Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеорегистратор на 8 каналов

toksoft

Рекомендовані повідомлення

Повесить на постоянку камеру не успел, трассу всю разджекал и подключил через 2 RJ-45 коннектора. ~25м. Кажется где-то посередине даже UTP не экранированный лежит (внутри помещения). Через POE как часики.

Китайцам неделю назад задал вопрос почему через IE не показывает,- сегодня прислали прошивку. Я без задней мысли update firmware, а оно блин failed... Думал все, кирпич, а нет, перезагрузилось, и как ни в чем не бывало. Оказалось что шить можно только на 3Mp и ниже. Глюкоделы блин. Прошил одну камеру, поставил назад 5Мp, кроме интерфейса в IE, видимых эффектов нет. Хотя нет, наверное есть. В NVR в настройке encoding все равно 3Mp максимум, а если еще и save не дай Бог нажать,- 10 минут нужно по меню камеры лазить и настройки восстанавливать. На старой прошивке такого не наблюдалось, просто конфиг encodingа имени NVR в камере не сохранялся. За 24+ часа подвисаний незамечено, срывов синхронизации (за то время, пока я наблюдал) тоже. В общем глючность присутствует, но терпимо, особенно за такую цену.

 

На счет размера матрицы, извините, просто не могу удержаться:

В некоторых мобильниках, при матрице ~4.5*4 мм, разрешение 12Mp. И объектив диаметром со спичечную головку, ну может 2. Светосильный такой, с хорошей апертурой. :-)

Я считаю что пусть лучше будет 2Мp при матрице 1/2.5, чем 3Mp при 1/3.

Муху не обманешь :-) :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня есть еще небольшой "чайниковский" вопрос:

На самой камере 3 разъема - ethernet, питание и видео (BNC). Видео НЧ, или ВЧ ?

Поскольку BNC, я сделал вывод что ВЧ, вывел 75Ohm кабель (волновое сопротивление,

телевизионный), и только сейчас задумался,- а может это просто линейный выход видео (НЧ) ?

 

Да,там НЧ выход.

 

Я считаю что пусть лучше будет 2Мp при матрице 1/2.5, чем 3Mp при 1/3.

Муху не обманешь

Так точно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько возможность снижения fps важнf? 10-15 - я так понял, вполне достаточно?

Та же дахуа-4300 при макс. 3мр позволяет записывать с частотой 20 fps, хиквижин DS-2CD2032-I - 12,5 fps. "Уменьшать" Мп ниже вроде некуда.

AOTEk, кот. у ТС - дают 10 к/с при 5 мп и 17 при 3-х мп - по сравнению с той же дахуа вроде как выигрыша никакого.

Но на сегодня цена того же хиквижина DS-2CD2032-I уже ниже 100 дол. с бесплатной доставкой и китаец божится, что это хиввижин, а не ОЕМ.

Остается сенсор.

Насколько я почувствую разницу в размере сенсора - 1/3 против 1/2,5?

 

Моя мысль была обратна. 12 FPS достаточно в "среднестатистической" ситуации. Но.

Иногда бывают ситуации, когда желательно увеличить кол-во кадров на единицу времени на отдельно взятой камере (ах). Тогда и пригодиться камера с большим кол-во Мп (скажем 5 Мп снимающая так 12 FPS), которая переводиться в режим 3 Мп на уже 25 FPS.

А на счёт отдельно 5 Мп - то цена на NVR, способный реально тянуть скажем 16 каналов по 5 Мп с максимальным FPS неслабая :)

 

И за Китай - дело конечно каждого, можно и рискнуть, но когда приходит контейнер с Китая с мебелью и она ВСЯ поцарапана, и когда люди, тягающие с Китая товары, имеющего своего человека в порту при погрузке, получают иногда не то что заказывали - это неприятно и дорого. Да зачем Китай- у меня коллега через южный город заказ камеры, установил, и через некоторое время из 7 камер на 6 (!!) слетели сенсоры и он не смог решить проблему по гарантии, находясь в Киеве - это печально.. Короче больший риск и большая сложность, хоть дешевле:)

 

Есть море противоположных примеров, уговаривать не планирую, дело кажого и сугубо индивидуальное, да и тема не соответствующая :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя мысль была обратна. 12 FPS достаточно в "среднестатистической" ситуации. Но.

Иногда бывают ситуации, когда желательно увеличить кол-во кадров на единицу времени на отдельно взятой камере (ах). Тогда и пригодиться камера с большим кол-во Мп (скажем 5 Мп снимающая так 12 FPS), которая переводиться в режим 3 Мп на уже 25 FPS.

А на счёт отдельно 5 Мп - то цена на NVR, способный реально тянуть скажем 16 каналов по 5 Мп с максимальным FPS неслабая :)

Понял, спасибо!

 

И за Китай - .....

.. Да зачем Китай- у меня коллега через южный город заказ камеры, установил, и через некоторое время из 7 камер на 6 (!!) слетели сенсоры и он не смог решить проблему по гарантии, находясь в Киеве - это печально.. Короче больший риск и большая сложность, хоть дешевле:)....

С Китаем - тут вопрос решенный: 3-х летний опыт покупок массы "всего" на ебей и том же али показывает, что разница в цене с лихвой перекрывает все возможные потери и проблемы. Аналогичные аргументы у продавцов инстумента, но мой набор Макит с ебея по цене более чем в 2 раза дешевле "здесь" работает 2 года. Тем более, Вы сами привели 2-й пример - купил здесь, а проблемы - как из Китая. Пока дилеры не умерят свои аппетиты и не будут работать на скидке +разумных 10-15% смысла покупать "здесь" не вижу, во всяком случае мелочевку, кот. влазит в 150 евро. Хотя и это не проблема: китайцы реагируют на "наши" проблемы куда опереативней дилеров: купил 2 дахуа на 220 дол., а тут анонс - "с сегодняшнего дня - до 150 евро!". Китаец тут же пишет - нет проблем - я укажу , что камеры по 50 дол.. Прошу указать, что по 100$ для правдоподобия, а зачем, спрашивает, я всем "русским" пишу так, но если настиваешь, напишу по 100. Еле уговорил :)

К тому же, система Али построена так, что деньги продавец получает только после того, как я дал добро, что товар получил и нет проблем. Иначе - диспут и минус в репу, а это для них ой-ой-ой как. Люди торгуют и дорожат репутацией.

Ну это такое, получу камеры - отпишусь что и как.

А вот, что не купишь на Али - так это опыт специалистов, но для того и подобные форумы, чтобы те, кто хочет, могли хотя бы понимать, что надо и разбираться. За это - отдельное спасибо, тем, кто делится: и специалистам, и энтузиастам, самостоятельно прошедшим этот путь и неоднократно получившим граблями по ...:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POE инжектор, один на пробу взял за 250 грн. Понял, что при 6 камерах, будет 6 коробок, и 6 проводов питания в розетки 220В. Неаккуратненько как-то ...

Да и дорого получается. Можно конечно взять 8ку, и отдельно блок питания, но их нужно где-то оконечить. Да и еще af стандарт как то бы неплохо удержать, при "тупой" раздаче питания можно гигабитные порты попалить. Мой ASUS 66 имеет только 4 гигабитных порта, посему таки решился на большой switch (DELL PowerConnect 3424P ):

post-4093-0-55743300-1357322640.jpg

24 порта 10/100 и 2 на uplink Gb. 15.4Wt POE на каждый канал.

Цена,- 1250 грн. Завтра приедет, уконфигурю и повешу в подсобном помещении. Есть маленткое но,- 5 пропеллеров, но с этим я разберусь. :-)

Новая мыльница (с POE) на 8 портов стоит 600-700 грн, все порты 100, пропускная способность в районе 40Mbit (неуправляемый, при полной загрузке всех портов). Управляемый дороже, посему решил не заморачиваться, и взять нормальный аппарат. Конфигурируется примитивно, по набору комманд сильно упрощенная версия Cisco (CLI), есть даже web interface.

 

P.S. Samokat, uafisher - посмотрите что Вы натворили ... :-) :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Которая не "Р" версия вроде без вентиляторов.

Там 2 вместо 5, но не суть.

В общем half-epic fail. :-(

Китайцы на камеру прицепили POE имени end-span, что означает что данные и питание совмещены (2 пары, 1,2+ 3,6-). Switch поддерживает эксклюзивно mid-span, т.е. передачу питания по незадействованным парам. Таки от инжекторов и блоков питания уйти пока не получится ...

Рекомендую обратить внимание перед покупкой свича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, лучше уйти от покупки камер и регистратора с POE?

Китайские камеры почти все идут с POE 802.3af

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, лучше уйти от покупки камер и регистратора с POE?

Китайские камеры почти все идут с POE 802.3af

Это все часть стандарта af (mid-span, end-span). Регистратор с POE вероятнее всего изолирует подсеть, в которую включены камеры. Ксати еще неизвестно что именно поддерживает регистратор mid/end ?

Можно кончно взять, но есть большой шанс, что повторится мой сценарий, с маленьким исключением - для того, чтобы увидеть камеры в сети, придетcя городить достаточно серьезный огород (свитч в подсеть камер, маршрутизация).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Samokat, uafisher - посмотрите что Вы натворили ... :-) :-)

 

Спасли Ваши деньги от марнотратсва на покупку морально и материально устаревшего оборудования. :) Не говоря уже возможном разочаровании в случае покупок аналоговых комплектов.

 

Всё хорошо!

 

P.S. В итоге какой NVR у Вас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасли Ваши деньги от марнотратсва на покупку морально и материально устаревшего оборудования. :) Не говоря уже возможном разочаровании в случае покупок аналоговых комплектов.

 

Всё хорошо!

 

P.S. В итоге какой NVR у Вас?

 

5216. Ну и свич, который к сожалению не обеспечивает POE имени end-span, в точности согласно 802.3af. Обеспечивает mid-span, но именно с этими камерами это неактуально. Итого - одна небольшая швабра со свичем, вроде пока все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Ребята, посоветуйте, нужен регистратор, 8 видео и 4 аудио, решил брать Дахуа. Вот появилась такая моделька:

(ссылка устарела)

Что скажете про дэвайс, если есть другие предложения по цене или модели, буду благодарен. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сначала перед покупкой прикиньте - сможете его сами настроить?

а то берут для удаленного видеонаблюдения, потом понимают, что настроить то самостоятельно и не получится..

для обычной записи - ничего примечательного, модель как и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сначала перед покупкой прикиньте - сможете его сами настроить?

а то берут для удаленного видеонаблюдения, потом понимают, что настроить то самостоятельно и не получится..

для обычной записи - ничего примечательного, модель как и все.

Нужно смотреть на общее количество fps на ргистратор. Если например на систему 120 fps, то получается на каждую камеру по 15 fps max (на 8 подключенных камерах). С настройкой проблем никаких не будет,- нужно просто не бояться,- там все просто как угол дома. Единственное что бы я порекоммендовал,- перезалить английскую прошивку. У меня в оригинале была русская, с возможностью выбора английского языка. Такое впечатление что сначала перевели с китайского на русский, а потом с русского на английский. 10 минут повозился, и понял что это просто невыносимо. :-)

Перезалил "чисто английскую",- попустило. Прежде чем покупать,- сформулируйте для себя все "хотелки", ознакомьтесь с документацией (google в помощь), и только потом покупайте. Поскольку IP,- сделать можно все, что только захотите (и сумеете, даже если не предусмотрено штатной конфигурацией). Я бы честно говоря беспокоился не о настройке регистратора, а о разводке кабелей, и подвешивании камер. Это более трудоемкая задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня 2 камеры Dahua IPC-HFW4300S - одна с линзой 3,6 мм, другая - 6 мм. Оплатил - 26 марта, от оплаты до доставки - 3 недели. Внутри даже инвойс был на мое имя с адресом, телефоном: стоимость указана "проходная" плюс все заверено мокрой печатью продавца :good:

Камеры оказались "конкретными железяками", я думал будет что-то хлипенько пластиковое. Размеры тоже - удивили, на "картинках" что-то мелкое, помещающееся в ладонь, а тут - габариты побольше.

Судя по упаковке - оригинал, но выкладываю фото, чтобы специалисты "развеяли" мою уверенность ;)

В комплекте - 2 диска и кондуктор разметки крепления с шурупиками и даже дюбелями :)

На одном диске - руководство пользователя, описание ПО для андроида, эппла, блэкберри, винды. Все - в PDF-ах, на английском, ничего на китайском нет. На другом - похоже все то же, но иероглифами (сужу по подкаталогам - названия папок - на английском)

На сегодня цена этой камеры у того же продавца - 118$, (я брал по 122$) подрбный Хиквижин на 3МР DS-2CD2032-I тоже с РоЕ уже меньше 100$ с доставкой. Доставка как видим по срокам тоже приемлима.

Теперь буду разбираться с камерами - больше всего меня интересует с какими линзами заказывать остальные - хочу реальную картинку увидеть в моих условиях, не в "теории".

DSC08076.thumb.JPG.2f2a9ada8f0ce4997a1c4ce7883311be.JPG

DSC08077.thumb.JPG.39980dfd591b19438968654d80abccbe.JPG

DSC08078.thumb.JPG.cd3363f7c7d2c8a3fbeb0c3d6a89d73e.JPG

DSC08079.thumb.JPG.06151824a3bd326918045d3f173a2dd1.JPG

DSC08080.thumb.JPG.fba10c481bf85de0b7b65f3bf8f47aac.JPG

DSC08081.thumb.JPG.a8d99d05899018bac6f9e0257f3cdaf8.JPG

DSC08082.thumb.JPG.8d60f6b50dc1162ec677d1d79908e4de.JPG

DSC08084.thumb.JPG.e88a93681e4b7e749de80f4520f636c6.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к комплектации - все как здесь - 1:1 vidimost.com/index.php?route=news/article&news_id=112

ПО - также такое же, похоже - настоящая :)

 

Ну и не утерпел, подключил камеры к компьютеру.

Не обошлось без эксцессов: нашел в загашнике БП 12в 500 мА, включил, камера не работает. Только после чего додумался померить напругу на выходе БП: 18 в. Еще недошло с первого раза - может под нагрузкой нормально? Но т.к. камера не раегировала, заподозрил что-то не то. Нашел от модема еще один БП, померил 12 в. Легкий мандраж, что 122$ ушли на эксперименты, но ... все заработало с полтыка. Все "по-инструкции" - www.worldvision.su/news/manuals/kak-podklyuchit-ip-kameru-279.html :D

Затем все со 2-й камерой - все тоже Ок. Правда не сразу, т.к. зачем-то меня дернуло установить ІР 192.168.0.108, вместо штатного 192.168.1.108, пока не вернул "взад" - вэб-интерфейс категорически отказывался даже загружаться .

Пара вопросов:

Почему-то "тормозят" обе камеры. Причем так прилично. Особо с разрешением и потоком не игрался, но тормоз хороший.

С чем это связано? Включал напрямую в сет.гнездо ноута, с ноутом или камерами что-то?

И еще вопрос - как проверить наличие поддержки РОЕ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к комплектации - все как здесь - 1:1 vidimost.com/index.php?route=news/article&news_id=112

ПО - также такое же, похоже - настоящая :)

 

Ну и не утерпел, подключил камеры к компьютеру.

Не обошлось без эксцессов: нашел в загашнике БП 12в 500 мА, включил, камера не работает. Только после чего додумался померить напругу на выходе БП: 18 в. Еще недошло с первого раза - может под нагрузкой нормально? Но т.к. камера не раегировала, заподозрил что-то не то. Нашел от модема еще один БП, померил 12 в. Легкий мандраж, что 122$ ушли на эксперименты, но ... все заработало с полтыка. Все "по-инструкции" - www.worldvision.su/news/manuals/kak-podklyuchit-ip-kameru-279.html :D

Затем все со 2-й камерой - все тоже Ок. Правда не сразу, т.к. зачем-то меня дернуло установить ІР 192.168.0.108, вместо штатного 192.168.1.108, пока не вернул "взад" - вэб-интерфейс категорически отказывался даже загружаться .

Пара вопросов:

Почему-то "тормозят" обе камеры. Причем так прилично. Особо с разрешением и потоком не игрался, но тормоз хороший.

С чем это связано? Включал напрямую в сет.гнездо ноута, с ноутом или камерами что-то?

И еще вопрос - как проверить наличие поддержки РОЕ?

Посмотрите в меню- может камера к DNSу например стучится, или еще чего. Может emailы пытается отправить.

POE бывает 2х типов, я уже писал. Оба типа выполняют танцы с бубнами (PSE, negotiation) перед тем, как подать питание, так что нужно пробовать с каждым типом injectora. Можно начать с mid-span. Иначе никак. Нужно учитывать то, что для end-span питание подается по шнуркам данных, и если в оборудовании нет цепи развязки (трансформатор, или конденсатор с дросселем), то есть шанс (небольшой правда), что при подключении инжектора end-span, из устройства может пойти синий дым.

Я бы поинтересовался у поставщика (Dahua) как реализовано POE в камере.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Я бы поинтересовался у поставщика (Dahua) как реализовано POE в камере.

Я конечно попытаюсь, но вряд ли он мне что-то внятное ответит: даже в документации на сайте Дахуа ничего об этом не сказано: (ссылка устарела)

РОЕ да и РОЕ, 802.1af - и все :(

Вы хоть непосредственно с производителем переписывались, а "у меня" - обычный продавец, кот. возможно эти камеры и в глаза не видел - просто передал заказ на завод.

Хотя, напишу прямо Дахуа - может ответят? Главное, чтобы не иероглифами :)

ЗЫ. Скачал PSS для Мас OS с сайта по ссылке выше, установил на Мас, запустил - камеру видит, все работает. :Yahoo!:

Из минусов - в винде - все само "нашлось", на Мас-е пришлось прописывать в меню девайса вручную адрес камеры, обозвать ее, и ввести логин/пароль.

Может кому пригодится ссылка на ПО (ссылка устарела)

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Хиквижину на вопрос по РОЕ после некоторой переписки и попытки "съехать" (типа - ну РОЕ как РОЕ - типа 802.3af) все ж ответили конкретнее:

 

Mueller Sun:

01:52 Apr 21,2014

Hi Friend ,

AS I know it should be END SPAN, will you use POE switch ?

Thanks and regards!

Max

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, главная проблема будет не в стыковке и настройке подключений оборудования и проч, а в правильном подборе фокусных расстояний линз камер и размещении оных и выборе зон, просматриваемых камерами.

Сегодня "поигрался" с одновременно включенными двумя, сравнивал с одной точки установки одновременно обе - 3,6 мм и 6,0 мм - сплошные вопросы.

Воткнул камеры в асус-ЗЕ-16 с вайфаем и ноутбук и сравнивал в разных точках наблюдения.

Первое "откровение": разницы особой, что в 720, 1080, что в 3 МР - не увидел. ВОзможно, пригодится для цифрового увеличения при просмотре записи? Но для "поглядеть" - разницы особой не увидел. Специально разделил экран на 4 части и выводил от 2-х камер в двух режимах - 3МР (основной поток) и второе окно - минимальное разрешение

Посещает бредовая мысль: ставить по 2 камеры - одну для общей картинки, вторую - чисто для распознавания лица, с минимальными МР - напр. 1,3Мр - перед входными дверьми ? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое "откровение": разницы особой, что в 720, 1080, что в 3 МР - не увидел. ...Но для "поглядеть" - разницы особой не увидел. Специально разделил экран на 4 части и выводил от 2-х камер в двух режимах - 3МР (основной поток) и второе окно - минимальное разрешение

Странно.. Разница в 2 и 3 Мп ИМХО видна сразу.. Камера точно меняет разрешение? ФПС меняется?

Посещает бредовая мысль: ставить по 2 камеры - одну для общей картинки, вторую - чисто для распознавания лица, с минимальными МР - напр. 1,3Мр - перед входными дверьми ? :(

Почему бредовая? 3 Мп это разве много, при угле обзора камеры 80 гр. и площади даже 15х15 м? Для лиц это совсем не много. Поэтому в некоторых случаях вариантов два: либо камера с разрешением 29 Мп либо отдельные камеры в нужных местах для чёткого распознавания лиц/номерных знаков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое "откровение": разницы особой, что в 720, 1080, что в 3 МР - не увидел. :(

 

Вы можете выложить картинки с разных режимов: 720 и 3МР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно смогу.

Сделаю скрин экрана в PSS так, чтобы была возможность сравнивать имея на одном скрине 2 потока с двух камер - основного и вспомогательного (будут 4 окна). Просто надо время и хотелось бы в солнечную погоду, постараюсь до выходных, но скорее именно на выходные.

ИМХО, разрешение проявится при необходимости цифрового увеличения при просмотре на весь экран. Пусть спецы поправят, если не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, разрешение проявится при необходимости цифрового увеличения при просмотре на весь экран. Пусть спецы поправят, если не прав.

Не правы.

Почему то кажется, что если с камерами всё ОК, то дело именно в потоках. Лучше всего взять запись с ХДД НВРа. NVR есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правы.

Почему то кажется, что если с камерами всё ОК, то дело именно в потоках. Лучше всего взять запись с ХДД НВРа. NVR есть?

Не думаю, что обе камеры "дефективные". В настройках (я использовал то ПО, кот. шло с камерами - General_ConfigTool_Eng_V1.0.6.R.120626 и PSS V 4.06 (англ), на Мас ставил специальную для Мас-а уже русифицированную, но она демка - можно только смотреть, не пишет.

Выставляются и поток, и разрешение, fps. При макс.разрешении камера тормозит: машинка напр. на экране проезжает половину пути потом изчезает - как блошка прыгнувшая за пределы экрана. И изображение на экране на 2-3 сек отстает от того, что происходит в реале. При низком разрешении - тормоза исчезают, все ок. Возможно причина в "узком" канале вай-фай, может в слабеньком процессоре ноута :unknown:

NVR-а еще нет.

ЗЫ. Пришла на Главпочтамп камера 5-ти Мр с вай-фаем, завтра наверное заберу на почте. Заказывал и оплачивал одновременнно с Дахуа, но разница в 2-3 дня некритична, тем более были праздники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...