Строим Дом

Партнер раздела: МАФИЯ
Перезагрузить страницу

За отказ вакцинировать детей нужно штрафовать

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.04.2010, 09:23   #1
РУФ
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,076
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 599 сообщениях
Angry За отказ вакцинировать детей нужно штрафовать

За отказ вакцинировать детей нужно штрафовать
Антивакцинальная кампания в Украине несколько стихла, но количество отказов от прививок продолжает расти. Об этом заявила главный детский иммунолог Минздрава Украины Людмила Чернышева. По ее словам, самим медикам часто не хватает знаний о преимуществах иммунизации, сообщает издание Deutsche Welle.

За прошлый год количество официальных отказов родителей сделать прививку своему ребенку выросла практически в 2-3 раза, отметила Чернышева. Основная причина отказов - это недоверие людей к вакцинам. Хотя основные вакцины для плановых прививок в Украине качественные, утверждает иммунолог. Это те вакцины, которые используют в развитых европейских странах.

Чернышева добавляет, что сейчас в Украине есть достаточно много педиатров, которые не прививают собственных детей и не советуют это делать другим или публично критикуют иммунизацию, чем дезориентируют население. А все из-за незнания, отметила Чернышева.

"Я считаю, что наше основное задание - это повысить уровень знаний медиков, чтобы они поняли важность иммунизации и не боялись ее. Тогда они смогут и родителям это донести", - сказала она.

Законодательством предусмотрено, что родители несут ответственность за здоровье своих детей, но какого-то наказания за возможные последствия в случае отказа от прививки не предусмотрено. Если ребенок тяжело заболел, а родители не сделали ему необходимой прививки от этого заболевания, то их следует штрафовать, убеждена Людмила Чернышева.

С целью лучшего информирования родителей о преимуществах вакцинации и консультирования врачей был принят соответствующий указ, в котором прописан механизм правильного подхода к прививкам, сообщила в свою очередь заместитель директора департамента по охране материнства и детства Минздрава Украины Елена Терещенко. В нем предусмотрено, что врач сначала должен узнать о состоянии здоровья ребенка от родителей, проинформировать их о вакцине и возможной реакции и проконсультировать относительно правильного поведения в послевакцинальный период.

и куды мы котимся?
РУФ вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 09:39   #2
Таня24
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Таня24 с помощью AIM

Ну и что вы етим хотите сказать? Вы с этим согласны????
Таня24 вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Таня24 за это полезное сообщение:
асстрой (08.04.2010)
Старый 07.04.2010, 09:44   #3
Таня24
Начинающий форумчанин

да дети от прививок умирают, особенно от их хваленого пентакса французкого (АКДС). У меня у самой у ребенка медотвод, потомучто отец чуть не умер, еле откачали. А они штрафовать, это этих дебилов имунологов штрафовать нужно, зананесенный ущерб каждому ребенку и родителю. Но нет они на этом большие деньги делают. Аумер ли твой ребенок после прививки им глубоко по---ть(((((
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Таня24 за это полезное сообщение:
duk (08.04.2010), асстрой (08.04.2010)
Старый 07.04.2010, 09:52   #4
Шарманщик
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,629
Поблагодарили 5,497 раз(а) в 2,894 сообщениях
Нарушение: Бан

Вот предложите Чернышевой вакцинировать ейных деток или, ежели таковых нет, то самой долбануться из случайно выбранной ампулы в центре вакцинации, тоже случайно избранном - знаете, куда будете посланы?
Нет? Дык я знаю!!!
Когда нет доверия к поставщикам-закупщикам, когда кровушка и плазма везде левая, дык чо о вакцине говорить?
Вы вроде как не в этой стране живёте......
Причем реакция характерная - штрафовать!!!
Не разъяснять-убеждать, а наказывать...хорошо, что по мордасам не предложили нахлестать или срок отсидки дать...а тем у кого много детей, т.е. рецидивисты-отказники - вот этих - сразу к стенке....

Каждый родитель сам волен выбрать путь закаливания своего детёныша и наработки иммунитета и нефиг диктовать им - сумели родить, сумеют вырастить и без нас с вами обойдутся!
Шарманщик вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Шарманщик за это полезное сообщение:
G*Alina (11.04.2010)
Старый 07.04.2010, 09:52   #5
bora-b
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 69,167
Поблагодарили 81,205 раз(а) в 18,157 сообщениях
Отправить сообщение для bora-b с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Таня24 Посмотреть сообщение
Конечно нет! Я предлагаю, пойти дальше- не вакцинировался и сразу в тюрьму (или к стенке!). А то, распоясались! Вакцины им, видите-ли, не те! Нечего миндальничать, с подобными проявлениями оппортунистических настроений!
bora-b вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо bora-b за это полезное сообщение:
uliska (07.04.2010), Вомбат (09.04.2010)
Старый 07.04.2010, 09:57   #6
РУФ
Старожил форума

Цитата:
да вомщем-то я просто в шоке от нашей страны, за отказ травить своих детей непонятного рода вакцинами, хотят еще наказывать. у меня просто нет цензурных выражений.
РУФ вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 10:00   #7
kliman
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bora-b Посмотреть сообщение
Конечно нет! Я предлагаю, пойти дальше- не вакцинировался и сразу в тюрьму (или к стенке!). А то, распоясались! Вакцины им, видите-ли, не те! Нечего миндальничать, с подобными проявлениями оппортунистических настроений!
А виховання по лінії КПСС таки відчувається
kliman вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 10:02   #8
inspektor
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2,717
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 336 сообщениях
Отправить сообщение для inspektor с помощью AIM

Сами медики боятся вакцинировать, это такая ответственность...
inspektor вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 10:03   #9
Vladimir1
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 189 раз(а) в 135 сообщениях

Пока наши врачи не начнут людей лечить, в медицине будет бардак еще похлеще! Ксожалению на сегодня наши врачи идут в медицину зарабатывать. Не все, но таких что лечат остались единицы.
Vladimir1 вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladimir1 за это полезное сообщение:
inspektor (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 10:16   #10
octan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,527
Поблагодарили 619 раз(а) в 340 сообщениях

Цитата:
Сообщение от РУФ Посмотреть сообщение
и куды мы котимся?
Мы катимся к уровню жизни 35 лет.
И помогут нам в этом - шаманы, пасторы, попы, гомеопаты и просто тупые люди с глоткой-рупором.
octan вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо octan за это полезное сообщение:
samarind (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 10:31   #11
budpartner
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для budpartner с помощью ICQ

В семье врач эпидимиолог- один из лучших врачей в Харькове.

На счет прививок ее мнение- делать нужно, но не все.

Например нафига ребенку вакцинация от гепатита С ????

Цитата:
Пока наши врачи не начнут людей лечить, в медицине будет бардак еще похлеще! Ксожалению на сегодня наши врачи идут в медицину зарабатывать. Не все, но таких что лечат остались единицы.
Реально это смешно читать....
Если не секрет- какая у Вас зарплата ????

У врача высшей категории (которую еще не так легко получить)оклад в районе 1500-1700 грн в месяц...

Другой вопрос- что официально у нас медицина типа бесплатная, и при этом денег на нее нифига не выделяют, износ оборудования - нереальный, медикаментов практически не покупают- тупо из-за того что денег нет...

Опять же ремонт помещений- вы давно в больнице были ? в стационаре ?

Так получилось что я за полгода- дважды(правда не сам).

Ужас нах- это ничего не сказать....

Более-менее нормальные условия только в платных палатах...

Так что я не жалею что не пошел учится на врача- ну его нафиг - 6 лет учить и знать очень много(лично мое мнение- если делать- то все на отлично-чтоб не получилось как в "Интернах"- "Ты его вини, что он болеет тем, что ты не знаешь"), а потом получать 1500 грн в месяц....

Студентам мединститутов не устаю удивляться и поражаться.... - просто не знаю на что они расчитывают ?

По поводу темы обсуждения-

прививать нужно, но опять же подходить с умом
Перегибы типа штрафов итд итп считаю лишними-
мое мнение- здоровье ребенка дороже любых штрафов.
budpartner вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо budpartner за это полезное сообщение:
uliska (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 10:43   #12
Dushes
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,354
Поблагодарили 160 раз(а) в 94 сообщениях

Да они там совсем охренели что-ли...
Недовакцинация в таких масштабах судя по всему должна вызвать всплеск детской заболеваемости, но про нее пока не слышно8-) Ну а тендеция такова что все больше людей отказываются. Это же для них риск - все поймут что если ребенка нормально кормить и жить в нормальном жилье (не тюрьме) то можно и не играть в медицинскую рулетку. Еще убивают аргументы расчитанные сугубо на быдло: у нас все вакцины европейского качества - ну так коли ее своей семье по 3 раза в день.

p.s. как бы не ввели обязательные тесты на спид а-ля флюрография. Ато многие уже начинают понимать что "темпы сумашедшие" а кроме наркоманов и врожденных - так никто им и не болеет. Пусть опубликуют прогнозы от 90-х годов: обещали что в наше время будет чуть-ли не каждый 10-й.
Dushes вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Dushes за это полезное сообщение:
асстрой (08.04.2010)
Старый 07.04.2010, 10:54   #13
Vladimir1
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от budpartner Посмотреть сообщение
В семье врач эпидимиолог- один из лучших врачей в Харькове.

На счет прививок ее мнение- делать нужно, но не все.

Например нафига ребенку вакцинация от гепатита С ????

Реально это смешно читать....
Если не секрет- какая у Вас зарплата ????

У врача высшей категории (которую еще не так легко получить)оклад в районе 1500-1700 грн в месяц...

Другой вопрос- что официально у нас медицина типа бесплатная, и при этом денег на нее нифига не выделяют, износ оборудования - нереальный, медикаментов практически не покупают- тупо из-за того что денег нет...

Опять же ремонт помещений- вы давно в больнице были ? в стационаре ?

Так получилось что я за полгода- дважды(правда не сам).

Ужас нах- это ничего не сказать....

Более-менее нормальные условия только в платных палатах...

Так что я не жалею что не пошел учится на врача- ну его нафиг - 6 лет учить и знать очень много(лично мое мнение- если делать- то все на отлично-чтоб не получилось как в "Интернах"- "Ты его вини, что он болеет тем, что ты не знаешь"), а потом получать 1500 грн в месяц....

Студентам мединститутов не устаю удивляться и поражаться.... - просто не знаю на что они расчитывают ?

По поводу темы обсуждения-

прививать нужно, но опять же подходить с умом
Перегибы типа штрафов итд итп считаю лишними-
мое мнение- здоровье ребенка дороже любых штрафов.
По поводу Вашего смеха скажу так: на вкус и цвет фломастеры разные... У Вас вызывает смех одно, у меня другое.... Вы попробуйте получать медицинскую помощь исключив своего врвча эпидемиолога, как это происходит в моей семье. Ваш смех поменяется. Нет у меня врачей родственников. Вот и сталкиваешся со случаями, когда смотрят не на твои проблемы, а на твой кошелек, при том, что пока не зашелестит в кармане, слова с некоторых не вытянеш. Я не против благодарности врачу, ввиду его низкой зарплаты, но считаю, что эту благодарность нужно заслужить качественным результатом в работе, а не требовать авансом, при этом ни за что не отвечая. Ну а еще с меня государство изымает налог, говорит, что он идет и на содержание бесплатной медицины... Скажу так, если бы его не изымали, мне бы хватило тех денег получать медуслуги в платных клиниках.
Ну а по поводу прививок - я против существующей методики прививания. Только за тщательный подход к каждому пациенту индивидуально.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladimir1 за это полезное сообщение:
Druida (07.04.2010), Dushes (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 11:13   #14
budpartner
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для budpartner с помощью ICQ

Цитата:
Я не против благодарности врачу, ввиду его низкой зарплаты, но считаю, что эту благодарность нужно заслужить качественным результатом в работе, а не требовать авансом, при этом ни за что не отвечая. Ну а еще с меня государство изымает налог, говорит, что он идет и на содержание бесплатной медицины...
Мое мнение что сама система мед обслуживания у нас изжила себя.
государство говорит одно, на деле получаем другое....
То , что зп медика мизерная- тоже мягко говоря не совсем правильно- т.к. что Вы хотите получить от человека у которого зп мало чем оличается от зп дворника или уборщицы ????

как мне кажется -более правильный путь переход на платную медицину и мед страховку, которая бы покрывала практически все расходы на лечение...
budpartner вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 12:35   #15
murava
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,545
Поблагодарили 24,698 раз(а) в 7,128 сообщениях
Отправить сообщение для murava с помощью ICQ

Проблема не стоит " вакцинировать или не вакцинировать". Проблема стоит в том " а что там прививают", тоесть в качестве препаратов.

Про качество - вопрос спорный. Если верите препарату/врачу/купили вакцину сами - прививаться.
Но не прививаться от сезонных гриппов - это вообще высший пилотаж маркетинга от фармацевтики.

О прививках детям: громко вопить ( "волк!волк!", как в сказке) о том как хорошо быть безпрививочником безнаказанно можно только в обществе и в окружении тотально привитых гомосапиенс - в таком случав вам и впрадву бояться нечего - критической массы непривитых ососбей нету для возникновения и распространения сублимированного заболевания.

Как только таких умных наберется критическая масса - а поверьте, их не так уж и много надо - рубикон будет перейден и мир снова услышит об эпидемиях давным давно забытых болезней.

Только давайте не холиварить на тему " на нас опыты ставят, мы кролики, на нас денег поднимают" и проч. Прививки для выживания человечества, которое плодится как тараканы, нужны - спросите любого иммунолога, иначе будете дохнуть на раз-два от давно забытой оспы и столбняка..

Вопрос только в качестве вакцинирования - и все. Все споры именно из-за этого.
murava вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо murava за это полезное сообщение:
samarind (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 12:55   #16
Vladimir1
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от budpartner Посмотреть сообщение
Мое мнение что сама система мед обслуживания у нас изжила себя.
государство говорит одно, на деле получаем другое....
То , что зп медика мизерная- тоже мягко говоря не совсем правильно- т.к. что Вы хотите получить от человека у которого зп мало чем оличается от зп дворника или уборщицы ????

как мне кажется -более правильный путь переход на платную медицину и мед страховку, которая бы покрывала практически все расходы на лечение...
Согласен с теорией, но сомневаюсь, что будет толк на практике. Вот я, будучи застрахован, пришел с проблемой - аппендицит. Да, страховка это хорошо, но за "человеческий фактор" пришлось 200$ презентовать. Недавно, знакомый делал операцию на сердце. Застрахован. Крутили-вертели пока не принесли наличку. Цифра с большим количеством нолей... Вот вам и страховка....
Старый 07.04.2010, 13:08   #17
Таня24
Начинающий форумчанин

Знаете вот когда я увижу что врач имунолог колит своему ребенку эту вакцину, тогда и я своему уколю, нот вот толькоу каждого по разному организм реагирует. но качество вакцин оставляет желать лутшего. там побочних ефектов боьше чем пользы, и это толькл то что написано в нотации на вакцину. Сама читала.
Старый 07.04.2010, 13:12   #18
octan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,527
Поблагодарили 619 раз(а) в 340 сообщениях

Цитата:
Знаете вот когда я увижу что врач имунолог колит своему ребенку эту вакцину, тогда и я своему уколю, нот вот толькоу каждого по разному организм реагирует. но качество вакцин оставляет желать лутшего. там побочних ефектов боьше чем пользы, и это толькл то что написано в нотации на вакцину. Сама читала.
Вау! Какой слог!
Почитайте теперь нотации к парацетамолу!
octan вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 13:39   #19
РУФ
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от octan Посмотреть сообщение
Вау! Какой слог!
Почитайте теперь нотации к парацетамолу!
все лекарства имеют побочку и противопоказания, но ведь никто не пьет лекарства по примеру прививок (выпью с утра анальгинчику, вдруг в обед голова заболит).
а польза от прививок может быть меньче чем вред причиняемый здоровью. А при нашей откатной системе закупок медикаметов , то пользы вообще может не быть.
РУФ вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо РУФ за это полезное сообщение:
G*Alina (11.04.2010)
Старый 07.04.2010, 14:01   #20
Владимир Х.
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 208 раз(а) в 104 сообщениях

Цитата:
Сообщение от РУФ Посмотреть сообщение
да вомщем-то я просто в шоке от нашей страны, за отказ травить своих детей непонятного рода вакцинами, хотят еще наказывать. у меня просто нет цензурных выражений.
Я работал в одном из самых престижных роддомов Киева и ушел оттуда через год. А знаете почему? Потому что проучившись 6 лет в мед. универе, оплатив за это 7 500 у.е. в кассу, я должен был выложить еще 6 000 за интренатуру и проучиться еще 3 года. Так вот, проработав год, я понял, что пока начну зарабатывать хотя бы на свою собственную жизнь (я не говорою уже о содержании семьи), я должен буду положить еще 10 000 у.е. за сохранения места работы на четверть ставки, и проработать лет так 10-15 на эту четверть (400 грн/мес). Только тогда, возможно, мне дадут немного откусить от того пирога, от которого кусают человек 5-10 из всего, работующего персонала сего заведения. И то, это тяжелейший труд и коллосальнейшая ответственность. за такие деньги - 100 лет оно мне не нужно.
Владимир Х. вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Х. за это полезное сообщение:
Crash m.d. (07.04.2010), uliska (07.04.2010)
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании