-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Для примыкания и для трапа (лотка).
-
И набор фото для "посмотреть"
-
Дал вариант в рисунках. Потолок делаем без уклона. Уклон формируем над утеплителем.
-
Мне как-то не повезло. Мне встречались ОСБ с гидрофобной (водооталкивающей) поверхностью.
-
Могу сказать только от нашем АК-22. www.ekco.ua/materials/Adhesives/Polimertsementnij-klei/ Мешок 25 кг стоит 250 грн.
-
1. Водоотводный лотки покупайте ТОЛЬКО цементные (бетонные). 2. Вот этим местам нужно уделить максимум внимания. 3. На этих местах (местах примыканий) полимерцементную гидроизоляцию не стоит. Она не перекроет усадку стяжки и темппературное расширение-сжатие. На террасе температура за год будет прыгать от -25 до +70С.
-
Белые клеи (на белом цементе) более качественные. Причина - сам цемент (ну и полимеров в клее достаточно). Они естественно существуют.
-
То есть, что-то в этом роде? Плитка пока не лежит.
-
1.А как Вы планируете гидроизолировать примыкания стяжки террасы к стене дома? Примыкание стяжки к балконной двери? 2. Слив видимо наружный ? Через дырочку в парапете? Или у Вас металлическое ограждение и слив просто через капельник ? Или через отлив в трубу? 3. Отделка террасы плитка ?
-
Сказали эффектно. Но слабо аргументировано. Заморозки могут начинаться во второй половине ноября и заканчиваться в первой половине марта. Имеем 4 месяца ну пусть 5 месяцев непогоды. Пусть 150 дней. Из них 100 дней градус прыгает через ноль? То есть, один день устойчивое тепло или холод, а потом 2 дня туда-сюда:D А нет! В течение дня может несколько раз это делать. Да? :D Мне кажется на планете Земля найти такой климат не выйдет.
-
Летний домик.... Обратил внимание. Ведь бетонировали. Срача должно было бы быть хорошо. А чисто. Я бы сказал "нетронуто". Как будто работали только в зоне бетонирования.
-
Конечно не купите Наша Катя без проблем рассылает ниши продукты по всей Украине. Перевозчиками. Звоните нам. Зовите её. Говорите, что СтроиДом. Только после того как скажет розничную цену.;)
-
1. По деревяшкам лучше применять плитку небольших размеров. 2. ОСБ надо все-таки защитить от воды. А то как-то не прилично. Ванная комната все-таки. ОСБ надо протереть влажной тряпкой от пыли. И нанести на нее слой акриловой гидроизоляции что-то типа нашего СЛ-17 www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Vannie-komnati-dushevie/. Безо всяких грунтов. 3. После этого клеить или на акриловый клей (как писалось выше) или на двух-компонентный полимерцементный. Как вариант купить самый дешевый клей (СМ-11 кажется) и готовить из этого порошка клей не на воде, а на эластификаторе. Который полностью заменяет воду. Вот что-то типа нашего Адифлекс-Б www.ekco.ua/materials/Admixtures/Rastvori/ 4. Затирать швы не обязательно полиуретановым герметиком. Есть для этого специальные акриловые затирки.
-
А чего никто не спросил у ТС будут ли по ОСБ ходить люди?
-
О ступенчатой мембране мои сомнения в рисунке. Посмотрите. Мне кажется Вы забыли кликнуть на пробеле full fill cavity ;)
-
Можно и так, но обычно это делают поищите в интернете "гидрофобная пропитка кирпича". Она делает поверхность кирпича водооталкивающей и она даже под дождем сухая. Внешний вид фасада не меняется. Ни глянца , ни насыщения цвета. Рекомендую покупать пропитку на органическом растворителе. Что-то типа этого : www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Steni/ Смотрите ПС-20.
-
Круто! Получиться что-то типа вентилируемого фасада. Главное сделайте так, чтобы между листовым металлом и утеплителем был сквозняк. Это особенно ценно в жару.Надо сообразить как внизу дать в зазор заходить воздуху, но не давать заходить мышам. Ну а сверху все просто. Добавлено через 49 минут 1. Они пишут протечка (leakage) не проникновение (penetration). То есть, у англичан вода затекает по швам. Она у них затекает потому, что кладочный раствор дает усадку. Ну пусть так :D Не везет им с растворами. Для того, чтобы вода попала на несущую стену необходимо, чтобы дождевая вода, пройдя через шов в наружной декоративной кладке просто брызгала. Что-то типа пульвера. Иначе как ей преодолеть 3 см зазор? Такое возможно в одном случае. Если в швах между кирпичами облицовки просто нет раствора. Раствор в шве - это хорошее гидравлическое сопротивление (даже с микротрещинами от усадки). Поэтому вода проникая (а не затекает. Если затекает, то это уже a question of poor workmanship ) за отделочный кирпич просто стекает вниз по его внутренней поверхности. Зазор в английской стене нужен только для того, чтобы вода с мокрого облицовочного кирпича не смачивала несущую стену. То есть, чтобы облицовка мокла, а несущая была сухой. А величина этого зазора только влияет на теплотехнические хар-ки строения. Такой зазор обязательно нужен если утеплитель минвата. Более того, в зазоре должен быть сквозняк. Англичане вынесли приговор отделочному кирпичу "пустотной стены" - он ВСЕГДА будет после косого дождя будет насквозь мокрым. Если кирпич намокает, то вода, зашедшая в него растворяет все, что можно растворить. И если глина для производства кирпича была "грязная" с излишком водорастворимых минеральных включений, то вода их растворит и после дождя двинется в обратный путь - наружу. Так как там суше. Дойдет до поверхности кирпича, испарится, а соли останутся на поверхности. Как видим , зазор за облицовочной стеной или нет это не влияет на условия её жизни. Он только защищает пористую несущую стену от намокания. У ТС между стенами ЭППС, который а) не намокает и не промокает и б) не меняет своих свойств от нахождения во влажной среде. Что этим зазором защищать? 2. Если у ТС ЭППС с замком, как я показал на рисунке, то вода по нему не поднимется. Последнее. Продается огромное кол-во затирок для кирпичных швав с нулевой усадкой (там есть расширяющие добавки), да и гидрофобизация кирпичной стены раз в 5-7 лет защитит её от намокания. Вроде всё.
-
Вопрос. Ниже рисунок. Подтвердите, пожалуйста, так ли укладывается мембрана в районе дырок и местах, где дырок нет.
-
Так ожидал, что то в этом роде. Белых пятен нет. Равномерный серый цвет. Это значит, что все гуд? В некоторых местах слой пенетрата вскавырнулся при новом армировании. Эти места замазать вновь, или нет смысла? Просто, если появятся не пугайтесь. Это нормально. Там идут "процессы" и это как побочка. Но абсолютно безвредная. Декоративная. Если повреждения - это сколы в диаметре до 2 см можете ничего не делать. Если больше - можно подмазать.;) Металлической щеткой уже пройдусь по оставшейся ступеньке + по вновь залитой. Перед покрытием ступеньки смочил с помощью садового пульвилизатора 3 раза. После покрытия пенетратом укрыл пленкой и плиту полива на 2 и 3 день. Все верно Так на сколько помню, где то выше Вы так и советовали. А какие варианты? Колоны шнуром обматал. Гвозди по бетону и молоток.
-
Кстати, такой тип утепления стены достаточно популярный не только у продавцов ЭППС.
-
1. Вода в стену может попасть с 4 сторон. - с улицы (дало бы о себе знать намного раньше. Еще осенью.) - от фундамента (думаю вы там какой-нить рубероид положили) - сверху (не исключаю вариант. Но крыша тоже дала бы о себе знать еще до зимы) - собственно из помещений дома (думаю в этом причина). 2. Заливалась стяжка. Допустим где-то 80 м кв толщиной 6 см. Это где-то 5 кубов раствора. В каждом кубе где-то 220 кг цемента. Получается 1100 кг цемента. Для связывания, которого нужно было где-то 500 л воды из них где-то 200 пошло на гидратацию цемента, а 300 л... Вот эти 300 л воды должны были испариться и покинуть дом. То есть, полторы бочки воды. На мой взгляд немало. Как покинуть? Частично вытяжка (система вентиляции дома).Частично стены. 3. Испаряясь с поверхности стяжки вода делала очень влажным воздух в доме. Стены дома - это минеральные пористые материалы : кирпич, обмазанный 2 см слоем цементного или цементо-известкового раствора. И кирпич и штукатурка гигроскопичны. То есть, при контакте с влажной средой в виде пара или в виде воды они начинают их впитывать. Вода нас не интересует, а вот влажный воздух - да. Для иллюстрации. Если взять сухую футболку и занести её в парную на часок - другой. То потом её можно вынести и выкрутить. Пористая ткань, находясь во влажной газовой среде (влажном воздухе) абсорбировала (впитала) воду. Теперь Ваш случай. Пирог стены (штукатурка и 250 см кирпича) начали жадно поглощать воду из воздуха в помещении. Причем эта вода в штукатурке не была в виде пара, а сразу конденсировалась в капиллярах штукатурки (пар становился водой). Пример с футболкой привел выше. Дальше дело пошло. Вода по капиллярам шла в более сухую зону. То есть, через штукатурку к кирпичу. Если бы не было в стене относительно паронепроницаемого и водонепроницаемого ЭППС, то у Вас вся бы стена была снаружи гадкой такой. Фу! Как здесь : https://www.google.com.ua/search?hl=ru&gs_nf=1&cp=10&gs_id=19&xhr=t&q=floor+detail+section&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&biw=1024&bih=724&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=2KhbT5GsOYnHsgbU7ryIDA#um=1&hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5&oq=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8B&aq=1S&aqi=g1g-S7&aql=&gs_sm=1&gs_upl=2824176l2826112l8l2829427l6l6l0l0l0l0l217l739l2.3.1l6l0&gs_l=img.1.1.0j0i24l7.2824176l2826112l8l2829427l6l6l0l0l0l0l217l739l2j3j1l6l0&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=d9aba87a1f952cc2&biw=1024&bih=724 4. Итак вода в стене идет из помещения в более сухую зону. На улицу. Но тут у нее на пути Вы поставили ЭППС. А это заслон как для пара так и для воды. Но. ЭППС у Вас просто прислонен к несущей стене. Поэтому говорить, что между ЭППС и стеной нет воздушного зазора нельзя. Сто кладка идеально ровная и швы затерты заподлицо с плоскостью кирпича? Нет. Итог этого пункта. Вода сделала несущую стену влажной и подошла к обрыву (воздушному микро зазору), на другой стороне которого ЭППС. 5. Холодный ЭППС. Ведь на улице хороший минус. Получается хрестоматийная ситуация. Замкнутое воздушное пространство, в котором одна стена мокрая. С этой стены испаряется водяной пар, серьезно повышая относительную влажность в этом замкнутом пространстве. Другая стена - не впитывающий влагу холодный ЭППС. Как итог - на ЭППС конденсируется влага и стекает по нему вниз. 6. Вода течет по внутренней поверхности ЭППС до места горизонтального шва между верхним и нижним рядами ЭППС. Там вода затекает в шов между рядами ЭППС и начинает мочить наружную кладку. Дольше вода опять стремиться к сухому. То есть, к воздуху и выходит на поверхность. Испаряется и оставляет высолы. Если у Вас были листы ЭППС с замком как показано на рисунке, то это только облегчило путь воде. Кстати, не пугайтесь, но высолы могут выйти и внизу стены - у цоколя. 7. Почему появилось все только в оттепель.Выше octan писал. 1. У вас между листами наверняка были щели. 2. Морозы были не детские. 3. Грешить на недостаток толщины ЭППС не могу. Не мой профиль. Так вот. Учитывая все это у Вас вода просто замерзла в зоне "несущая стена - ЭППС" и получалась ледяная пробка, которая не только не давала воде мочить фасад, но и блокировала "осушение" стены через стену и щели между лисами ЭППС. Что делать. 1. Воздушный зазор между облицовочным кирпичом и ЭППС не нужен. Если у кого-то другое мнение буду рад услышать аргументы. 2. За лето все высохнет. 3. Высолы надо потихоньку убирать водой во время когда тепло и на стену светит (греет) Солнце. Нежелательно ждать пока все вылезут. Если они карбонизируются , то смыть будет уже сложно даже спецсредствами. 4. Покрасить стену внутри дома хорошей латексной краской (у нее очень низкая паропроницаемость). 5. Снаружи (как победите высолы) нанесите на стену гидрофобизатор. Вроде все ;) Фух! ЗЫ Да! На рисунке всякие там температуры - это не мое. Просто взял из интернет, чтобы свой не малевать.
-
Как правильно делать бетон в бетономешалке ?
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
А плохого уже ничего не будет, да и не могло быть. ;) Там много длинных умных предложений. Их пропущу. Скажу по-другому. Для получения максимального эффекта от применения добавок на основе поликарбоксилатов последние надо добавлять в готовую (с водой) смесь. Применение по другой "схеме" просто снизит эффект. Получилась нейтральная мягкая формулировка слова "низя". Кстати, Адиумом очень прикольно пользоваться как разжижителем готовых растворов.- 901 відповідь
-
- бетон
- бетономешалка
- (та ще 3)
-
Спасибо! Сформулирую и выложу вариант истории "Как это было".;)
-
Две недели не писал - замотался. Первая заливка как и планировалась прошла в субботу. Заказал у Ковальской 4 куба П3В25 + добавил присадки. Это пипец какойто... Первый раз лил с миксера + первый раз такой пластичный бетон. 2 минуты и он камень. У меня был просто шок. Не успевали его как следут разровнять. В следующий раз нужен перец, который что-то фиксирует для Гиннеса. На следующий день обработал плиту пенетратом. Такое ощюшение, что он просто корочкой лег сверху и все! Ну да. Вы думали он должен был проникнуть в бетон? Не должен. На поверхности белые пятна не появились? Через неделю убрал опалубку и обработал пенетратом на ту часть высоты ступеньки где будет прилегать плита. На сколько я правильно понял, если через неделю убрать опалубку то пенетратом можно обрабатывать без механической или химической обработки (снятия бетонной корочки). Если через неделю, то хотя бы пройтись металлической щеткой по поверхности и обязательно поверхность обильно смочить. А потом начиная со второго дня при любом свидании с подвалом смачивать нанесенный Пенетрат. К сожалению, это рекомендации всех производителей проникающей гидроизоляции. Но в Вашем случае будем рассчитывать, что бетон все еще влажноватый. Завтра вторая заливка. На этот раз 5 кубов. Но теперь я уже готов. Кстати, бентонитовый шнур прибить гвоздиками оказалось не так уж и просто. Вы работаете гвоздями по бетону? Кстати, не забудьте шнуром обмотать и колонны
-
Как правильно делать бетон в бетономешалке ?
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
Поверьте - все работало. Мне самому было интересно проверить то, что пишут в тех. бюллетене. Обратите внимание как-нить. Пластификаторы - не только разная химия, то принцип действия. Если говорим о поликарбоксилатах (Адиум-150), то только в готовую смесь. Добавлять его в воду , выливать в грушу и потом сыпать туда цемент для этого типа пластификатора низя. А ВЦ подбирается в первом (расчетном утреннем) замесе, который учитывает влажность всех компонентов. Не уточнил правда одну штуку. Когда месил, то Адиум разбавлял в пол литром воды воды. Добавка вязкая.Полностью из стакана не выливается. Много остается на стенках. А вода позволяет его разжижить.- 901 відповідь
-
- 2
-
-
- бетон
- бетономешалка
- (та ще 3)
