Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Уточните конструкцию стен : ФБС или монолит ?
  2. Propeller

    Целина

    Вот как это выглядит (между желтыми полосам).
  3. Propeller

    Целина

    Если по речным причалам, то между Нижние Сады-1 и Нижние Сады-2. Если улица, то 114
  4. Немного рисунок подкорректирую. ОСБ - это хорошо! Люблю Гипердесмо на ОСБ. Только не сразу. Дайте дня 3-4. Работы дофигища навалилось.
  5. 1. Есть коррозия бетона. Есть коррозия стальной арматуры в бетоне. Вы о какой? 2. "Некоторые пластификаторы". Если можно поделитесь механизмом коррозионной активности этих "некоторых пластификаторов". Ну.... как это происходит? Можно начать так : при введении "некоторых пластификаторов" происходит................................, что приводит к коррозии (коррозии чего?). 3. Назовите эти "некоторые пластификаторы", чтобы жители форума не купили что-то неподходящее. 4. Спасибо! 5. А порошок назывался "Лотос". "Лотус" - это марка авто.
  6. Ну да. Только песок думаю Вам есть смысл купить в Одессе. Внимание ! Кварц (фракция 0-0,8 мм) Если будете заказывать у нас материал маякните, чтобы я дал Вам информацию в какой фасовке я расчитывал материал.
  7. На 1 м кв. 1. Грунт-гидробарьер Аквадур 2 слоя (у вас там будет мокро) = 47,4 грн 2. Песок = 2,4 грн 3. Гипердесмо Д (3-4 слоя). 2 ведра по 20 кг + 1 ведро 5 кг = 48 грн. Итого = 48 + 3 + 48 = 99 грн х 70 = 6 930 грн. Текущие цены внизу в моей подписи. От них отнимайте еще 15% строимдомовских.
  8. "На заре" своей коммерческой деятельности в веселые 90-е наш офис был в подвале дома на Саксаганского. Прожили там лет 7. Отопления в офисе было по 2 секции радиатора в каждой комнате. В трех комнатах вообще ничего. Зимой сидели в спортивных пуловерах . Летом в футболках было даже прохладно . Кондиционеров не было. Просто грунт не такая простая штука, если говорить о "теплотехнике". Он не такой уж хороший проводник и, что важно, он большой и инертный. Своего рода стабилизатор.
  9. Propeller

    Целина

    Знакомые купили дачу в Осокорках. Древнюю. Лет 6 там не ступала нога человека. Попробовали привести участок в порядок сами. Но там не те трудовые резервы. Вот что надо сделать : Перекопать землю ( 3-4 сотки) Выкорчевать несколько пней Убрать кусты старой малины Убрать корни хмеля (реально зло!!!!) Вывезти мусор растительный Вывести мусор строительный Вариант наема разнорабочих не подходит так как там нужны не только руки, но и инструмент. А инструмента нет. У кого есть опыт подъема такой целины НЕ СВОИМИ СИЛАМИ ? А за деньги. Поделитесь контактами. Спасибоооооооооо!!!!!
  10. Для мойки подойдет только один вариант. Нескользящий. Что-то говорит мне, что у Вас будет много воды, поэтому содержать его чистым без тряпок будет легко. Снизу вверх. Расход указан на 1 м кв. 1. Грунт Аквадур. Расход = 0,2 кг 2. На следующий день грунт Аквадур. Расход = 0,2 кг 3. По свежему верхнему слою Аквадур насыпать кварцевый песок фракции 0-0,8 мм спломным слоем (так, чтобы можно было ходить по сухому песку) и прикатать сухим валиком. На следующий день неприклеившийся песок смести и поверхность пропылесосить. (ссылка устарела) 4. Гипердесмо Д (серый или бесцветный). Расход 0,5-0,6 кг. Наносится валиком с рахводом за раз 0,15..0,2 кг. Всего нанести 3-4 слоя с интервалом между слоями не более 2 часов. (ссылка устарела) (ссылка устарела) Песок в Киеве стоит около 0,6 грн за 1 кг. Расход песка около 3-4 кило на квадрат. Неа. С Одессой завязаться не получается. Желающим просто высылаем перевозчиками (Новая Почта, Деливери....)
  11. Видел палубу Вашего Титаника. Ну его нафиг к краю подходить с руками-крыльями :D
  12. Ну... будем надеяться, что получится проверить. Вроде говорят "ВОДА еще впереди" :D
  13. Можно. И на подсос воды это никак не повлияет. С ракушкой трудно чему-то соревноваться по водопоглощению.
  14. Здравствуйте, как Ваш подвал?
  15. 1. Если вода затекла (техногенная катастрофа с проходным элементом) и больше не поступает, то надо просто время. То. Просто ждать. Частично вода будет парить через щели в утеплителе и через стяжку уходить. Для ускорения можно обдувайте стены в районе примыкания вентилятором. Они (стены) у Вас сейчас единственный отсос воды из-под утеплителя. 2. Проходной элемент (провод в 32-й трубе). Очень простое (и в проинформированных кругах) решение. Полиуретановый гидрофильный расширяющийся герметик. Наш - это Р-201. ekco.uaprom.net/p11029539-adeka-201-adeka.html Штука работает тупо : замкнутый в объеме, при подходе воды он начинает расширяться и механически запирает воду. Если вода течет. 1. Взять кусок поролона. Размер такой, чтобы его можно было с усилием вопхнуть в трубу на глубину около 15 см. Это не остановит течь, но уменьшит её хорошо. 2. Выдавить 1/3 тубика Р-201 в трубу. Так, чтобы он заполнил все сечение. 3. Взять второй кусок поролона. И опять затолкать его в трубу так, чтобы плотненько. 4. Плотно замотать торец трубы скотчем (желательно ПВХ армированным). Если течь будет наблюдаться после этой операции, то на следующий день она прекратится. Ну это на случай, если Ваш вариант со временем протечет.
  16. По ФБСам : www.ekco.ua/waterproofingbasement/basement2/ www.ekco.ua/waterproofingbasement/podval.lentochnij-fundament.-steni-fbs.-pol./ Про монолиту гораздо проще. Сейчас найду рисунки сброшу.
  17. А повесьте здесь фото дефектных мест. Спасибо! ;)
  18. 2 ТС 1. Для начала покрасьте крышу в белый цвет или серебрянкой. Белый цвет до 80% солнечного излучения отфутболивает. 2. Задайте вопрос спецам по пенопласту не выделяет ли он чё-нит нехорошего при нагреве.
  19. тут много тем как текут подвалы, тут много тем как текут СКАТНЫЕ крыши,ту много тем, когда трещат стяжки ,Вы участвовали в теме по разрушению бетонных дорожек и площадок, залитых стандартным бетоном(цемент-песок-щебень) Во всех перечисленных случаях надо сказать : - подвалы не строить - крыши только плоские - вместо стяжек деревянные полы ????? К чему была Ваша ссылка? Почему Вы не прокоментировали вот эту цитату? : Думаю Вам скучно. Но! Скоро у Вас появится работа (зима - не Ваша страда) и продолжите класть людям на счастье и себе в прибыль плитку во дворах. Потерпите!
  20. Вариант б применяется для литья ленточных фундаментов домов с подвалами. Там роют котлован и выставляют качественную опалубку. То есть : можно. Теперь вопрос простой : как это технологически организовать на участке? Ведь бы будете рыть траншею. Грунт у Вас будет опалубкой. Заливать будете с достаточным количеством холодных швов (бетон делаете на месте).
  21. Только не видно есть ли "ответная" (перпендикулярная плоскости арки) стена с той стороны арки.
  22. Материал MAXSEAL SUPER (проникающая гидроизоляция) не сработает при наличии давления воды. Активных протечек. Ему нужна минимум неделя для набора прочности и минимум месяц для того, чтобы он проник в бетон на опр. глубину (начал работать). Из линейки Дризоро Вам нужен Maxplag. drizoro.com.ua/Tovary/Gidroizolyatsionnye-sistemy/MAXPLUG-Maksplag.html Там хорошее кино о том, как правильно применять такого рода материалы. Наш Aquafix (ссылка устарела) уже весь выкупили и будет только к концу той недели (мудаки логисты.....). Есть информация, что Maxplag будет в ближайший понедельник. Добавлено через 5 минут Как Ваш подвал?
  23. Я устно не консультирую. Проблемы с техникой речи. Пишите сюда : info@ekco.ua
×
×
  • Створити...