Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавиться от погреба?

Ratel

Рекомендовані повідомлення

Прочитал семь листов тем про погреба где все только ХОТЯТ погреб. И строят его. Или ремонтируют.

А я хочу убрать его нахрен! :) Купил дом, и вот в кухне обнаружил погреб. Приподнял линолеум, под ним деревянный люк, а там метра полтора-два погреб. А на дне погреба сантиметров 20-30 воды! :(

Ну вобщем собираюсь я делать в домике этом новый пол, и в новом полу делать тёплый пол трубами, поэтому этот дурацкий погреб мне абсолютно не в тему. Посоветуйте - как от него избавиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте - как от него избавиться?

Здравствуйте! Аналогичная ситуация, в доме в кладовой есть небольшой погребок 1.2м*2.5м глубиной 1.5м в свое время использовался для хранения овощей. Мысли следущие засыпать песком, а вход закрыть металлом типа рифлёнки, и всём помещении сделать стяжку на сетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте - как от него избавиться?

засыпьте, что бы не было замкнутых пространств по домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем засыпать? Как правильно это делать?

песком с послойным уплотнением, проще всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песком с послойным уплотнением, проще всего.

 

Сергей, а как его уплотнять учитывая, что это под существующим домом с входом в подполье из кухни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а как его уплотнять учитывая, что это под существующим домом с входом в подполье из кухни?

 

я бы разобрал пол, перекрытие погребка и засыпал в удовольствие )). потом сделал пол.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы разобрал пол, перекрытие погребка и засыпал в удовольствие )). потом сделал пол.

ВОТ ОНО - МОЁ решение!!! Я собираюсь делать полы в доме. Полностью срывать старые дровяные и лить новые бетонные с тёплым полом. Так вот я наверное сорву полы, а потом, когда буду немного заглубляться, то что срежу (ну слой грунта) - то и буду закидывать в яму погреба! И трамбону.

Чем трамбонутьь то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем трамбонутьь то?

 

вы будете постепенно закидывать грунт, слои 10-20 см отлично трамбуются ручной трамбовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нічого, що підлога в погребку бетонна і стіни цегляні. Та ще й перекриття монолітне?? Може це все діло спершу поламати потрібно?

П.С. В мене погреб під гаражем, вода в ньому круглий рік. Машину перестав ставити, бо згниє.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нічого, що підлога в погребку бетонна і стіни цегляні. Та ще й перекриття монолітне?? Може це все діло спершу поламати потрібно?

 

 

Стіни і підлогу можна не ламати, ......перекриття бажано зламати. Засипати все це, як раніше сказано, піском але тільки КРУПНОЗЕРНИСТИМ (без глини) інакше просяде! Трамбувати можна вручну, пошарово (найти колодку приробити поперечну ручку і як в старі часи....) ще є один варіант ущільненя - засипати піском і залити це достатньою кількістю води, пісок сам всядеться (тільки крупнозернистий)!!!

Все що буде ламатись і копатись (крім бетону і цегли) треба викидати а засипати ями, піднімати рівень підлоги і т.д., тільки піском (якщо для себе робите;))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все що буде ламатись і копатись (крім бетону і цегли) треба викидати

Чего? Чем кирпичи не подойдут для засыпки? Битые кирпичи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего? Чем кирпичи не подойдут для засыпки? Битые кирпичи.

 

 

:) Ок, напишу и на русском: "кроме бетона и кирпича" ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавлю.

Желательно, чтобы пол (бетон) в районе над бывшим погребом был проармирован. Не исключено, что у Вас не получится уплотнить грунт засыпки плотно. В это месте под полом может быть небольшая просадка.

Поэтому сам пол должен быть несущим.

 

Почему пишу?

На прошлой неделе приходил клиент. У него после нескольких лет жизни в кухне стяжка по центру немного просела-потрещала. Под не образовалась пустота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, хмм. Надо будет наложить арматуры в черновую стяжку поперёк проёма бывшего погреба? Сделаю! Спасибо за дельный совет. :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Песок все равно просядет. Лучше и надежней засыпать щебенкой, а потом сделать стяжку. Щебенка не просядет и не будет тянуть влагу. Конечно это дело трудоемкое, но лучше сделать на совесть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы влага не проникала в дом то перед укладкой теплых полов положите пленку.В земле она -вечная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...
  • 3 тижні потому...

Погреб под домом это полное идиотство. Погреба в сёлах делаются отдельно, с отдельным входом.

Засыпать можно и отходами кирпича с крупным песком. Точно не просядет. И пол можно не разбирать. Засыпать аккуратно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...