Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеорегистратор на 8 каналов

toksoft

Рекомендовані повідомлення

Может знатоки подскажут,- начал искать и потерялся в моделях.

Изначально требования такие:

 

1. 8 * D1 (4CIF), real time (200 кадров на систему), BNC

2. Cквозные выходы не нужны

3. Если будет аудио 2 или 4 канала,- в общем не откажусь (вход)

4. Камеры - только аналоговые, IP дороговато

5. PTZ через 485 (1 или 2 разъема)

6. Возможность установки HDD до 2-3Gb. Одгого достаточно с головой

7. 10/100/1000 ethernet, с возможностью просмотра и конфигурирования (в т.ч. например камер c авто вариофокалом)

8. Желательно usb (2.0 или 3.0),- хотя-бы 1 порт.

9. Желательно с 264 компрессией

10. Хочется, но не критично 4+ тревожных входа, и хотя-бы 1 выход.

11. Пульты и мышки тоже не нужны (управление эксклюзивно через компьютер)

12. Видеовыходы тоже как бы не сильно волнуют, но если будут VGA/BNC - будет неплохо.

 

Засмотрелся на Партизана, и DOHUA. У партизана есть модель 8+1 - 8 аналоговых, и 1 IP HD (?) камера. Порядок цен,- в районе 2к гривень.

 

Отзывов и/или обзоров от экспертов не нашел. Может кто поделится деталями, подводными камнями, статистикой отказов, и тонкостями работы ?

 

Заранее спасибо. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовал бы Вам брать Dahua или Hikvision. Эти модели себя зарекомендовали.

Да, спасибо. Я по Hikvision скачал user manual,- там по-моему с управлением по инету какие-то проблемы, или может я слишком поверхностно смотрел ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

toksoft По Ваших требование и ценовом сегменте работают все ! :D Что Партизан,что Юный Ленинец,что "Санг Кванд Дзяу"-все одно и тоже. Если будете покупать,то сразу спрашивайте про гарантию и тех поддержку .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

toksoft По Ваших требование и ценовом сегменте работают все ! :D Что Партизан,что Юный Ленинец,что "Санг Кванд Дзяу"-все одно и тоже. Если будете покупать,то сразу спрашивайте про гарантию и тех поддержку .

Спасибо. :-)

Меня больше интересуют отзывы владельцев или тех, кто устанавливал.

Из партизанов, меня заинтересовал Partizan ADH-19HD. Кто-то устанавливал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем Вас не устраивает Dahua, они легкие в настройках. Цена-качество говорит за себя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем Вас не устраивает Dahua, они легкие в настройках. Цена-качество говорит за себя

Да в общем наверное всем устраивает. Я кажется присмотривался к модели dh-dvr5208a. Не нашел ни отзывов, ни инструкции (pdf).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сделать хорошую цену на эту модельку

А можно pdfом в меня метнуть (английский/русский) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. :-)

Меня больше интересуют отзывы владельцев или тех, кто устанавливал.

Из партизанов, меня заинтересовал Partizan ADH-19HD. Кто-то устанавливал ?

 

Пользоваться нужно лучшим!

Из вариантов Partizan\ Dahua по моему субъективному мнению лучшим будет Dahua.

Из моделей которые подходят под ваши требуемые параметры я бы рассматривал:

1. Dahua DH-DVR5208A

2. Dahua DVR-0804HF-A

ну или кстати вот еще достойный вариант:

3. division.net.ua/catalog/dvr/dvr-recorders/dv-088sr.html

Софт такой же как у Dahua - PSS.

 

Параметры довольны достойные,цена вменяемая и вполне может посоревноваться с Dahua.Причем очень с заметным отрывом посоревноваться.

 

Но дело в том,что цены на эти Dvr все ближе и ближе приближаются к ценам на сетевые DVR (и Dahua в том числе).

И камеры 1,3 МП за 100-130 usd - уже не такая уж и проблема...

Может все таки IP?

Может не так уж и дорого!?

 

Все три модели есть в наличии,как и варианты IP оборудования :-)

Так!Между прочем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользоваться нужно лучшим!

Из вариантов Partizan\ Dahua по моему субъективному мнению лучшим будет Dahua.

Из моделей которые подходят под ваши требуемые параметры я бы рассматривал:

1. Dahua DH-DVR5208A

2. Dahua DVR-0804HF-A

 

Но дело в том,что цены на эти Dvr все ближе и ближе приближаются к ценам на сетевые DVR (и Dahua в том числе).

И камеры 1,3 МП за 100-130 usd - уже не такая уж и проблема...

Может все таки IP?

Может не так уж и дорого!?

Да, была у меня такая идея (NVR). Остановили 2 причины:

 

1. Цена

2. Не верю в то, что при разрешении 700x500 (c копейками, точных цифр сходу не вспомню), процессор (а в особенности в Китайских моделях), будет адекватно справляться с нагрузкой. Если и будет, то с большим тепловыделением, которое все-таки придется рассеивать :-)

Ну а если еще посчитать ширину канала, для 8 потоков,- я думаю за 30 мегабит на максимальном качестве точно перевалит. Значит потребуется Level 3 switch.

В общем есть некие, возможно субъективные противопоказания.

1-2 камеры,- я бы даже не думал,- только цифра.

 

P.S. 1.3 мегапикселя маловато будет. Я бы начинал с 2х ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, была у меня такая идея (NVR). Остановили 2 причины:

 

1. Цена

2. Не верю в то, что при разрешении 700x400 (c копейками, точных цифр сходу не вспомню), процессор (а в особенности в Китайских моделях), будет адекватно справляться с нагрузкой. Если и будет, то с большим тепловыделением, которое все-таки придется рассеивать :-)

Ну а если еще посчитать ширину канала, для 8 потоков,- я думаю за 30 мегабит на максимальном качестве точно перевалит. Значит потребуется Level 3 switch.

В общем есть некие, возможно субъективные противопоказания.

1-2 камеры,- я бы даже не думал,- только цифра.

 

P.S. 1.3 мегапикселя маловато будет. Я бы начинал с 2х ...

 

Ну да согласен старт с 2 МП.

Просто иногда бывают такие проекты что хороший дорогой аналог выливается почти в те же деньги (не намного дешевле) чем самый дешевый 1,3 IP/

Ну и конечно,как по мне лучше поставить самый дешевый IP.

Ну 2 МП - от 160 usd более не менее приличный можно найти.

 

Недавно собрали проект на таких 5 камерах 2 МП - NVR dahua.

Работает без каких либо потугов, сбоев и проблем.

И самое главное клиенту нравится,причем система отработала себя.Он звонил довольный как слон и хвастался тем что не зря 2К выбросил.

 

У них в кооперативе бомбят дома.

Было два случая.

Одного по дороге домой избили,бабло забрали(немного)

Ко второму вот недавно залезли в дом (около 19-00) вечера,связали,пытали,били (лежал в больнице около 2 недель).Бабла унесли около 40К Usd.

И после этого наш этот клиент решился на IP камеры.

А у него участок угловой на пересечении двух главных дорог в кооперативе.Въезд и выезд с кооператива всегда практически происходит возле его ворот.

И вот снова бомбанули соседский дом.

И на камерах было видно,как прыгали через забор,как прыгнули быстро в машину и уезжали,и самое главное было отчетливо видно номер машины проезжающей возле его дома.

Это реально помогло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да согласен старт с 2 МП.

Просто иногда бывают такие проекты что хороший дорогой аналог выливается почти в те же деньги (не намного дешевле) чем самый дешевый 1,3 IP/

Ну и конечно,как по мне лучше поставить самый дешевый IP.

Ну 2 МП - от 160 usd более не менее приличный можно найти.

 

Недавно собрали проект на таких 5 камерах 2 МП - NVR dahua.

Работает без каких либо потугов, сбоев и проблем.

И самое главное клиенту нравится,причем система отработала себя.Он звонил довольный как слон и хвастался тем что не зря 2К выбросил.

 

У них в кооперативе бомбят дома.

Было два случая.

Одного по дороге домой избили,бабло забрали(немного)

Ко второму вот недавно залезли в дом (около 19-00) вечера,связали,пытали,били (лежал в больнице около 2 недель).Бабла унесли около 40К Usd.

И после этого наш этот клиент решился на IP камеры.

А у него участок угловой на пересечении двух главных дорог в кооперативе.Въезд и выезд с кооператива всегда практически происходит возле его ворот.

И вот снова бомбанули соседский дом.

И на камерах было видно,как прыгали через забор,как прыгнули быстро в машину и уезжали,и самое главное было отчетливо видно номер машины проезжающей возле его дома.

Это реально помогло!

 

:-) :-) :-)

Вы хотите сказать что паяльник сами знаете где будет ощущаться менее болезненно при наличии цифровой камеры, по сравнению с аналоговой ?

Давайте не путать физическую защиту, и систему наблюдения.

Если есть 40к, беспокойное место, и не предусмотрена физическая защита, особенно внаше нелегкое время,- камеры мало чем помогут.

 

По цифре,- на одну камеру имеем поток 1.5 - 4 мегабита. Грубо говоря 30 мегабит на пике (это уже с учетом компрессии, на 8 камерах). Не вникал в детали, но думаю там некий RTSP (UDP based) stream, от камеры к NVR. И так 8 раз. Лень пересчитывать, но даже на RISKах, там вырисовываются некие мегафлопсы, с учетом хотя-бы минимальной обработки картинки и/или масштабирования. Не проблема в общем,- но от тепловыделения при таких мат. вычислениях никуда не уйдешь. А еще это энергопотребление, предположим по 12V DC, это будет не 50Wt, как в случае с аналоговой моделью, а вероятнее всего раз в 8-10 больше.

Еще требования к шнуркам, перегибам там разным, подальше от того, что может создавать EM помехи, в т.ч. провода 220V, ...

Если топология "звезда", т.е. все камеры сходятся к регистратору,- еще ничего. А если 2 или 3 камеры в отдаленном уголке целесообразно через switch пустить ? Это должен быть явно не 100грн switch с радиорынка, а железка такая, которая занимается умным форвардингом пакетов, а не просто репликаций "всего что пришло на 1 порт" на все остальные.

В общем дорого и морочливо.

Я живьем не видел, но мне почему-то кажется, что даже оцифрованная и записанная на HDD картинка с аналоговой камеры стоимостьюв 200грн, будет значительно качественнее, чем с цифровой за 160$.

Мы уже кажется когда-то обсуждали целесообразность применения оптики для охранных сигнализаций. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) :-) :-)

Вы хотите сказать что паяльник сами знаете где будет ощущаться менее болезненно при наличии цифровой камеры, по сравнению с аналоговой ?

Давайте не путать физическую защиту, и систему наблюдения.

Если есть 40к, беспокойное место, и не предусмотрена физическая защита, особенно внаше нелегкое время,- камеры мало чем помогут.

 

Я живьем не видел, но мне почему-то кажется, что даже оцифрованная и записанная на HDD картинка с аналоговой камеры стоимостьюв 200грн, будет значительно качественнее, чем с цифровой за 160$.

Мы уже кажется когда-то обсуждали целесообразность применения оптики для охранных сигнализаций. :-)

 

))) Паяльник в попе больно будет ощущаться при любых камерах!

Да,у "потерявшего" 40К в доме не было ничего.Ни сигналки,ни видео..Был сейф,который при помощи этого самого паяльника(условно) был открыт хозяином и содержимое отдано "гостям".

Я хочу сказать что картинка с IP камеры всегда однозначно лучше картинки аналоговой.

Я практик.Мне как и клиенту тем более, не интересно углубляться в такие дебри теории.И как неоднократно показывала практика, теория часто далеко от практики.Стояла задача - сделать картинку на порядок качественней аналога,при этом не потратить много денег.Моя же задача-удовлетворить клиента,что было и выполнено.

 

Это должен быть явно не 100грн switch с радиорынка

В идеале должен быть,но на практике - именно switch за,кажется 300-400 грн. на который заходят 5 камер,на чердак,а от него шурует на dvr в кабинет,этажом ниже.И никаких неудобств с тепловыделением и прочим у клиента нет.Разве что непривычно первые две недели слегка шумел кулер в dvr. Пережил,привык.

 

что даже оцифрованная и записанная на HDD картинка с аналоговой камеры стоимостьюв 200грн, будет значительно качественнее, чем с цифровой за 160$.

Смею заявить что это немного не так.

 

Вот завтра ребята начинают один объект на котором клиент никак не может решиться аналог или IP

Хотя разница всего в 300 usd. Но учитывая что он обновляет аналоговую систему 5-ти летней давности то естественно обновить ее разумней на IP.

 

Так вот решили поступить следующим образом.Ставим на ночь для теста на объекте 4 камеры.

1.Аналог 90 usd www.profvision.com.ua/?wiev_t=915

2. Аналог 120 usd www.profvision.com.ua/?wiev_t=923

3. IP 1,3 МП 120 usd (самую дешевую)

4. IP 2 МП 200 usd

 

Какая картинка устроит такую и оставим.

Так я к тому что, когда будет возможность я набросаю сюда картинок для сравнения и попробуем объективно оценить какая из картинок будет лучше или хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну честно говоря, не знаю. У меня нет такого опыта как у вас, по выбору и установке систем видеонаблюдения, поэтому

некоторые мои выводы вполне могут быть ошибочными.

 

Говоря о том, что качество изображения у IP камеры будет хуже, чем у

аналоговой, я имел в виду следующее:

 

1. Размер объектива. Не особо вдаваясь в технические детали, можно

утверждать, что качество изображения у мыльницы с диаметром объектива

скажем 3 см, и матрицей на 3Mp буден лучше, чем у объектива с диаметром

0.5 см, и матрицей 8Mp. То есть объектив и матрица. Не уверен, что 2, 3,

или 5Mp с приличным объективом на цифре, будут стоить 160$.

2. Условия съемки. Предположим, что камера имеет ИК подсветку, и способна

работать при 0 Lux. Для аналога,- до 100$ думаю вложусь.

Это будет мой следующий вопрос,- а какую камеру выбрать ?

3. Есть очень большая разница между "кино", и стоп-кадром. Если 1.3Mp,

то боюсь номер на машине удастся различить только под правильным углом освещения,

в яркий солнечный день (утрирую). Наиболее неблагоприятный момент - сумерки.

Это значит не менее 2MP, лучше конечно 3 или 5,- тогда гарантированно

удастся рассмотреть номер на стоп-кадре. Это совершенно точно не 160$,

а где-то начиная от 750$.

Поставить 8 таких камер,- тогда нужна физическая охрана, т.к. проще

всего такие камеры утащить, чем ломиться в помещение. :-(

 

Например камера Dahua CA-FW480P-IR. 700TVL. ~150$, можно найти дешевле.

В общем даже 600TVL это очень даже неплохо. Вопрос в том, насколько качественно

картинка будет оцифрована регистратором. Для D1 я думаю достаточно 600. Этого я

досконально не знаю, посему и запросил помощи клуба. А сколько будет стоить аналог

в цифровом исполнении, мне даже думать неприятно.

В любом случае, на моих небольших расстояниях (до 20м), я уже частично проложил витую

пару имени sftp, через которую путем согласователей (balloon кажется сейчас

называются) и будут подключаться аналоговые камеры. Так что если решусь

когда-нибудь на цифру,- будет немного проще.

С регистратором вроде-как понятно: DH-DVR5208A

По камерам,- нужны внешней установки, всесезонные (для начала 2-3 шт), вариофокал,

очень хочется с электронныи управлением, но судя по ценам, придется остановиться на

механическом. IR подсветка, 20-30м. По вертикали в районе 50 градусов, по горизонтали

хотелось бы в районе 120. f ну наверное 4-9, как и в FW480P-IR. Думаю достаточно.

С разными фишками и протоколами управления поверх 485 знаком слабо, рассчитываю на подсказку.

C ценами,- ничиная от 50$. Меньше, судя по моим дилетантским изысканиям,

будет грустно. Хотя ... при нынешнем состоянии рынка, чудеса иногда случаются. :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С регистратором вроде-как понятно: DH-DVR5208A

По камерам,- нужны внешней установки, всесезонные (для начала 2-3 шт), вариофокал,

очень хочется с электронныи управлением, но судя по ценам, придется остановиться на

механическом. IR подсветка, 20-30м. По вертикали в районе 50 градусов, по горизонтали

хотелось бы в районе 120. f ну наверное 4-9, как и в FW480P-IR. Думаю достаточно.

С разными фишками и протоколами управления поверх 485 знаком слабо, рассчитываю на подсказку.

C ценами,- ничиная от 50$. Меньше, судя по моим дилетантским изысканиям,

будет грустно. Хотя ... при нынешнем состоянии рынка, чудеса иногда случаются. :-)

 

Да случаются,иногда!

Сегодня был тест драйв вышеописанных камер.

Чуть позже дам результат.И видео и скрины.

Взяли на тест еще несколько камер.

Открыли для себя сегодня один шикарный аналог.

Слепленный на,якобы инновационном процессоре SONY Effio-A.

 

Цена довольно вменяемая.Качество картинки довольно таки заметно отличается от собратьев по тесту.

И самое главное камера действительно изумительно ведет себя в темноте.

Не узконаправленный ИК-коридор от светодиодов по центру.

Отлично обыгрываются все контуры,нет засветок,белых пятен и пр.

Завтра закончим тестить,выложу картинки и думаю смогу порекомендовать эту камеру....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 toksoft:

 

Буду краток, но пару слов выскажу.

1.Битрейт в сеть можно выставить совершенно разный - соответственно и меняются требования к каналу. Уменьшить кол-во кадров. 6 к/с даже банковским организациям подходит (не касса). На HDD отставить максимальное качество.

2. Картинка Ip за 160 USD хуже чем аналоговая за 200- просто смотрим, одна из "любимых" камер -

. А это уже 3 Мп. И всего около 200 USD.

3. Если уж аналог - то присмотритесь к DVR LuxDVR/Praxis. Хорошее качество сборки/работы, типичный функционал, ИМХО очень вменяемая и приятная техподдержка.

 

Моё ИМХО: с учётом снижения цен на IP сейчас аналог в видеонаблюдении - деньги на ветер. C некоторыми оговорками - например, если не требуется детализация, или бюджет уж совсем не большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 toksoft:

 

Буду краток, но пару слов выскажу.

1.Битрейт в сеть можно выставить совершенно разный - соответственно и меняются требования к каналу. Уменьшить кол-во кадров. 6 к/с даже банковским организациям подходит (не касса). На HDD отставить максимальное качество.

2. Картинка Ip за 160 USD хуже чем аналоговая за 200- просто смотрим, одна из "любимых" камер -

. А это уже 3 Мп. И всего около 200 USD.

3. Если уж аналог - то присмотритесь к DVR LuxDVR/Praxis. Хорошее качество сборки/работы, типичный функционал, ИМХО очень вменяемая и приятная техподдержка.

 

Моё ИМХО: с учётом снижения цен на IP сейчас аналог в видеонаблюдении - деньги на ветер. C некоторыми оговорками - например, если не требуется детализация, или бюджет уж совсем не большой.

Кхммм...

При ярком солнечном освещении + правильньный угол обзора (свет падает слева, по ходу движения), я смог различить номер на мусоровозе (BY67652) на 03:44:01. "потерял" на 03:44:04.

Может у меня просто требования завышены ? :-)

Не буду утверждать наверняка, но судя по артефактам,- была еще включена некая фильтрация, что-то типа "выравнивание темных и светлых участков". Особого восхищения не вызвало. Подождем информацию от Samakat.

Я видел видео с любительской камеры, с теми-же заявленными 3Mp,- было по-моему гораздо лучше. Вы уверены, что это видео именно "от 3Mp камеры" ?

 

Я как бы не против IP,- это есть очень good, унификация, удобство, ..., но в данном конкретном случае за камеру, на которой я увижу номер чуть дальше, при худьшем освещении, и, кстати название штата, в котором зарегистрирована машина, там буквы кажется в районе 3 см. высоты, сверху над номером, мне придется заплатить явно не 200$ за каждую камеру ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 toksoft:

2. Картинка Ip за 160 USD хуже чем аналоговая за 200- просто смотрим, одна из "любимых" камер -

. А это уже 3 Мп. И всего около 200 USD...

Цены несколько иные: эта камера уже не стоит 200$ (во всяком случае, "не у нас"), платите 120$ и DHL берется бесплатно доставить ее в Украину:

www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Hikvision-DS-2CD2032-I-3-megapixel-high-resolution-IP-Camera-net-work-camera/1317137101.html

Если же намеренеы потратить 153$, то тут можно попробовать купить 5 МР:

www.aliexpress.com/item/free-shipping-Vandalproof-Dome-Camera-5MP-2592-1920-4-6-8-12mm-Lens-H-264-IR/1217477853.html

Но - это "без рода и племени", хотя и написано, support Dahua, но тут,ИМХО, на страх и риск покупателя.

 

Может кто-то из специалистов прокомментировать характеристики вот этой камеры:

www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-5-Megapixel-Ip-Camera-vari-focal-10X-Digital-Zoom-IR-CUT-Array-LED-Dual/879322982.html

Хотя бы исходя из тех характеристик, кот. заявлены (условно примем, что они соответствуют реальным)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхммм...

При ярком солнечном освещении + правильньный угол обзора (свет падает слева, по ходу движения), я смог различить номер на мусоровозе (BY67652) на 03:44:01. "потерял" на 03:44:04.

Может у меня просто требования завышены ? :-)

Удивлён.. Вы считаете качество картинки с данной камеры примерно равной качеству картинки обычной аналоговой камеры, даже 700 ТВЛ (за мега наборы в кожухах и сменными объективами молчу)?

 

Я видел видео с любительской камеры, с теми-же заявленными 3Mp,- было по-моему гораздо лучше. Вы уверены, что это видео именно "от 3Mp камеры" ?

Я не видел картинку с Кенон Марк 3, снятую в режиме 3 Мп, но уверен, что она будет лучше фотки с любого камерафона 5 Мп.

 

Я как бы не против IP,- это есть очень good, унификация, удобство, ..., но в данном конкретном случае за камеру, на которой я увижу номер чуть дальше, при худьшем освещении, и, кстати название штата, в котором зарегистрирована машина, там буквы кажется в районе 3 см. высоты, сверху над номером, мне придется заплатить явно не 200$ за каждую камеру ...

Почему, в районе 200 можно сделать. Может 215.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понятно, что у IP разрешение выше, вопрос не в этом. ~100$ за аналоговую камеру, против ~300$ за 5Mp. 3Mp конечно дешевле, но разница в качестве и стоимости (x2+, по сравнению с 700TVL) немного непропорциональна. Если заказывать на ali, то это месяц, плюс рулетка. Риски то есть. Я предпочитаю переплатить +20%, чтобы значит эти риски взял на себя местный поставщик. Ну и стоимость самой системы видеонаблюдения не должна собсно первышать стоимость того, за чем наблюдаем. :-) Понятно что камеру могут утащить,- не нужно забывать в какой стране мы живем. Нужно имень возможность оперативно поменять за разумные деньги, а не ждать еще месяц поставки, и не брать пару штук "про запас".

Подожду месяц-другой пока потеплеет, заодно может цены немного съедут вниз, и у местных поставшиков расширится ассортимент. Поднимать систему видеонаблюдения на IP как для меня, гораздо проще, чем на аналоговую. У аналоговой прельщают первоначальные затраты, и возможность оперативной замены (много предложений на местном рынке). Как бы это смешно не звучало, меня "'эксклюзив" не сильно интересует. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После мини исследования, обратил внимание на DH-NVR5208P. Хотелось-бы PoE, чтобы не тянуть лишние шнурки питания. Это около 4к грн. Вероятнее всего, камеры будут недоступны через IP, если их подключить к hub/switch регистратора,- но это не сметрельно. Посмотрел так-же на регистраторы hikvision. Есть аналогичные модели, только вот на форуме (российском) идет роскошная коррида, по поводу прошивок регистраторов и камер. Мне показалось, что у hikvision ассортимент камер побольше, чем у dahua. Заработают-ли камеры hikvision с регистратором DH-NVR5208P ?

C самим регистратором тоже есть некоторые "непонятки". Одна из них,- поддержка 5Mp, но запись 1080P. Это регистратор downsampling делает? или все-таки пишет "родные" 5Мп, и может их показать по сети ?

C камерами тоже не все так гладко. Пример выбора по характеристикам с китайского сайта (3Мп камера):

264036dcce60.jpg

Я так понимаю, "Lens size" это фокусное расстояние ? То есть камера еще должна быть программно регулируемая на предмет изменения фокусного расстояния ?

Я выбирал all weather dome, IP 65/66, 25fps на максимальном разрешении. Тоже ~200-250$. В Киеве с выбором и ценами пока грустно. Еще порылся на Британском форуме,- народ писал что у dahua реально подключить только 5 камер в максималке (3Мп, 25fps). Больше не тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...