Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Сорри, если не совсем правильная тема, но может кто-то сталкивался с таким трэшем?))

 

Получил строй паспорт в департаменте архитектуры КМДА. Выгнал коробку. Потом ДАБИ аннулировал мой стройпаспорт. Департамент КМДА подали в киевский окружной суд признать решение ДАБИ не действительным и зависло все суде.

За это время я достроился, получил право собственности на садовый домик.

И тут вот решение суда подоспело, отклонили позов КМДА и мой стройпаспорт оказался не действительным.

Подать апеляцию я уже провтыкал по срокам.

 

Вот меня теперь озадачило, а вот эти документы - вытяг о праве власности и т.д., они действительны или нет?)

С одной стороны, вроде как пофиг на стройпаспорт, я уже прошел все круги радости с декларациями, БТИ и прочим, а с другой - ввелся то я выходит по недействительному строй паспорту.

 

В общем не однозначно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кооператив со своей электромережей, все трансформаторы были установлены давно, сейчас добавляем ещё один. Земля отведена, в аренде, с кадастровым номером. Облэнерго требует номер декларации про початок работ ( установка ТП). Кто то может подсказать как подаваться, я так понимаю что как юр.лицу, но тут у меня полное непонимание действий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, если не совсем правильная тема, но может кто-то сталкивался с таким трэшем?))

 

Получил строй паспорт в департаменте архитектуры КМДА. Выгнал коробку. Потом ДАБИ аннулировал мой стройпаспорт. Департамент КМДА подали в киевский окружной суд признать решение ДАБИ не действительным и зависло все суде.

За это время я достроился, получил право собственности на садовый домик.

И тут вот решение суда подоспело, отклонили позов КМДА и мой стройпаспорт оказался не действительным.

Подать апеляцию я уже провтыкал по срокам.

 

Вот меня теперь озадачило, а вот эти документы - вытяг о праве власности и т.д., они действительны или нет?)

С одной стороны, вроде как пофиг на стройпаспорт, я уже прошел все круги радости с декларациями, БТИ и прочим, а с другой - ввелся то я выходит по недействительному строй паспорту.

 

В общем не однозначно...

 

Якщо Ви вже опорсили право власності на будинок, то забудьте про той будпаспорт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернули декларацию, ошибок много, несерьёзно отнеслась к заполнению.

Прошу прокомментировать ошибки и помочь исправить .

Проблема в том,что у меня нет копии уведомления о начале строительных работ.

Но, как я понимаю, в письме от гаси указаны ошибки и что именно нужно исправить ? Правильно ?

Ссылка на замечания гаси, пункт первый , не совпадение записи в уведомлении и стройпаспорте .

Screenshot_2020-07-23-22-08-59-776_com_miui.gallery.thumb.png.4bb35868da075022c0502265171d4ffc.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вписываю в декларацию " индивидуальный садовый ....дальше по тексту ,но , почему они подчеркнули одно слово "споруди"???? Слово" споруди" лишнее?

 

Добавлено через 10 минут

Где в первом пункте в декларации написано, что нужно вписывать кадастровый номер?

То же с 4 пунктом ? Кадастровый номер вписывать везде?

Информация о земельном участке -мой косяк,признаю.

И пункт 7- количество комнат ???

Считаем все комнаты ( котельная,ванна,спальни гостиная , прихожая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем все комнаты ( котельная,ванна,спальни гостиная , прихожая?

 

Столько сколько указано в техпаспорте. Обычно это только жилые помещения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка на замечания гаси, пункт первый , не совпадение записи в уведомлении и стройпаспорте .

Несовпадение названия объекта в уведомлении и декларации, которую Вы заполнили. В Вашем уведомлении (в реестре ДАБИ) нет слова споруды. Все слова/фразы в декларации должны совпадать с уведомлением

По поводу комнат. У Вас садовый дом, могут быть нюансы (в декларации на жилой дом подсчитываются только те, которые в жилой площади).

Про нюансы можете почитать здесь https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4978285&postcount=324

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гаск не видит наш техпаспорт,то количество комнат можно писать от фонаря ? Извините за жаргон :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы решили указывать информацию о кол-ве комнат, что Вам мешает поставить "4"(по Вашему техпаспорту)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот и нам вернули декларацию. 5 ошибок и вообщем то совсем непонятно как некоторые из них исправить. Может кто то умеет и знает как правильно заполнить? Готовы оплатить услугу (если не все деньги мира). Если таких кудесников не найдется, придется вникать и просить помощи форумчан

img006.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Друзі, підкажіть Київська область тепер подає через ЦНАП на печерську?

 

чи можна як раніше заслати листом, а то трохи відстав від теми

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отправила простым письмом ,дошло без проблем, уже на рассмотрении .Днепровская набережная,19 б, цнап.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй год(!) пытаюсь зарегистрировать декларацию о готовности :o

в очередной раз вернули, теперь с формулировкой "пункт 5, не в плоном объёме - нет информации про документ который подтверждает право собственности на время регистрации уведомления о начале строительных работ".

вот зачем он им? уведомление зарегестрировано и все права там были указаны, ссылка на него есть...

кто-то знает насколько законно такое требование и откуда оно? (раньше кстати ссылались на что-то). можно ли куда-то на них жаловаться? типа не регистрируют, незаконно придираются, признаки коррупционной деятельности?

проблема у меня в том что уведомление о начале строительных работ подавалось на один адрес, а за время стройки нас присоединили к городу и теперь регистрировать декларацию нужно уже в городе - поменялась куча документов, в том числе и кадастровый номер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запишитесь на личный прием в гаск . Раньше ,до пандемии , можно было в среду дозвониться и записаться на личный прием , я лично так делала ,и уже с инспектором обсудить вашу проблему и пути ее решения.

 

Добавлено через 2 минуты

А на горячую линию звонили ? Кто -то в теме описывал свою ситуацию ,звонок помог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите амнистия для построек после 1992 года и до 2005 (в моем случае) еще действует? хочу сделать тех паспорт БТИ и потом подавать декларацию.............Киев.обл))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем спасибо ! Особенно Татьяна1973, за помощь в заполнении декларации. И за " поздравляю" и ссылку на положительный результат!:Rose:

 

Добавлено через 13 минут

Ещё одна просьба , готовлю документы для регистрации собственности , хочу уточнить : паспорт/код - копии, номер декларации,вытяги ( копии), право собственности на земельный участок ( раньше,если мне не изменяет память, нужна была копия заверенная нотариусом ??), Техпаспорт ( опять же, делать копию и заверять у нотариуса или сейчас другие требования? Да,и справка о присвоении адреса . У меня " писулька " от председателя кооператива .Пройдет ? Что ещё забыла?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока местные молчат, напишу, что знаю: перечень документов может зависеть от регистратора и его требований(в том числе, копии чего нужны/не нужны и какие).

Нотариус заверять копию техпаспорта не должен, т.к. на это имеет право только виконавець технічної інвентаризації.

Писульки от председателя тоже могут быть разные. Последний раз регистратор попросила, чтобы в ней уточнили на основании чего присвоен номер дома, т.к. она получила замечание по поводу стандартной справки из СТ, которую раньше требовали в КП БТИ.

Согласно закона про регистрацию: Державна реєстрація прав та документи, необхідні для такої реєстрації пункт 41.

 

Natali1962, поделитесь, пожалуйста, что Вы заполняли в 7 пункте декларации по садовому дому(это где загальна, житлова, нежитлова, кіль-ть квартир, кімнат)?

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункт 7: комнат 4, общая и нежилая = одинаковые площади. Завтра найду черновик.

 

Добавлено через 9 минут

В первом отказе ,к пункту 7 было одно замечание " не указано количество комнат". А к " площади" вопросов не было : основная / нежилая = одинаковые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Natali1962 , а що зазначали в пункті стосовно кількості квартир?

І як підраховувати кімнати? Спальні зрозуміло, а чи рахувати кухню-вітальню?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите сообщение в этой теме под номером 2706. Там фото с перечнем моих помещений . 3 ( жилая) +1 витальня= 4 записала.это не я такая умная ,это мне Татьяна подсказала. Там есть фото декларации с указанием ошибок,которые допустила при заполнении.

 

Добавлено через 1 минуту

Относительно " квартир", кажется единицу поставила, посмотрю в черновике,напишу

 

Добавлено через 9 минут

Я уже когда - то писала раньше, гаск же не видит наш техпаспорт, зачем вообще эта графа нужна? А если гаск не видит ,то можно писать от фонаря количество комнат , мое мнение ,но могу ошибаться.

 

Сегодня сдала документы регистратору,оплата две квитанции по 210 грн ,ничего заверять не нужно,тут же ,на месте ,делает копии , продиктовала номер декларации,который списала с сайта и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Natali1962 , а що зазначали в пункті стосовно кількості квартир?

І як підраховувати кімнати? Спальні зрозуміло, а чи рахувати кухню-вітальню?

Кімнати рахуєте ті, у яких площа в техпаспорті на сторінці Експлікація приміщень в колонці "житлова(основна) площа"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кімнати рахуєте ті, у яких площа в техпаспорті на сторінці Експлікація приміщень в колонці "житлова(основна) площа"

А если дом садовый, то нет "житлової" площади

 

Хотя всё же пересмотрела тех паспорт, есть колонка с основной площадью, а есть "допоміжна(підсобна)", так что да, надо брать все комнаті с основной площадью

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кімнати рахуєте ті, у яких площа в техпаспорті на сторінці Експлікація приміщень в колонці "житлова(основна) площа"

Вітаю! Підкажіть, будь ласка.

Вказується кількість житлових приміщень, не житлові так?

А вартість як визначити об"єкта?

Пишу там де об"єкт - "Будівництво будинку садибного типу, а не "Будинок...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю! Підкажіть, будь ласка.

Вказується кількість житлових приміщень, не житлові так?

А вартість як визначити об"єкта?

Пишу там де об"єкт - "Будівництво будинку садибного типу, а не "Будинок...."

 

Поищите раньше в этой теме давали ссылку на госнормы оценки исходя из площади строения. Я посчитал по этим нормам - прокатило

Писать надо точно так как написано в проекте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю! Підкажіть, будь ласка.

Вказується кількість житлових приміщень, не житлові так?

А вартість як визначити об"єкта?

Пишу там де об"єкт - "Будівництво будинку садибного типу, а не "Будинок...."

Назва об’єкта, як у Вас в Повідомленні (дослівно).

"Кількість кімнат-" рахуються ті приміщення, площа яких стоїть в колонці житлова(основна)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...