Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Хто може підсказати, як досягнути, щоб у профілі було рівномінемірне світло і не було видно ледів? У мене стрічка 3825 60 лед/м дуже яскарава і в деяких місцях профіль видимий, світло яскраве і засліплює очі, а також видно кожен лед с під матового розсіювача.

Хто з практики знає, яку стрічку вибрати, щоб було рівномірне світло.

В деякиїх місцях також підсвітка відбиється від плитки і видно кожен лед окремо, як уникнути такого?

Вообще лучше использовать высокий алюминиевый профиль для ленты - 12 мм и рассеиватель матовый.

А так еще вариант из практики лента с большим количеством светодиодов на метр, 120-240 однорядная:

5watt.ua/svetodiodnye-lenty-12-v-188/s-5/tip_svetodiodov-smd3014

если высокая яркость для конкретного места, можно использовать диммер.

А лучше всего это все варианты вместе воедино.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вставлю свои 5 копеек.

Ленту уже давно никто не использует.

Лучше брать алюминиевую линейку с диодами (обычно идут по 1м). Там и диоды могут быть мощнее и теплоотвод хороший. Пластину клеите в профиль и все готово.

5050 мощнее. Конечно 6500 лучше, но это от предпочтений. Кто то любит вообще оранжевый свет.

Чем больше диодов на метр тем лучше, ярче и естественней. Но и расход элекроенергии больше (влияет на мощность трансформатора, а это зависит от диодов, длинны и мощности подсветки ).

На углу соединить ленту - угловым соединителем, линейки - припаять провода.

b9676b8ab5act.jpg

5 см - далековато, достаточно отступить 1 см, для того чтобы отраженный от фартука свет освещал рабочую зону.

a993596089d8t.jpg

Профиль любой алюминиевый, желательно с матовым рассеивателем. С прозрачным будет ярко, будет не естественно, будут видны диоды (особенно если вы сидите за столом на кухне и видите профиль снизу).

С матовой этого не видно. Только камера при фото высвечивает диоды.

 

96588560ff19t.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Лучше на 120 диодов и линзу нашего производителя а не китайскую

Как я уже писалю Чем больше диодов на метр тем ровнее свет. И любая матовая линза. За исключением откровенного шлака.

Хотя я брал профиль с линзой за 50 с чем то гривен. Ничем не отличается от профиля в Южкабеле по 260 грн за 2 м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Хотя я брал профиль с линзой за 50 с чем то гривен. Ничем не отличается от профиля в Южкабеле по 260 грн за 2 м.

Тисовская линза и профиль лучше.

А то что алюминиевые полосы со светодиодами 5050, то это прошлое. Уже давно на рынке светодиоды 2835 с лучшей светоотдачей и меньшим потреблением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Есть такой профиль ЛП12.

Есть ли подобные крепления для такого профиля?

Или его крепить только напрямую к поверхности?

29763445_3.PNG.18f2f9a67556a840f5ff27cc2a772a7f.PNG

65659228_4.PNG.b05038c0cadf877e623df58cd60bee08.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите что за зверь лента Арлайт в качестве основного освещения , если сравнивать с Rishang ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что за зверь лента Арлайт в качестве основного освещения , если сравнивать с Rishang ?

 

Я так понимаю что в наших краях такой лентой никто не работал :)

Просто мне предлагают этим арлайтом в помещениях сделать основное освещение но так как про нее мало информации то решил здесь узнать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцы могут нарисовать на ленте любую торговую марку. Знать все их невозможно, ибо каждый день они выпускают сотни новых брендов, которые заказывают те или иные челноки.

У ленты теплоотвод не ахти и на годы как основное освещение её лучше не использовать, а взять алюминиевые светодиодные линейки и установить на радиатор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мне предлагают этим арлайтом в помещениях сделать основное освещение но так как про нее мало информации то решил здесь узнать .

---

Эти замечательные люди, предлагают вам потратить свои деньги на говно. Лучше прислушайтесь к предыдущему совету, и обратитесь за такими планками в VD Mais. Там есть замечательньіе тёплые "полуваттники" СREE с индексом цветопередачи >90 (примерно два с половиной десятка за $1) и возможность заказать всё это последовательно напаянное на алюминиевые планки*.

 

*Ни в коем случае не соглашайтесь на те токозадающие резисторы,которые вам там насоветуют. Тем более не соглашайтесь на применение специализированных драйверов тока в противном случае. Нарвётесь на их корпоративную этику, и через три года обзовёте меня козлом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда раньше не сталкивался с этими линейками , их как ленту можно резать ? Есть размеры заданные дизайнером где отрезки идут по 4700 мм , 1350 мм . ну и так дальше , как с этими линейками вписаться в заданные размеры ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда раньше не сталкивался с этими линейками , их как ленту можно резать ? Есть размеры заданные дизайнером где отрезки идут по 4700 мм , 1350 мм . ну и так дальше , как с этими линейками вписаться в заданные размеры ?

 

Могу дать номер телефона кто этот Арлайт завозит в Украину, все спросите сами. Решите говно или нет))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их как ленту можно резать ?

Можно. Ну почти. Все же это алюминий. Поэтому быстрее надрезать и ломать, чем резать.

как с этими линейками вписаться в заданные размеры ?

Да как хотите. Шаг порезки для линеек длиной 495 мм - 49,5 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все спросите сами. Решите говно или нет))

Есть мнение, что в 21 веке наличие резисторов в цепи светодиодов это эталон говна.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что в 21 веке наличие резисторов в цепи светодиодов это эталон говна.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

 

ошибаешься

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что в 21 веке наличие резисторов в цепи светодиодов это эталон говна.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

 

Я не схемотехник к сожалению. Был бы им возможно ответил. Людям нужны простые и относительно дешёвые решения.

Продвинутые лед ленты на космических технологиях и с такими же космическими ценами будут покупать единицы, что тогда говорить про простых людей и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людям нужны простые и относительно дешёвые решения.

---

Таких людей, на этом форуме, можно пересчитать на пальцах одной руки. Остальные предпочитают шастать по магазинам с целью приобрести что-нибудь похуже, но заплатить за это как можно дороже и обязательно со скидкой.

 

На всякий случай ещё раз напомню. При одинаковом световом потоке, снижение рабочего тока через LED CREE, уменьшает энергопотребление по сравнению со сборкой, где точно таких же светодиодов в два раза меньше. При этом, работает такая сборка дольше, чем три последовательно выброшенных на мусорку "эконом-варианта".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Таких людей, на этом форуме, можно пересчитать на пальцах одной руки. Остальные предпочитают шастать по магазинам с целью приобрести что-нибудь похуже, но заплатить за это как можно дороже и обязательно со скидкой.

 

На всякий случай ещё раз напомню. При одинаковом световом потоке, снижение рабочего тока через LED CREE, уменьшает энергопотребление по сравнению со сборкой, где точно таких же светодиодов в два раза меньше. При этом, работает такая сборка дольше, чем три последовательно выброшенных на мусорку "эконом-варианта".

 

что-то туманно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то туманно.

---

Ещё чуть-чуть прояснить картину может ТС. Для этого достаточно включить новый кусочек ленты и сравнить с тем, что уже немного поработало на его кухне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё чуть-чуть прояснить картину может ТС.

 

Чувствую, камень в мой огород. В январе хотел сделать очередное фото, но не сложилось. Визуально проседаний не заметил, всё устраивает.

 

Для этого достаточно включить новый кусочек ленты и сравнить с тем, что уже немного поработало на его кухне.

 

Если проводить испытания строго по правилам, то кусок ленты должен быть из той же партии, что сейчас на кухне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально проседаний не заметил

А вы визуально ничего и не заметите. Челвоеческий глаз - исключительно неточный прибор в части измерения яркости. Уж слишком он адаптивный.

кусок ленты должен быть из той же партии, что сейчас на кухне

А у вас обрезков не осталось?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы визуально ничего и не заметите.

 

Меня же должны волновать потребительские свойства через мои ощущения. Если не заметил ухудшения, то все в норме.

 

Добавлено через 4 минуты

А у вас обрезков не осталось?

 

У меня сложная система и мастер паял провода между отдельными лентами и к трансформатору. Так что обрезков быть не должно. А вот остатки, если продавал мне кратно метру или по 5 м, могут быть. Буду смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы еще есть нормы освещенности. Если в 2 раза снизить освещенность и пожить так недельку - то вы свыкнитесь и вас это будет полностью устраивать. А потом если еще в 2 раза - то тоже привыкните и не будете замечать неудобств. Свет он такой :) .А по норме в 4 раза меньше освещенность будет, чем безопасная для зрения.

 

Добавлено через 1 минуту

А вот остатки, если продавал мне кратно метру или по 5 м, могут быть. Буду смотреть.

Да, я имел ввиду остатки :). Отрезок от последней бабины, который уже некуда было монтировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проводить испытания строго по правилам, то кусок ленты должен быть из той же партии, что сейчас на кухне.

---

Не обязательно по таким строжайшим правилам. Такой же радиатор с рассеивателем + кусок любой новой ленты с такой же цветовой температурой, мощностью и количеством LED на один метр, сразу покажет ровно то, что нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...