Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Есть реестр техпаспортов e-construction.gov.ua/bud_passports и инветаризаций e-construction.gov.ua/proj_inv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть реестр техпаспортов e-construction.gov.ua/bud_passports и инветаризаций e-construction.gov.ua/proj_inv

Будівельний паспорт и технический паспорт это разные вещи.

Реестр инвентаризации пока находится в процессе тестирования

Подскажите, мне тех паспорт делала не гос БТИ, а ТОВ с лицензией. Куда, кроме меня, идет (идут) техпаспорт?

Уточняйте про сложность исправления у своего ТОВ.

На сегодня могли сдать инвентарное дело зберігачу, если у них такой есть. Но поменять Вам бланк техаспорта согласно действующей инструкции БТИ это не мешает(с 2019 года по инструкции в садовом доме нет жилой площади).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть реестр техпаспортов e-construction.gov.ua/bud_passports и инветаризаций e-construction.gov.ua/proj_inv

 

Татьяна, а я не могу найти свой тех паспорт в реестре. Получала в конце июня 2020г, частный бти выдавал. Это проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(с 2019 года по инструкции в садовом доме нет жилой площади)

У меня техспаспот от 2016 года, это что то меняет?

ЗЫ. Техпаспорт, получается, ТОВ никуда не отправляет? Ну типа в какие то гос. органы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а я не могу найти свой тех паспорт в реестре. Получала в конце июня 2020г, частный бти выдавал. Это проблема?

Этот реестр еще в процессе тестирования и туда исполнителям нет возможности ничего вносить.

 

Добавлено через 6 минут

У меня техспаспот от 2016 года, это что то меняет?

ЗЫ. Техпаспорт, получается, ТОВ никуда не отправляет? Ну типа в какие то гос. органы...

В то время жилая площадь в техпаспорте могла быть.

Вы же в курсе, что эксплуатация без зарегистрированной декларации запрещена? Т.е. сдаваться нужно было еще в 2016 году)).

Когда ДАБИ начнут проверки(сейчас у них реорганизация и проверок нет), может быть штраф за эксплуатацию не сданного в эксплуатацию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В то время жилая площадь в техпаспорте могла быть.

Жилая в 2016 году могла быть, ок, но сейчас то что? Я же не могу её вписать, так как сами понимаете - завернут декларацию. Значит надо переделывать.

Технический паспорт и Декларация о готовности по закону не связана никакими сроками? То есть я как бы ничего не нарушаю если что? Если буду переделывать тех паспорт то может спрошу и про год, может и год изменят :)

А размер штрафа не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно люди по буд.паспорту достроили, сделали техпаспорт, сдали в эксплуатацию.

Заполняйте декларацию, чтобы зарегистрировали. Если у регистратора в реестр недвижимости будут замечания к техпаспорту, исправите.

Регистрируйте декларацию, сейчас проверок пока нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кому нибудь удавалось ввести дом в эксплуатацию через дию, я с н..ного раза наконец то смогла пройти 10 шагов - ответ ждите 10 рабочих дней, радости было! Но вот прошло уже больше 10 рабочих дней, а статус "опрацьовується"не меняется... Кто с таким может столкнулся, что можно предпринять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кому нибудь удавалось ввести дом в эксплуатацию через дию, я с н..ного раза наконец то смогла пройти 10 шагов - ответ ждите 10 рабочих дней, радости было! Но вот прошло уже больше 10 рабочих дней, а статус "опрацьовується"не меняется... Кто с таким может столкнулся, что можно предпринять?

 

через реорганізацію після реорганізації, яка підсилена карантином зараз терміни перевірки необмежені в часі. якщо через місяць не буде результату можете їх поштурхати телефоном або скаргою

 

У меня техспаспот от 2016 года, это что то меняет?

ЗЫ. Техпаспорт, получается, ТОВ никуда не отправляет? Ну типа в какие то гос. органы...

 

як і писала Тетяна з часом у них буде якась єдина база, куди всі заливатимуть скани. Поки вони тримають свої екземпляри по тумбочках

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решено было переделать техпаспорт до подачи декларации. Удаляем все упоминания о жилой площади (Садовый дом) и переделываем год техпаспорта. Год берем 19й что бы оставить Киево-Святошинский район. По результатам разговора с людьми, занимающимися документами за деньги, они сказали адрес в декларации должен быть Киево-Святошинский район, аналогичный уведомлению о начале работ. Потом когда пойду регистрировать право собственности - взять справку о присвоении адреса, в которой будет написано Фастовский. Как то так, на истину не претендую. Подам декларацию - отпишусь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите кому нибудь удавалось ввести дом в эксплуатацию через дию, я с н..ного раза наконец то смогла пройти 10 шагов - ответ ждите 10 рабочих дней, радости было! Но вот прошло уже больше 10 рабочих дней, а статус "опрацьовується"не меняется... Кто с таким может столкнулся, что можно предпринять?

 

Як ви її ввели?

В мене пише "Загальна площа має дорівнювати сумі житлової і нежитлової площі", але поля для вводу житлової немає :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже к сожалению не помню, прошло больше месяца, пока не получила ответ, а какие у Вас есть графы?

 

Добавлено через 2 минуты

Уже к сожалению не помню, прошло больше месяца, пока не получила ответ, скорее всего если есть графа общая и не жилая значит жилая будет посчитала автоматически

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже к сожалению не помню, прошло больше месяца, пока не получила ответ, а какие у Вас есть графы?

 

Добавлено через 2 минуты

Уже к сожалению не помню, прошло больше месяца, пока не получила ответ, скорее всего если есть графа общая и не жилая значит жилая будет посчитала автоматически

 

аналогично. "Направлено на розгляд 21.12.2020". Сегодня 31.01.2021 ни ответа ни привета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набридло видзвонювати, сьогодні пішов особисто, картина приблизно така:

Сьогодні знов був ДАБІ, вже вкотре після НР - а віз і нині там. Млинець, вже майже три місяці після другої подачі :unknown:

Придумують якісь казки, начебто увесь тиждень майже не працював реєстр, активний по годині в день не встигають реєструвати, чекайте. Скільки? Хз, чекайте. За три місяці можна було б і коня з копитами в реєстр засунути :pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично. "Направлено на розгляд 21.12.2020". Сегодня 31.01.2021 ни ответа ни привета.

 

в тот же день написала жалобу в ЦНАП на отсутствие движения документа. Получила ответ, может кому пригодится:

"Доброго ранку. Документи ще знаходяться на розгляді у суб'єкта надання адміністративної послуги - Державній архітектурно-будівельній інспекції у Київській області. Відповідно до чинного законодавства України термін розгляду заяв на період карантину може бути подовжений. Для уточнення інформації по справі зверніться, будь ласка, за тел. 0 800 210 011 (гаряча лінія ДАБІ України), 428-57-44 (ДАБІ у Київській області). Самостійно відслідковувати перебіг за справою можна на сайті Державної архітектурно-будівельної інспекції України (dabi.gov.ua/) - "Реєстр будівельної діяльності"."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тот же день написала жалобу в ЦНАП на отсутствие движения документа. Получила ответ, может кому пригодится:

"Доброго ранку. Документи ще знаходяться на розгляді у суб'єкта надання адміністративної послуги - Державній архітектурно-будівельній інспекції у Київській області. Відповідно до чинного законодавства України термін розгляду заяв на період карантину може бути подовжений. Для уточнення інформації по справі зверніться, будь ласка, за тел. 0 800 210 011 (гаряча лінія ДАБІ України), 428-57-44 (ДАБІ у Київській області). Самостійно відслідковувати перебіг за справою можна на сайті Державної архітектурно-будівельної інспекції України (dabi.gov.ua/) - "Реєстр будівельної діяльності"."

 

На сьогодні ДАБІ (і не тільки) може місяцями не розглядати документи - Закон 530: dreamdim.ua/uk/zakon-pro-karantyn-530-ix-vid-17-03-2020-ta-reyestratsiya-dokumentiv-organamy-dabk/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тот же день написала жалобу в ЦНАП на отсутствие движения документа. Получила ответ, может кому пригодится:

"Доброго ранку. Документи ще знаходяться на розгляді у суб'єкта надання адміністративної послуги - Державній архітектурно-будівельній інспекції у Київській області. Відповідно до чинного законодавства України термін розгляду заяв на період карантину може бути подовжений. Для уточнення інформації по справі зверніться, будь ласка, за тел. 0 800 210 011 (гаряча лінія ДАБІ України), 428-57-44 (ДАБІ у Київській області). Самостійно відслідковувати перебіг за справою можна на сайті Державної архітектурно-будівельної інспекції України (dabi.gov.ua/) - "Реєстр будівельної діяльності"."

Не дуже хочеться скарги писати, воно справу не пришвидшить, але враховуючи що строки не окреслені - може навпаки відкласти в довгий ящик, і ніяк не вплинеш :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сьогодні ДАБІ (і не тільки) може місяцями не розглядати документи - Закон 530: dreamdim.ua/uk/zakon-pro-karantyn-530-ix-vid-17-03-2020-ta-reyestratsiya-dokumentiv-organamy-dabk/

 

и что же делать? не вводить в эксплуатацию? жизнь должна остановиться? Или это специально, чтобы те кто зависли между двумя реестрами и вынуждены подать в бумажном виде, деньги давали за ускорение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это специально, чтобы те кто зависли между двумя реестрами и вынуждены подать в бумажном виде, деньги давали за ускорение

Кращого пояснення годі підібрати :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что же делать? не вводить в эксплуатацию? жизнь должна остановиться? Или это специально, чтобы те кто зависли между двумя реестрами и вынуждены подать в бумажном виде, деньги давали за ускорение?

 

К сожалению, это так.

Есть такса. Ни чего не меняется из года в год и ситуация повторяется. :pozor:

Киевская обсласть, в прошлом году было 20 000 грн.

Сами потом набирают и все готово, можно забирать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, друзья, возможно жалоба через цнап повлияла на ускорение рассмотрения моей декларации, возможно божье проведение, но вчера я получила смску, что в цнап пришёл результат рассмотрения дела. Как оказалось, это означает отказ. Так что с почином меня снова.

И вот у меня вопрос к тем, кто не получил замечания такие как у меня - в пункте №1 и №4 вы добавляли кадастровый номер? Я заполняла декларацию согласно образца заполнения декларации на сайте даби, там даже слова в примере не было за кадастр в тех пунктах. Обидно.

Также хочу отметить, что в отказе в сопроводительном тексте было указано, что мне звонили-звонили рассказать про отказ, а я не ответила. Обман однозначно. Далее, оказывается мой отказ был готов 05.01.2021, а смку я получила только вчера 09.02.2021 (месяц спустя). И ещё в цнапе сказали, мол а чего ж Вы не зарегистрировались в кабинете цнапа был бы виден Вам уже ответ ДАБИ. Вот пусть не врут. Я живу в том кабинете - до жалобы никакого ответа от ДАБИ там и близко не было. Но всем рекомедую таки зарегистрироваться в кабинете цнапа, если подавали доки через цнап. И напишите жалобу он-лайн в кабинете цнапа, вдруг таки это помогает. Свой отказ прилагаю.

DOC001.PDF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, друзья, возможно жалоба через цнап повлияла на ускорение рассмотрения моей декларации, возможно божье проведение, но вчера я получила смску, что в цнап пришёл результат рассмотрения дела. Как оказалось, это означает отказ. Так что с почином меня снова.

И вот у меня вопрос к тем, кто не получил замечания такие как у меня - в пункте №1 и №4 вы добавляли кадастровый номер? Я заполняла декларацию согласно образца заполнения декларации на сайте даби, там даже слова в примере не было за кадастр в тех пунктах. Обидно.

Также хочу отметить, что в отказе в сопроводительном тексте было указано, что мне звонили-звонили рассказать про отказ, а я не ответила. Обман однозначно. Далее, оказывается мой отказ был готов 05.01.2021, а смку я получила только вчера 09.02.2021 (месяц спустя). И ещё в цнапе сказали, мол а чего ж Вы не зарегистрировались в кабинете цнапа был бы виден Вам уже ответ ДАБИ. Вот пусть не врут. Я живу в том кабинете - до жалобы никакого ответа от ДАБИ там и близко не было. Но всем рекомедую таки зарегистрироваться в кабинете цнапа, если подавали доки через цнап. И напишите жалобу он-лайн в кабинете цнапа, вдруг таки это помогает. Свой отказ прилагаю.

 

Пишите все жалобы, и ускорите процесс получения отказа :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также хочу отметить, что в отказе в сопроводительном тексте было указано, что мне звонили-звонили рассказать про отказ, а я не ответила. Обман однозначно.

Як варіант зателефонувати Оксані Бондаренко і сказати що взяли довідку-роздруківку в оператора про відсутність неприйнятих дзвінків, потрібна точна дата і час і номер з якого дзвонили бо суддя все-одно подаватиме запит. Ксюха офігеєт :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите все жалобы, и ускорите процесс получения отказа :shock:

 

ну чего так депрессивно? :lol:

Я вот пытаюсь выяснить у тех кто подал успешно декларацию вносили ли они кадастровый номер в те пункты, где у меня отказ. Может это само собой разумеющееся, а я не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декларации по будпаспорту у меня последнее время не было, но было повідомлення. Пришлось кадастровый номер указать дважды(в пункте про розташування и в пункте про землю), после чего прошла регистрация. И дата, да...было задним числом(получили через месяц после подачи).

Но это Повідомлення...У Вас же декларация....в уведомлении точно не было кадастрового указано где то кроме пункта про землю?

1621869296_.thumb.jpg.fcc9a0a1f7947aac0765439881c9f7be.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...