Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Не. Не буду. Дом - деревянный каркасник тех лет. Когда созрею буду ломать и строить металлический домик из сэндвич панелей на пенополиуретановом утеплителе. Коробочка "минисклад" с окошками и плоской кровлей.
  2. По дозировке Вы даже давали маловато. По инструкции (почитал) на Ваши 2 кг цемента около 6,6 мл. Такой пластификатор лучше было добавить в первую дозу воды. Но все это вторично. Перед нанесением штукатурки на Вы смачивали слой набрызга?
  3. 1. Слово "профессиональный" позволяет продавцу "обоснованно" поднять цену. При этом не объясняя "профессиональный" это относится : - к качеству продукта (Тогда нужны технически обозначенные критерии в цифрах, что есть "проф", а что "непроф". А не просто "профессиональная выравнивающая строительная смесь, обладающая высокой водостойкостью и отличными эксплуатационными характеристиками") - к особой подготовке исполнителя работ (Тогда материал должен продаваться только рабочим,прошедшим официальные тренинги и предъявившим документ, подтверждающий их "сертификацию" по работе с данным продуктом. В противном случае продавец преднамеренно ставит под угрозу репутацию производителя деньги, потраченный Заказчиком). 2. "что стандартные строители "хлёпци з западной" Это попахивает снобизмом. Будьте осторожны. 3. Где-то Вы писали, что УФ разрушает добавки, которые входят в состав клеев для плитки. Скажите какие из них Вы имели в виду : диспергаторы, загустители или пластификаторы? 4. В ответе (если он будет) попытайтесь не упоминать продукцию, которой Вы торгуете. Спасибо!
  4. Вспененный полиэтилен это тот же ПСУЛ? Нет. Вот продавцы : uppe.com.ua/info/wisp.html Смотрите фото внизу. Там вроде понятно где что. Плиту не сдвинеш, она заклинена стеной( типа балконной), но разбить-расширить можно, но края будут рваные. В принципе, изменение ширины шва по длине не критично. Просто шнур-беккер (вспененные полиэтилен) большого диаметра в меленькую щель будет сложнее входить. А кистью нанести аквадур можно или распылителем? А то для протекания дыра огромная, а для работы маленькая. Любой вариант. Белые торцы на эскизах это просто типа заглушка? Нет. Сам жгут (украинского производства) белого цвета. Заглушкой там служит герметик. Почему нижнюю планку крепить с одной стороны? Ее ведь можно по всем сторонам прибить на доп. герметике. Ширина шва между плитами будет летом уменьшаться, а зимой увеличиваться. Наружные швы всегда подвижны. Если жесткую планку задюбелить по обе стороны от шва её просто может порвать. А так она будет скользить с одной стороны.
  5. 1. Вопрос был о шве. И возможности его герметизации изнутри. 2. Относительно эффективности тотальной гидроизоляции поверхности сверху спорят только отчаянные. В данном случае так называемая "негативная" гидроизоляцию даже вредна. 3. О рисках. Да. Если будет затекать, то вода будет пропитывать плиту, но действие воды периодическое, а между плитой и железом есть хорошая воздушная прослойка, где есть сквозняк и хорошая аэрация поверхности. То есть, бетон будет сохнуть быстро. Кроме того, прочность бетона для плит идет не менее М200. При такой прочности за сутки постоянного контакта с водой она проникает в бетон (смачивает) максимум на 1,5 см. Последнее. 2 Romb. Вы можете для подстаховки нанести гидроизоляцию прямо на оцинковку. Без её демонтажа.Закрыть её над своим балконом. И герметизировать шов примыкания оцинковки в стене дома. Есть такая жидкая цветная полиуретановая мембрана Гипердесмо. Для работы по кровле Вам понадобится только валик. К валику купить деревяшку. На нее посадить валик и с крыши безопасно закрыть оцинковку над балконом.
  6. Да. Это лигносульфонаты. Самый распрастраненный пластификатор для бетонов. Для растворов применяются немного другие. Скажите какой раствор (соотношение компонентов) Вы делали и как дозировали добавку. Опишите процесс.
  7. Подтверждаю 10000000 раз. Восемнадцать литров. Я их часто видел,долго смотрел и рвал.
  8. Закачать шприц-масленкой можно. Почти практически. Но шов должен иметь для этого дно. И шприц -масленку надо вставить куда-то (отверстие) откуда это не будет вытекать при закачке. Посмотрите вот этот вариант.
  9. Это была не ирония. У меня вообще с этим туго. И давить человеку на больное с Вашей стороны цинично. Вот у Вас есть 2-летний положительный опыт. Я об этом и писАл выше. Спасибо!
  10. У меня и того хуже. Дача под шифером 40 лет. Сорок! Ужс!
  11. А! Вы про террасу Славы Щ. Гидроизолировать надо. При косом дожде такую террасу будет заливать на ура. Не наливать, а заливать. Тем более, что ограждение , видимо, планируется ажурное или деревянное. Если Вы для гидроизоляции такого рода террас рекомендуете СР-65, то наверное в этом вопросе у Вас есть опыт. Положительный. А опыт - дело святое! ;)
  12. Мне кажется мы тут каждый о своем. У кого-то крыша над террасой. У кого-то утепление. А мне нравится!
  13. Да. Я не понимаю применение слово "профессиональный" к отделочным материалам. В чем их "профессионализм"? Материал должен быть правильно уложен и служить долго? Если я хочу приклеить плитку дома на террасе, то чем "проф" материал отличается от "непроф"? Любой материал правильно подобранный для данных условий эксплуатации и нанесенный строго по технологии будет выполнять свою работу долго и хорошо. Какой смысл клеить плитку в комнате на полу без подогрева на клей для бассейнов ? А вот в бассейны клей для комнаты не пойдет. "Профессиональный клей для плитки" - это понты. Причем некорректные. Все, что Вы перечислили - это обычные клеи для плитки. Только их надо рационально применять. Сика. Не цементная основа, а полиуретан. Ну? Что тут профе-ого? Его с успехом можно заменить на 2-компонентный полимер-цементный клей. Встречали такие? ААААА! Стоп! Дочитал Ваш пост до конца. Если его дать стандартному строителю, он даже не будет знать, как к нему и с какой стороны подойти. Неужели Вы это серьезно? Грустно.
  14. Подумайте.;) Полу снаружи живется несладко. Вы по нем топчитесь (динамическая нагрузка), его мочит вода и самое неприятное : он живет в условиях перепада температур +30С...-25С. Если на солнце, то + 50 С..... Тепловое расширение-сжатие - неприятная штука для прочных, но хрупких материалов.
  15. :lol: Назовите клей для плитки из профессиональной линейки. Как-то не нашел обоснования словосочетанию "профессиональный клей для плитки". Профессиональный инструмент и инструмент для периодического домашнего пользования - тут понятно почему профессиональный.
  16. А мы тут про утепление? Я что-то видимо пропустил. Если под террасой нет жилья и она не есть крыша помещения, то смысла в утеплении нет. Иногда утепляют плиты балконов. Думаю от этого эффект будет. Судя по температуре полосы пола 40 см у балкона в моей квартире. И судя по тому, что в недавно построенном около меня доме балконные плиты утеплили. Добавлено через 11 минут Если под террасой Вам нечего защищать от воды. Если под ней нет жилья. То. Вам нужно защитить стяжку, которая лежит под плиткой от воды. В противном случае стяжка будет насыщаться водой. Если бы было всегда лето, то вода для стяжки даже хорошо. НО нам не повезло с климатом (надо что-то делать) и у нас бывают морозы. Вот вода в стяжке начнет делать так : вода-лед-вода-лед- вода. Это приведет к её разрушению. Плитка начнет хрустеть под ногами и потом просто "отойдет" от стяжки. Поэтому между клеем для плитки и стяжкой должен быть слой гидроизоляции. Дальше Ваши аргументы : так плитка ж воду не пропускает, клей тоже водонепроницаемый (говорят), да и затирка !!!!!
  17. Попытаются провзаимодействовать, но у них ничего не получится.
  18. Тогда Аквадур - грунт. "Заливать" Т-шкой. Только слоями не более 1 мм толщиной каждый. С шагом 24-48 часа. Т-шку можно и колеровать и насыщать глиттерами и флюрным пигментом.
  19. Гипердесмо - один. www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Krovli-terrasi-balkoni/ Первый по списку. Гиперсила - два. -25 ЛМ эластичней с нормальной скорость полимеризации - 50 ФС менее эластичный, но быстрый. Я упоминал 25-ый. Цены обоих герметиков одинаковые.
  20. Самоуплотняющийся бетон - это отдельная тема. Вернее - это отдельный бетон. Его прочность стартует с отметки М700. Его состав достаточно сложный. Его придумали японцы,так как вибрирование не давало гарантий при плотном армировании, занимало много времени и денег. Вот тогда те же японцы "изобрели" гиперпластификаторы на поликарбоксилатных эфирах и эти штуки + пылеватые частички дали возможность делать так : www.youtube.com/watch?v=7hVq43ptY7M Такая жижа получается при ВЦ не более 0,5 :D
  21. Вопросы: - чем загрунтовать старый бетон? (естественно после обработки карчером) Грунтовать не надо.То, что останется после "Кёрхера" - это идеальная поверхность для подбетонирования. Тем более Вы будете за раз лить буквой П. Сама её форма не даст что-ту от чего-то отпадать. - какой оптимальный состав бетона? Базовый вариант : щебень (фракция 5-10 мм, не больше) + песок + цемент = 2+1+1 - чем лучше армировать? Щебень? отсев? Фибра? Фибра. - присадки в бетон ? Адиум-150 и Поролит. - чем обратотать новый бетон? Ничем.
×
×
  • Створити...