Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

регулировка гребенки тп

andrygoram

Рекомендовані повідомлення

тоесть, другими словами, если термоголовка полностью закрыта, синяя вода в обратку не уходит, а возвращается снова в насос и опять подается в пол.

открытая термоголовка дает воду в подачу и синяя вода уже уходит в обратку?

я почему спрашиваю - у меня ощущение, что у меня что-то не так работает. при температуре на котле 42гр. к примеру - на градусниках ТП 25гр.

термоголовка установлена на 45гр. труба теплая до головки, вернее до поворта после головки на насос. вот я и думаю, головка не пускает воду или происходит подмес от обратки? насос работает на 2 скорости.

1762129903_.png.1dbd383f8c0b3c052c229f51f0dd0dcf.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я почему спрашиваю - у меня ощущение, что у меня что-то не так работает. при температуре на котле 42гр. к примеру - на градусниках ТП 25гр.

термоголовка установлена на 45гр. труба теплая до головки, вернее до поворта после головки на насос. вот я и думаю, головка не пускает воду или происходит подмес от обратки? насос работает на 2 скорости.

Давайте фото конкретно вашего узла подмеса и диаметр+длину труб от котла до него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то не так работает. при температуре на котле 42гр. к примеру - на градусниках ТП 25гр.

термоголовка установлена на 45гр.

Скорее всего при котловых 42С эти 25С на градуснике ТП нормальны. Котловая температура должна быть выше уставок термоголовки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть, другими словами, если термоголовка полностью закрыта, синяя вода в обратку не уходит, а возвращается снова в насос и опять подается в пол.

открытая термоголовка дает воду в подачу и синяя вода уже уходит в обратку?

Якщо у вас така схема, яка на картинці, то подача з котла завжди змішується з обраткою з контурів теплої підлоги. Цей процес можна контролювати в певних межах, але повністю усунути неможливо

я почему спрашиваю - у меня ощущение, что у меня что-то не так работает. при температуре на котле 42гр. к примеру - на градусниках ТП 25гр.

термоголовка установлена на 45гр. труба теплая до головки, вернее до поворта после головки на насос. вот я и думаю, головка не пускает воду или происходит подмес от обратки? насос работает на 2 скорости.

Оскільки змішування обратки з ТП із подачею з котла йде завжди, то ви ніколи на подачі ТП не отримаєте більше 42 градусів. Піднімайте температуру котла і тоді підніметься температура подачі в конутри ТП.

Але ця схема вимагає ще певного мінімального напору зі сторони котлового насосу: між точками 1 та 6. Якщо там недостатня різниця тиску, то термоголовка ТП не пропустить потрібну кількість теплоносія. Якщо у вас є радіатори, які підключен прямо до котла, і ніхто їх не балансував, то на нах відповідно малий перепад тиску і весь теплоносій йде туди, а не в теплу підлогу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте фото конкретно вашего узла подмеса и диаметр+длину труб от котла до него.

 

фото моего узла подмеса. котел висит на стене на высоте 1,5м, дальше под полом до угла 2,5м, и дальше трубы уходят на 2-й етаж. от котла труба 32мм, дальше врезка на узел трубой 25мм. остальное на фото.

1067746234__viber_2020-03-24_20-24-29.thumb.jpg.69b7a9bc6cc8f5370ab25195ada44a47.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открутите пробку в красном кружочке, под ней есть регулировочный краник под шестигранник. Закрутите его полностью, затем отпустите 1-2 оборота назад. Завтра отпишитесь по результатам (термометрам).

4444.thumb.jpg.3af4111f15b2b30e634437aaddc68d98.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вечером проделал данную процедуру. котел работал т.к. на улице морозец.

утром смотрю, а котел уже отключился (он у меня работает по датчику внешней температуры) и ничего объективного увидеть не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что я могу сказать - при прикрытом регулировочном кране обратки - теплый пол холодный. я уже как-то пробовал его прикручивать, ничего хорошего из етого не получилось.

по термометрам внятно сказать не могу, т.к. котел включается ночью, когда на улице холодает, а утром отключается, и я не успеваю увидеть, что на градусниках.

но, если утром при прикрученом кране обратки пол холодный, то при полностью открытом кране обратки пол тепленький :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что я могу сказать - при прикрытом регулировочном кране обратки - теплый пол холодный. я уже как-то пробовал его прикручивать, ничего хорошего из етого не получилось.

по термометрам внятно сказать не могу, т.к. котел включается ночью, когда на улице холодает, а утром отключается, и я не успеваю увидеть, что на градусниках.

но, если утром при прикрученом кране обратки пол холодный, то при полностью открытом кране обратки пол тепленький :)

 

Суть вопроса Вам уже описывали в посте выше: надо или увеличить расход в котловом контуре или температуру там же , закрывая( прикрывая ) обратку на распределителе ТП результата не будет. Тут скорее надо прикрыть ( отбалансировать) радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что я могу сказать - при прикрытом регулировочном кране обратки - теплый пол холодный. я уже как-то пробовал его прикручивать, ничего хорошего из етого не получилось.

по термометрам внятно сказать не могу, т.к. котел включается ночью, когда на улице холодает, а утром отключается, и я не успеваю увидеть, что на градусниках.

но, если утром при прикрученом кране обратки пол холодный, то при полностью открытом кране обратки пол тепленький :)

 

У вас завоздушены контуры. Это аксима, даже не теорема. Нужно выгнать воздух. В вашей ситуации гнать по одному контуру через котел, либо...............

user70247_pic72757_1422289088.jpg.6c11a6649823f821d33b2c2af5f20b83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас завоздушены контуры. Это аксима, даже не теорема. Нужно выгнать воздух. В вашей ситуации гнать по одному контуру через котел, либо...............

[ATTACH]687260[/ATTACH]

 

сможете подсказать, как именно его выгнать етот воздух из контуров? его можно выгнать "как есть" или нужно что-то в системе доделывать?

ваше многогозначное "либо......" что означает? что нужно на обратку добавлять тройник и вешать туда еще кран и развоздушиватель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...