Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеорегистратор на 8 каналов

toksoft

Рекомендовані повідомлення

1. В будущем вам не придется выбрасывать оборудоваие которое работает по устаревшим стандартам.

2. У вас своя подсеть в которой вы царь и бог.

3. Не нужен проброс портов.

4. Возможность работы независимым ПО.

В общем мысль была такая, что вкладывать деньги лучше не маркетинговые мегапиксели, а в сбалансированную систему которая легко апгрейтится.

 

Я надеюсь Вы прикалываетесь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В будущем вам не придется выбрасывать оборудоваие которое работает по устаревшим стандартам.

2. У вас своя подсеть в которой вы царь и бог.

3. Не нужен проброс портов.

4. Возможность работы независимым ПО.

В общем мысль была такая, что вкладывать деньги лучше не маркетинговые мегапиксели, а в сбалансированную систему которая легко апгрейтится.

 

1. Список устаревающих стандартов в студию пожалуйста. Мне честное слово интересно.

2. Нарисуйте пожалуйста схему предлагаемой Вами сети.

3. Помимо проброса портов, есть и другие механизмы. Подсказать, или сами догадаетесь ?

4. А причем тут сапоги ?

5. Что именно вызывает у Вас сомнение в возможности upgrade ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Список устаревающих стандартов в студию пожалуйста. Мне честное слово интересно.

2. Нарисуйте пожалуйста схему предлагаемой Вами сети.

3. Помимо проброса портов, есть и другие механизмы. Подсказать, или сами догадаетесь ?

4. А причем тут сапоги ?

5. Что именно вызывает у Вас сомнение в возможности upgrade ?

:)

1. D1, Ethernet 1\10.

2.Классическое применение IPv6 (по сети /64 на абонента; используется только unicast-адресация) обеспечит возможность использования более 300 млн IP-адресов на каждого жителя Земли.

3. Помимо одних костылей существуют и другие костыли.:D

4.???

5. Через год-два при попытке подключения нового ТВ\холодильника\утюга.. осознание того, что нужно менять всю сетевую ифраструктуру.

Змінено користувачем Yar_kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

1. D1, Ethernet 1\10.

2.Классическое применение IPv6 (по сети /64 на абонента; используется только unicast-адресация) обеспечит возможность использования более 300 млн IP-адресов на каждого жителя Земли.

3. Помимо одних костылей существуют и другие костыли.:D

4.???

5. Через год-два при попытке подключения нового ТВ\холодильника\утюга.. осознание того, что нужно менять сетевую всю ифраструктуру.

 

Для поддержки ipv6, достаточно чтобы border router поддерживал ipv6. Внутренняя сеть может по прежнему оставаться на ipv4. Например за NATом. Основная причина - соображения безопасности. Как правило, NAT могут заddoсить, но так чтобы "пробили насквозь",- это достаточно большая редкость. Непонятно при чем тут unicast/multicast. Это зависит эксклюзивно от оконечного оборудования. Я кстати не в курсе,- сейчас уже можно заказать выделение честных адресов имени ipv6 ?

На счет проброса портов и костылей, я бы так не утверждал. Ну разве что имея сертификат CCNA.

Понимаете, совсем необязательно поднимать резервный канал, OSPF или BGP для реализации локальной задачи, для которой это не требуется.

 

По поводу Ваших утверждений "менять сетевую всю ифраструктуру",- сходили бы Вы на курсы какие-либо правильные. Админство у провайдера (ну или freelance на мелких лавчонках) как правило дает некий hands on experience, но не дает общего понимания принципов построения и работы сетей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для поддержки ipv6, достаточно чтобы border router поддерживал ipv6.

???

Внутренняя сеть может по прежнему оставаться на ipv4.

Все может оставаться по-старому, по-тому, что мне лень учить?

Например за NATом. Основная причина - соображения безопасности.

Кто вам такое сказал? Пруфф RFС в студию. За безопасность отвечает Firewoll.

NAT в ipv6 сетях - костыли.

Остальное мне сложно комментировать, тем более, что большинство это вопросы. Могу порекомендовать вам -

сходили бы Вы на курсы какие-либо правильные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло подтверждение от Hikvision, что их камеры поддерживают и mid, и end span.

Есть правда 1 нюанс: "Но я слышал, что у наших камер с несколькими брендами, как Cisco или D-link существует проблема. Я советую вам зайти к нашему партнеру в Украине, возьмите одну камеру на тестирование."

 

C Cisco понятно, там раньше были заморочки, а вот с dlinkом это для меня сюрприз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнаружился еще один забавный нюанс: Забыл отключить update Windows 7, и в результате поапдейтился на IE11. В IE11 ActiveX регистратора работает только в режиме compatibility, по крайней мере иначе мне запустить не удалось. ActiveX камер AOTE работают без изменений, т.е. как и в IE10. При этом есть некоторые отличия (для Active X регистратора)- например double click мыши на окне раскрывает его полностью, только в полноэкранном режиме, т.е. некоторые controls, которые в IE10 ранее работали в любом из режмов, сейчас работают только в полноэкранном. Не знаю почему, но тормоза с камерами ушли практически полностью (при просмотре). Можно сказать real time view...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...У Вас значительная площадь? В чём специфика? Что требуется видеть? Кстати а слышать?

Площадь небольшая: "двор" - 15*8 - с воротами и калиткой плюс периметр дома ну и 2 входа.

С зонами более-менее определился.

1-я зона калитка - строго напротив центр.входа в дом - 7 м - тут вопросов нет - 1 камера, 6 мм, идеально просматривается.

2-я - зона "двора" (прямоугольник): можно и 6 мм, лучше 3,6 мм. Но и в том, и другом случае - общая картинка, не более.

3-я зона - второй вход в дом - скорее всего - 6мм, видно нормально, не спрячешься. Этот же вход можно контролировать еще одной камерой, с другой точки, но тут возникает проблема, общая для всех камер, кроме упомянутых первых 2-х зон: деревья и растительность :(

4-5-6 - камеры по углам по периметру дома - одна смотрит вслед другой, тут 6 мм.

Плюс пара камер с уровня 2-го - 3-го этажа - картина перед воротами-калиткой и улица. И тут та же проблема - взрослые деревья.

Есть мысль установить скрытую камеру (аналог) и подключить ее к домофону как 2-ю камеру для лучшего обзора улицы перед калиткой-воротами (наблюдение без записи). Есть варианты сделать абс.незаметной, а чтобы снять вопросы с несанкционированным видеонаблюдением - прицепить демонстративно фейк и нашлепку "ведется видеонаблюдение".

 

Добавлено через 4 минуты

LM, спокойно, без паники. Качество зависит от матрицы и объектива.

Чем "длиннее" линза, тем уже угол обзора. У каждой камеры по своему

Это я понял.

Но и тут вопросы.

Уже писал - первое - с линзами: по камерам разных производителей все индивидуально.

Второе. Китаец поставил перед выбором: отлично и стабильно работает вай-фай (есть одна доп.точка просмотра - есть питание, а сетку тянуть проблемно) - плюс. Еще один плюс - прекрасная картинка днем, визуально гораздо лучше чем у Дахуа. Минус и существенный: отвратительная ИК подсветка ночью - даже сравнивать не хочется - тут Дахуа показывает на порядок лучше.

Пожалуй, пожертвую мегапикселями, предпочту компромис качеству картинки ночь-день

Хочу еще заказать на пробу одну Хиквижин 3МР.

Понимаю, что лучше один раз показать, чем десять рассказать, но все не соберусь выбрать ракурсы для выкладывания на форуме (не хотелось бы конкретизации :-) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня установил HDD в регистратор. Toshiba DT01ABA300V. Как часики. Интерфейс поиска у Dahua конечно можно было бы и поприличнее сделать, но и так в общем ничего.

 

Вопрос к экспертам: 2 камеры на здании будут явно ниже уровня деревьев. Как бы их поднять ? Первая идея - металлическая труба (прямоугольная), с толщиной стенок 3мм. Закрепить на стене и поднять вверх. Хороший наверное громоотвод получится. :-)

Наверное шататься при ситльном ветре будет ? Есть какие-либо типовые решения ?

Мачту ставить явно не хочется.

 

На счет hikvision - я планирую заказать 4, because бесплатная доставка. 2*8 + 2*6. 3Мр мне для оставшихся 4х камер достаточно.

С моим POE свичем заработает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше озадачтесь процессом установки камер,- по моему мнению это самая

сложная задача во всем этом процессе. Соединительные коробки, кабеля,

дырки, с 6гранником на лестнице регулируем угол ...

Это я тоже понимаю.

Поджимает желание в этом году сделать фасад, а это требует ускорить прокладку проводов, прежде чем будет наклеен пенопласт и все это спрячется и потом уже даже 10 см при размещении камеры в сторону при размещении камеры будет проблемой .

Ну и однозначно определится где будет стоять регистратор, свич и проч. - куда все провода заводить. Несмотря на камеры с РОЕ склоняюсь к тому, чтобы тянуть и сетку и питание к каждой камере.

 

Добавлено через 1 минуту

Toshiba DT01ABA300V.

Аргументируйте - почему не WD или Seagate, напр. :)?

 

Добавлено через 9 минут

На счет hikvision - я планирую заказать 4, because бесплатная доставка. 2*8 + 2*6. 3Мр мне для оставшихся 4х камер достаточно.

Я думаю, что Вы прошерстили и без меня, но вдруг пригодится:

www.aliexpress.com/item/DS-2CD2032-I-Hikvision-camera-3MP-Mini-Bullet-Camera-W-3D-DNR-DWDR-BLC-Network-IP/1605569100.html

на сегодня наверное самое дешевое предложение по 3Мр Хиквижинам.Хотя "самое дешевое" относительно: цена основной массы предложений - до 105 дол.

Дахуа - чуть дороже: www.aliexpress.com/item/Free-shipping-300-Mp-CMOS-Full-HD-Network-camera-Small-IR-Bullet-Camera-HFW4300S-Support-POE/1772374469.html

109 дол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я тоже понимаю.

Поджимает желание в этом году сделать фасад, а это требует ускорить прокладку проводов, прежде чем будет наклеен пенопласт и все это спрячется и потом уже даже 10 см при размещении камеры в сторону при размещении камеры будет проблемой .

Ну и однозначно определится где будет стоять регистратор, свич и проч. - куда все провода заводить. Несмотря на камеры с РОЕ склоняюсь к тому, чтобы тянуть и сетку и питание к каждой камере.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Аргументируйте - почему не WD или Seagate, напр. :)?

 

Добавлено через 9 минут

 

Я думаю, что Вы прошерстили и без меня, но вдруг пригодится:

www.aliexpress.com/item/DS-2CD2032-I-Hikvision-camera-3MP-Mini-Bullet-Camera-W-3D-DNR-DWDR-BLC-Network-IP/1605569100.html

на сегодня наверное самое дешевое предложение по 3Мр Хиквижинам.Хотя "самое дешевое" относительно: цена основной массы предложений - до 105 дол.

Дахуа - чуть дороже: www.aliexpress.com/item/Free-shipping-300-Mp-CMOS-Full-HD-Network-camera-Small-IR-Bullet-Camera-HFW4300S-Support-POE/1772374469.html

109 дол.

Я к сожалению фасад сделать уже успел до установки камер, посему крепил и камеры, и коробки к коньку крыши.

Seagate сыпучие. Когда-то я ими пользовался, сейчас уже нет.

WD почему-то не нравятся. Чисто субъективно.

Hitachi (Китай, 7200) стоят уже года кажется 2, пока нареканий нет.

Именно эта модель (см. выше) имеет более низкое энергопотребление, и предназначена именно для этих целей в режиме 24/7.

На счет камер,- спасибо, но это не самое дешевое предложение. :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может сказать по цене сколько сейчас стоит DAHUA DH-NVR5216P ?

Где: там или здесь :) ?

ИМХО, имеет смысл брать здесь, предложения в р-не 500$, с небольшими отклонениями в одну и другую сторону.

Для меня более актуален вопрос с РОЕ или без РОЕ и + инжекторы (или свич с РОЕ)?

По деньгам - получается примерно в одну стоимость

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может сказать по цене сколько сейчас стоит DAHUA DH-NVR5216P ?

530 $ в Киеве с гарантией.

 

Добавлено через 7 минут

Площадь небольшая: "двор" - 15*8 - с воротами и калиткой плюс периметр дома ну и 2 входа.

С зонами более-менее определился.

1-я зона калитка - строго напротив центр.входа в дом - 7 м - тут вопросов нет - 1 камера, 6 мм, идеально просматривается.

2-я - зона "двора" (прямоугольник): можно и 6 мм, лучше 3,6 мм. Но и в том, и другом случае - общая картинка, не более.

3-я зона - второй вход в дом - скорее всего - 6мм, видно нормально, не спрячешься. Этот же вход можно контролировать еще одной камерой, с другой точки, но тут возникает проблема, общая для всех камер, кроме упомянутых первых 2-х зон: деревья и растительность :(

4-5-6 - камеры по углам по периметру дома - одна смотрит вслед другой, тут 6 мм.

Плюс пара камер с уровня 2-го - 3-го этажа - картина перед воротами-калиткой и улица. И тут та же проблема - взрослые деревья.

Честно пока не въехал в топологию, может попробую завтра на свежую голову:)

Что с ходу пока не очень нравиться - это 4-5-6 одна вслед другой.

Есть мысль установить скрытую камеру (аналог) и подключить ее к домофону как 2-ю камеру для лучшего обзора улицы перед калиткой-воротами (наблюдение без записи). Есть варианты сделать абс.незаметной, а чтобы снять вопросы с несанкционированным видеонаблюдением - прицепить демонстративно фейк и нашлепку "ведется видеонаблюдение".

ИМХО тут вопрос уже не только, точнее не столько в санкционированности, сколько в спецсредствах.. А это, если не ошибаюсь, уже УК..

И категорически против "не записи" - какой толк тогда? Камера поможет только в случае присутствия на объекте - для визуального контроля в режиме сейчас. Если этого достаточно - одно дело, но ИМХО уже стоит заморочиться с записью того, используя полностью потенциал любой камеры видеонаблюдения.

 

Добавлено через 7 минут

Вопрос к экспертам: 2 камеры на здании будут явно ниже уровня деревьев. Как бы их поднять ? Первая идея - металлическая труба (прямоугольная), с толщиной стенок 3мм. Закрепить на стене и поднять вверх. Хороший наверное громоотвод получится. :-)

Наверное шататься при ситльном ветре будет ? Есть какие-либо типовые решения ?

Мачту ставить явно не хочется.

Можно поднять деревья:)

Если поднять камеры, с учётом изменения угла обзора - имеет смысл?

Ставят трубы стойки (35-45 мм диаметр) - можно на 2 кронштейна под скобу.

Насчёт шататься - как-то человеку закрепили несколько камер прямо на соснах. На время строительства. Потом пришлось просматривать запись в связи с определённым случаем. Скажу, что качка даже деревьев не особо портит кадр. Сработка датчика - предположу что может быть чаще, в данном случае запись была full time.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где: там или здесь :) ?

ИМХО, имеет смысл брать здесь, предложения в р-не 500$, с небольшими отклонениями в одну и другую сторону.

Для меня более актуален вопрос с РОЕ или без РОЕ и + инжекторы (или свич с РОЕ)?

По деньгам - получается примерно в одну стоимость

 

Мы люди ленивые, если нужно передернуть питание у камеры, то пожалуйста. :-)

a7adc122eae3t.jpg

(нажмите чтобы увеличить).

 

На local.com.ua товарищ кстати свитч продает: local.com.ua/forum/topic/53463-продам-foundry-fastlron-edge-4802-poe-48port/

70$. end-span POE. В общем если опыта нет - можно вообще не заморачиваться с конфигурением. Если пароль не сброшен - com port, и выбор сбросить пароль при загрузке. Когда-то давно я с таким работал - кажется пароль сбрасывается вместе со всей конфигурацией. Даже если из 48 портов есть пару битых,- для счастья должно хватить с головой. POE, если я правильно помню, только для 24 портов. Гигабитный uplink есть (2 или SFP). Помню что жужжал противно (громче 36й cisco), но на частотах ~750+Hz, т.е. экранировать в общем не сильно большая проблема.

Змінено користувачем toksoft
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где: там или здесь :) ?

ИМХО, имеет смысл брать здесь, предложения в р-не 500$, с небольшими отклонениями в одну и другую сторону.

Для меня более актуален вопрос с РОЕ или без РОЕ и + инжекторы (или свич с РОЕ)?

По деньгам - получается примерно в одну стоимость

Мне кажется, что имеет смысл брать с с РОЕ, все-таки все в одном устройстве, меньше доп. БП сомнительного качества:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что имеет смысл брать с с РОЕ, все-таки все в одном устройстве, меньше доп. БП сомнительного качества:)

Удобней точно, меньше места, проводов и занятых розеток :) Не забываем о граничных расстояниях и потерях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може хто мав подібну справу?

Реєстратор - TVT (аналог Praxis VDR-1008) 8 - канальний.

 

При звертанні до нього через мережу з Айпеда - система завершує свою роботу і йде на перезавантаження...:o Воно якось лікується чи це програмна несумісніть? В інструкції є згадка про підтримку девайсу...

 

(неймовірно але факт) Доступ здійснювався через Сафарі.

 

В інструкції є посилання на програму для Мас - supercam (ще не бавився).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може хто мав подібну справу?

Реєстратор - TVT (аналог Praxis VDR-1008) 8 - канальний.

 

При звертанні до нього через мережу з Айпеда - система завершує свою роботу і йде на перезавантаження...:o Воно якось лікується чи це програмна несумісніть? В інструкції є згадка про підтримку девайсу...

 

(неймовірно але факт) Доступ здійснювався через Сафарі.

 

В інструкції є посилання на програму для Мас - supercam (ще не бавився).

Много раз работал с праксик/люкс двр - проблем с айпедами не припомню..

А насчёт Сафари - не удивительно. Как и должно быть :). Суперкам работает - как на андроиде так и на ios.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много раз работал с праксик/люкс двр - проблем с айпедами не припомню..

А насчёт Сафари - не удивительно. Как и должно быть :). Суперкам работает - как на андроиде так и на ios.

 

Дякую. :beer: При нагоді попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суперкам работает - как на андроиде так и на ios.

 

Дякую. При нагоді попробую.

 

Попробував поставити програмку не пішло. Може хто підкаже.

В чувака виявився I-pad & I-phone.

Додатки SuperCam платні виявилися. В інструкції пише, що існують безкоштовні.

Це значить, що програми тепер лиш платні чи Ap Store ліниться шукати? Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробував поставити програмку не пішло. Може хто підкаже.

В чувака виявився I-pad & I-phone.

Додатки SuperCam платні виявилися. В інструкції пише, що існують безкоштовні.

Це значить, що програми тепер лиш платні чи Ap Store ліниться шукати? Дякую.

"Обычный" SuperCam - бесплатный и для айпада, и для айфона. SuperCam-HD - для айпада - платный (но 10$ не должно большую дыру в семейном бюджете сделать), для айфона - бесплатный.

SuperCam.thumb.PNG.992c8ef6ad5064a8eebde094fe22ae36.PNG

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А вот чисто из любопытства, просветите: в чем преимущества/недостатки купольных камер перед буллет? "Начинка" - зачастую при одинаковой цена купольных выше. Размеры - сопоставимы. Направление "взгляда" объектива отрегулировать можно и там, и там.

Дизайн?

Или есть какие-то предпочтения: здесь ставим буллет, здесь - купол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то подскажет какие отличия DH-NVR5416-16P и DH-NVR5216-16P кроме количества тревожных входов-выходов и количества HDD?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...