Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста бесперебойник мощностью от 2 кВт для частного дома. Нужно обеспечить бесперебойное питание автоматики на несколько ворот, циркуляционные насосы, газовый котёл, насос для воды со скважины, сигнализация, видеонаблюдение. Аккумуляторы есть б/у 12 вольт 120 Ач - заберу с офиса сколько нужно будет парами для системы на 24 или 48В.

Victron multiplus.

Надёжно, дорого, качественно.

Балансиры для аккумуляторов, обязательно.

И, перед монтажом системы, проверить ёмкость батарей, а то мало ли...

Кстати, в частном доме обычно ещё холодильник-морозильник желает бесперебойное питание.

Да и о скважине мало информации... точно ли хватит 2кВт?

Ссылок на где купить не дам, ибо продажами не занимаюсь. Только монтаж, пусконаладка и эксплуатация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 вольтовые?

 

:lol:

 

а делали такие, даже дырочки в корпусе сверлили, карта дырочек куда можно засверлиться — ценная вещь...

 

меж тем, есть и попроще методы чтоб не так быстро перекашивалось...

и подольше ходило..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батареи tudor, 2 вольта, в батарее из 120 банок, проработала 25 лет. Где-то на 20 году, заменили 3 банки. И то по причине непонятных осыпаний с пластин. Ёмкость 260 ач. Никаких балансиров небыло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батареи tudor, 2 вольта, в батарее из 120 банок, проработала 25 лет...

 

Раньше вот х..ни не делали.

Щас плакать хочется с качества аккумов.

 

Принесли недавно Luxeon 500zy, и заодно батарейку 100ач AlVA-это альтековские акб, дык батарейка вздутая по секциям была, выпирали все ячейки.И есно первое что приходит на ум-перезаряд и кипение.Но нет - ИБП выдает 13.78-13.8 . Вот такие нонче батареи.

Да...и стояла эта батарейка в резерве на котле, практически жила в буфере

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше вот х..ни не делали.

Щас плакать хочется с качества аккумов.

 

Принесли недавно Luxeon 500zy, и заодно батарейку 100ач AlVA-это альтековские акб, дык батарейка вздутая по секциям была, выпирали все ячейки.И есно первое что приходит на ум-перезаряд и кипение.Но нет - ИБП выдает 13.78-13.8 . Вот такие нонче батареи.

Да...и стояла эта батарейка в резерве на котле, практически жила в буфере

 

вот потому я противник стендбай поддерживать

а стою на том, что подзаряжать нужно капельно,

подзарядил и отключился, а не качать туда все время

хз, какую там утечку производитель обеспечил,

чего б ему не вздуться при 13,78В?

може ручки немытые или ещё чего были при сборке

 

ну реально было время когда я просил друзей

после замены аккумуляторов в ИБП завозить ко мне на анализ,

и потому проверил/разобрал их немало.

И высохшие полностью, с разъеденными перемычками между банками —

это стандартный дефект, ладно бы года за три — но и за год бывало часто.

Притом, что бывало и ни одного отключения за это время, чисто стендбай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хз, какую там утечку производитель обеспечил,

чего б ему не вздуться при 13,78В?

може ручки немытые или ещё чего были при сборке

Скорее это из разряда когда китайцы прокидали - про качество когда они прознают - через год-два ...а там и новые халявщики подоспеют

Хорошие фабрики - раз два и досвиданья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да лучше местный взять чем китай непонятный. Где сборка будет неизвестна.

 

Да, да, лучше местный, Леотон, и местный и знаешь где сборка :lol:

 

А вы когда пишете о Китае плохо, подумайте о том на что у вас не китайского в обиходеЖ-)

 

Я их не защищаю. Но, сделайте лучше.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, лучше местный, Леотон, и местный и знаешь где сборка :lol:

 

А вы когда пишете о Китае плохо, подумайте о том на что у вас не китайского в обиходеЖ-)

 

Я их не защищаю. Но, сделайте лучше.....

 

може я возьмусь, я уже собственно начал, хорошо?

сделаю лучше, договорились. Подключайтесь, я тему-то открыл,

давайте советы, что именно и насколько должно быть лучше, ОК?

Мы же с Вами правильные патриоты, и гордимся своим, но только когда оно и правда лучше, а не из принципа, так?

Помогайте, Ваши советы будут бесценны, с Вашим-то опытом работы с этим оборудованием.

 

Добавлено через 1 минуту

даже американские бренды и те собираються в китае.

 

Ну, ок. Пусть тогда тоже участвуют в конкурсе на равных. Принимается.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их не защищаю.

---

Вот только врать так нагло не надо, хорошо? Ты, Рома, только этим и занимаешься, что лоббируешь их интересы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Вот только врать так нагло не надо, хорошо? Ты, Рома, только этим и занимаешься, что лоббируешь их интересы.

 

А ты, Сева, сделай лучше. Вот когда сделаешь, тогда и обсудим. А пока кусай логти дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епта , это же успех , Dalet !!!

В одночасье перескочил из барыг в лоббисты.

Как я счастлив , что смог быть в этот знаменательный день здесь :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты, Сева, сделай лучше. Вот когда сделаешь, тогда и обсудим. А пока кусай логти дальше.

---

Я это уже давно сделал, и намного лучше. Поэтому сегодня покусывают, и не совсем локти, те, кто подставил тебе свои уши. В том числе и те, кто так сих пор так и может сообразить, почему из пары десятков неубиваемых, неубиваемых по определению аккумуляторов, почему-то гавкнуло сразу несколько штук.

 

Епта , это же успех , Dalet !!!

В одночасье перескочил из барыг в лоббисты.

Как я счастлив , что смог быть в этот знаменательный день здесь :D:D:D

---

Ты глубоко несчастлив сегодня, не ври. Я снова забыл удовлетворить твой изысканный вкус своими семейными трусами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Я это уже давно сделал, и намного лучше. Поэтому сегодня покусывают, и не совсем локти, те, кто подставил тебе свои уши. В том числе и те, кто так сих пор так и может сообразить, почему из пары десятков неубиваемых, неубиваемых по определению аккумуляторов, почему-то гавкнуло сразу несколько штук.

да, да, я видел видосик о сигнализации. И скажу что абсолютно отвечает тому что в голове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, да, я видел видосик о сигнализации. И скажу что абсолютно отвечает тому что в голове.

---

О той прикольной, что в виде деревянной конструкции с электромагнитным приводом шо ли? Или об этой

? Так тебе, грузчику-экспедитору, что одной, что до другой, как до неба раком.

 

Так, пошёл я паять нормальный резистивный балансир для двух-вольтовых банок, потому, что ты даже этого не можешь ни найти в Китае, ни тем более, сделать своими руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О той прикольной, что в виде деревянной конструкции с электромагнитным приводом шо ли? Или об этой youtu.be/fpQo62hI82w

Внимание! После нажатия на ссылку Вы перейдете на другой сайт.

гы........... не буду китайцам показывать, не поймут)))

 

 

Так тебе, грузчику-экспедитору, что одной, что до другой, как до неба раком.

да куда уж нам

 

 

Так, пошёл я паять нормальный резистивный балансир для двух-вольтовых банок, потому, что ты даже этого не можешь ни найти в Китае, ни тем более, сделать своими руками.

давай паяй, прошло пять лет пайки, пройдет еще пять. все пучком, паяй дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты глубоко несчастлив сегодня, не ври. Я снова забыл удовлетворить твой изысканный вкус своими семейными трусами.

 

Сева ты унылый и скучный , давай новый материал для шуток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы........... не буду китайцам показывать, не поймут)))

---

Согласен, как это на кухне из подручных средств можно сделать сигнализацию с такой длительностью автономной работы, китайцы точно не сообразят.

 

прошло пять лет пайки

---

Вот в этом подлом вранье, Рома, ты весь. Вплоть до последнего времени, у меня не было никакой мотивации заниматься этим проектом.

 

Сева ты унылый и скучный , давай новый материал для шуток

---

Во первых, мне как-то глубоко плевать на твои отрыжки, а во вторых, в моей теме про аналоговый индикатор уровня новый материал есть, а твоих плоских шуток нет. Потому, наверное, что в противном случае будешь выглядеть тем, кем ты есть на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом подлом вранье, Рома, ты весь. Вплоть до последнего времени, у меня не было никакой мотивации заниматься этим проектом.

:lol: давай Сева покажи всему миру

 

будет грусть навевать, обращайся, пролоббирую, отмотивирую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чегото на промышленных обьектах, где установлены 2 вольтовые банки, не встречал балансиров. Даже в фильме про немецкие подводные лодки не видно ничего лишнего кроме перемычек. Да и на сегодняшний день не ставят. С пульсацыями порються в зарядниках. Древние были с выпрямителем на 18 фаз. Новые тиристорные ВАЗПы тоже до 20мВ пульсацый могут, при номинальном токе 80Ампер. 240 вольт. Если банки уплыли - их меняют. Если несколько уплыло, то меняют всю АКБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чегото на промышленных обьектах, где установлены 2 вольтовые банки, не встречал балансиров. Даже в фильме про немецкие подводные лодки не видно ничего лишнего кроме перемычек...

 

Надо было смотреть полную режиссерсккю версию😁

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обращайся, пролоббирую, отмотивирую

---

Рома, пожалуйста, не зарывайся. Не надо оно тебе.

 

Чегото на промышленных обьектах, где установлены 2 вольтовые банки, не встречал балансиров.

---

Это лишь потому, что стоимость владения АКБ на таких объектах, никак не коррелирует со своим, собственным кошельком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Рома, пожалуйста, не зарывайся. Не надо оно тебе.

.

Не отвлекайся.

Как пайка, в кальсонах иль без? Главное секрет. А то китайци скопируют.

 

Добавлено через 2 минуты

Это лишь потому, что стоимость владения АКБ на таких объектах, никак не коррелирует со своим, собственным кошельком.

 

Нэ. Это Севы у них не было. Ну точнее он был, но не у них. Или у них он не был. Тьфу. Какая разница. Скоро все будет иначе. Пять лет на исходе. Еще немного попаять и будет прорыв.

 

Да спасем жизнь всему свенцу:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...