Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замечания по проекту zx50

standov

Рекомендовані повідомлення

Будем строить доработанный проект zx50 (выбросили гараж, подняли окна на первом этаже), вроде как учел все что смог по переделкам, жизни в доме опыта практически нет, с-но хочется по планировкам мнения опытных получить.

 

Второй свет не обсуждается ) это гвоздь в голове который моя доля и пересмотру не подлежит ) Ну и проект куплен, вопрос именно по планировкам помещений и переносу "тонких" стен

preview.thumb.jpg.43d47e7fe571afde1fd4041613dd1d33.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос именно по планировкам помещений и переносу "тонких" стен
А какое назначение комнаты 2-3?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое назначение комнаты 2-3?

 

одна из двух детских

 

Добавлено через 24 минуты

А какое назначение комнаты 2-3?

 

А что, есть замечание какое? ) Окно в одной выходит на восток, во второй на запад, в хозяйской спальне восток и мансардное небольшое на юг. На север во всем доме 1 узкое окно на кухне. На самом деле 2 детские спальни это пока запас, сразу будем по очевидной причине одну юзать (посмотрим какая будет удобнее) а вторая типа запас на планы ближайшие. Внизу 1 комната гостевая которая потенциально будет родителям если будет необходимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, есть замечание какое? )
Да как-бы ширина 2,45 - не айс. Узкий длинный вагончик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй свет не обсуждается ) это гвоздь в голове который моя доля и пересмотру не подлежит ) Ну и проект куплен, вопрос именно по планировкам помещений и переносу "тонких" стен

Пытался, что то найди. Все нормально. Можно сказать только, что:

1. столовая,кухня, гостиная - как 1 комплекс довольно большая площадь, но опять же на любителя + финансовые возможности;

2. как сказали выше комната 2-3 шириной 2.45 не пойдет - может кладовую сделать и расширить соседние комнаты;

3. Вообще коробка дома довольно дорого получится исходя что тут точно монолитное перекрытия и скорее всего монолитный фундамент зная z500;

4. Скиньте план вентиляции этажей! А то пугают сомнения, что есть не во всех помещения вентиляция. А это уже реальная проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как-бы ширина 2,45 - не айс. Узкий длинный вагончик.

 

Да, про ширину пытались думать но ничего не придумали, решили что пусть хоть такая будет чем никакой, не готовы отказываться от одной спальни на втором. Будем как-то мебелья играться

 

Добавлено через 8 минут

Пытался, что то найди. Все нормально. Можно сказать только, что:

1. столовая,кухня, гостиная - как 1 комплекс довольно большая площадь, но опять же на любителя + финансовые возможности;

2. как сказали выше комната 2-3 шириной 2.45 не пойдет - может кладовую сделать и расширить соседние комнаты;

3. Вообще коробка дома довольно дорого получится исходя что тут точно монолитное перекрытия и скорее всего монолитный фундамент зная z500;

4. Скиньте план вентиляции этажей! А то пугают сомнения, что есть не во всех помещения вентиляция. А это уже реальная проблема.

 

Вентиляция только в помещениях которые примыкают к каналам, по факту это сан-узлы и главный холл. А в чем проблема может быть? В квартире то вообще 1 точка вентиляции - туалет? В целом инженерку буду в принципе переделывать - та что есть то для галочки.

По цене коробки да, влетит в копейку, смирился )

По комнате ответил выше, понимание проблемы есть но что делать не понятно, спален на третьем нужно три, двигать перекрытие влево очень дорого и как начал думать так вообще все ломается, походил с рулеткой по квартире, вроде жить можно ребенку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире то вообще 1 точка вентиляции - туалет?

Когда Ваш дом строился скорее всего тогда еще были нормы СНиПы. Да и качество окон было в 10 раз хуже. Для дома из газобетона обязательно сделать вентиляцию и желательно всех помещений, что бы Вы могли комфортно жить и дышать свежим воздухом. В доме обязательно должна быть циркуляция воздуха.

 

Добавлено через 53 секунды

По цене коробки да, влетит в копейку, смирился )

Лучше перепроектировать некоторые решения. Это сэкономит Вам сумму в несколько раз точно от стоимости проектных робот, может даже и в 10 раз больше=).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Ваш дом строился скорее всего тогда еще были нормы СНиПы. Да и качество окон было в 10 раз хуже. Для дома из газобетона обязательно сделать вентиляцию и желательно всех помещений, что бы Вы могли комфортно жить и дышать свежим воздухом. В доме обязательно должна быть циркуляция воздуха.

 

Добавлено через 53 секунды

 

Лучше перепроектировать некоторые решения. Это сэкономит Вам сумму в несколько раз точно от стоимости проектных робот, может даже и в 10 раз больше=).

 

ну у меня нет необходимости построить как можно дешевле, второй свет это хотелка которая должна быть обязательно и она с-но за собой паровозом тянет кучу всего, от перекрытий до отопления, это все расплата за хотелку. Безусловно вопрос экономии без снижения потребительских качеств актуален, но я даже не знаю на чем еще можно тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня нет необходимости построить как можно дешевле, второй свет это хотелка которая должна быть обязательно и она с-но за собой паровозом тянет кучу всего, от перекрытий до отопления, это все расплата за хотелку. Безусловно вопрос экономии без снижения потребительских качеств актуален, но я даже не знаю на чем еще можно тут

C монолитного перекрытия перейти на сборное перекрытия;

С монолитного ленточного фундамента перейти на сборно-монолитный ленточный фундамент.

Качества потребительские не снижаются, зато быстрее и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C монолитного перекрытия перейти на сборное перекрытия;

С монолитного ленточного фундамента перейти на сборно-монолитный ленточный фундамент.

Качества потребительские не снижаются, зато быстрее и дешевле.

 

у меня перекрытие консолью - длинной стороной висит в воздухе (на колоннах) из-за второго света, я не уверен что сборное перекрытие подходит )

фундамент и так сборно-монолитный по проекту с пятаками под эти самые колонны-опоры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня перекрытие консолью - длинной стороной висит в воздухе (на колоннах) из-за второго света, я не уверен что сборное перекрытие подходит )

фундамент и так сборно-монолитный по проекту с пятаками под эти самые колонны-опоры

Если сделать ригель между колонами, спокойно можно сделать с 1 монолитным участком на углу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделать ригель между колонами, спокойно можно сделать с 1 монолитным участком на углу.

 

Ригель нет, там и так плоскостей и граней в избытке, слишком уже будет внешне ) я бы и колонну одну убрал но слишком сложно ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Заметила Ваш топик о начале строительства и прошла по ссылке на это обсуждение.

Несмотря на то, что Вы уже в процессе стройки, всё же выскажусь по проекту.

Самая большая ошибка - эти комнатки по 2, 45м, да еще и с мансардыми потолками. Вы будете сожалеть о таком решении. И с каждым годом всё более и более.

Я понимаю желание реализовать "хотелки". Но, реализовывать "хочу" стоит лишь после реализации всёх "надо". А эргономичные размеры помещений это "надо". В доме со вторым светом и двумя гаражами строить детские по 2,45м - это отсутствие здравого смысла.

Я сейчас даже не стану обсуждать фасады этого дома. Это вопрос из категории "фломастеров".

Но, стройка не бюджетная. Это не "крыша над головой", а дом более высокого качественного уровня. Дом для комфортного проживания должен обеспечивать хозяевам комфортное проживание в первую очередь.

Если не обеспечены эти критерии, то все хотелки будут выглядеть... мягко выражаясь нелепо.

 

подумайте еще раз над поэтажными планами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширині кімнати 2,45м можна зарадити, якщо сходи зробити прямими (без проміжного майданчика з поворотом). Приміщення 2-6 матиме ширину аналогічно приміщенню 2-3.

_____________________________

Наші практики: 51305-ua.all.biz

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширині кімнати 2,45м можна зарадити, якщо сходи зробити прямими (без проміжного майданчика з поворотом). Приміщення 2-6 матиме ширину аналогічно приміщенню 2-3.

_____________________________

Наші практики: 51305-ua.all.biz

 

Не понял как это? а как ходить в 2-6? Двигать плиту на 1м была версия но тогда половину дома надо переделывать, начиная от проемов окон на восточной и западной сторонах и до фундамента

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

Заметила Ваш топик о начале строительства и прошла по ссылке на это обсуждение.

Несмотря на то, что Вы уже в процессе стройки, всё же выскажусь по проекту.

Самая большая ошибка - эти комнатки по 2, 45м, да еще и с мансардыми потолками. Вы будете сожалеть о таком решении. И с каждым годом всё более и более.

Я понимаю желание реализовать "хотелки". Но, реализовывать "хочу" стоит лишь после реализации всёх "надо". А эргономичные размеры помещений это "надо". В доме со вторым светом и двумя гаражами строить детские по 2,45м - это отсутствие здравого смысла.

Я сейчас даже не стану обсуждать фасады этого дома. Это вопрос из категории "фломастеров".

Но, стройка не бюджетная. Это не "крыша над головой", а дом более высокого качественного уровня. Дом для комфортного проживания должен обеспечивать хозяевам комфортное проживание в первую очередь.

Если не обеспечены эти критерии, то все хотелки будут выглядеть... мягко выражаясь нелепо.

 

подумайте еще раз над поэтажными планами.

 

Такое ощущение что вы какой-то другой проект смотрели ;)

Нету у меня гаражей, ни одного, вы пишете про "два гаража". Пишете "комнатЫ по 2.45" у меня такая комната 1 штука из 5, она практически не мансардная, севрная сторона дома там скос по высокому уровню. Да я понимаю что 2.45 это маловато мягко скажем, но опять-же это такая 1 комната из 5, я-бы с удовольствием и ее сделал шире но не понятно как не переделывая проект, комната пока будет использоваться больше как "ясли", думаю в таком применении как минимум норм, вторая детская абсолютно полноценная, как и полноценная "запасная" комната.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
sgssgs.jpg

Малось на увазі наступне рішення:

 

Добавлено через 3 минуты

[/img][/img]sgssgs.jpg

 

уж объяснили так объяснили ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Перепрошую за глюк.

________________________

Наші практики : house-design-gid.all.biz

 

Мысль понял, вариант конечно но после проживания в частном доме я уже четко понимаю что наклон лестницы это очень важно )) там и так на грани комфорта ( Но в целом подумаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наклон лестницы это очень важно

Нахил сходів можна не міняти, а вийти далі у вітальню. Виступ сходів стане "знахідкою" при зонуванні вітальні.

___________________________________________

Наші практики: house-design-gid.all.biz

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...