-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
ОГО И снаружи и изнутри!!! Мама!!!! Вот откуда легенды , что подвалы - это дорого. Опять же вопрос. Вы гарантируете, что гидроизоляция монолитного жб "подвала", выполненная в период строительства дает полную водонпроницаемость этого подвала ? Вы гарантируете, что те тысячи, которые потратит Заказчик на "весьма усиленную гидроизоляцию" (обожаю этот термин, особенно слово "весьма") подвала уберегут его от протечек. То есть его деньги не будут выброшены в ненужном направлении. Вопрос : гарантируете? А в строительных нормах как на рубероиде и битуме остановились в прошлом веке, так и ..... Какие негативные воздействия окружающей среды угрожают бетону? Из приведенных выше таблиц ясно, что вода только увеличивает прочность бетона. За 10 лет в 2 раза. Это плохо. Мороз? Утеплите. Сульфаты? Так там где вода ими насыщена дома для жизни не строят. И ... главное : какой смысл мазать мастикой одну часть бруска, который закопан в землю и контачит с ней как минимум 3-мя сторонами?
-
Фундамент получается достаточно "высокий" (целых 1100 мм под землей) с большой боковой поверхностью. Большая часть которой будет в зоне промерзания. Влияние касательных сил морозного пучения существенно зависят от площади боковой поверхности фундамента (F=p*S). Вот я это S и имею в виду. Как учесть или снизить влияние этих сил на выжим дома нетяжелого дома из грунта в морозную пору?
-
Зарабатываю деньги на гидроизоляции с 1989 года. ;) С 1997 в основном работы по восстановлению гидроизоляции подземных сооружений. Спасибо Вашим коллегам строителям. После них работы у нас вот уже многие годы хватает, хватает и хватает..... Более того : мы торгуем гидроизоляцией и , как бы, по логике должны впаривать гидроизоляцию. Но. У нас другие подходы. Мы, к примеру не рекомендуем мазать мастику или клеить рубероид на наружную сторону фундамента, если в доме нет подвала. А Вы - рекомендуете. Да? Если ДА, то Вы делаете зло. Не буду Вас расспрашивать как и чем Вы делали работы (см . выделенный текст). К вопросу о течи 500 мм фунд. плиты вернемся ниже. Вопрос : Вы гарантируете водонепоницаемость подвального помещения, если выполнена наружная гидроизоляция? Если Да, то какой природы материалы Вы для этого рекомендуете применить?
-
Хороший вариант. И не только в адгезии дело. У ППУ самый стабильный коэффициент теплопроводности. Все теплоизоляторы теряют свои т-изоляционные свойства со временен. ППУ после потери (кажется) 10% сохраняет теплоизоляционные св-ва постоянными ну.......по сути навсегда.
-
Что такое "пропускает воду" ? Это не строительный термин "пропускает". Вы же инженер-строитель.Да? Вы знаете как определяют W бетона и что это W означает. Минимальный W2. Да? Это значит, что бетон толщиной 15 см не "пропускает" воду, которой в него давят с одной стороны к другой. То есть, с одной стороны бетона давят водой под давлением 2 кг/см кв, а с другой стороны бетон остается сухим. 2 кг/см кв = 20 м водяного столба. 20 м водяного столба = пятиэтажный дом. И дом, построенный на глубине до 20 м под водой, при толщине его стен в 15 см будет водонепроницаемым. Так это минимальный W. Какая глубина заложения подвала (цоколя) частного дома? А какая толщина стен подвала и его пола? Так отож. И в добавку Вам пару графиков. Кстати, материаловедение есть смысл освежать после института.
-
УГВ Вам важен только для ведения работ. Чтобы вода не стояла в котловане (если будете делать фундаментную плиту) или в траншеях (если будете делать ленточный "щелевой" фундамент). Потом при эксплуатации у Вас будет водонепроницаемый цоколь. Только : монолитный железобетон и никакой превентивной гидроизоляции. Ну рулонов или мастик снаружи, ни обмазок полимерцементных изнутри. Только уделите внимание уплотнению мест примыканий "пол-стена".
-
Вам понадобится прозрачная эпоксидная смола. Без растворителя. У нас её нет. Там есть ссылка на фирму Дайвер. Только учтите, что эпоксиды под солнышком начинают слегка желтеть. Поэтому синий цвет плаката может со временем стать зеленым.
-
Гипердесмо-Д содержит растворитель и хорошо пахнет первый час после нанесения. Поэтому нужно работать в респираторе типа РПГ-67 с фильтрующим патроном А. Есть Гипердесмо Д-2К он не пахнет.Но он дороже и он 2-компонентный. Влажность и температура см. Описание материала : www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0757/24.pdf Добавлено через 2 минуты Не могу Вам ничего посоветовать так как все материалы содержат растворитель и я не знаю как он будет работать по фотообоям. Растворитель может подрастворить всю красоту - краску.
-
Извините, случайно заметил, что упомянули меня. Поэтому напишу. Есть такая штука Гипердесмо-Т. Вязкий прозрачный полиуретановый алифатический вяжущий. Вот он применяется для вот таких штучек Вам было бы не плохо дать хар-ки вашего вяжущего так как он и только он определяет долговечность. Особенно стойкость к УФ. Думаю заказчику было бы спокойней прочитать технический бюллетень производителя вяжущего (желательно сертифицированного СЕ), чем просто поверить Вам на слово.
-
Не делают у нас такие дорожки (качество поверхности как стяжки Мастерка). Наружная дорожка из незащищенного бетона - это редкость в этой стране. Или льют, чтоб хоть что-то налить на грунт или под дальнейшую отделку. Общая стоимость инструмента = 450-500 USD. Тут дело в ментальности. Видели : они даже выкружку делают по краю бетона. Хотят чтобы сколов не было. А у нас кто-то на это внимание обращает? ;)
-
Душевой поддон НЕ из плитки. Тут как-то Госпел показывал фото. Случайно нарвался на процесс. Кста, для небольшого пола (ванная комната, душ в пол) вполне как вариант. Тут процесс более детально показан
-
По расположению трещин (скажем так из моего опыта) - это типичные усадочные трещины, не имеющие отношения к нагрузкам, которые испытывал фундамент. Прочность бетонов на изгиб при растяжении очень интересная штука. Она очень слабо (и нелинейно) зависит от прочности бетона на сжатие. И сделать бетон с прочностью на изгиб более 6 кг/см кв очень сложно. Даже в заводских условиях. Разве что при производстве готовых сухих строительных смесей. Это я к тому, что М200-М300 имеют прочность на изгиб почти одинаковую. Неужели при расчетах Вы учитываете прочность бетона (не путать с железобетоном) на изгиб. На сколько я знаю в паспорте качества бетона прочность на изгиб даже не указывают.
-
Грунт = на шАру. Покрытие = 1 кг придется купить (если выберите подходящий цвет, то сразу заколеруем). Перед приходом свяжитесь с Вовой (Владимиром) и предупредите о своем намерении и дне прихода. Сказать Володе : "Оговорил все с Пропеллером. Инструкции у него."
-
Как завезем сигнальную партию дам Мастерку на попробовать это консерватор воды. Посмотрим как себя поведен стяжка через год-два.
-
У ТС 800 мм (!!!) высоты монолитного армированного бетона в грунте. Неармированный (надземный) залит , видимо для того, чтобы просто подняться повыше. Неужели жб балка высотой 800 мм не сработает на изгиб туда-сюда? М200 = 200 кг на см кв. У ТС ширина фундамента = 40 см. Отсюда 1 мп фундамента держит вес = 200 кг/см кв*4000 см кв = 800 000 кг или 800 тонн. Это 1 мп фундамента ТС. Думаю этот 1 мп выдержит вес 10-ти домов ТС.
-
Есть Гипердесмо-Д прозрачный. У нас есть пасты-пигменты для него. Набор, конечно не очень широкий. Можете заехать к нам и глянуть цвета. Если масло или воду разлить на плитку она будет скользкой. Коэффициент трения сухого Гипердесмо-Д с резиной (подошва, покрышка) выше, чем у резины с плиткой. Для шероховатости можно между слоями просыпаться кварцевым песком. Но это ухудшит легкость мойки.
-
День начинается с последней рубрики Новостей : Прогноза погоды ;)
-
1. Трещина(ы) есть. Тут был спор почему они появились. Причины рассматривались 2 : естественная усадка неармированного бетона в длинном бруске (сторона фундамента) и морозное пучение. 2. Изменение величины раскрытия трещины в зависимости от перепада температуры бетона в плюсовом диапазоне не есть следствие морозного пучения. Повторяю : трещина есть и она просто или расширяется или сужается. А что даст армопояс по монолитному, армированному в нижней части фундаменту? Неужели Вы хотите еще жестче сделать "балку"? Дальше. Если существующий фундамент расширяется сужается (судя по трещинам), то зачем эти напряжения передавать на армопояс "забуриванием" вертикальной арматуры. Все равно холодный шов (новый-старый бетон) не даст новому бетону работать как единое целое с существующим. Добавлено через 2 минуты Извините, поправлю В15. А чем плох М200?
-
А тут не ходят....;) смотрите с 8.20 мин. Хотя там есть смысл всё кино посмотреть. У нас такие бетонные дорожки и площадки почему-то не делают.
-
Окрасочный вариант (серый цвет RAL 7040) полиуретановым покрытием. Грунт + 3 слоя покраски = 85-90 грн за 1 м кв. Ну и так как Вы этот вопрос задали в этом форуме скидка 10%. Вот , собственно само покрытие : www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0757/24.pdf Сразу отвечаю на Ваш вопрос: покрытие скользкое, когда на нам масло или вода.
-
1 кг в розницу стоит что-то около 48 грн. Это на сейчас. Расход 0,15-0,2 кг на 1 м кв. В общем-то это целый класс материалов. Называется "concrete curing agents".
-
1. Вы пробовали разные варианты полимеров (возможно грунтовку глубокого проникновения.....или ПВА) или сразу интуитивно остановились метилцеллюлозных? 2. Как пришли к вышеуказанному соотношению воды и клея? 3. Как часто Вы применяете эту смесь? 4. О результатах спрашивать не буду. Наверняка все получилось. 5. Странно, что раньше Вы не пропагандировали этот метод. А то все мучаются пленками, смачиваниями.... По теме. Когда у ИЗОМАТа появился Isocure я спросил : а нафиг? Есть же Адипласт, который также штатно применяется для этой цели. Причем он смешивается с водой не как 10% раствор (п.2) , а 1:1. Если Вы видели консистенцию Адипласта, то представляете насколько полученный раствор получается насыщенным. Так вот Изомат мне привел результаты испытаний, где была проведена оценка консервационной способности водного раствора Адипласт и Изокюр. Адипласт хорошо проиграл. А у Вас есть результаты испытаний?
-
1. а что сверху шнура ? Вы же в верху писАли "+ какая-то заливка сверху". Какая-то заливка сверху - это бетон. 2. а если я все равно буду выравнивать всю поверхность цокольного этажа - чем лучше ? (стык защитили, но вдруг из под пола будет вода подниматься) Вопрос не понятен. Вы хотите по черновой тянуть чистовую стяжку? Если Вы боитесь, что вода поднимется из-под пола, то нужно нанести гидроизоляцию на черновую. По при этом черновая должна выдержать давление воды снизу. Не потрещать.
-
Можно, если Ваша черновая не менее 150 мм толщиной. Кроме того не забывайте о вертикальных межблочных швах.
