Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеорегистратор на 8 каналов

toksoft

Рекомендовані повідомлення

Я вот тоже пытаюсь разобраться: уже понял, что регистратор в макс. разрешении может "обслужить" как правило в 2 раза меньше от заявленного кол-ва каналов - т.е. 16-ти канальный - 8, 8-ми - 4 и т.д.

А РоЕ разъемов обычно и того меньше :(

Камеры, как правило, предлагаются с какой-то одной линзой, напр. (условно) 4мм, хочешь 6-8-12 мм - возможно, но надо указать продавцу, что ты имено хочешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже пытаюсь разобраться: уже понял, что регистратор в макс. разрешении может "обслужить" как правило в 2 раза меньше от заявленного кол-ва каналов - т.е. 16-ти канальный - 8, 8-ми - 4 и т.д.

А РоЕ разъемов обычно и того меньше :(

Камеры, как правило, предлагаются с какой-то одной линзой, напр. (условно) 4мм, хочешь 6-8-12 мм - возможно, но надо указать продавцу, что ты имено хочешь.

 

А как же optical zoom ? :-( Неужели 2.8-60мм это диаметр линзы объектива ? Не верю ! :-)

Я так думал есть конкретная линза, и вариофокал, позволяющий приблизить/удалить программно (с ясное дело, разными углами на коротком и длинном концах). Цифровой зум не рассматриваю.

Адаптер PoE в общем тоже ~20$ стоит. За один, так что цена регистратора без PoE "выравнивается" адаптерами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождем информацию от Samakat.

 

Вот вам обещанный тест драйв в специально созданной теме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам обещанный тест драйв в специально созданной теме

 

Уже посмотрел и поблагодарил :-)

1.3 всетаки маловато. 5 наверное многовато. 3Mp ?

DAHUA DH-NVR5216P ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже пытаюсь разобраться: уже понял, что регистратор в макс. разрешении может "обслужить" как правило в 2 раза меньше от заявленного кол-ва каналов - т.е. 16-ти канальный - 8, 8-ми - 4 и т.д.

А РоЕ разъемов обычно и того меньше :(

Камеры, как правило, предлагаются с какой-то одной линзой, напр. (условно) 4мм, хочешь 6-8-12 мм - возможно, но надо указать продавцу, что ты имено хочешь.

 

Чем больше количество каналов в максимальном разрешении может "обслужить" DVR - тем выше его цена.

Они делятся на просто сетевые регистраторы (NVR) и профессиональные NVR.

Мне вот предстоит сейчас собирать две системы по 15 камер, от 3 до 5МП.

Там уже NVR не поставишь.Там будет видеосервер стоять стоимостью около двушки usd.Вот он обслуживает все 16 каналов в нужном разрешении.

 

Камеры, как правило, предлагаются с какой-то одной линзой, напр. (условно) 4мм, хочешь 6-8-12 мм - возможно, но надо указать продавцу, что ты имено хочешь.

Как и у аналогов есть фиксированный объектив и вариофокал (регулируемый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше количество каналов в максимальном разрешении может "обслужить" DVR - тем выше его цена.

Они делятся на просто сетевые регистраторы (NVR) и профессиональные NVR.

Мне вот предстоит сейчас собирать две системы по 15 камер, от 3 до 5МП.

Там уже NVR не поставишь.Там будет видеосервер стоять стоимостью около двушки usd.Вот он обслуживает все 16 каналов в нужном разрешении.

 

 

Как и у аналогов есть фиксированный объектив и вариофокал (регулируемый)

 

Самое обидное, это то, что если порыться, комплектуха у меня (за исключением HDD и видеозахвата) для большого видеосервера есть, но я так не хочу с этим заморачиваться ... :-( Ну осточертели мне эти компьютеры... :-)

Хочу просто видеорегистратор, похоже уже цифровой, ну и камеры ясное дело. Основная проблема похоже вырисовывается именно с камерами.

Беспокоит PoE, а именно 15Wt по 48V. Достаточно ли для камеры с IR (характеристики смотрел,- до 8Wt,- НЕ ВЕРЮ !) ?

А для 8 на одном регистраторе ?

Гляньте please на мои вопросы выше.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое обидное, это то, что если порыться, комплектуха у меня (за исключением HDD и видеозахвата) для большого видеосервера есть, но я так не хочу с этим заморачиваться ... :-( Ну осточертели мне эти компьютеры... :-)

Хочу просто видеорегистратор, похоже уже цифровой, ну и камеры ясное дело. Основная проблема похоже вырисовывается именно с камерами.

Беспокоит PoE, а именно 15Wt по 48V. Достаточно ли для камеры с IR (характеристики смотрел,- до 8Wt,- НЕ ВЕРЮ !) ?

А для 8 на одном регистраторе ?

Гляньте please на мои вопросы выше.

Спасибо.

 

Нууу да!Мой компаньон,он же главный мозг всей технической части также последнее время к компам относится.Не хочет категорически их ставить.Заставляет все считать на DVR. Компы это лишние заботы...ну кому как.Не все систему соберешь на DVR....

На вопросы чуть позже отвечу...

Есть еще один вариант организации бюджетного варианта PoE. :-)

Сейчас меня теоретики могут забросать камнями, но прекрасно работает.

К камере тянется один провод витая пара (у нас расстояние около 25-30 метров).И по этой витой паре передается и питание и сеть.Без всяких адаптеров.4 жилки(2 витые пары) на сеть и по 4 жилки на питание (1 витая пара +12 вторая -12).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нууу да!Мой компаньон,он же главный мозг всей технической части также последнее время к компам относится.Не хочет категорически их ставить.Заставляет все считать на DVR. Компы это лишние заботы...ну кому как.Не все систему соберешь на DVR....

На вопросы чуть позже отвечу...

Есть еще один вариант организации бюджетного варианта PoE. :-)

Сейчас меня теоретики могут забросать камнями, но прекрасно работает.

К камере тянется один провод витая пара (у нас расстояние около 25-30 метров).И по этой витой паре передается и питание и сеть.Без всяких адаптеров.4 жилки(2 витые пары) на сеть и по 4 жилки на питание (1 витая пара +12 вторая -12).

 

Угу. Если камера 10/100Mbit,- то вполне можно. Жила там 0.3x-0.45 сечением. По одной паре - 3А точно можно. По 12V это получается 36Wt. С головой. По 2м,- соотв. 72Wt. Главное чтобы камера на 10/100 работала (не гигабит), иначе будет крайне обидно. :-)

Хорошая экономия на боксовом регистраторе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже посмотрел и поблагодарил :-)

1.3 всетаки маловато. 5 наверное многовато. 3Mp ?

DAHUA DH-NVR5216P ?

 

1,3 да, маловато.

Да наверное на сегодняшний день - оптимальным будет 2- 3Мп.

Через какое время присядут еще в цене 5Мп.

А вот DAHUA DH-NVR5216P - это да!

хорошая писалка!

575 usd.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, задача усложнилась. И зачем я начал смотреть в сторону NVR ? :-)

 

DH-NVR5204/08/16P согласно документации, fps на разных разрешениях разный.

На 16, теоретически я могу получить 200fps. т.е. 8 каналов в realtime (PAL,

или 240 NTSC). На английских форумах некоторые утверждают что начинка у всех

этих регистраторов одинаковая, разница только в выходах, выведенных на

заднюю панель. Ну и fps на 1080P не более 15 на канал, или 120 на все устройство.

Это относится к PoE моделям, т.к. на обычной, наружу выведен только 1 (?)

ethernet,- и крутись как хочешь.

Если брать без PoE,- то нужен hub/switch (коммутатор), к которому придется

подключать камеры. Сам switch - в мой ASUS RT66, туда-же NVR (2 из 4х гигабитных порта).

Лучше конечно switch, т.к. если когда-нибудь доведется использовать

5 или более камер, то мой маршрутизатор думаю не выдержит. Это где-то в

районе 2k грн, с PoE портами, или чуть дешевле без оных. Поиски камер показали

что все они 10/100, так что питание можно смело подавать по витой паре (не PoE).

Если брать DH-NVR5216P, то проблема со свичем снимается, можно смело распихать

любое количество камер по портам NVR, если камера[ы] попадется с реальной

мощностью, превышающей нагрузочную способность NVR (порта или общего по сумме ?),

то все-еще остаются 2 пары для питания, которые можно развести отдельно, выделив

из задействованных пар на обеих сторонах.

Камеры "снаружи" видны вероятнее всего не будут,- разные изолированные подсети,

хотя конечно я поиграюсь, думаю что проблема решается. :-)

Теперь на счет SATA. Там 1, 2 или 3 ? Теоретический потолок SATA1 - 150mbit/sec.

Не пойдет. Наверное все-таки SATA2. Ну или может даже 3. Думаю не проблема.

Англичане так же утверждают что на камерах axis, не работает, или некорректно

работает детектор движения, когда эти камеры подсоединены к "много всего" (dahua).

Плохо, но по прежнему не смертельно.

Еще один момент, который мой мозг не в силах понять,- это зачем 3 или 5 Mpixels,

при реально записываемом разрешении 1080P ? Или это так с китайского на

английский/русский перевели ? Типа пишет "реальные" мегапиксели, по сети

можно "выдернуть" (сконвертировать ?) запись с внутреннего HDD в оригинальном

разрешении. По идее, 2Mp должно быть самое оно. Или я чего-то не понимаю ?

 

C камерами,- grand failure. Я хотел на пробу взять одну motorized dome, 2-3Mp,

с реальным fps=25 и IR. На ali не нашел, или не поверил, после прочтения спецификации,

нашел на Украине и в России. ~10k гривень. Блин ...

Была мечта вращать, и приближать/удулять. Разбилась нафиг вдребезги. :-(

Придется видать брать "цилиндры" с IR. Тут тоже была светлая мечта,-

программно регулируемое фокусное расстояние, т.е. тот самый оптический зум.

Похоже тоже останется только мечтой. Фокус единоразово настраивается винтиком (?), и

собсно все.

 

Теперь на счет купить. NVR можно конечно здесь, на Украине, можно на ali.

"там",- ~350$. Стоимость доставки еще не выяснял. Есть еще какие-то хитрые

нюансы, касательно "чисто китайской", и интернациональной прошивок. Какие именно

пока непонятно. Еще вопрос с обновлением прошивок, в случае покупки на ali,

но тут я уже отписался в "много всего" за разъяснениями (типа поддержка продукта).

 

Камеры брать здесь, на Украине,- с одной стороны чистое самоубийство,- цена.

С другой стороны, эта цена включает в себя "хождение по граблям" тех, кто

собственно лично потратил $$$, перепробовал кучу камер, и продает уже

оттестированный с данным устройством продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один момент, который мой мозг не в силах понять,- это зачем 3 или 5 Mpixels,

при реально записываемом разрешении 1080P ? Или это так с китайского на

английский/русский перевели ? Типа пишет "реальные" мегапиксели, по сети

можно "выдернуть" (сконвертировать ?) запись с внутреннего HDD в оригинальном

разрешении. По идее, 2Mp должно быть самое оно. Или я чего-то не понимаю ?

 

В описании не всегда написано корректно.нужно разбираться более детально.

Допустим мы говорим за Nvr 5216P

Он поддерживает запись и 3 и 5 МП.

Вообще NVR -это писалка-что вы на неё дадите то она и запишет.

 

Эта модель запишет вам 5 МП по всем 16 каналам,но с каким FPS - это уже второй вопрос и это вопрос к параметрам камеры.

В этом видике на все 16 каналов (в основном потоке) "заложен" битрейт 128 Мб. + еще сколько то на дополнительный поток.

 

Допустим мы берем камеру IP видеокамера Dahua DH-IPC-HFW3300CP :

 

Камера имеет 3МП максимальное разрешение и 20 кадр.\с. при таком разрешении или разрешение 1080р (2МП) и 25 кадр\с. при таком разрешении и битрейт 8МБ.

И вот дальше мы выбираем - как мы хотим писать,либо 3МП и 20 кадров,либо 2 МП и 25 кадров (реал тайм).

Делим наш общий битрейт nvr-а 128МБ на битрейт каждой камеры (8МБ) и получаем количество каналов которое мы можем впихнуть в это видик.

128\8=16 каналов.

Как то так.

 

Допустим вот такая профессиональная штука имеет суммарный поток 512МБ на все каналы.

Многие камеры Хиквижн 3МП и даже 2МП имеют битрейт 16МБ

Ну например камера DS-2CD2032-I 3МП имеет 16 Мб. и при разрешении 3МП скорость 12,5 кадров.

Вот таких камер с таким битрейтом в вышеприведенный nvr trassir влезет 32 штуки.

512\16=32.

 

Не знаю почему такая разница.

В камере Dahua имеем 3МП и 20 кадров и битрейт 8МБ - около 400 usd

а в камере Hikvision 3МП - 12,5 кадров и битрейт 16 МБ. - около 200 usd

 

Разница в цене и битрейте - в два раза.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общих чертах ясно. Высокий битрейт может быть связан с низким уровнем компрессии,- процессор слабый поставили. У 16ти канального dahua 160Mbit. По крайней мере по паспортным данным. Если поток имени 3-5Мп на максимальном качестве превышает 10Mbits/sec - это значит что плохо жмем. Жмем хорошо,- нужен другой процессор и, как следствие, другая схемотехника. Более мощный процессор кстати, требует большего энергопотребления и, соотв. большее тепловыделение. Это одна из причин.

Можете прояснить ситуацию с прошивками ? Может я просто перестраховываюсь ?

Более детально, судя по всему, можно разобраться либо купив самому, либо услышав комментарии пользователей.

C камерами,- судя по всему рискну с ali. Первичную выборку за неделю сделаю,- в принципе ничего военного, потом выставлю Вам на критику. :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 1му проходу нашел W3200sG-B (Full HD CCTV Security 1080P@25fps Mini 5.0 Megapixel 2592*1920@10fps ONVIF IPCamera). 111$ с доставкой.

Посмотрел (у агличан) сравнение моделей 4300 и 3200. Картинка с 3200 выглядит лучше (цветопередача и четкость). POE нет, но за такую цену грех жаловаться. :-) Почему-то пишут что "линза" 3Мр. Что скажите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню,у 16 канального,таки да - общий 160Мб.

128 идет на основной и остальные 32 на дополнительный поток.

По поводу прошивок ничего сказать не могу.Не сталкивался.

Надобности не было.

На случай возникновения каких либо технических вопросов,которые требуют более глубокого погружения в проблему (прошивка камер, DVR,ремонт,гарантийные случаи и т.д.) - у моих поставщиков есть вменяемая тех. поддержка.По этому вникать так глубоко нет ни надобности, ни желания.

 

Почему-то пишут что "линза" 3Мр. Что скажите ?

А шо тут говорить! За такие гроши надо брать!Потом напишите отзыв в теме про тест драйв камер!

А по поводу линзы 3 МП. скорее всего имеется ввиду то,что её "нормальное","рабочее" разрешение - это 3МП,но она якобы может 5МП.

Но при изменении разрешения на 5 мы наблюдаем не явное улучшение картинки,а как бы это назвать - её растягивание что ли.

Вот например в этих камерах такая же ерунда наблюдалась.Картинки с нее выложу чуть позже в тест драйве.

Кстати картинку дает хорошую.

По характеристикам камера имеет 2МП,но также имеет максимальное разрешение 5 мп.

Но когда ставишь выше,допустим 3, то происходит растягивание,что ли, картинки.До такого состояния,что по краям картинки появляются круг объектива. Вот допустим когда козырек камеры сильно сдвигаешь то он мешает (закрывая картинку).

Вот то же самое и тут.И картинка 2МП не становится явно лучше при изменении ее на 3МП.

Я бы даже сказал - не то что явно,не становится вообще лучше.

Видимо и в вашем случае- матрица заточена под 3МП. И все что выше,не означает что будет лучше,но по параметрам выше может.

 

А по поводу камеры,шо там думать!?

Вам поручается ответственная миссия,притащить ее в Украину,протестировать и дать заключение в теме тест драйв!! :-)

 

Добавлено через 1 минуту

25 fps критично? Тот же ролик с калифорнийским мусоровозом 15 fps.

 

конечно нет!Не критично.

15 - вполне шикарно!

Не раздражает глаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного смущает их ответ. Я просто задал вопрос

What NVR/DVRs it was tested with ?

 

и получил ответ:

 

it was tested with the NVR of mine.

here is the link: www.aliexpress.com/store/product/AOTE-N6100-4E-4-CH-HD-Video-Input-2X1080P-2X720P-or-4X960P-from-Megapixel-IP-cameras/511666_1061329614.html

our cameras are all onvif,

and we have not operated them with Dahua's NVR/DVRs,

so we can't sure whether this camera is working with Dahua DVR.

 

Я так понимаю грабли могут быть с разными версиями onvif ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного смущает их ответ. Я просто задал вопрос

What NVR/DVRs it was tested with ?

 

и получил ответ:

 

it was tested with the NVR of mine.

here is the link: www.aliexpress.com/store/product/AOTE-N6100-4E-4-CH-HD-Video-Input-2X1080P-2X720P-or-4X960P-from-Megapixel-IP-cameras/511666_1061329614.html

our cameras are all onvif,

and we have not operated them with Dahua's NVR/DVRs,

so we can't sure whether this camera is working with Dahua DVR.

 

Я так понимаю грабли могут быть с разными версиями onvif ?

 

могут быть,а могут и не быть!

Шо вам сказать!?

У вас есть два варианта:

1. купить там.И самому разбираться,искать,рисковать т.д.. Потратить меньше денег.

2. купить тут.Быть уверенным в совместимости,иметь хоть какую то тех поддержку.Потратить больше денег.

Выбирайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно нет!Не критично.

15 - вполне шикарно!

Не раздражает глаз.

Так и я о том же... Не получается 25 к/с по всем каналам и нет необходимости съёмки "а-ля игровой стол" - не беда. 12-15 к/с - позволяет записывать большее кол-во информации (времени), при этом вполне информативно, и к тому же дешевле..

 

Добавлено через 32 минуты

C камерами,- судя по всему рискну с ali. :-)

Интересная ситуация получается, реально "оригинал" Dahua NVR3108-P там 288 без доставки, а в Киеве 260, DH-NVR5216 и без PoE там с доставкой в Украину 550,50 , а в Киеве эту модель но с PoE и гарантией можно купить за 550-560 - и это реальная цена...

Такое впечатление, что если "там" что-то по очень заманчивой цене, то собрано оно неизвестно где, и неизвестно как..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель (aotetek) подтвердил, что с dahua работать будет. Это хорошая новость. Поставщик подтвердил что линзы 4 и 6 доступны в неограниченных количествах.

 

Теперь на счет "неизвестно где". Давайте не путать мух с котлетами. Этот бизнес на самом деле сегментирован, и если на пальцах, то примерно так:

 

1. Большая лавка, имеющая финансовую возможность закупить скажем 100 регистраторов, содержать штат технических специалистов и инсталляторов

 

2. Мелкие любители, вроде меня, которые самостоятельно разберутся, возьмут еденично, или мелкую партию, и кровь пить не будут (для себя, или в качестве независимых инсталляторов/интеграторов).

 

3. Мелкие дилетанты, которые возьмут еденично, или мелкую партию, и будут остервенело пить кровь ("европейский" сервис, по китайским ценам), отвлекая ресурсы производителя/поставщика, и создавая негативный имидж.

 

Китайцы люди простые и прагматичные. Если я хочу 10 камер,- цена будет заметно меньше. Эту квоту я попросил, мне ее любезно предоставили и, после некоторых переговоров (в сторону уменьшения цены), все стало на свои места.

Я думаю, что если я бы купил 100, то смог бы продавать здесь по ценам ниже, чем на ali, имея прибыль чуть более 20%. Если большая контора (пункт 1), рамочные соглашения, и прочие танцы с бубном,- то прибыль я думаю бутет в районе 50%. Минус,- амортизация средств, которые нужно вложить единоразово.

Все просто, как угол дома. Поскольку 10+ камер мне не нужны, и амортизировать средства на них я не планирую, цена покупки 2-3 камер для меня будет выше. Я беру для личных нужд, не на продажу, но итоговая цена все равно будет в несколько раз ниже рыночной в Киеве, если тут вообще кто-либо или когда-либо решит купить такие камеры.

Отдельное большое спасибо Вам и Samakat, т.к. не имея опыта работы с системами видеонаблюдения, я как минимум 3 раза уже бы наступил на швабру.

Что касается регистратора,- возможно буду брать в Киеве, железка тяжелая, и доставка получается в районе 100$. Пока идет сложная логистика с китайцам. :-)

Если разница в цене здесь и там будет меньше 50$,- тогда возьму здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, камеру Вы планируете использовать в "нормальном" режиме - 3МП?

Или есть желание поэкспериментировать с режимом 5МП?

Почему именно эта камера?

Потому как добавив около 15$ можно на том же Али купить ту же Хиквижин www.aliexpress.com/item/2013-Hikvision-Original-infrared-gun-waterproof-network-camera-DS-2CD2032-I-3MP-IR-ip-camera-support/1397052584.html

или

Дахуа www.aliexpress.com/item/Free-shipping-2014-Original-Dahua-IPC-HFW4300S-infrared-1080P-gun-waterproof-network-camera-3MP-IR-ip/1593622284.html на "родных" 3 МП.

 

Добавлено через 11 минут

Что касается регистратора,- возможно буду брать в Киеве, железка тяжелая, и доставка получается в районе 100$. Пока идет сложная логистика с китайцам.

Если разница в цене здесь и там будет меньше 50$,- тогда возьму здесь.

По регистратору dahua nvr system for ip camera with PoE ports: NVR3216-P была озвучена цена ЗДЕСЬ 575$ (если не ошибаюсь).

На Али он же - www.aliexpress.com/item/dahua-nvr-system-for-ip-camera-with-PoE-ports-NVR3216-P/710612462.html - с доставкой 360$

Т.е. дельта почти 4 раза по 50$ ;)

ЗЫ. Сорри, отмотал назад - за 575 дол. - NVR5216-Р

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из линков по поводу сравнения нашел:

www.cam-it.org/index.php?topic=5835.0

второй нет,- лень рыться в кэше. Выбор был сделан по причине эксклюзивно схемотехники/матрицы, не цены. Объяснять долго и, наверное, будет не очень убедительно. Заодно смону посмотреть на 5Mp, и понять насколько оно мне нужно. Samakat был прав на счет "подрезания" картинки на 5Mp, так оно и есть. Поставщик в мягкой форме предупредил. :-)

Плюс еще на некоторых, чересчур оживленных пейзажах, могут наблюдаться артефакты кодирования, и срывы синхронизации (на 5Мп),- это уже мое видение,- смогу подтвердить/опровергнуть по результатам тестирования.

Я думаю что помещусь в 1к $, на 4х камерах и регистраторе. По моему неплохо. :-) :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

купите например на ebay камеры ip стоют от 2000р с разрешением от 720р

вот ссылка

 

www.ebay.com/itm/CCTV-IR-1080X720P-1MP-HD-P2P-outdoor-3-6mm-POE-Onvif-network-Security-IP-Camera-/121293241552?pt=US_Security_Cameras&hash=item1c3da3fcd0

 

видеорегистратор от 3000 с поддержкой P2P

что такое P2P вам позволяет удаленно смотреть картинку бес статического адреса через 3g 4g или локалку тагже поддерживает протокол onvift позволяет любые камеры подключить к нему образно)

вот ссылка

www.ebay.com/itm/Mini-NVR-Recorder-IP-Camera-Recorder-Digital-IP-Recorder-EDS-N6200-4E-/161228256323?pt=US_Surveillance_Digital_Video_Recorders_Cards&hash=item2589f3f443

 

ptz камера тамже стоит от 15000р

 

вот ссылка

 

www.ebay.com/itm/10X-Mini-4-5-Megapixel-720P-IP-Network-PTZ-Dome-IR-D-N-Camera-Onvif-With-POE-/231175167614?pt=US_Security_Cameras&hash=item35d31d1e7e

 

варифокальные камеры начинаются от 3000р с объективом 2.8-12мм

 

видеорегистратор на 8 камер

www.ebay.com/itm/Newest-ONVIF-Mini-NVR-8X1080P-960P-720P-HD-Network-Video-Recorder-Audio-In-P2P/261427784156?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D21142%26meid%3D5678324510746269908%26pid%3D100005%26prg%3D9373%26rk%3D5%26rkt%3D6%26sd%3D161228256323&rt=nc

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все хорошо для квартиры, для дома, я смотрю по ютубовским роликам, мин. 3Мр камеры надо, это несколько другие деньги. Меня ж интересовал эксперимент toksoft с выбраными камерами, тк на Али их уже нет :(

На ебэе есть, но дороже и хотелось бы знать результат.

ЗЫ. Хотя склоняюсь к камерам Dahua 4300 и регистратору тоже Дахуа 5208р или 5216р.

Камеры 4шт + регистратор ~ до 1000 $ обойдутся.

Камеры однозначно дешевле "оттуда", регистратор тоже - NVR 5216р (с PoE) - 420-460$ "оттуда" www.aliexpress.com/item/16ch-nvr-for-ip-camera-recording-NVR-Dahua-NVR3216-p-1U-8PoE-Network-Video-Recorder/1628157272.html

Но по регистратору если есть предложения за 500$ - готов взять здесь (вопрос гарантии напрягает), можно в личку предложения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все хорошо для квартиры, для дома, я смотрю по ютубовским роликам, мин. 3Мр камеры надо, это несколько другие деньги. Меня ж интересовал эксперимент toksoft с выбраными камерами, тк на Али их уже нет :(

На ебэе есть, но дороже и хотелось бы знать результат.

ЗЫ. Хотя склоняюсь к камерам Dahua 4300 и регистратору тоже Дахуа 5208р или 5216р.

Камеры 4шт + регистратор ~ до 1000 $ обойдутся.

Камеры однозначно дешевле "оттуда", регистратор тоже - NVR 5216р (с PoE) - 420-460$ "оттуда" www.aliexpress.com/item/16ch-nvr-for-ip-camera-recording-NVR-Dahua-NVR3216-p-1U-8PoE-Network-Video-Recorder/1628157272.html

Но по регистратору если есть предложения за 500$ - готов взять здесь (вопрос гарантии напрягает), можно в личку предложения

Заказал на пробу 2 такие:

www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-W3200aG-B-POE-Full-HD-1080P-25fps-5-0-Megapixel-2592-1920-10fps/1511635977.html

Сегодня посмотрел,- больше уже кажется нет. Задал вопрос поставщику, с интересом жду ответа. Уломал на EMS. Жду в середине апреля, может чуть раньше. В качестве более дешевой альтернативы, смотрю на Hikvision DS-2CD2032-I (мне всего 6-8 камер нужно). С DHL доставкой - ~120$. Идут напряженные переговоры с поставщиком. :-)

Пока все путем, хотя и долго. На самом деле, на aliexpress, реально 3-4 крупных поставщика, и примерно столько-же заслуживающих внимания более мелких, так что когда разберетесь, сложного ничего нет. Есть 2 момента, на которые имеет смысл обратить внимание: Для outdoor, нижний температурный предел должен быть -25C, не -20, и не -10. Лучше конечно -30. 2й момент - линзы. Для удешевления, имеет смысл брать fixed, и иметь в виду что для матриц 1/2.5 и 1/3, линзы отличаются дальнобойностью, и углом. onvif обязателен. Версия пофиг.

Блин, я так хотел простую, негеморройную систему, без сложностей, и из-за господина samokatа ввязался в большущий проект. :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...