Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

меня разводят или цены/работы обоснованы?

Sergey333

Рекомендовані повідомлення

А я и не валю. Как раз подходим к этапу поклейки обоев. И качество стен (их ровность и поверхность) после гипсовой штукатурки меня вполне устраивает под поклейку обоев.

Фото в студию пожалуйста

 

Добавлено через 17 минут

вопросы продолжаются - я сравнил эти цены - они на 30% 40% выше средних на ***е. и на rabotniki.ua. это нормально?

Кабанчики и Все работники не показатель. Если говорить о реалиях строительного рынка, цены отличатся могут в 2.5-3.0 раза, так как конкуренция очень большая и каждый мастер оценивает свой труд по разному. Эти сайты превратились в ходячий демпинг цен, а гарантия, что будет качественно, что человек берет на себя ответственность за работу, об этом говорить нет смысла, даже договор нечего не решает, люди верно пишут только рекомендации, а если нет таковых исполнителей, то как найти подрядчика.

1. 20 смет или прайсов;

2. 40 просмотренных аналогичных работ или объектов;

3. Общения с 10 клиентами разных исполнителей.

Все сразу придет на свои места, ну не 100% но понимания точно будет. Последние мои клиенты, только и просят, покажите Ваши работы, тогда мы согласимся на Вашу стоимость. Так и работаем. У нас нет верховенства права, из-за этого через суд это задница полная, из-за этого нужно проделывать столько работы, что бы сделать косметический ремонт в квартире=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото в студию пожалуйста

 

Добавлено через 17 минут

 

Кабанчики и Все работники не показатель. Если говорить о реалиях строительного рынка, цены отличатся могут в 2.5-3.0 раза, так как конкуренция очень большая и каждый мастер оценивает свой труд по разному. Эти сайты превратились в ходячий демпинг цен, а гарантия, что будет качественно, что человек берет на себя ответственность за работу, об этом говорить нет смысла, даже договор нечего не решает, люди верно пишут только рекомендации, а если нет таковых исполнителей, то как найти подрядчика.

1. 20 смет или прайсов;

2. 40 просмотренных аналогичных работ или объектов;

3. Общения с 10 клиентами разных исполнителей.

Все сразу придет на свои места, ну не 100% но понимания точно будет. Последние мои клиенты, только и просят, покажите Ваши работы, тогда мы согласимся на Вашу стоимость. Так и работаем. У нас нет верховенства права, из-за этого через суд это задница полная, из-за этого нужно проделывать столько работы, что бы сделать косметический ремонт в квартире=)

 

искал пару месяцев назад на ***е кое какую услугу, то там какая-то вылезла гарантия, мол если мастер вам накосячил, то мы вернем вам 1000 грн:) никто не слышал?

а вот еще у них так оликс сделал - безопасная сделка:) кабан растет:D

*********.ua/secure-transaction

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно клеить,если обои толстые с наляпистым рисунком и структурой и гипсовая штукатурка реально классно заглянцована.Такая встречаеться.

Но это машинная мп75,а Ротбанд,в основном,так пересирают,что капец.

 

зачем показывать картинки из серии "срала -мазала -недомазала"?

даже цпс можно нормально затереть, приложив усилия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу для сравнения дать ссылку на прайс лиги мастеров, но боюсь что многим может поплохеть :D
не все так страшно. Ну есть некоторые моменты)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото в студию пожалуйста

Штукатурка была для обоев идеальная, однако переиграли на декоративную штукатурку и наклеивали стеклохолтс.

Отделочники сказали что штукатурка не требовала шпаклевки если под обои.

Так что 22 года не видели - не там искали.

Следующий дом буду именно под обои и приглашу эту же бригаду

IMG_1060.thumb.jpg.d1b053e9a4b86cb428b52de3c6abb918.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем показывать картинки из серии "срала -мазала -недомазала"?

даже цпс можно нормально затереть, приложив усилия

Ну дык затирайте цпс.Если вам не... уй чем заняться.Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот еще у них так оликс сделал - безопасная сделка:) кабан растет:D

*********.ua/secure-transaction

 

только я так и не понял, если заказчик будет годами не давать добро, то как исполнитель заберет деньги ?))

стремный проект конечно у ***а

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото в студию пожалуйста

 

Дчто бы сделать косметический ремонт в квартире=)

 

 

Рекомендации и отзывы к сожалению тоже не показатель. как и выполненные работы.

Пример - ZT2018 купил дом, красивый, застройщик много строит.

и шо?! пол дома переделал, потому что косяк на косяке.

 

 

Показать обьект - тот же пример - стяжка 18см, кто мог подумать что она без эппс - сплошной мост холода?

 

 

Так что сидеть и контролировать каждый этап, цены тоже меняются у бригад, как только перестаешь считать все до копейки начинается, то кирпича насчитали побольше, то доп работы какие то появились, то еще что.

Так что стройка - это борьба со строителями, что бы они сделали то что обещали, за те деньги на которые договорились. и не важно дорого вы им платите или дешево.

КРайне редко попадаются те кого не надо контролировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык затирайте цпс.Если вам не... уй чем заняться.

Ну вообще-то это и есть работа штукатуров. Нужно просто искать не ленивые бригады, которые не ленятся делать свою работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня первое и единственное,за что я платил помещение была кухня, так вуйкуганы сами выбрали ЦПС:)

мне как бы все равно чем они там будут штукатурить. перепады были около 2 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне как бы все равно чем они там будут штукатурить. перепады были около 2 см

 

Может 2 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может 2 мм?

 

я думаю, что те,кто в теме понимают для чего делается штукатурка и когда этот перепад был

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне поштукатурили ЦПИСом два этажа почти в 120 м2 и отклонения не превышали 2-3 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попалась рукастая и не ленивая бригада. Рад что такие еще есть.

 

15 лет назад 2 парня по рекомендации и 3-фазная бетономешалка. Еще в цоколе поштукатурили ЦПСом до 5 см толщиной без сетки фундаментные блоки изнутри - претензий нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопросы продолжаются - я сравнил эти цены - они на 30% 40% выше средних на ***е. и на rabotniki.ua. это нормально?

 

Поклейка стекло обоев 120

Покраска обоев 90

 

вопросы в общем то возникли потому что многочисленные опросы знакомых показали что ремонт на такую квартиру выходит в ~15 000 $

и меня напрягло что у меня выходит что просто поклеить обои (с подготовкой стен) выходит в ~100 000 грн.

 

От спасибо что хоть какие то ориентиры дали,я ведь по скудоумию своему думал что работаю в верхнем ценовом диапазоне,а оказывается что таки совсем наоборот,дуже дякую!Будем поднимать!

Ну а насчёт 100 штук,так это мелочь,скоро и за такие цены фиг найдете исполнителей,бо просто не кому работать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От спасибо что хоть какие то ориентиры дали,я ведь по скудоумию своему думал что работаю в верхнем ценовом диапазоне,а оказывается что таки совсем наоборот,дуже дякую!

 

Василий, хотите добью?) тыць

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я там не нашёл цен на стяжку,тыкните где искать.

Кстати,по малярке и гипсу я сперва ничего такого страшного и не увидел,некоторые позиции у меня уже 2 года как подороже будут.Но потом присмотрелся повнимательнее и всё стало на свои места,расписан каждый чих,поэтому итого за готовую поверхность выйдет конечно же дороже чем у меня.

Кстати,на этот нюанс рекомендую обращать внимание всем застройщикам,в принципе не существует одинаковых смет и методологий подсчётов,поэтому единственно правильнее не банально сравнивать расценки на работы,а просить подрядчиков посчитать ИТОГО готовой поверхности.В идеале это должно делатся непосредственно на объекте,когда подрядчик видит исходное состояние.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дуже дякую!Будем поднимать!

Ну а насчёт 100 штук,так это мелочь,скоро и за такие цены фиг найдете исполнителей,бо просто не кому работать.

в смысле мелочь? для вас 100 тыщ мелочь?а я стоко не зарабатываю...

может к вам в подмастерья пойти? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я там не нашёл цен на стяжку,тыкните где искать.

Кстати,по малярке и гипсу я сперва ничего такого страшного и не увидел,некоторые позиции у меня уже 2 года как подороже будут.Но потом присмотрелся повнимательнее и всё стало на свои места,расписан каждый чих,поэтому итого за готовую поверхность выйдет конечно же дороже чем у меня.

Кстати,на этот нюанс рекомендую обращать внимание всем застройщикам,в принципе не существует одинаковых смет и методологий подсчётов,поэтому единственно правильнее не банально сравнивать расценки на работы,а просить подрядчиков посчитать ИТОГО готовой поверхности.В идеале это должно делатся непосредственно на объекте,когда подрядчик видит исходное состояние.

Полностью поддерживаю.

Когда делал декоративную штукатурку, просил считать коридор как эталон. Цена плясала «итого» очень сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле мелочь? для вас 100 тыщ мелочь?а я стоко не зарабатываю...

может к вам в подмастерья пойти? ))

 

Ну так я тоже столько не зарабатываю.

Видать я не правильно понял смысл написанной Вами же фразы "меня напрягло что у меня выходит что просто поклеить обои (с подготовкой стен) выходит в ~100 000 грн.",я то ведь подумал что Вы указали стоимость определённого этапа работ,который могут делать и 4 человека 2 месяца,а оказывается Вы имели ввиду просто заработок одного человека в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены отделаны гипсовой машинной штукатуркой (МП75). Поверхность заглянцована и выглядит идеально гладкой. Больших волн и впадин не видно, однако присутствуют местами кое где небольшие сколы или вкрапления. Предварительно планировал клеить на такую поверхность обои, но ситуация поменялась и хочу красить стены. Вопрос - нужно ли полностью шпаклевать стены (если да, то хватит ли только финиш) или достаточно будет местами зашпклевать изьяны? И сколько примерно такая работа будет стоить? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены отделаны гипсовой машинной штукатуркой (МП75). Поверхность заглянцована и выглядит идеально гладкой. Больших волн и впадин не видно, однако присутствуют местами кое где небольшие сколы или вкрапления. Предварительно планировал клеить на такую поверхность обои, но ситуация поменялась и хочу красить стены. Вопрос - нужно ли полностью шпаклевать стены (если да, то хватит ли только финиш) или достаточно будет местами зашпклевать изьяны? И сколько примерно такая работа будет стоить? Заранее спасибо.

Если потом красить,то шпаклевать местами будет недостаточно.Нужно пару слоёв протянуть,скорее всего тончайших,на сдир.Нужно видеть вживую,чтобы сказать точно.По цене будет 100-120грн/м2.Ну и грунтовка,есстественно,по 15грн/м2-до шпаклевки и перед покраской.Ну и от метража цена может зависеть и от месторасположения работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если потом красить,то шпаклевать местами будет недостаточно.Нужно пару слоёв протянуть,скорее всего тончайших,на сдир.Нужно видеть вживую,чтобы сказать точно.По цене будет 100-120грн/м2.Ну и грунтовка,есстественно,по 15грн/м2-до шпаклевки и перед покраской.Ну и от метража цена может зависеть и от месторасположения работы.

Стеклохолст не применяете?

 

Зы. И если заглянцовано, то прежде всего нужно шлифануть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...