Строим Дом

Перезагрузить страницу

Заказчик vs быт и досуг подрядчика (Вырезано из "ЧС - Бригада Михаила...)

Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2011, 19:33   #1
altair80
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 91 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для altair80 с помощью AIM
По умолчанию Заказчик vs быт и досуг подрядчика (Вырезано из "ЧС - Бригада Михаила...)

Вырезано из ЧС - Бригада Михаила из Музыч

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение
Может и не в тему, но я шото не понял - три месяца, без перерыва, прожить на стройплощадке - это типа уже норма?
Наверное, таки не понял, прочтите еще раз внимательно. За три месяца работы они отгуляли две недели и захотели еще на две Не говоря уже о том, что в выходные и праздники они и так не работали и были вольны в передвижении. Чувствуете разницу? Или это стало "типа нормой" из трех месяцев работы месяц отдыхать? У многих так стройка движется?
А у вас как на фирме, все работники в отпуск уходят сразу или, все-таки, по очереди? Руководство перед фактом ставят или заранее об отпуске договариваются? А жилье работникам вы оплачиваете или строите?

Последний раз редактировалось BrotherSam; 18.08.2011 в 14:38.
altair80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 20:55   #2
M+A
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 736
Поблагодарили 2,189 раз(а) в 1,014 сообщениях

Цитата:
Может и не в тему, но я шото не понял - три месяца, без перерыва, прожить на стройплощадке - это типа уже норма?
Нет. Норма работать три месяца в году, зарабатывая на остальные 9 месяцев. К тому же, имея выходные и праздничные дни.
M+A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 22:48   #3
murava
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,771
Поблагодарили 28,642 раз(а) в 7,944 сообщениях
Отправить сообщение для murava с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от altair80 Посмотреть сообщение
.... А жилье работникам вы оплачиваете или строите?
На выезде жильё - вопрос приглашающей стороны. Или стоимость аренды на время командировки сидит в цене работы, если иное не оговорено отдельно.

Считаю так справедливо.
murava на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо murava за это полезное сообщение:
Elina (23.08.2013)
Старый 17.08.2011, 22:49   #4
PAGANEL
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Uvex Посмотреть сообщение
какое это имеет отношение принятые решение заказчика к качеству работ исполнителя?
оцениваем исполнителя, а не заказчика.
понял, исправлюсь
PAGANEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 23:47   #5
Олица
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,889
Поблагодарили 5,193 раз(а) в 2,099 сообщениях
Отправить сообщение для Олица с помощью AIM

У меня на термодоме работала бригада Андрея Лэнь- вопрос жилья обеспечивался бригадиром. Без претензий- всё комильфо! Работал Пётр- лестница. Жильё привёз своё- на колёсах, с понятным комфортом для себя и напарника. Всё нормально- и быт и результат работы.
Считаю, что условия жизни строители должны себе обеспечивать самостоятельно. Ибо, всё, что предоставляют заказчики- они не ценят. Мне загадили матрасы, плитку. Моей подруге так засрали вагончик, что теперь туда страшно войти...
В том месте, что они сделали сами- сколотили вагончик, сняли сарайчик у тёти- соседки,- по какой-то неясной мне причине более-менее поддерживали быт в нормальном состоянии. Всё, что предоставил заказчик по причине классовой ненависти- захезывается безбожно. Независимо от церковных праздников.

Как-то корелируется быт и результаты работ. Все, кто зарекомендовались по быту не феншуйно- и по результату имели огрехи. Я просто не оглашаю на форуме- ибо не люблю вентиляторы. Но это определённо- факт!
Запомните- засранцы- они и по работе засранцы!
Если не хотите косяков- селите бригаду на съёмной хате за их срЭдства. Примета!!!
Олица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Олица за это полезное сообщение:
bora-b (18.08.2011), Elina (23.08.2013)
Старый 18.08.2011, 06:55   #6
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,491
Поблагодарили 37,117 раз(а) в 13,624 сообщениях

Олица, скажи, а цена на работы у Андрея Лэнь и Петра - относятся к понятию среднестатистические?
Татьяна5 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 09:08   #7
Олица
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
Олица, скажи, а цена на работы у Андрея Лэнь и Петра - относятся к понятию среднестатистические?
В их сегменте- да. Как говорят- укладывается в вариант нормы.
Мне не по карману фирмы крутые нанимать,- поэтому я искала крепких середнячков. Возможно, сейчас они немного изменили свои расценки- в связи с известностью,- но в 2008 году всё было приемлемо.
Старый 18.08.2011, 10:06   #8
altair80
Форумчанин

Цитата:
На выезде жильё - вопрос приглашающей стороны. Или стоимость аренды на время командировки сидит в цене работы, если иное не оговорено отдельно.
Я, вообще то, за ними в их зажопинск не ездил зазывать работать под Киевом, нашел в селе рядом, меня вообще колыхать не должно, где они живут и куда им ездить, цена то не почасовая, а за выполненные объемы. Условились, что живут на участке, для чего им предоставлен домик, бесплатно. Про отпуски вообще речь не шла, когда договаривались, но на майские, чисто по-человечески, пошел им на встречу, отпустил на две недели, все связанные с этим траты взял на себя. Но практика показала, что наглость - вещь бесконечная.
Вообще говоря, у меня, на основном месте деятельности, на проектах речь об отпусках вновь нанятых сотрудников в первые три-пять месяцев вообще не идет, это нонсенс. А ситуация, когда вся команда идет в отпуск одновременно - это вообще абсурд, неужели это не очевидно?!!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо altair80 за это полезное сообщение:
ribolov (18.08.2011), Нёня (18.08.2011)
Старый 18.08.2011, 10:22   #9
murava
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,771
Поблагодарили 28,642 раз(а) в 7,944 сообщениях
Отправить сообщение для murava с помощью ICQ

Цитата:
Я, вообще то, за ними в их зажопинск не ездил ...!
Знаете, я пожалуй удалюсь от дисуссии - у каждого из нас своя правда : у меня она круглая, у Вас - розовая...

Я не знаю Ваших договоренностей, не знаю условий, а возможно Вы просто не поняли друг друга - ведь Ваше видение работы у Вас не обязательно полностью отражает видение Ваших строителей.

Посему, тему "кто кому за жильё должен" - это очень спорный вопрос. Я поражаюсь только одному парадоксу, который живет в умах застройщиков вместе с призраком этой сраной экономии, которая погубит мир - поселить бригаду прямо на стройке - в говне, в бараках, в гараже, под свежим весенним воздухом, без мытья весной/осенью, с условием работать от заката до рассвета без выходных и проходных - а потом удивляться почему эти суки-бракоделы спешили, криво уложили, гнали сроки, брак, пургу и пыль в лицо мне, всемогущему заказчику, строящему свою мечту, засрали участок и выданный им на откуп барак, насрали в дымоход и в углу пдвала замуровали все пивные бутылки...
Как эти сволочи не поняли, чтоя мечту строю!?

Никому невдомёк, что Вашей стройкой живут в лучшем случае месяц? Потом живут мечтами о супе, доме, детях, ванне и чистой постели. И там уже насрать свысока на стены, цемент, расход и Ваши мечты о камине в углу комнаты. Свысока. Ибо песок в пельменях и грязь в волосах навевают соовсем иные мысли
murava на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо murava за это полезное сообщение:
andrej.kn (04.03.2013), LeoStar (19.08.2011), zzr400 (25.08.2011), Работяга (18.08.2011), Юрий 30 (25.12.2011)
Старый 18.08.2011, 10:41   #10
Нёня
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата:

Никому невдомёк, что Вашей стройкой живут в лучшем случае месяц? Потом живут мечтами о супе, доме, детях, ванне и чистой постели. И там уже насрать свысока на стены, цемент, расход и Ваши мечты о камине в углу комнаты. Свысока. Ибо песок в пельменях и грязь в волосах навевают соовсем иные мысли
Давайте Вы отставите в сторону эмоции и подумаете: разве плох был предложенный застройщиком вариант отдыхать по очереди? Разве вымыть грязь из волос нельзя было по два человека? Выходные-проходные тоже, вроде, были. Думаю, там не в отдыхе было дело, а в левой подработке.
Если бы застройщики прислушались в этой теме к подрядчикам и строителям было бы так: зарплата- выше штатных строителей, отель три звезды (минимум), автомобиль каждое утро и вечер до участка и отпуск две недели каждый месяц. Выходные- само собой. И не вздумать критиковать работу!))
Нёня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Нёня за это полезное сообщение:
dogkiller (21.09.2011)
Старый 18.08.2011, 10:42   #11
Нёня
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Павлухан Посмотреть сообщение
.
строители "высокого класса" за такие деньги не работают.....
.
Работают. Лично видела результаты работ. Просто люди хотят стабильной работы, а не сезонной, и всяческих социальных защищенностей, связанных с постоянной работой. По поводу того, что сезонные строители "не зарабатывают", я не в курсе, конечно, может, они еще с кем-то делились, но в состоянии посчитать сколько я за сезон денег выложила и разделить на количество человек, работающих в бригаде.
Этот пользователь сказал Спасибо Нёня за это полезное сообщение:
dogkiller (21.09.2011)
Старый 18.08.2011, 10:46   #12
Uvex
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,761
Поблагодарили 6,530 раз(а) в 1,878 сообщениях

Я не пойму, к чему обсуждать тему жилья и отпусков, если строительные косяки на лицо?
Uvex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Uvex за это полезное сообщение:
Maxut (18.08.2011), Нёня (18.08.2011), Олица (18.08.2011)
Старый 18.08.2011, 11:03   #13
Нёня
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Uvex Посмотреть сообщение
Я не пойму, к чему обсуждать тему жилья и отпусков, если строительные косяки на лицо?
просто тут некоторые пытаются убедить застройщиков, что строители косячат оттого, что мало отдыхают и живут плохо. А если поселить их в отель и отпускать в отпуск на месяц из трех- будут работать хорошо
Старый 18.08.2011, 11:07   #14
altair80
Форумчанин

Цитата:
... который живет в умах застройщиков вместе с призраком этой сраной экономии, которая погубит мир - поселить бригаду прямо на стройке - в говне, в бараках, в гараже, под свежим весенним воздухом, без мытья весной/осенью, с условием работать от заката до рассвета без выходных и проходных - а потом удивляться...
My ass!!
Они же не рабы на галере - хотели бы жить в красивой квартире на Печерске - так им никто не запрещал и условий "обязательно жить на стройке, за пределы участка не выходить " не ставил. На предыдущем участке откуда я их вывозил к себе - вообще в кунге аки звери цирковые толпой жили.
Еще раз вопрос - Вы своим рабочим жилье оплачиваете? Вот пришел человек наниматься на работу, попросил среднюю зп, а ему с порога - так ты с малой мотовиловки, мы тебе аппартаменты за счет фирмы снимем, да еще и к семье будем отпускать на две недели каждые полтора месяца?
Или Ваше благородное негодование за обиженных рабочих, оно только других людей, касается?
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо altair80 за это полезное сообщение:
dogkiller (21.09.2011), Larisa (23.08.2011)
Старый 18.08.2011, 11:41   #15
Работяга
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 207 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата:
My ass!!
Они же не рабы на галере - хотели бы жить в красивой квартире на Печерске - так им никто не запрещал и условий "обязательно жить на стройке, за пределы участка не выходить " не ставил. На предыдущем участке откуда я их вывозил к себе - вообще в кунге аки звери цирковые толпой жили.
Еще раз вопрос - Вы своим рабочим жилье оплачиваете? Вот пришел человек наниматься на работу, попросил среднюю зп, а ему с порога - так ты с малой мотовиловки, мы тебе аппартаменты за счет фирмы снимем, да еще и к семье будем отпускать на две недели каждые полтора месяца?
Или Ваше благородное негодование за обиженных рабочих, оно только других людей, касается?
Есть вопрос , а зачем же Вы "цирковых зверей" брали на работу? На что Вы рассчитывали? Скорее всего на "шаровые" цены
По поводу жилья на стройке....сейчас чтобы заработать рабочему общестроя 6-8 тыс грн в месяц , надо пахать минимум 12-14 часов в сутки , из них 1 тыс отминусуйте на питание (можете представить какое) , чтобы снять жилье , при условии что оно лучше чем на стройке , надо потратится порядка 500- 1000 грн\чел\месяц . Но часто стоит вопрос не в 500 грн , а в том что до объекта с объекта надо добираться ,и тратится на дорогу по 2-3 часа в день + еще около 1000 грн на человека в месяц. Соответственно и работать по 12-14 часов уже никто не будет. Не трудно подсчитать что они заработают8-) Чтобы заработать какие-то деньги в сезон , надо пахать от зари до заката и отказывать себе во всем.
Оптимальный график работа\отдых , это 1.5 месяца работы\неделя отдыха , тогда и атмосфера между рабочими в норме , да и дело спорится. При более длительных "затяжках" , можно ожидать всяких сюрпризов
Да , и пока Заказчик не начнет видеть в строителях Людей , а не цирковых зверей (с) , результата положительного ему не видеть8-)
Работяга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Работяга за это полезное сообщение:
M.R.F. (30.08.2011), Павлухан (18.08.2011)
Старый 18.08.2011, 11:57   #16
Олица
Старожил форума

Действительно- косяки имеются. Ничего из ряда вон выходящего.Обыкновенные хитрые,ленивые и жопорукие вуйканы. Могли, кстати- и прихватить чё-нить. Проверьте закрома.

Относительно мечты о чистой постели. Приехали ко мне штукатуры. Дом тёплый, сколотили удобные нары- я дала им хорошие матрасы. Есть вода, клозет,увы- до ветру, эл. плитка, магазин 50 метров. Не самые плохие условия. Через 3 дня захожу и спрашиваю- постирать вам постель?

Оказывается- нет у них постели!- Они её не возят. И вряд ли мечтают.

Они мечтают нихрена не делать и п@здеть о том, какие буржуи сволочи.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Олица за это полезное сообщение:
prandrew123 (14.07.2016), Ray (24.08.2011), Нёня (18.08.2011)
Старый 18.08.2011, 12:03   #17
Grisha_07
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 59 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Grisha_07 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Работяга Посмотреть сообщение
Но часто стоит вопрос не в 500 грн , а в том что до объекта с объекта надо добираться ,и тратится на дорогу по 2-3 часа в день + еще около 1000 грн на человека в месяц.
Извините, но откуда же надо ездить чтобы 1000 грн в месяц проезжать?
Grisha_07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 12:08   #18
Soyka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15,456
Поблагодарили 10,448 раз(а) в 5,159 сообщениях

Цитата:
По поводу жилья на стройке....сейчас чтобы заработать рабочему общестроя 6-8 тыс грн в месяц , надо пахать минимум 12-14 часов в сутки , из них 1 тыс отминусуйте на питание (можете представить какое) , чтобы снять жилье , при условии что оно лучше чем на стройке , надо потратится порядка 500- 1000 грн\чел\месяц . Но часто стоит вопрос не в 500 грн , а в том что до объекта с объекта надо добираться ,и тратится на дорогу по 2-3 часа в день + еще около 1000 грн на человека в месяц. Соответственно и работать по 12-14 часов уже никто не будет. Не трудно подсчитать что они заработают8-) Чтобы заработать какие-то деньги в сезон , надо пахать от зари до заката и отказывать себе во всем.
Да , и пока Заказчик не начнет видеть в строителях Людей , а не цирковых зверей (с) , результата положительного ему не видеть8-)
Здесь могу долго спорить! Строители что, едят только тогда когда работают? Они что, когда живут дома, то не едят? Если идет разговор о проживании на объекте, значит должна быть уступка по цене в работе. Я всегда придерживалась мнения, что строители такие же люди и необходимый уровень комфорта я им всегда обеспечиваю. В этом году у меня комнаты повышенной комфортности - с кондиционерами
Soyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 12:09   #19
altair80
Форумчанин

Цитата:
Есть вопрос , а зачем же Вы "цирковых зверей" брали на работу? На что Вы рассчитывали? Скорее всего на "шаровые" цены
Я рассчитывал, что люди, создавая хвалебные темы бригаде, они вообще понимают что пишут. Или те, кто дает рекомендации тоже уверены, что у них в доме все сделано правильно, а не просто - дом не упал и на том спасибо.

Что касается условий, из которых я рабочих вывез в отдельный домик с отоплением, так они без меня в этот кунг поселились, видать их все устраивало.

Цитата:
... сейчас чтобы заработать рабочему общестроя 6-8 тыс грн в месяц ....
Мне, если честно, абсолютно насрать на структуру дохода рабочего, так же как и ему насрать на структуру моих. Я ему плачу свои деньги за работу, за результат, а не за то, что бы погружаться в его печали и невзгоды. Рабочий ведь никак не заботиться о том, как я зарабатываю деньги, где живу, чем питаюсь, не так ли? Может мне в магазине продавцу дать немножко денег сверх цены на ценнике или терпеливо ждать товар неделю, пока он отдохнет под сиськой у жены? Или все-таки иметь дело с людьми, которые хотят работать?
При этом, данным конкретным товарищам оплачивалсь работа по расценкам никак не ниже средне-рыночных, с расчетом того, что качественная работа не должна стоить минимальных денег. Да и рук никто не выкручивал по составу бригады, что бы с утра до ночи одни и теже 4 человека вджобывали на площадке, могли бы по очереди хоть каждую неделю ездить здоровье восстанавливать.

Цитата:
Пока строители сами не перестанут вести себя как цирковые звери, никто в них людей не увидит.

Неужели непонятно, что застройщик не благотворительная организация, не его цель и задача помогать людям жить, заботиться о быте или отдыхе. Застройщик платит деньги за работу и результаты, это коммерческие отношения.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо altair80 за это полезное сообщение:
dogkiller (21.09.2011), Larisa (23.08.2011), Maxut (18.08.2011), Нёня (18.08.2011)
Старый 18.08.2011, 12:09   #20
Работяга
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 207 раз(а) в 91 сообщениях

Олица , откуда такая классовая неприязнь?
А п@здеть о том какие буржуи сволочи , удел не только строителей
Работяга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании