Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеорегистратор на 8 каналов

toksoft

Рекомендовані повідомлення

Поборол таки switch. Оказалось что нужен кабель патчкорд (перевертыш), по парам имени 100Mbit, и перевертыш по 2м неиспользуемым (синий и коричневый). Все заработало (питание) от свича. Class 4. Я счастлив. :-)

У меня такое впечатление, что переворачивать нужно только синию и коричневую пары,- полярность. Это означает что либо switch таки end-span, либо PD в камере поддерживает оба стандарта. В общем плюсую Dell 3234P,- самое можно сказать оно. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла на Главпочтамп камера 5-ти Мр с вай-фаем,

Ненадёжная эта штука в плане стабильности и безопасности- WiFi на камерах:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замерял показатели потребления с включенным IR:

 

elephant_switch# show power inline

 

Unit Power Nominal Power Consumed Power Usage Threshold Traps

---- ------- ------------- ------------------ --------------- ---------

1 On 370 Watts 15 Watts (4%) 95 Disable

 

 

Port Powered Device State Status Priority Class

------- -------------------- -------- ------------ -------- ---------

e1 Auto On low class4

e2 Auto Searching low class0

e3 Auto On low class4

e4 Auto Searching low class0

e5 Auto Searching low class0

e6 Auto Searching low class0

e7 Auto Searching low class0

e8 Auto Searching low class0

e9 Auto Searching low class0

e10 Auto Searching low class0

e11 Auto Searching low class4

e12 Auto Searching low class0

e13 Auto Searching low class0

e14 Auto Searching low class0

e15 Auto Searching low class0

e16 Auto Searching low class0

e17 Auto Searching low class0

e18 Auto Searching low class0

e19 Auto Searching low class0

e20 Auto Searching low class0

e21 Auto Searching low class0

e22 Auto Searching low class0

e23 Auto Searching low class0

e24 Auto Searching low class0

 

Итого - по 7.5Wt на каждую камеру. В общем неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, добрый день. Такой вопрос: подключил микрофон под видеонаблюдение, и когда проверяю на месте, недалеко от микрофона, все работает, но когда пытаюсь передать сигнал по витой паре на 53 метра, на другом конце приходит гудение. Даже, когда просто подключаю один контакт из витой пары к сигнальному проводу микрофона, возле самого микрофона, когда он нормально работает, начинается гудение. Возможно, нужен какой то балун для микрофона? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, добрый день. Такой вопрос: подключил микрофон под видеонаблюдение, и когда проверяю на месте, недалеко от микрофона, все работает, но когда пытаюсь передать сигнал по витой паре на 53 метра, на другом конце приходит гудение. Даже, когда просто подключаю один контакт из витой пары к сигнальному проводу микрофона, возле самого микрофона, когда он нормально работает, начинается гудение. Возможно, нужен какой то балун для микрофона? Заранее спасибо.

C какой частотой гудит ? Если наводки от сети (50Hz), можете попробовать взять ферритовое колечко с магнитной проницаемостью 50/100, и на конце противоположном от микрофона, сделать 5-6 витков на кольце. Можете еще попробовать выделить по 2 провода, вместо одного (в сумме 4) для подключения микрофона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C какой частотой гудит ? Если наводки от сети

Очень похоже на 50 гц. Я так понимаю, что в продаже приемопередатчиков, как таковых для аудио нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал сегодня на почте очередного китайца.

На работе не удержался и опробовал. Первое впечатление - "не Дахуа": ножка крепления камеры даже не вкручена в камеру хотя следы плоскогубцев или проскальзывающего ключа говорят, что вкрутить пытались :(. Вручную на пару витков вкрутил (временно). В комплекте: камера, блок питания, 2 диска с ПО и адаптер вай-фай.

ПО: один диск "посвящен" утилите вай-фай, на втором - вездесущая китайская UC (V4.7_20140114), точнее - UC2.

Но в меню установки есть русский и англ.язык, установил - рус., весь интерфейс программы оказался тоже на русском.

Затем подключил камеру к компьютеру - все заработало сразу. Картинка понравилась (скрины сделал).

Особо поиграться не удалось, отложил до вечера.

Вечером включил уже 3 камеры через роутер, но... хорошее на этом закончилось.

Куча времени ушла пока обнаружил, что "блок питания" с чего-то перестал питать камеру (после вскрытия обнаружен натурально обгорелый транзистор) :-x

Камеры Дахуа "автоматом" UC2 обнаруживать отказалась и "увидеть" их не удалось.

Решил поупражняться с настройками. По умолчанию стоит 1080Р -основной поток и 640*352 - дополнительный.

При переходе на 3 МП - появляются по бокам две полоски, как бы сужвющие экран. При переходе в 5МП - тупо отключается основной поток, хотя в меню опция 5МП есть. В режиме просмотра видео возможно просматривать только в доп.потоке, в основном - черный экран. Возможно чт-то неправильно настроил (хотя уже один раз все снес и перустановил заново, но результат тот же)

Снаскоку, как с Дахуа, вариант не прошел, придется на выходные разбираться ...

ЗЫ. PSS эту камеру тоже не видит и не обнаруживает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал сегодня на почте очередного китайца.

На работе не удержался и опробовал. Первое впечатление - "не Дахуа": ножка крепления камеры даже не вкручена в камеру хотя следы плоскогубцев или проскальзывающего ключа говорят, что вкрутить пытались :(. Вручную на пару витков вкрутил (временно). В комплекте: камера, блок питания, 2 диска с ПО и адаптер вай-фай.

ПО: один диск "посвящен" утилите вай-фай, на втором - вездесущая китайская UC (V4.7_20140114), точнее - UC2.

Но в меню установки есть русский и англ.язык, установил - рус., весь интерфейс программы оказался тоже на русском.

Затем подключил камеру к компьютеру - все заработало сразу. Картинка понравилась (скрины сделал).

Особо поиграться не удалось, отложил до вечера.

Вечером включил уже 3 камеры через роутер, но... хорошее на этом закончилось.

Куча времени ушла пока обнаружил, что "блок питания" с чего-то перестал питать камеру (после вскрытия обнаружен натурально обгорелый транзистор) :-x

Камеры Дахуа "автоматом" UC2 обнаруживать отказалась и "увидеть" их не удалось.

Решил поупражняться с настройками. По умолчанию стоит 1080Р -основной поток и 640*352 - дополнительный.

При переходе на 3 МП - появляются по бокам две полоски, как бы сужвющие экран. При переходе в 5МП - тупо отключается основной поток, хотя в меню опция 5МП есть. В режиме просмотра видео возможно просматривать только в доп.потоке, в основном - черный экран. Возможно чт-то неправильно настроил (хотя уже один раз все снес и перустановил заново, но результат тот же)

Снаскоку, как с Дахуа, вариант не прошел, придется на выходные разбираться ...

ЗЫ. PSS эту камеру тоже не видит и не обнаруживает...

 

Там autoconfig.exe в комплекте с UC идет,- им же можно обнаружить камеры, и им же поменять IP/netmask/dns, путем прямого подключения, например к notebook.

Есть еще один очень забавный момент: Ваша видеокарта. У меня стоит кажется 5 летняя с 256Mb памяти, и с svideo out, дык вот UC некорректно работал именно из-за нее. Нужно еще (для PC) озаботиться Direct X хотя-бы 9м, и убедиться в том, что на машине direct draw правильно сконфигурирован и размаплен. Если экран 16/9, то даже на регистраторе (ActiveX в IE), картинка непропорционально растягивается.

Лучше всего разбираться уже с регистратором, т.к. все приблуды, включая UC,- не более чем для smoke test камеры.

Блок питания (1 из 2х) у меня прямо при подключении издал синий дым. Открыл, посмотрел, загрустил, перепаял погорельца, проверил работоспособность,- и спрятал от греха подальше. Оба причем. Я просто не смогу спокойно спать, зная что у меня подключены такие блоки питания. Я подозревал такой расклад, посему мое решение - switch. Сегодня кстати заглянул на local - видел кто-то Nortel (Avaya) 24 и 48 портовые с POE продавалии. 10/100/1000 (!!). Вам подходит. :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцы народ ответственный и отзывчивый :): ответил и инженер Dahua, предварительно уточнив откуда я такой любопытный: в камерах они используют MID-span.

 

Ответ: 答复: PoE in Dahua IPC-HFW4300S

Dear ........!

*

I'm Vincent from Dahua,technical engineer in charge of Russian market,Nice to meet you.

For IPC, we use Mid-SPAN for POE ,please kindly notice it.

Any further questions,please kindly feel free to let me know.

*

Best Regards,

Vincent Luo /海外.罗俊龙

*********************************

ZheJiang Dahua Vison Technology CO.,LTD.

A17, No.1199 Bin'an Road ,Binjiang District,Hangzhou,P.R.C

Mobile:+86-189 6912 2159

Email: luo_junlong@dahuatech.com

Skype: vincent_luojunlong

(ссылка устарела)

*********************************

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот откуда ходят неподтвержденные слухи о том, что 5216 с 8 портами POE

будет работать только с DAHUA камерами ...

На самом деле наверное есть камеры, помимо DAHUA, питание на которые подается

по 2м неиспользуемым парам (568B, синяя пара +, коричневая -).

Питать можно по ethernet шнурку, но возле камеры придется выделять из

разъема RJ45 4 провода, и припаивать коннектор питания. 12V. С другой стороны

тоже самое, только провода к стабилизированному блоку питания 12V DC. Можно взять

один блок для всех камер, исходя из рассчета, что одна камера потребляет

не более 500mA по 12V (с запасом). "Родные" блоки питания на 1A, но посмотрев на схемотехнику

своего блока питания, у меня возникли очень серьезные сомнения.

Мой блок питания (1 из) выгорел прямо в момент подключения камеры, вечером, когда

одновременно с электроникой камеры включалась IR подсветка, т.е. на старте бросок имеет место быть.

Что касается end-span камер, тут без инжектора/свича не обойдешься, т.к.

"подмешать" 48V к потоку данных (красная и зеленая пары) так просто не получится.

Более того, для того, чтобы питание таки начало подаваться на потребителя,

должны быть выполнены некоторые условия, а именно сопротивление между парами питания

должно быть 25kOhm, или меньше, в зависимлсти от класса потребления. Потом

начинаются приседансы: 60ms подали питание, померяли ток, и решили запитывать

потребителя или нет. Где-то так.

Можно конечно рискнуть взять NVR DAHUA с POE имени mid-span, при этом ессно

end-span камеры вероятнее всего работать не будут, и их придется запитывать

отдельно, хотя можно включить как в один из 8 портов 5216p, так и в

switch через uplink порт NVR (гигабитник).

Я бы все-таки наверное остановился на конфигурации просто 5216, POE end-span switch,

и отдельно стабилизированный блок питания ампер на 5 по 12V DC (обычно с вентилятором).

Итого - 3 устройства, потребление и тепловыделение. Мой switch и NVR (пока без HDD),

потребляют вместе ~70 Wt (по 220V AC), с 2мя подключенными AOTE камерами,

при этом кроме вентиляторов в свиче и NVR, никаких других мер по охлаждению

я думаю предпринимать не нужно. В Вашем случае добавится блок питания, который

вероятнее всего так же сможет охлаждаться только своим вентилятором. Если у Вас

2+ камеры, с питанием по 12V, то брать имеет смысл именно 5A блок, т.к. "попадаем"

где-то +- на "середину" рабочего диапазона по нагрузке. Я пока рассчитываю только на

POE камеры, но если попадется "за очень дешево" 3-5Mp без POE, то пойду именно по

такому пути. Хороший блок стоит в районе 500 грн, так что перед покупкой non-poe

cameras, имеет смысл оценить предстоящие затраты.

Есть конечно смелая идея, в которую слабо верится,- а именно то, что например мой DELL

способен запитать помимо end-span и mid-span, но шансы невелики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот откуда ходят неподтвержденные слухи о том, что 5216 с 8 портами POE

будет работать только с DAHUA камерами ...

Не скажу за всю Одессу.. Но, категоричного отказа NVR Dahua с РОЕ работать исключительно с РОЕ (и по РОЕ) камерами собственного бренда нет. Да, "чужие" камеры не подтягиваются автоматом, есть некоторые нюансы при настройке, но так чтобы только с Дахуа... С Хик работают например. Наклеечка Onif - маленькая но дорогого стоит:)

Может ли быть отказ подключаться к любыми камерами -возможно и да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию к размышлению.

Сухой остаток:

 

1. Достоверно известно что AOTE камеры получают питание по 1,2 и 3,6 шнуркам

(end-span, совместно с данными, 100Mbit). Проверенно с инжектором.

2. По информации от uafisher, Hikvision (end-span) и Dahua (mid-span) работают

с Dahua 5216p.

3. Мой Dell, который по утверждению производителя передает питание по шнуркам

4,5 и 7,8 (mid-span), так же запитывает AOTE камеры.

4. Почти достоверно известно, что Dahua так-же запитывает (через POE) AXIS камеры,

которые mid-span.

 

Это означает что либо NVR Dahua провайдит оба стандарта питания, либо все (ну или

большинство) камер автоматически поддерживают как end-span, так и mid-span.

Маленькая неточность,- возможно камеры Dahua не поддерживают, т.к. там ясно

задекларировано mid-span (см. сообщение выше). Проверить бы с инжектором

имени end-span ...

 

Склоняюсь к мысли что если камера поддерживает end-span, то можно сказать что

"автоматически" поддерживает и mid-span. Как со стороны схемотехники, это логично

и несложно. Это же говорит и стандарт, PD должен поддерживать оба спана.

Если так,- то можно выкупать либо DAHUA с POE, либо обычный, со свичом

mid-span. Будет максимально возможное "покрытие" камер разных видов и мастей.

 

P.S. onvif тут еще не при делах. Совсем причем. onvif определяет capabilities

камеры уже после установления TCP connectа, и насколько мне известно,

никак не регламентирует питание камеры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. onvif тут еще не при делах. Совсем причем. onvif определяет capabilities

камеры уже после установления TCP connectа, и насколько мне известно,

никак не регламентирует питание камеры.

Да. может и не при чём.. а может и да:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие специальных знаний вкупе с произведением китайской промышленности напрягает: вчера каким-то образом изменил настройки камеры и UC перестал ее видеть. Вообще. Вроде как после того как поставил галочку "вкл. DCHP" (хотя и не уверен :(). ip - 0.0.0.0, шлюз -0.0.0.0, DNS - похоже укртелекомовские (включал через роутер).

Сегодня на работе была возможность еще повозиться. Конфигуратор из комплекта с камерой камера обнаружилась, но с фиг знает какими DNS и статическим IP не родным 192.168.1.123, а почему-то 192.168.1.254. Никакие попытки вручную прописать "правильные" параметры ни к чему не привели: пишет, что параметры модифицированы, а в реале - все также.

Плюнул, запустил UC с такими параметрами - заработало, появилась картинка, но проблемы "непоказывания" в режиме 5мр - остались.

Эту камеру брал не в последнюю очередь из-за P2P и вай-фай.

С вай-фаем еще не разбирался, а P2P настроил, все работает, показывает - доступ через IE.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответил ... инженер Dahua...... в камерах они используют MID-span.

Хорошие новости - Vincent погорячился в своей категоричности и уточнил - используйте любые, наши камеры все выдержат :D:

 

Dear .......... ,

 

Sorry i need to corect my point. Our cameras support Mid-SPAN and END-SPAN at the same time. You can use different POE Switch.

Sorry again to make you misundertanding.

 

Best Regards,

Vincent Luo /海外.罗俊龙

*********************************

ZheJiang Dahua Vison Technology CO.,LTD.

A17, No.1199 Bin'an Road ,Binjiang District,Hangzhou,P.R.C

Mobile:+86-189 6912 2159

Email: luo_junlong@dahuatech.com

Skype: vincent_luojunlong

(ссылка устарела)

*********************************

 

ЗЫ. Еще больше зауважал китайцев с их отношением к потребителям и потенциальным покупателям: ну стал бы инженер НАШЕЙ компании, тем более, размеров Дахуа, переписываться с каким-то розничным покупателем, купившим 2 их камеры, грубо говоря на базаре, - на Али (я ему об этом сразу написал)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие новости - Vincent погорячился в своей категоричности и уточнил - используйте любые, наши камеры все выдержат :D:

 

Dear .......... ,

 

Sorry i need to corect my point. Our cameras support Mid-SPAN and END-SPAN at the same time. You can use different POE Switch.

Sorry again to make you misundertanding.

 

Best Regards,

Vincent Luo /海外.罗俊龙

*********************************

ZheJiang Dahua Vison Technology CO.,LTD.

A17, No.1199 Bin'an Road ,Binjiang District,Hangzhou,P.R.C

Mobile:+86-189 6912 2159

Email: luo_junlong@dahuatech.com

Skype: vincent_luojunlong

(ссылка устарела)

*********************************

 

ЗЫ. Еще больше зауважал китайцев с их отношением к потребителям и потенциальным покупателям: ну стал бы инженер НАШЕЙ компании, тем более, размеров Дахуа, переписываться с каким-то розничным покупателем, купившим 2 их камеры, грубо говоря на базаре, - на Али (я ему об этом сразу написал)?

 

Обычно покупатели с базара не знают что такое mid/end span.

Это похоже не все профессионалы знают, так что человек задающий такие вопросы вызывает как минимум уважение. :-)

Таки похоже моя гипотеза на счет поддержки обеих спанов камерами подтверждается.

На счет IP/GW/DNS,- воспользуйтесь "IPCSearchUtil.exe" из поставки UC. Не заморачивайтесь с подсетями, просто подключите шнурком к ethernetу компьютера, запустите, и нажмите search (только про netmask правильный не забудьте). Хорошая традиция сохранять MAC адреса,- потом будет проще отрекаверить.

Если тормоза записи (уже при воспроизведении), поставьте iframe = fps (кажется у Вас 10), и bitrate 8000. Возможно при просмотре будут подергивания, при проигрывании записанного нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не доходят никак руки сделать скрины с одной точки 3-х камер для сравнения.

Но:

1. 6 мм фокусного расстояния у Дахуа и китайца - это разные 6 мм :(

2. удивило качество изображения от безродного китайца с матрицей 5МР (? - т.к. в таком разрешении посмотреть не удалось, слабенький ноут, а на Мас не могу установить программу, смотрю 1080Р) - намного качесвтенне прорисовка деталей и более естественная картинка, чем у Дахуа.

Даже задумался, чем "доукомплектовывать" систему .

Вай-фай заработал с пол-тыка: вставил адаптер в разъем камеры, прописал сеть, пароль - и - изображение на экране :good:

Главное на сегодня - определится с линзами камер, т.к. ни 3,6 мм, ни 6 мм - в полной мере не устраивают: в первом случае слишком общая картинка, во втором - лучше, но..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::ROFL::ROFL:

- Распечатать!:grin:

Ну если б удосужились прочитать пусть не всю ветку, а хотя бы эту страницу, (#108) может быть смогли бы понять почему не смог.

 

Специально для Вас из переписки с продавцом:

Dear buyers, The camera is not Sub stream when the camera set up to 5MP(We have note that in product specifications), But still can record 5MP video, Just not live view.(The Sub stream is for live view only). 5MP is the limitations of the cameras, it use for some special place, as a long-term use, we suggest to set up @ 3mp resolution, it provide more smoother video up to 17fps(10fps@5mp)

 

PS. По прежнему есть желание "распечатать" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но:

1. 6 мм фокусного расстояния у Дахуа и китайца - это разные 6 мм :(

Такая разница может быть и не только между Дахуа и китайца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая разница может быть и не только между Дахуа и китайца.

Грустно: я собсно специально взял 2 разных камеры, чтобы определиться, а чем больше экспериментирую и пытаюсь найти то, что меня устроить, тем больше непоняток.

Уже составил типа плана размещения камер на участке с привязкой к дому с размерами и расстояниями до зон контроля, но ясности, с какими линзами покупать нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустно: я собсно специально взял 2 разных камеры, чтобы определиться, а чем больше экспериментирую и пытаюсь найти то, что меня устроить, тем больше непоняток.

Желательно эксперименты проводить с девайсами одного бренда/линейки на одинаковой матрице.

Уже составил типа плана размещения камер на участке с привязкой к дому с размерами и расстояниями до зон контроля
Правильно!

но ясности, с какими линзами покупать нет

У Вас значительная площадь? В чём специфика? Что требуется видеть? Кстати а слышать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прежнему есть желание "распечатать" ?

Не обижайтесь! Не хотел вас обидеть! Честно! Я прекрасно знаю цену всем этим маркетинговым мегапикселям, и считаю что не стоит впадать в крайности. С одной стороны переплачивать за 2-3-5 МПкс, с другой стороны аналог D1. Лучше взять честные FullHD камеры, посмотреть сколько они генерят трафика, гигабитный свитч с IPv6 (обязательно поинтересоваться коммутационной способность) и видеосервер который с запасом все это прожует.

PS А вообще мне импонирует ваш подход, сначала взять на пробу. Кстати вы не смотрели какой трафик генерят ваши камеры в различных режимах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, спокойно, без паники. Качество зависит от матрицы и объектива.

Чем "длиннее" линза, тем уже угол обзора. У каждой камеры по своему.

У AOTE например, линза 3Mp, при сенсоре 5Mp. Если внимательно присмотреться, на краях

есть искажения (я выкладывал запись с камер).

Main & extra streams это конечно очень хорошо, но поскольку камеры, как я

понимаю, планируется использовать не как stand alone, а в составе с регистратором,

то Вам должно быть абсолютно пофиг как именно регистратор запишет, и предоставит Вам для

просмотра 5Mb поток. Главное чтобы распознал камеры, и записал полноценные 5Mp.

Если Вы захотите просмотреть записи (или live view) с регистратора, а не с камер,-

проблем тоже не будет. Теперь на счет live view. На 5Mp у камеры нехватает

производительности, для обработки 2го потока. Его нет. Ну и собсно хрен с ним.

Зачем он Вам ? Live view Вы получите с регистратора, возможно с 1-2с задержкой, можете

даже на мобильный, в том разрешении, в котором Ваш iPhone или Android сможет

это показать. В чем собсно проблема ?

90% firmware камер при таком подходе Вас будет мало интересовать. Настроили

камеры 1 раз, дальше только через регистратор.

На моих AOTE, я отчетливо различаю номер с 15, может даже чуть больше метров.

На 6й линзе. С головой. 10fps. Тоже достаточно, я не доктора Хауса эти камеры

снимать брал. Если переключить на 3Mp, чуть хуже (хотя тоже достаточно), ну и

угол обзора поуже станет.

Чем сильнее Вы будете жать траффик от камеры, тем больше будет загружен DSP

камеры, и тем больше будут тормоза. Можно вообще 3Mbps поставить,- тогда еще и качество

вполне заметно поплывет.

Как правило, на просторах интернета можно найти табличку для каждой камеры (пример на 2й странице),

показывающую зависимость угла (и дальнобойности) от линзы для конкретной камеры.

5Mp нужны для того, чтобы можно было максимально различить детали. С учетом

конечно дальнобойности.

Пробуйте на регистраторе, или на хорошей машине, например VLC плэером. Main stream.

Коллега зачем-то советует ipv6, может есть какие-либо тонкости, которые я про причине того,

что достаточно давно отошел от этих дел, понимаю слабо.

Предположим 6 камер по 8mbps. Это ~50 мегабит. Только с камер на регистратор.

К регистратору может "прицепиться" скажем 10 клиентов (у Dahua NVR не более 20), что

умультиплицирует трафик, и может привести к тому, что дохленький свитч начнет

тормозить. Поток от регистратора на клиент (компьютер), по крайней мере через Active X

идет такой же, как и с камер на регистратор. Дальше уже масштабируется по месту.

6 окошечек на экране компьютера ? +48Mbit с регистратора на компьютер.

Нужно нарисовать для себя ландшафт Вашей IP сети. Увы и ах, и Вы и я

связались с камерами, дающими достаточно серьезные потоки. Если включить все устройства

домашней сети в один свитч, может подтормаживать. Я у себя изолировал камеры и

регистратор в пределах свича (L2), посему колбасястся они внутри, без выхода

наружу до момента, пока кто-либо не решит посмотреть видео с регистратра.

Тогда в домашней сети появляется траффик.

 

Вы лучше озадачтесь процессом установки камер,- по моему мнению это самая

сложная задача во всем этом процессе. Соединительные коробки, кабеля,

дырки, с 6гранником на лестнице регулируем угол ... :-)

 

P.S. Нужно озаботиться тем, чтобы камеры в ночном режиме друг друга

не слепили (например "лоб в лоб"), и с восхода до заката солнца небыло

"прямого" попадания в объектив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега зачем-то советует ipv6, может есть какие-либо тонкости,

1. В будущем вам не придется выбрасывать оборудоваие которое работает по устаревшим стандартам.

2. У вас своя подсеть в которой вы царь и бог.

3. Не нужен проброс портов.

4. Возможность работы независимым ПО.

В общем мысль была такая, что вкладывать деньги лучше не маркетинговые мегапиксели, а в сбалансированную систему которая легко апгрейтится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...