Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Правильнее представляется — заряжать и отключать. Я передам это ребятам из LVT, на раздумья. Если захотят — сделают легко, у них же программно все управляется.

И я так понимаю, что eaton — редкий пример, не считая СинПро, когда отключают. Основная масса держат под стендбаем все же. Но раз есть аккумуляторы, что на них гарантируют срок службы и 5 и чуть не 10 лет (по ценам золотые, да) — то они все же этот режим как-то выдерживают и не деградируют, не выкипают и не разлагаются электролизом. В литературе упоминаются добавки серебра, кальция конечно и разное другое. Хотелось бы, конечно, применять просто классику (если она еще останется из-за этой моды на кальций), и иметь срок службы при редких циклах хотя бы лет 5.

 

LVT бесперебойник переделали.

Теперь напряжение включения зарядки регулируется в пределах от 12.5 до 13,0В.

Есть возможность выбора режима зарядки - капельный или обычный стендбай.

При установленном напряжении включения зарядного 12,9В, зарядка включается один раз в пару-тройку суток на непродолжительное время.

Пока доволен, как слон. Ребята молодцы - все сделали, как положено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нормальные: victron, voltronic, GE, икс-техно.

Однажды использовал powerware пятой серии, тоже неплох.

 

А какие аккумуляторные батареии к ним хорошие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие аккумуляторные батареи к ним хорошие?

Для редких и несильно продолжительных отключений - свинец. Обычно в харькове закупаюсь "с пробегом", типа bb.battery, monbat, yuasa, sonnenschein.

Для регулярной работы предпочитаю литий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для редких и несильно продолжительных отключений - свинец. Обычно в харькове закупаюсь "с пробегом", типа bb.battery, monbat, yuasa, sonnenschein.

Для регулярной работы предпочитаю литий.

 

Конкретную модель литиевой не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретную модель литиевой не подскажете?

Литий, модель это вторично, да и Вам название ничего не скажет. Первично ёмкость и напруга. Хотя выбор пока очень мал. Градация примерно 2500, 5000, 7500 Вт*час. Самые распространенные 48В. Да и инвертор должен уметь работать с литием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие аккумуляторные батареии к ним хорошие?
Чаще всего ставлю AGM. Выбор марок невелик - Challenger, Leoch, Ventura, BB Battery. Отдать чему-то предпочтение сложно. Важно чтобы батареи были свежими и из одной партии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретную модель литиевой не подскажете?

 

Не подскажу.

Я использую литиевые ячейки с электротранспорта и набираю ими нужное напряжение и ёмкость.

Серийные литиевые батареи видел и вертел в руках, но цена их в 3-5 раз выше самосбора и не очень понятные алгоритмы зарядки-балансировки меня несколько смутили.

Да, ИБП лучше на 48В или 24В - проще с литием задружить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряжение(и ток, желательно) на аккумуляторе, делать по 3-4 замера в сутки в течение 2-3 суток. Будет понятно до какого напряжения и каким током заряжается батарея, не выкипает ли...

 

Все что я смог померить это вольты,а вольты говорят вот что:когда ИБП отсекает то на акб-10 вольт,начинается зарядка на акб от 12.7 а через час уже 13.9 вольта..что на мой взгляд многовато.У меня подозрение что ИБП убивает мне АКБ..

На Ибп есть usb разьем,для чего он ?

Змінено користувачем viksel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, так и есть - он просто выжигает (высушивает) батарею за счет повышенного напряжения в стендбае. 2,23В на элемент для АГМ вполне достаточно, это 13,38 на батарею. Из практики - лучше слегка недозарядить и потерять несколько минут работы, но продлить жизнь батарейке, чем перезарядить и ускоренно угробить дорогой элемент. Кстати, учтите еще 1% точности прибора - в какую сторону он врет, это тоже немаловажно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это 13,38 на батарею

Так и написано на акб.Через 10 часов после начала зарядки на клемах 14 вольт..На том замеры прекратил.Накапал в кажную банку по 10 кубиков дистилята,хуже думаю уже не будет.Потом повыкидую это все к чертовой матери,200 доларов кажные 2 года-дороговатый резерв получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зарядное напряжение потом не уменьшается после достижения 14 вольт? - Дело в том, что бывают такие алгоритмы зарядки, когда заряжается до 14-14,5 В на батарею, но потом переходит в режим стендбая, и напряжение снижается до 13,5 примерно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Подскажите по ИБП для дома. Ищу онлайн ИБП, чтоб держал нагрузку при отсутствии сети до 1.5 кВт. Проблема в том, что хочется через него питать розетки при отсутствии внешней сети. Но при наличии сети чтоб я не был ограничен мощностью ИБП в этих розетках. Такое возможно? Есть готовые решения? Или надо городить самому с помощью реле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по ИБП для дома. Ищу онлайн ИБП, чтоб держал нагрузку при отсутствии сети до 1.5 кВт. Проблема в том, что хочется через него питать розетки при отсутствии внешней сети. Но при наличии сети чтоб я не был ограничен мощностью ИБП в этих розетках. Такое возможно? Есть готовые решения? Или надо городить самому с помощью реле?

 

городить. Таких систем нет.

 

Встречный вопрос. Нагрузка сейчас 2,4кВт. Отключается сеть. Включаемся на ИБП с мощностью 1,5кВт - как думаете что Вам скажет этот ИБП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу онлайн ИБП...

.....Но при наличии сети чтоб я не был ограничен мощностью ИБП в этих розетках. Такое возможно? Есть готовые решения? Или надо городить самому с помощью реле?

Такого не бывает в принципе, это-же онлайн. Вы путаете с линейно-интерактивным. Да и вы уверены что вам нужен онлайн и ёщё такой не слабый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого не бывает в принципе, это-же онлайн. Вы путаете с линейно-интерактивным. Да и вы уверены что вам нужен онлайн и ёщё такой не слабый?

 

Не уверен. Мне нужно, чтобы компьютер не перезагружался. Я не путаю, я спрашиваю. ) Линейно-интерактивный позволяет совершить задуманное?

 

Добавлено через 4 минуты

Встречный вопрос. Нагрузка сейчас 2,4кВт. Отключается сеть. Включаемся на ИБП с мощностью 1,5кВт - как думаете что Вам скажет этот ИБП?

 

Такая нагрузка будет 0.02% времени, и она однозначно будет в присутствии кого-то рядом. При отключении сети большую нагрузку будем отключать.

 

Добавлено через 5 минут

Опишу ситуацию детальнее: с щитка есть линия на розетки 3-го этажа. Видеорегистратор, камеры и один из роутеров питаются от этих розеток. Надо обеспечить их бесперебойное питание, и при этом иметь возможность засунуть в эти розетки, скажем, пылесос. При наличии сети. Какой ИБП мне нужен? Тянуть отдельную линию туда нет возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отключении сети большую нагрузку будем отключать.

Вы успеете выключить до отключения сети и перехода на ИБП. Я сомневаюсь.

То что для Вас 0,02%, для ИБП пол жизни, за это время он успеет надцать раз сгореть.

 

 

Опишу ситуацию детальнее: с щитка есть линия на розетки 3-го этажа. Видеорегистратор, камеры и один из роутеров питаются от этих розеток. Надо обеспечить их бесперебойное питание, и при этом иметь возможность засунуть в эти розетки, скажем, пылесос. При наличии сети. Какой ИБП мне нужен? Тянуть отдельную линию туда нет возможности.

 

ИБП с мощностью более чем сумма всех нагрузок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен. Мне нужно, чтобы компьютер не перезагружался. Я не путаю, я спрашиваю. ) Линейно-интерактивный позволяет совершить задуманное?

Позволяет если это не совсем паршивый ИБП.

Представьте ситуацию: вы включили пылесос, ваш ИБП работает по байпасу (это когда вход коммутируется на выход), выдаёт нужные вам 2кВт и тут бац и пропадает свет. ИБП переходит на инвертор и либо сгорает, либо успеет перейти в защиту и выключиться. И на кой вам такой вариант?

 

Не выдумывайте сложностей, посадите регистратор и роутер на отдельный простой ИБП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишу ситуацию детальнее: с щитка есть линия на розетки 3-го этажа. Видеорегистратор, камеры и один из роутеров питаются от этих розеток. Надо обеспечить их бесперебойное питание, и при этом иметь возможность засунуть в эти розетки, скажем, пылесос. При наличии сети. Какой ИБП мне нужен? Тянуть отдельную линию туда нет возможности.

На третьем этаже в розетку втыкаете ибп, а в ибп уже регистратор, камеры и роутер.

Ибп обычный офлайн или, по богатому, line-interactive.

При наличии сети его и слышно не будет, а при пропадании он вам поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен ибп для дома мощностю от 4 кВт с работой от внешних гелевых аккумуляторов. Что посоветуете?

 

У меня есть один ибп на 2 кВт переделанный из компьютерного под работу с внешними ибп. Он отлично служит без обслуживания уже несколько лет. Но вот проблема - потерялся контакт того мастера. Теперь в работу через ибп нужно добавить некоторое оборудование (автоматические ворота, скважинный насос, холодильник...) и ищу замену. Батареи есть, стоят парами 2×12В=24В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен ибп для дома мощностю от 4 кВт с работой от внешних гелевых аккумуляторов. Что посоветуете?

 

Частые ли отключения и какова их длительность?

Бюджет?

Что с входящей сетью? Напряжение высокое, низкое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы успеете выключить до отключения сети и перехода на ИБП. Я сомневаюсь.

То что для Вас 0,02%, для ИБП пол жизни, за это время он успеет надцать раз сгореть.

 

Разве нет защиты от перенагрузки на нормальном ИБП?

 

Вообще, конечно, странно, что нет решений. Еще пример: хочу резервно питать аймак. Понятно, что под него отдельную линию из щита не предусматривал, он питается от общей розетки. Да, выходом будет выделенный ИБП между ним и розеткой, но если таких мест, нуждающихся в ИБП, несколько, то все же хотелось бы использовать один общедомовой ИБП.

 

А что будет, если соединить входящие 220VAC с выходящими? Можно так делать? Для меня ситуация, когда ИБП ничего не стабилизирует, но будет резервно питать - подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве нет защиты от перенагрузки на нормальном ИБП?

На нормальном, да если ещё и на гарантии))) Тогда пофигу, пусть чинят по гарантии)))

 

Всё зависит от стоимости, есть мировые бренды, которым стоит доверять (EATON, APC, GE), если вас устроит цена то всё у вас получится.

 

Как пример - линейно-интерактивный:

hotline.ua/computer-istochniki-besperebojnogo-pitaniya/eaton-5sc-3000va-rt2u-5sc3000irt/

 

Он-лайн:

hotline.ua/computer-istochniki-besperebojnogo-pitaniya/eaton-9sx-3000va-9sx3000i/

 

А что будет, если соединить входящие 220VAC с выходящими? Можно так делать? Для меня ситуация, когда ИБП ничего не стабилизирует, но будет резервно питать - подойдет.

Линейно-интерактивный так и устроен, но всё равно мощность ограничена.

 

П.С. Есть ещё вариант поиска Б/У бесперебойника, но тут без каких-либо гарантий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен ибп для дома мощностю от 4 кВт с работой от внешних гелевых аккумуляторов. Что посоветуете?

 

Есть такой вариант, каждый ИБП по 3кВт, возможно параллельное включение с увеличением мощности до 9кВт.

ИБП марки US-3 , производство Киев.

Многофункциональный блок с множеством настроек, может работать с "гелем", производить заряд АКБ и одновременно питать нагрузку от генератора.

53dce1b9822f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве нет защиты от перенагрузки на нормальном ИБП?

 

пристегивайте ремни безопасности.....

 

 

Вообще, конечно, странно, что нет решений.

 

каких решений. Врезаться в столб и остаться не просто живым, а еще и без царапины. Интересные желания.

 

Извините за ангиологию. Но так выходит.

 

 

Я готов Вам поставить ИБП 2кВт по цене 6кВт. Тогда дам гарантию что все будет так как Вы хотите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...