Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мерзкий ёжик

shubin22

Рекомендовані повідомлення

И смешно и грустно...Словом, часть домовладения моего огорожена добротным забором из металлического профнастила. Нижняя кромка листов профнастила как положено не касается грунта, имеется просвет от пяти до пятнададцати сантиметров: в зависимости от рельефа.

Вышеупомянутая скотина (ёж,мордастый гадёныш, сантиметров 35 в длину) путешествует по участку ночами (да и хрен с ним, мне не жалко), НО! его жирная тушка не проходит в щель под забором и эта чапакубра мастерски выгрызает дыры в добротном дорогом профнастиле! Можете себе представить?! Сумашедший дом! Мелко изгрызанный металл!!! Я когда первый раз увидел - думал, нечистая сила, пока не подкараулил однажды вечером супостата.

Убивать не хочу, люблю зверей. Помогите отвадить паразита.

Спасибо. Только по делу, без идиотских советов...

:sorry:

З.Ы. Пробовал обкладывать кирпичами пространство под листами профнастила: колючая гадина отодвигает своими подлыми лапами кирпичи и продолжает грызть забор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отловить и обпоить молоком. Затем вывезти аки мога подальше. Ибо его приплод наусится делать то же самое
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зачем же изгонять-то?

Это крайне полезная животина на участке - лопает мышей, тараканов, жуков, слизней, хрущей, медведок и прочую мелкую ненужную пакость - я их наоборот подкармливаю и приманиваю - четыре семьи, что живут сейчас на участке с удовольствием подъедают кошачий корм и молочные продукты в любом виде, одно условие - свежак чтоб был....

 

Похоже, что Ваш участок раньше был его владением или очень подходящее для него место кормежки - вот он и стремиться с маниакальным упорством к своему "корыту"..:)

 

Не заделывайте проход - просто оставьте ему возможность бегать к гнезду - он сразу перестанет жрать Ваш профнастил...

 

Ещё раз позволю себе напомнить - пользы от этих "дикобразов" гораздо больше, чем Вы себе можете представить! :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полностью согласна с Шарманщиком! Оставьте ему проход и пускай себе ходит! Вы еще сто раз спасибо ему скажете, от стольких вредителей он Вас убережет. Я своих тоже подкармливаю, и каждый вечер у него "обход владений". Теперь еще и детки появились, но чрезмерное любопытство моего лабрадора заставило ежиху увести малышей. Тем не менее, обходы не прекратились... :)

%25D0%2595%25D0%25B6%25D0%25B8%25D0%25BA-2.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подвесить на кольцах декоративную дверку чтобы когда ежик заходил дверка закрывалась и открывалась))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подвесить на кольцах декоративную дверку чтобы когда ежик заходил дверка закрывалась и открывалась))

 

ну да, и стрелками обозначить вектор движения ежика к этой двери:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убивать не хочу, люблю зверей. Помогите отвадить паразита.

Спасибо. Только по делу, без идиотских советов...

 

Да Вы просто счастливчик, что к вам на дачу приходит Ёжик!

 

Многие мечтают привадить этого необыкновенного помощника в саду и огороде. это неприхотливое в еде млекопитающее. Удивительно, но ежи едят змей, гадюк в том числе. Объясняется такое бесстрашие тем, что их организм легко переносит яды, даже мышьяк и синильную кислоту. Единственное, что если еж укушен в мордочку, то это, к большому сожалению, может плачевно кончиться. А про гусениц уже писали в сообщении выше.

 

Сделайте своему колючему помощнику в заборе свободный проход, поставьте на зиму домик. Ежик может пережить зиму, если будет внешне похож на грушу и вес должен быть больше 800 граммов. Четверть ежиков не переживают зиму, потому что не накопили запасов. У нас знакомые на даче ежиху с детками поселили в

покрышке и подкармливают кошачим сухим кормом и геркулесом. Оказывается, что 6 соток - это маловато для пропитания одного ежика-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдайте ежика мне, хочу как раз обзавестись колючим, а то слизни поперли. Ой извините не увидела, что ваш ежик донецкий, у нас зимы холоднее, не выживет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тут хотят представить в виде эдакого "ёжененавистника", который не хочет оставлять проходы в заборе для несчастного ёжика...Ж-)

Проходов полно, ежу нужно только пошевелить своей задницей лишний десяток метров: под воротами и калитками, коих у меня в хозяйстве полным-полно, ёжик может пройти даже вертикально. Но он ленится, ему легче прогрызть дыру в импортном металле. Кроме того, бОльшая часть моего забора сугубо деревянная, штакетник. Между и под штакетинами куча места.

Но, нет! Чёртов дикобраз не может спокойно уснуть, если не сожрёт еду из миски моего бедного кота или не утянет за собой сухпаёк моей несчастной собаки. Причём, не имеет значения, где стоИт миска с пищей: колючий зверь всё равно ломится сквозь металл во внутренний дворик. Наружное видеонаблюдение и датчики движения его не останавливают. Пару дней назад я исхитрился и дал пинка агрессору. Ну, и что? Ничего! Кто там говорил, что ёжики питаются змеями и букашками? Это не так. Донецкие ёжики халявщики: едят мясо, сухой корм, колбасу, кости, молоко и проч.

Пока что караулю с целью аккуратно изловить и отправить в ссылку за пару километров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня было так.

Овчарка среди ночи начинает гавкать как на чужого и кидается на калитку.

Думаю наверное там ктото приперся. открываю калитку, а там стоит ЁЖ! Он протопал мимо и поковылял через мой участок к соседу, собакена пришлось попридержать.

Через пару дней история повторяется но, он уже топал от соседа домой.

Ленивый падлюка, приходится каждый раз ему двери открывать, бо он под калиткой не пролазит

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что караулю с целью аккуратно изловить и отправить в ссылку за пару километров.

Да... тяжелый случай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ежу поставить еду возле уже полюбившихся ему дырок? Почувствует запах - пойдет туда, со временем привыкнет к маршруту...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ни у кого не возникло сомнений, что еж таки грызет металл? Может он его иголками проползая царапает, как наждаком? Просто в голове не укладывается еж, грызущий профнастил. Может ему цинка в организме не хватает? :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ни у кого не возникло сомнений, что еж таки грызет металл? Может он его иголками проползая царапает, как наждаком? Просто в голове не укладывается еж, грызущий профнастил. Может ему цинка в организме не хватает? :)

Почему не укладывается? Как-то в Крыму отдыхали в на дачке на горе, рядом проходила ежовая тропинка, так котам оставили на лопате жир, кожу и кости с курицы - такой хруст костями стоял вечером - это ежик ужинал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может он его иголками проползая царапает, как наждаком?

Тогда это был бы не ёжик, а наждак! :beer:

 

Блин... накидал ему на тропу ржавых железяк - через три дня всё отполировано-отшлифовано... фантастика!!! :lol:

 

 

Насчёт - царапает... кто ёжика живого видел вблизи, понимает, что б "...царапать проволзая..", этот парень как минимум "раком" должен двигаться :lol: :lol: :lol:

 

Вы чо....??????????? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ежу поставить еду возле уже полюбившихся ему дырок? Почувствует запах - пойдет туда, со временем привыкнет к маршруту...

Полюбившиеся дырки...Это Вы о чём?!:)

А так - ёжик в умственном отношении слаб, не запоминает маршруты.

Нанял соседского мальчугана для отлова зверя и безопасной транспортировки оного в ближайшую лесополосу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот хочу ёжика. У нас и были, но мой собак их прогнал... А сорок прикармливает...

 

Собака прикармливает сорок? Вы бы ей объяснили, что это не курица, выход маленький, а крику ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёж оказался ежихой и благополучно переехал (переехала) жить за несколько километров от меня в заброшенный дачный кооператив.

Юноше, изловившему дикобраза, выплачено 50 грн. Все, включая ежиху, счастливы.

Конец истории.:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юноша теперь наловит ежиков в ближайшем лесочке (благо опыт у него уже есть) и абсолютно безвозмездно выпустит вам на участок. А сам будет прохаживаться неподалеку в ожидании нового ангажимента :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юноша теперь наловит ежиков в ближайшем лесочке (благо опыт у него уже есть) и абсолютно безвозмездно выпустит вам на участок. А сам будет прохаживаться неподалеку в ожидании нового ангажимента :D

Не, не будет. Это же Донецк....

Чревато. Даже подросток в курсе.

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тяжко живется ежикам в Донецке :lol::lol::lol:

Даже подросток в курсе. :lol::lol::lol:

Прям как в"нашей раше" суровые Челябинские Донецкие, ежи жрут забор, за что их отправляют в ссылку заброшенный кооператив :lol::lol::lol:

PS: может у нее на вашем участке дети, к ним и ходила... ну, или хахаль? :\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у нее на вашем участке дети, к ним и ходила... ну, или хахаль? :\"\":

хахаль, точно хахаль! Так фестивалила, что профнастил заворачивался. Протерла в экстазе :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...