Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю строить дом! Подскажите советами!

Gopchik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Буду очень благодарен советам по строительству! Хочу с весны начать строить дом 7,5 х11,5! При этом залит фундамент глубина 100 см ширина 45 см + арматура ф12. Стены планирую возводить из газобетона (производитель ЮДК днепроптеровск) плотность Д400 размер 200х300х600 кладка на цемент + пенопласт 50 мм + облицовочный кирпич (наверно СБК). перекрытие брус 200х100. Второй этаж мансардный - высота 1,8м. кровля - металлочерепица. Буду благодарен за советы насчет газобетон+пенопласт+кирпич.

А также подскажите: во время заливки фундамента пришлось заливать в два этапа, т.е. в один год залил под две стены, через год еще под две. получилось как бы сначала Г и потом _|. При этом места где состыковывались два фундамента т.е. с прошлого года и с этого хорошо усилены арматурой. Не будет ли в этих двух местах состыковки трещины по стене по кладке? спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д 400 утепляти непотрібно.це лишні затрати грошей.Між ГБ і обліцовкою вент зазор обовязково.Тай в ДСТУ 2010 з Д 400( допускається застосування в огороджувальних конструкціях на підставі висновку науково-дослідної організації за результатами випробувань.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Буду очень благодарен советам по строительству! Хочу с весны начать строить дом 7,5 х11,5! При этом залит фундамент глубина 100 см ширина 45 см + арматура ф12. Стены планирую возводить из газобетона (производитель ЮДК днепроптеровск) плотность Д400 размер 200х300х600 кладка на цемент + пенопласт 50 мм + облицовочный кирпич (наверно СБК). перекрытие брус 200х100. Второй этаж мансардный - высота 1,8м. кровля - металлочерепица. Буду благодарен за советы насчет газобетон+пенопласт+кирпич.

А также подскажите: во время заливки фундамента пришлось заливать в два этапа, т.е. в один год залил под две стены, через год еще под две. получилось как бы сначала Г и потом _|. При этом места где состыковывались два фундамента т.е. с прошлого года и с этого хорошо усилены арматурой. Не будет ли в этих двух местах состыковки трещины по стене по кладке? спасибо

ладно бы еще пенопласт под штукатурную отделку, хоть как-то видно что там с ним и как, ремонтопригодно. но что Вы с ним будете делать через десяток лет под кирпичной облицовкой?

лучше тогда 375 гб + 40 мм зазор и кирпичная облицовка (с продухами)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверх фундамента нужен будет монолитный пояс.

 

 

ну то что на ширину фундамента это понятно, а высота какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно бы еще пенопласт под штукатурную отделку, хоть как-то видно что там с ним и как, ремонтопригодно. но что Вы с ним будете делать через десяток лет под кирпичной облицовкой?

лучше тогда 375 гб + 40 мм зазор и кирпичная облицовка (с продухами)

 

 

 

вопрос в том что 200 м.кв пенопласта мне досталось абсолютно бесплатно. и вот и думаю его всунуть туда. а газобетон уже куплен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены планирую возводить из газобетона (производитель ЮДК днепроптеровск) плотность Д400 размер 200х300х600 кладка на цемент + пенопласт 50 мм + облицовочный кирпич

 

А почему не на клей для ГБ?

По деньгам не дороже раствора выйдет, но по теплоизоляции стены - разница весомая.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не на клей для ГБ?

По деньгам не дороже раствора выйдет, но по теплоизоляции стены - разница весомая.

 

Удачи!

 

Не только по деньгам не дороже, по теплоизоляции хуже, но еще и насколько удобнее. Мы ложили все на клей, а потом я попробывала внутерннюю несущую стенку положить на раствор - неудобно, ужас какая разница, и не в пользу раствора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будто все сговорились..:D:D Чего всем хочеться утеплить газобетон пенопластом???

Этими холодными вечерами почитайте вот эти две темы:

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=77422

 

 

И вот эту тему , в ней расчет который доказывает, что ГБ 375 мм не требует дополнительного утепления..

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87666

 

 

 

 

Я как раз и строю дом, что то типа вашего...

 

ГБ УДК D400 375 мм, на клею, вентзазор + клинкерный кирпич Евротон 60 мм.

Связка кирпича с ГБ- базальтовыми анкерами. Вентиляторы фасада через метр первый и последний ряд кирпича.

 

Если не хотите короед, то это оптимальный вариант!ИМХО:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не на клей для ГБ?

По деньгам не дороже раствора выйдет, но по теплоизоляции стены - разница весомая.

 

Удачи!

 

 

не на клей, потому что работаю на заводе ЖБИ и соответсвенно цемент марки М500, песок, щебень бесплатно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не на клей, потому что работаю на заводе ЖБИ и соответсвенно цемент марки М500, песок, щебень бесплатно!

 

Правильная работа для постройки дома)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не на клей, потому что работаю на заводе ЖБИ и соответсвенно цемент марки М500, песок, щебень бесплатно!

 

Так, может, всё это продать тому, кому это нужно, а на вырученные деньги купить клей?:D

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа правильная, а технология для ГБ неправильная. Купите мешок клея и попробуйте ложить на него, Вы не захотите использовать свой дармовой бетон. А затраты на клей будут не такие уж и большие - пару тыс. грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как добавить фото? хочу выложить фото проекта... мож чето подскажите...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда откроете окно для ответа, на верхней панеле увидите скрепочку. Жмите на нее, выбираете фото, потом загружаете их. Потом еще раз жмете на скрепку и все прикрепляяете к посту))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот упражнялся в арконе. Должно получиться примерно так.! жду каких либо советов и коментариев.! спасибо.

1373462108_(1).thumb.jpg.175d99dc73920d0ac659cb39e6bc0ceb.jpg

1316496627_(2).thumb.jpg.662e5207e6570b6679f2292f15462dd4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа правильная, а технология для ГБ неправильная. Купите мешок клея и попробуйте ложить на него, Вы не захотите использовать свой дармовой бетон. А затраты на клей будут не такие уж и большие - пару тыс. грн.

 

Ну, когда есть халявный цемент и песок, состряпать клей не так уж и сложно. Ничего там такого дефицитного и сверхсекретного нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же, мучает вопрос о том что фундамент залит в два этапа. не будет ли рвать в дальнейшем по стыкам фундамента? напомню, залил сначала под две стены, потом еще под две. Бетон марки М200, арматура 10+12 вперемешку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же, мучает вопрос о том что фундамент залит в два этапа. не будет ли рвать в дальнейшем по стыкам фундамента? напомню, залил сначала под две стены, потом еще под две. Бетон марки М200, арматура 10+12 вперемешку.

 

Плохо, но Вы уже ж залили, что тут слезы лить(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,.что сказать,ведь строите для СЕБЯ,поэтому производить кладку на растворную часть и "тулить" ППС в пирог нерационально.Придерживайтесь технологии!

 

А относительно фундамента,сколько простоял,деформационных швов не появилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот упражнялся в арконе. Должно получиться примерно так.! жду каких либо советов и коментариев.! спасибо.

Если на 1 этаже котельная, то надо в крыше делать 3 дырки под 3 вентканала (санузел, кухня, котельная/камин) -нерациональный гемор. На 2 эт, судя по размерам с/узла, в нем явно нет умывальника. Назначение "Г"-образной комнаты на 1 эт непонятно. Места для кухни очень мало -или у Вас семья 2 чел и больше не предвидется, или не готовите дома. У меня семья 4 чел, кухонная мебель около 9м/п-хватает впритык.

Не обижайтесь, но глядя на Вашу планиировку, складывается впечатление, что человек всю жизнь прожил в "хрущобе" (ну очень маленькие спальни и с/узлы) и невольно перенес этот образ жизни в собственный дом. При этом немаленькая бильярдная (подумайте, так ли она нужна?), камин, барная стойка. В общем-проект коттетжа для кратковременного проживания туристов. Не зная Вашего возраста, состава семьи, интересов трудно что-то советовать.

Змінено користувачем ИгорьН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будто все сговорились..:D:D Чего всем хочеться утеплить газобетон пенопластом???

Этими холодными вечерами почитайте вот эти две темы:

У меня одна стена г/б 300 +облиц кирпич. Но все равно этими холодными вечерами я не хочу ничего читать, особенно после чтения показаний газового счетчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,.что сказать,ведь строите для СЕБЯ,поэтому производить кладку на растворную часть и "тулить" ППС в пирог нерационально.Придерживайтесь технологии!

 

А относительно фундамента,сколько простоял,деформационных швов не появилось?

 

простоял год. ничего не появилось.этой весной еще раз посмотрю. если что то выстрелилит, то покажет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...