подзаряжать или РЭС свет даст раньше. И даже если всё пропало, потухло, то ничего аномального не происходит. Просто заражается и дальше в путь (хоть это и есть авария для телекоммуникационной сети). Оборудование тоже не высаживает в ноль, упало напряжение на банках, выключилось да и всё, ждёт приезда персонала. Знаю эту всю кухню "изнутри".

Вы-же не бежите сразу за новым АКБ для машины, если вдруг его высадили. Да, это сокращает ресурс, но не катастрофа.

 

О, мне это интересно. Как бы это пообщаться поподробнее о телекоммуникационном оборудовании, особенностях его эксплуатации и особенно — в части электропитания. К примеру, интересовали эти блоки питания на 50В, которые год от года все мощнее и в то же время меньше и меньше зачем-то, уже в РЭК-единичку стараются упихать эти киловатты.

Было как-то желание для отдыха после стабилизаторов сделать что попроще, чтоб качало энергию лишь в одну сторону, к нагрузке, и одной полярности к тому же — это просто отдых... Но не въехал в саму тему, было б здорово если б кто-то просветил, за долю малую...

Даже как-то заказчик подкатывал на эти блоки, но как-то тогда не сложилось, чуток по-смешному — разработку вроде оплачивать не хотеть это норм, нужны-то изделия обычно, но нужна ему, как оказалось, была именно разработка, выпуск у китайцев собирался делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было как-то желание для отдыха после стабилизаторов сделать что попроще, чтоб качало энергию лишь в одну сторону, к нагрузке, и одной полярности к тому же — это просто отдых...

 

Такой себе сферический конь а вакууме?

Кому продавать дорогой инвертор собрался ?

Тренд задают китайские инвертора по 30$ за 1000 попугаев:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой себе сферический конь а вакууме?

Кому продавать дорогой инвертор собрался ?

Тренд задают китайские инвертора по 30$ за 1000 попугаев:D

 

Знаешь тему телекома? ОК, расскажи при случае. Кстати, тот что меня просили сделать — должен был быть мощностью 24 кВт, кажется. Или 12 в половинке РЭКа, уже не помню. Продавать это по 30 баков за киловатт — почему бы и нет? поверь, это не стаб, работать с постоянкой значительно проще, особенно, когда еще и реверс энергии не нужно обеспечивать. Ну а если речь идет о трехфазном питании (при таких мощностях это довольно естественно) с гарантированным наличием всех трех — то и еще проще все становится.

 

Кстати, по стабам мощности тоже растут.

То что было в Эталонах пределом, 14 кВт на двухканалке —

будет вскоре уже на 22 и, возможно, даже 28 кВт.

То есть двойные двухканалки не особенно будут нужны, как щас их делают по два в корпусе.

Мелкие тоже увеличили мощу, естественно, что дотягивали до 7 —

уже вскоре 11 будут и возможно 14 тоже, если решусь, запас-то есть,

но надо оставлять запасы для лучших статистик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаешь тему телекома? ОК, расскажи при случае. Кстати, тот что меня просили сделать — должен был быть мощностью 24 кВт, кажется

 

 

Проблемы местечкового телекома - ибп малой и сверхмалой мощности.

24квт это серьезный пром.

На форумах идет серьезное обсуждение что лучше-люксеон руселф или лоджик , а ты разработать вундервафлю хочешь по цене крыла самолета;)

(Форум сайта локал ком уа почитай)

 

Если говорить о местных производителях-ты и так знаешь их .

И если на рынке появится ибп нормальный - а не как припезденый леотон - это буднт круто.

Вот кстати леотон-а то чую как пригорать начнет у некоторых читателей:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы местечкового телекома - ибп малой и сверхмалой мощности.

24квт это серьезный пром.

На форумах идет серьезное обсуждение что лучше-люксеон руселф или лоджик , а ты разработать вундервафлю хочешь по цене крыла самолета;)

(Форум сайта локал ком уа почитай)

 

Если говорить о местных производителях-ты и так знаешь их .

И если на рынке появится ибп нормальный - а не как припезденый леотон - это буднт круто.

Вот кстати леотон-а то чую как пригорать начнет у некоторых читателей:D

 

Да на локале действительно мелочевка.

И где те промышленники, где у них тусовка, чтоб почитать про реально интересные вундерваффли? Кста, на закупках,как ты верно отметил — там именно и требуют цену никак не выше крыла от той вундерваффли, но ее желают иметь целиком. Это нормально, у нас щас новые технологии для этих дел образовались, мы в силе, охота сыграть в эту игру... но то для забавы, конечно...

 

А насчет мелких ИБП — ну что же, никуда я не денусь от них, но до января даже трогать не стану. Я тут на разработке стабов чуть душу не отдал сам знаешь кому. Нужен отдых, да и в запуске активно участвую. К старости перфекционизм все больше дает себя знать, тяжело работать, и главное долго...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт от копеечных нагрузок до узловых АТС на 10 тыс. абонентов. Можно через личку пообщаться на неделе, сейчас за городом и с телефона не удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет мелких ИБП — ну что же, никуда я не денусь от них, но до января даже трогать не стану.....

 

Надо пощупать ручками что там Элекс выдал на последней выставке.

Они долго запрягают, но потом ...

Думается скоро не только у Леотона, а и ЛВТ пригорит хорошо, особенно по мелким стабам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...