-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Сейчас уже почти сезонная загрузка. Поэтому задачи по графику. Сориентируйте меня по срокам. Крайний срок размещения рекомендаций.
-
Если деньги лишние, то их не грех и на глупость потратить. Вода,которая течет у нас в Украине и у вас в Москве очень минерализирована. Вот после испарения оставляет на поверхности "известковый налет". Dmdrl, видимо, это имел в виду. Этот налет снимается (если не запускать) бытовыми средствами для снятия известкового налета. Ассортимент их зашкаливает.
-
Если боитесь, что по колонне будет сосать воду, то перед установкой опалубки нанесите на фундамент (пятно чуть больше площади колонны) Аквамат-Пенетрат www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Podvali-i-rezervuari/ Делается это кистью.
-
Мне очень жаль. Но. Можно сделать так, что поверхность стены со стороны помещения гаража будет сухой. Это не проблема. Но. Погода будет продолжать мочить кирпич снаружи. Мочить - куда ни шло, но потом в заморозки вода , превратившись в лед будет разрушать кирпич и значит стену. Все обычно начинается с нижних рядов. В итоге стена у Вас просто разрушится. Вот такие пироги.
-
Я Вас просто этой ссылкой хотел увести о бетонной и т.д. отмостки. Ссылка вроде работает. www.ekco.ua/WaterproofingBasement/Soft/ Если все-таки бетон ближе. То дам рекомендации. Первая - не делайте в цоколе дырки и не вставляйте в них арматуру для связки дома и отмостки.
-
Так колонны только будут литься на на фундамент? Если да, то решение есть.
-
Пожалуйста всё к ней. А то я как попка-дурак : у нее узнал, Вам сказал. ;)
-
А! Вы боитесь капиллярного подсоса ... Я думал защититься от осадков. В принципе такая опасность есть. Очень слабая , но есть. Бетон у Вас наверняка не ниже М250. Да? Относительно прокладки пенопласт, то это они делают типа уплотнение рабочего шва между колонной и кирпичом. Там часто бывает трещина и из может задувать. Зимой в этом месте может быть конденсат. Мне сложно комментировать это техническое решение.
-
Вот так. Тут шов немного широковат. Но суть, думаю, понятна.
-
Вот поэтому гидроизоляция этих мест не нужна.
-
-
Один из вариантов : www.ekco.ua/WaterproofingBasement/Soft/
-
Можете попробовать вот эту штучку. Многим нравится. www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/70.PDF
-
Как слить не ИЗ , а В.
- 35 відповідей
-
- 1
-
-
- балкон
- отвод воды
-
(та ще 1)
Теги:
-
Честно говоря. Больше грешить не на что. Если бы перебор воды - трещинки. Мало цемента. Но вроде по пропорции не мало. Такого рода пластификатор (если даже перебрали с дозировкой) на снижение прочности не сказывается. А у Вас судя по всему был его недобор. Можно грешить на быстрое обезвоживание свежей штукатурки.
-
Ну...капилькик этот эксплуатировался не один десяток лет, наверное. Дайте скидку мужчине на возраст. ;)
- 35 відповідей
-
- балкон
- отвод воды
-
(та ще 1)
Теги:
-
2. Небольшая цитата о "продвинутых технологиях": "...самый крупный недостаток гидроизоляторов на цементной основе -- низкая эластичность, поэтому составы такого типа неэффективны в местах концентрации напряжений, возникающих от перегрузок, температурных перепадов и т. д..." Вы очень слабо, к сожалению, информированы. Информацию читаете только отсюда :www.google.com.ua/#hl=ru&sugexp=frgbld&gs_nf=1&cp=60&gs_id=3&xhr=t&q=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA+%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%BD%D0%B0+%D1%86%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5&pf=p&output=search&sclient=psy-ab&oq=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA+%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%BD%D0%B0+%D1%86%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5&aq=&aqi=&aql=&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=653f37fb8e8c117f&biw=1024&bih=724 Поверьте. В интернете могут писать разнОЕ и разнЫЕ. И Вам остается малость кому-то рискнуть и поверить. Видимо Вы верите всем. Относительно напряжений, которые появляются в теле конструкций из-за перепада температур и вибрации, то с этой задачей прекрасно справляется целая серия Эластичных Полимер-Цементных материалов. Да ! Цемент может быть эластичным. Тут на фото девочка изогнула цементный материал www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/59.pdf А такие места "концентрации напряжений, возникающих от перегрузок, температурных перепадов и т. д." практически везде, ну кроме, может быть новых построек (монолитных). Так что весь жилой фонд (и нежилой тоже), построенный в 60-80гг., да и в 90-х тоже, обречён быть покрытым битумными материалами, ой простите "негативной гидроизоляцией". Ну и что? У ТС же покрыт железом. Вот и будет плита под железом даже в случае протечек хорошо жить. 3. Всё, что Вы описали - это произведение безруких мастеров и очень жаль, что Вам довелось видеть только такие козырьки. А я имел ввиду козырьки ничем не покрытые. Я же писал, что козырьки, которые я "видел" все были накрыты рубероидом. Потому как козырек - это элемент кровли. А кровле положено быть накрытой рубероидом.А с рубероидом может работать каждый (как ему кажется).Вот отсюда и проблемы у козырьков, которые Вы видели. Наверняка и растения на козырьках встречали. Ну это Вам менеджеры по продажам внушили, это их работа... Да я сам менеджер по продажам. Махровый. Стаж я уже указал выше. А по ссылке внизу www.ekco.ua Вы уведите , что защита конструкций от воды очень широкая тема. И, что немаловажно, интересная. Поэтому от евро:Dрубероида мы ушли еще в 90-х годах прошлого века. Вы действительно хотите это знать??? Я бы не спрашивал.
-
Отвечу за Tapok. Посмотрите здесь нижнее фото. smithcontracting.blogspot.com/2010/07/balcony-with-view.html
- 35 відповідей
-
- 1
-
-
- балкон
- отвод воды
-
(та ще 1)
Теги:
-
Полистайте здесь : www.ekco.ua/WaterproofingBasement/Basement2/
-
Скажите : Вы имеете в виду одно и то же? "Пазы" - это швы между ФБСами?
-
Адиум и Поролит есть всегда. Звоните 044 527-9000, 9009 Зовите Катерину. Или пишите ей katrin@ekco.ua Она знает все эти тайны.
-
1. Вопрос в корне не правильный. А вопрос : Параллельные прямые пересекаются? Это правильный вопрос или нет? Это так....для поболтать.;) 2.Не знаю, что Вы имеете ввиду под понятием "негативная гидроизоляция" Почитайте. Уже как 60 лет в мире работает. В Украине о ней узнали в 90-х. С тех пор и "юзают" нещадно. 3.А вот здесь я Вас попробую вернуть к реалиям жизни. Вы думаете козырьки балкона покрывают оцинковкой от хорошей жизни? Если бы Вы увидели этот козырёк сверху, то тут же поняли, что там от бетона, порой, остаются только составляющие бетона, снег/вода/мороз делают своё дело. По-этому, проникновение на 1,5см., как Вы думаете, происходит не за сутки, а за считанные минуты. Козырьки наблюдаю с 1989 года. Это про жизнь. Служат они на девятиэтажках (проект конца 60-х годов) до сих пор. Верхний их слой разрушается по простой причине. Их гидроизолируют сверху рубероидом. Рубероид по традиции отходит от стены на месте примыкания и вода затекает ему за воротник. Редко когда его рвет по телу. Дальше. Вода, попав под паронепрницаемый рубероид, не может испариться с бетона. Отсюда хлопуны (летом) и разрушение бетона в следствие длительного контакта с водой с последующим "здравствуй Дед Мороз". Вот это и приводит к разрушению бетона : вода не может быстро его покинуть и мерзнет в бетоне. Там не менее козырьки стоят. Кстати, поэтому битумная гидроизоляция во многих случаях зло. Гидроизоляция должна быть дышащей. Воооооот. А решение с обрешеткой и металлом на ней очень логичное и правильное в этом смысле. Вода зашла в бетон и после дождика в течение часа-двух на ура его покинула. Аэрацией даже авиационные топлива сушат. Очень эффективно. Это еще не все. Но лень писАть. И последнее. Вы видели в каком состоянии на парапетах находятся пригрузочные бетонные плиты? Ну....который просто сверху на парапете лежат. А их мочит - по черному. При этом они почти всегда в идеальном состоянии. Гидроизоляция только СВЕРХУ!! Ура!!!!!! Вопрос : а чем высотник отличается от альпиниста? Спасибо! Добавлено через 2 минуты Не наезжайте на коллегу. У него очень скудный ассортимент. Вот и надо крутиться :D
-
Балки - не наш профиль. Но по-моему в Украине как в Греции : все есть.
-
На 100 кг цемента 250мл Адиум + 250мл Поролита ? Нет. На 100 кг цемента идет около 0,35 кг (почти литра) Адиума-150 и максимум 0,05 кг (50 грамм) Поролита. Можно ли добавлять Адиум и Поролит в бетономешалку с уже готовым раствором, или лучше растворить их в воде? Вот здесь есть инструкция. www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/65.pdf Адиум лучше добавлять в готовый раствор, куда вылита еще не всё планируемое кол-во воды. Поролит можно добавлять на любом этапе, только после его добавления мешать около 3-4 минут. Можно ли использовать оставшийся Адиум/Поролит для пригитоления растворов для стяжки в неотапливаемых помещениях (гараж и т.п.) ? это я уже перескакиваю с гаражной темы Запросто. Дайте цены по Поролит и Адиум , плиз. Адиум-150 Канистра 5 кг = 242 грн. Поролит-ЛП Ведро 1 кг = 17,90 грн.
