Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Тишина в зале!!!!!Ришанг идёт...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Кстати насчёт простоты замены 60 см ленты или накладного светильника вы уж не перегибайте. А то я грешным делом подумаю что не такой уж вы профессионал.

 

Конечно всё просто поменять. Только уж оно всегда упирается в деньги. Не думаю что так легко найти электромонтажника который согласится ехать к Вам менять 60см перегоревшей ленты. А если это не черта Киева, то если память не умеешь то легче без ленты чем с ней.

Лучше качественное покупать, дешевле однозначно будет))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел я цены на этот самый ришанг. Больше 7 баксов за 10 Вт мощности. Ну-ну. Безумству храбрых и как там дальше :) .

Светодиоды Cree на алюминиевой полосе обойдутся дешевле... О надежности и эффективности охлаждения, думаю, даже не стоит говорить - она несравнима.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тишина в зале!!!!!Ришанг идёт...

Ришанг не идет, он на рынке уже давно и зарекомендовал себя отлично.

 

Добавлено через 1 минуту

Тишина в зале!!!!!Ришанг идёт...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Кстати насчёт простоты замены 60 см ленты или накладного светильника вы уж не перегибайте. А то я грешным делом подумаю что не такой уж вы профессионал.

Для меня как профессионала проблем в замене тет. Проблемы есть, у кого паяльника нет.

 

Добавлено через 5 минут

Посмотрел я цены на этот самый ришанг. Больше 7 баксов за 10 Вт мощности. Ну-ну. Безумству храбрых и как там дальше :) .

Светодиоды Cree на алюминиевой полосе обойдутся дешевле... О надежности и эффективности охлаждения, думаю, даже не стоит говорить - она несравнима.

 

А где Вы такие цены смотрели?

Светодиодная лента 2835-120-IP33-CWd-8-24 RN08C0TC-B e-pcb

Напряжение питания 24V

Световой поток, Lm818

Тип светодиодов2835 (P3528)

Ширина 8 mm

Степень защиты лентIP33

Количество светодиодов120 шт.\м.

Цвет свеченияБел хол дневн 5900-7500K

Мощность потребления, W8.6

RISHANG

Цена $3,30

 

Светодиодная лента 2835-120-IP33-CWd-8-12 RN08C0TA-B e-pcb

Напряжение питания 12V

Световой поток, Lm818

Тип светодиодов2835 (P3528)

Ширина 8 mm

Степень защиты лентIP33

Количество светодиодов120 шт.\м.

Цвет свеченияБел хол дневн 5900-7500K

Мощность потребления, W8.6

Цена $3,90

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы такие цены смотрели?

Да где-то в интернете встречал:

bc6702.jpg

Для меня как профессионала проблем в замене тет.

Как там в том анекдоте - я умный, я даже не возьмусь за это Г, чтобы его потом менять. ЛЕД линейки алюминиевые наше все.

Проблемы есть, у кого паяльника нет.

Вы даже близко себе не представляете, как много людей подпадают под эту категорию, у кого нет паяльника... а многие из тех у кого есть держат вот так:

4579c8e265024bd0ae05690446c71951.jpg

RISHANG

Цена $3,30

Так пересчитайте на 10 Вт мощности - будет $6,60

 

Добавлено через 3 минуты

Эту продавец интерпретировал

Да не нужно шифроваться, уже все давно поняли - пишите как есть. Я, как продавец, рекомендую - и дальше по тексту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт давно не обновлялся, цены не менялись на сайте. Указанная лента и светодиоды 5630, это уже древние. Давно используются 2835

Кто со мной работает, тот в курсе и цен и ленты.

Верхняя указанная лента герметичная, она всегда была дороже)

 

Добавлено через 4 минуты

Так пересчитайте на 10 Вт мощности - будет $6,60

Давно уже важно не мощность, а светоотдача

Посмотрите на мощность, цену и люмены!

 

Светодиодная лента 2835-60-IP33-WW-10-24

Напряжение питания 24V

Световой поток, Lm956

Тип светодиодов2835 (P3528)

Ширина10 mm

Степень защиты лентIP33

Количество светодиодов 60шт.\м.

Цвет свеченияБел тепл 2700-3300K

Мощность потребления, W12

Цена $2,75

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт давно не обновлялся, цены не менялись на сайте.

Ну так откуда это знать потенциальному заказчику? Какие цены увидел - о тех и говорю.

Кто со мной работает, тот в курсе и цен и ленты.

Понятное дело - прорабская скидка. Слышали.

Верхняя указанная лента герметичная, она всегда была дороже)

Что 7,7, что 7,9 - разница никакая.

Полоска алюминиевая с китайскими светодиодами американского происхождения Cree ML-E в розницу без прорабской скидки стОит 80 грн с НДС за 20 Вт отрезок длинной 259 мм и 200 грн за 30 Вт отрезок длиной 495 мм (разница в цене потому что на длинной линейке запаяны светодиоды с топовой светоотдачей, а на короткой - на ступень ниже, но заказать при желании можно и на длинную линейку светодиоды подешевле).

 

Добавлено через 14 минут

Посмотрите на мощность, цену и люмены!

Уже третью ленточку достали. ОК, смотрим. 956 лм за 77 грн.

Алюминиевая линейка обойдется: короткая 2205 лм за 80 грн и 3150 лм за 200 грн.

Или лента - 8 коп/лм, короткая линейка 3,6 коп/лм, длинная линейка 6,3 коп/лм.

По ваттам - 91 лм/Вт у алюминиевых линеек. У ЛЕД ленты - 79 лм/Вт.

По-моему дальше сравнения бессмысленны. Так это на линейках светодиоды работают на 350 мА, в щадящем экономичном режиме. А номинальный ток для них 500 мА - тогда экономика за те же деньги будет еще больше в пользу алю полосок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что 7,7, что 7,9 - разница никакая.

Я понимаю Ваше желание продвинуть полосы, да если на светодиодах Cree это хорошо.

Что касается отличие в цене, то Вам нужно было обратить внимание.

Первая лента герметичная и 30 светодиодов на 1м. Ширина 10мм

Вторая лента 48 диодов и ширина 16 мм, от этого разница в цене)))

Но как я выше указал, не все цены действительны, они могут быть завышены, но не занижены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю Ваше желание продвинуть полосы, да если на светодиодах Cree это хорошо.

Да. Я за грамотного потребителя, которому не навешают ЛЕД лент за его же деньги и не смоются (речь не конкретно про вас, но любителей лент ой как много).

Вторая лента 48 диодов и ширина 16 мм, от этого разница в цене)))

Да мне все-равно, 20 центов роли не играют. Герметичная она или широкая. Главное ж это свет :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так откуда это знать потенциальному заказчику? Какие цены увидел - о тех и говорю.

 

Понятное дело - прорабская скидка. Слышали.

 

Что 7,7, что 7,9 - разница никакая.

Полоска алюминиевая с китайскими светодиодами американского происхождения Cree ML-E в розницу без прорабской скидки стОит 80 грн с НДС за 20 Вт отрезок длинной 259 мм и 200 грн за 30 Вт отрезок длиной 495 мм (разница в цене потому что на длинной линейке запаяны светодиоды с топовой светоотдачей, а на короткой - на ступень ниже, но заказать при желании можно и на длинную линейку светодиоды подешевле).

 

Добавлено через 14 минут

 

Уже третью ленточку достали. ОК, смотрим. 956 лм за 77 грн.

Алюминиевая линейка обойдется: короткая 2205 лм за 80 грн и 3150 лм за 200 грн.

Или лента - 8 коп/лм, короткая линейка 3,6 коп/лм, длинная линейка 6,3 коп/лм.

По ваттам - 91 лм/Вт у алюминиевых линеек. У ЛЕД ленты - 79 лм/Вт.

По-моему дальше сравнения бессмысленны. Так это на линейках светодиоды работают на 350 мА, в щадящем экономичном режиме. А номинальный ток для них 500 мА - тогда экономика за те же деньги будет еще больше в пользу алю полосок.

А что зазорного если прорабы постоянные покупатели? С многими работаю на доверии, звонят, делают заказ, до приезда я им и профиль нарежу по размерам, и провода напаяю и схему подключения прорисую, что бы они могли легко и по правилам подключить.

Естественно, для постоянных клиентов, всегда есть скидки :beer:

Для форумчан тоже -10%

 

Добавлено через 2 минуты

Главное ж это свет

Вот именно) Лента ленте рознь, как и полосы. У Вас они возможно по правилам, а у других продать) Ну а мои тел. не меняются с самого начала моей деятельности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что зазорного если прорабы постоянные покупатели?

Ничего. Я беру розничные цены. Или вы думаете линейки оптом без скидок идут?

И ленты я не приемлю (при том что я знаю где их можно взять вообще бесплатно, но я платил свои личные деньги, чтобы взять линейки Cree - для себя ж любимого). У них очень сложный температурный режим, низкая светоотдача, кроме всего прочего еще и потеря мощности впустую на резисторах (на линейках тоже так можно сделать, резисторов напаять токоограничительных, но я отдаю предпочтение не греть плату почем зря и питать от стабилизатора тока - пусть он задает режим работы, а не резисторы, сжигающие более 15% мощности в тепло).

 

Добавлено через 2 минуты

У Вас они возможно по правилам, а у других продать)

У меня ни лент ни полос нету. Я их не продаю и не монтирую никому, кроме как себе.

Полосы я всегда беру по правилам - непосредственно у официального дилера Cree в Украине, без посредников. В самую что ни есть розницу - сколько их там надо на одного-то.

Надеюсь доказывать что теплоотвод у алюминиевых линеек со светодиодами лучше, чем у лент не нужно? И что при питании линеек от стабилизатора тока нет потерь в пустую 15% электричества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все сказанное о ленте относится в контексте сабжа - когда она используется для освещения.

 

Если же лентой делать декоративную подсветку - чтобы контур там какой светился (но не освещал), да еще запитать её пониженным напряжением - то вполне себе будет работать. И по деньгам становится выгоднее линеек - гонять линейки на 10% мощности нерентабельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминиевая линейка обойдется: короткая 2205 лм за 80 грн и 3150 лм за 200 грн.

Или лента - 8 коп/лм, короткая линейка 3,6 коп/лм, длинная линейка 6,3 коп/лм.

По ваттам - 91 лм/Вт у алюминиевых линеек. У ЛЕД ленты - 79 лм/Вт.

 

А где вы нашли такие двевние светодиоды с такой энергоэффективностью:beer: это жёсткий Китай или третье поколение что-ли. Сейчас на рынке 160-180 лм Вт... у брендовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что их искать - Cree ML-E, бин яркости N2-N3. Мож и приврал в меньшую сторону. Но это не китайские, а американские люмены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полосы я всегда беру по правилам

Ну так дайте хоть какие то характеристики на полосы))) А только слышно полосы и Cree. Я тоже паяю светодиоды на алюминиевые полосы, использую светодиоды PROLIGHT не Cree и для меня показатель срок службы, я могу показать где стоит лента и светодиоды с начала моей деятельности. У Вас есть возможность похвастаться работой полос на протяжении 5 лет?

Ришанг потому и дороже, что его не нужно сравнивать с подвальной продукцией. У ришанга уже есть лента с высоким индексом цветопередачи. CRI90 с высокоэффективными диодами, на чипе Samsung, до 160lm/W. 5 лет гарантии.

 

Добавлено через 3 минуты

Что касается Cree, они тоже есть разные, одни просто называются,а другие изготавливаются. А любому светодиоду не создай комфорта, он здохнет. Зависит какой категории кристалл установлен, один раньше, другой позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так дайте хоть какие то характеристики на полосы

MCPCB плата, на неё паяются любые заказанные светодиоды их семейства ML-E, как из наличиствующих на складе, так и под заказ.

У Вас есть возможность похвастаться работой полос на протяжении 5 лет?

6 лет назад я использовал еще не полосы, а 20 мм звезды и мощные светодиоды (Cree XT-E). Это было ошибкой - из-за перегрева они иногда деградируют - вырастает рабочее напряжение. А полоски я установил год назад.

Ришанг потому и дороже, что его не нужно сравнивать с подвальной продукцией.

Линейки MCPCB со светодиодами - не подвальная продукция. Светодиоды одного из ведущих производителей светодиодов Cree у официального диллера явно не являются подвалом. Монтаж производится согласно стандартам качества ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, IATF 16949:2016, ISO 13485:2016. Хотя в чем то вы правы - склад комплектующих, в т.ч. светодиодов, находится физически в подвале на Донца, 6.

Я тоже паяю светодиоды на алюминиевые полосы

И? Почему вы тогда против алюминиевых полос? Или вы их на коленке паяете без выдерживания необходимого температурного профиля?

У ришанга уже есть лента с высоким индексом цветопередачи.

У Cree, как бы это странно не звучало, тоже есть такие светодиоды.

А любому светодиоду не создай комфорта, он здохнет.

Отож. Поэтому светодиод на MCPCB у меня вызывает куда больше доверия, чем на теплоизоляторе светодиодной ленты.

 

Чтобы вы понимали - в ручных фонариках у меня установлены светодиоды на медных платах, где под термалпадом светодиода в изоляционном материале вырезано отверстие и торчит медный пенек, чтобы светодиод имел непосредственный контакт через припой с медным основанием, без посредников, для максимально эффективного теплоотвода. Но для общего освещения такая технология слишком дорогая. Хотя обеспечивает наилучший комфорт для светодиода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще про подвальную продукцию. Менеджером по направлению светодиодов, когда я начинал работать с диллером Cree в 2010 году, был Нечипоренко Александр, кандидат технических наук. Чато вы в менеджерах встречаете кандидатов технических наук? Потом был Янченко Александр. Но он тоже ушел и сейчас там вроде девочка - что за девочка понятия не имею, ни разу её не видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы тогда против алюминиевых полос?

Я не против полос и мощных светодиодов, с ними финансовые затраты больше и не везде их можно применить. Есть разные задачи. Где можно там использую полосы, где нельзя или не хотят ленту. На каждый товар, есть свой покупатель.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот к примеру основное освещение в санузле с функцией димирования, светодиодная лента шириной 16мм 96 светодиодов на метр

 

Добавлено через 2 минуты

Вот тоже основное освещение лента на 2836 120диодов в угловом профиле.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот тоже светильник основного освещения на ленте

 

Добавлено через 1 минуту

Вот основной свет в ванной еще на светодиодах 5050,светит уже 5 с половиной лет.

 

Добавлено через 4 минуты

У Cree, как бы это странно не звучало, тоже есть такие светодиоды.

Это понятно, мы продаем светодиодные лампы торговой марки CIVILIGHT, так у них стоят светодиоды Cree, как только эти лампы были завезены, они уже выдавали 89ра,

ну а сейчас уже CRI 95.

 

Добавлено через 2 минуты

Чтобы вы понимали - в ручных фонариках у меня установлены светодиоды на медных платах

Понимаю, еще как, столько пришлось их ремонтировать)))

Медную подложка встречалась, начиная с 50Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против полос и мощных светодиодов, с ними финансовые затраты больше и не везде их можно применить

С алюминиевыми полосами затраты МЕНЬШЕ, в том то и дело. Правда это я сравниваю цены для конечного потребителя. Если вы смотрите свои закупочные цены на Ришанг и розницу на линейки - то у вас и выходит искривленное восприятие. Но я же не куплю Ришанг по вашей закупочной цене - поэтому для меня Ришанг дороже получается чем алюминиевая лиенйка в розницу.

Медную подложка встречалась, начиная с 50Вт

А у меня даже на 10-ватниках стоят. Исключительно из-за перфекционизма и заботе о КПД. Чем светодиод холоднее - тем выше его светоотдача. Т.е. один и тот ж светодиод на алю линейке выдает больше люмен, чем в светодиодной ленте. А на медяшке еще больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек в данное обсуждение.

В настоящий момент как раз проектирую себе светодиодное освещение.

Решил всё сделать именно на линейках, благо, заказать их можно под себя и в Украине (александрийский "Этал" делает), и в Китае.

Из-за того, что решил делать светильники достаточно узкими, расстояние к светорассеивающей пластиковой полоске получается небольшое. И если поставить достаточно мощные светодиоды, то получается, что они могут пластик расплавить светорассеивающий или потолок (там тоже пластиковые панели будут), или - будут сильно видны световые точки (пятна). Так что... мощные светодиоды на SiC с высокой светоотдачей в ряде случаев совершенно неприменимы, если не нужны мощные сосредоточенные источники света. Если необходимо "растянуть" полоску на 4-7 м и при этом, чтобы она выдавала 1400-1500 lm и не были видны отдельные светодиоды, т.к. нельзя обеспечить расстояние до рассеивателя большее, чем между соседними светодиодами, то, естественно, ни стандартные ленты, ни мощные светодиоды Cree не стоит рассматривать принципиально. Я и сын - тетрахроматы и не очень любим яркий свет. Да и многие люди предпочитают свет рассеянный. Он гораздо приятнее в ряде случаев.

Поэтому я рассматривал для применения в своих собственных полосках исключительно маломощные светодиоды, но качественные и которых можно поставить много. Т.е., светоотдача максимальная не нужна, а необходима приемлемая стоимость, сохранение цветового оттенка при изменении частоты ШИМ и силы тока в широких пределах.

Поэтому, для таких применений вполне можно рассматривать светодиоды со светоотдачей на уровне 105-125 lm/W при номинальном токе, который должен быть в пределах 45-70 mA на 1 светодиод (и даже меньше). И получается, что далеко не только светодиоды Cree могут обеспечить такие параметры. Да, есть и материковые китайские, которые могут подойти под такие требования. Их я не рассматривал. Но имеются тайваньские, корейские и американские производители, которые делают светодиоды, которые могут вполне себя оправдать в таких применениях, если требуется относительно маломощное (до 50-100Вт), качественное рассеянное освещение, выполненное с применением достаточно долговечных и недорогих компонентов.

А посему, за 2 года строительства я закупил и проанализировал более 40 различных типов светодиодов различных серьёзных производителей и выбрал некоторые, которые вполне применимы в линейках большой длины, если не требуется яркость "как днём" и "утюги" на потолке или над рабочим столом в кухне. В итоге - отобрал 2 вида светодиодов хорошего производителя, который не сильно на слуху у неспециалистов. По сути, это светодиоды одной серии, которые отличаются лишь некоторыми цифрами в индексе, который отражает световую температуру.

При закупке 1 катушки светодиодов (3000 шт.) с довольно большой наценкой перекупщика, с учётом почтовой доставки в Украину, растаможки, налогов и т.д. цена получилась 137$. Если пересчитать в гривны, то стоимость 1 светодиода получилась при этом 137/3000*28~1.28 грн. Также попутно прикупил 700 шт. микросхем 8 типов под светодиоды (различных драйверов, сенсорных выключателей, ШИМ регуляторов и т.д.) аж на... 92$. Т.е., в среднем цена одной микросхемы оказалась на уровне 3,98грн. Чисто для экспериментов. Может ли какая-то лента или планка с мощными светодиодами (пусть даже Cree) составить конкуренцию по цене и времени жизни моей "самопальной" планке?

 

К чему я веду? Да всё к тому, что если есть желание получить нормальное освещение, то можно просто вникнуть и сделать достаточно вменяемое по цене конечное устройство - светильник/ленту/планку, а на сэкономленные деньги купить нормальные БП, типа TRACO или AIMTEC. Но, понятное дело, что я не учитываю стоимость свего времени, которое будет потрачено на разработку печатных плат, написание программ под микроконтроллеры, проектирование коробок под выключатели освещения, рисование панелей выключателей для их фрезеровки. И не учитываю стоимость материалов, сопутствующих пассивных радиодеталей, времени и стоимости их монтажа и ещё много чего.

 

НО! Лишний раз я собственным примером доказал, что мы живём в эпоху т.н. "дикого капитализма": цены у многих компаний и частных лиц на многие осветительные приборы и сопутствующие компоненты сильно "задраны" вверх, обеспечивая т.н. "капиталистам" рентабельность производства от 150 до 400 и более процентов. Тут сейчас, конечно, визг поднимется, что надо оплачивать труд разработчиков, аренду офиса, ЗП уборщицы и секретутки на ресепшене, платить налоги и т.д. Это всё - именно пустые визги и вопли, т.к. в большинстве отраслей промышленности рентабельность редко превышает 70-80%. И работают при этом предприятия нормально и стабильно. И при этом те, кто имеет рентабельность "производства" линеек или лент на уровне 400% вопит, что творог или масло дорогие, а бензин - подорожал и надо повышать стоимость выезда "мастера" к заказчику. И продолжает тут заливать, насколько "классные" самые дорогие светодиоды и о скидке 10% для форумчан.

 

Резюме короткое, но простое: приползли бесплатно рекламироваться, используете ресурсы форума для рекламы - давайте людям нормальные скидки, до 40-50%. Я не конкретно к кому-то обращаюсь, а к рекламистам и "инженерам "вяликих" светотехнических фирм". С вас не убудет, а данный форум не сделает вам даже 10% от реализации. Я не о скидке для себя, конечно. Я принципиально не буду покупать недопродукцию с 400%-ной рентабельностью и как зачарованный слушать рекламные сказки от птушников. Увы, но и предлагать к продаже продукцию дешевле, чем у них - тоже не буду. И не потому, что это мне невыгодно, а потому, что такой "бизнес" мне неинтересен. Не мой профиль.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.28 коп.

1,27 грн.

Может ли какая-то лента или планка с мощными светодиодами (пусть даже Cree) составить конкуренцию по цене и времени жизни моей "самопальной" планке?

CREE J-SERIES 0.5W 2835 LIGHT EMITTING DIODE 4000K 75 LM (TYP) 3V 150...240MA 120° 80CRI 0,85 грн от 10 шт., 0,792 грн от 4 тыс. шт. При токе 45 мА только резко вырастет срок службы и увеличится светоотдача.

А такие, конечно, подороже будут - CREE J-SERIES 0.5W 2835 LIGHT EMITTING DIODE 4000K 60,6 LM (TYP) 3V 150...240MA 120° CRI95+, PREMIUM COLOUR 0,876 грн от 10 шт и 0,816 грн от 4 тыс. шт. Уже в Киеве на складе :) .

Да всё к тому, что если есть желание получить нормальное освещение, то можно просто вникнуть и сделать достаточно вменяемое по цене конечное устройство - светильник/ленту/планку, а на сэкономленные деньги купить нормальные БП, типа TRACO или AIMTEC.

+100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,27 грн.

Да, извините, неправильно написал, что в копейках. Исправил.

 

Уже в Киеве на складе

Не спорю, что в Киеве на складе. Я проверял эту серию пару лет назад. Если подобранные мною светодиоды даже при 10 мА не дают "синеву" или дают лишь немного, то Cree - дают конкретную.

Я подобрал более мелкие по размерам, чем те, которые Вы предложили как альтернативу. У VD MAIS'а даже близко не ищется ничего подобного, что бы отвечало тем критериям, которые я задавал.

Если честно, то подобранные мною светодиоды при сопоставимых размерах "кроют" по параметрам Cree, "как бык овцу" (как говаривал покойный Хазанов).

 

И, кстати, я написал, что я достаточно много переплатил, чтобы получить именно те светодиоды, которые подобрал. Вероятно, если завезти всё нелегалом, имея на очень крупном опте скидки от производителя, то это получится дешевле 50 копеек за светодиод. Я же покупал 1 катушку всего :)

 

Я VD MAIS презираю за свинское отношение к разработчикам, хамство менеджеров по телефону и их нежелание выполнять свои обязаности. А поэтому у них ничего не беру принципиально.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не разработчик - ко мне было нормальное отношение. Но это со старыми менеджерами, которые уже не работают. Что там сейчас - не знаю. Я свои вопросы по освещению закрыл, фонариков наделал себе целую шухляду на все случаи жизни, поэтому у них давно не был.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них хамство - политика компании, точнее, отдела продаж.

Как только им задаёшь какой-то вопрос, который выходит за рамки заученной модели поведения офисного хомячка и выше его личного "понимания", то начинается сразу или открытое хамство, или нежелание переключить на инженера-консультанта по направлению, или бросание трубки, или предложение купить несколько тысяч штук деталей, без понимания того, что вся Украина столько не потребляет за год. У меня было такое с DSP Analog Devices и МК типа ADuC. Т.е., люди не понимают, что они лицо компании и что иногда понты и малолетняя нарванность вредны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только светодиоды у них брал и только при личном визите. Хамства не заметил - даже начальник отдела без лишних вопросов выписывал 1 светодиод. Но уже и того начальника нету, и тех менеджеров, которые после него были.

А по телефону общаются совсем не так, как при личном контакте. Да и неадекваты на телефоне сидели. Пробовал я раз светодиоды заказать через сайт - да, неадекваты какие-то. Причем счет выписал непойми кто. По форме оплаты в телефонном режиме не сошлись (звонил тому кто счет делал). Плюнул - приехал и по налаженной схеме ордер-код - счет - оплата - склад получил желаемое с улыбкой и попытками показать еще чего-нибудь из свежих поступлений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А підскажіть, будь-ласка, дімери на монотонну стрічку можна ставити?

Зробив освітленні і воно вийшло ну дуже ярке, як основне. Інколи б хотілося, щоб не так ярко було б.

Якщо можна то порадьте виробника, або де можна придбати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...