-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Если при такой толщине нивелирки у нее будет достаточная прочность на сжатие (тест на женский каблук), то не вижу препятствий.
-
В связи с тем, что Вы что-то битумное хотите наносить на "т.е. мокрый" рекомендую отказаться от расплавляемого битума (горячая мастика). Тем более, что Вы под мастику даже не предусматриваете грунт. Или покупной или просто битум , растворенный в бензине или смеси бензина с солярой. По горячей мастике : 1. это крайне неудобный с технологической точки зрения процесс. Надо греть и успеть нанести пока оно горячее. 2. эти мастики не содержат растворитель, который помогает битуму "пропитать" бетон и боль-мень сносно зацепиться за основание 3. по-моему горячие мастики сейчас применяют только в дорожном строительстве Рекомендую под рубероид наносить битумную эмульсию. Эта штука на водной основе и может мазаться по влажному основанию. Грунт под эту мастику - вода. Надо просто смочить поверхность перед нанесением эмульсии. И подождать пока она станет матово влажной. Забейте в поиске БИЭМ. Вода - бесплатно.
-
Там больше дело не в материале, а в руках, которые будут его наплавлять. Особенно в углах и местах примыканий. Ну и определится 1 или 2 слоя.
-
Немного винегрет. Давайте по компонентам. 1. Адиумом Вы хотите разжижить бетон и поднять подвижность с П3 до П4. Для того, чтобы в результате получить плотный бетон, не требующий доп. трамбовки. Сразу : дозировка Адиума не должна превышать 0,5 кг на 100 кг цемента. Это для бездобавочного бетона (в котором нет добавок). Но бездобавочные бетоны сейчас не делают. Поэтому с Ковальской Вы получите бетон уже с пластификатором. На сколько поднимет подвижность Адиум в таких условиях Вам никто не скажет.Это всегда определяют на месте по осадке конуса. Прибор не хитрый, но дает объективную оценку подвижности. Я бы Вам порекомендовал или воздержаться от Адиума или давать дозировку не более 0,3 кг на 100 кг цемента. Если Вы берете В25, то в нем порядка 370-400 кг цемента на куб. Поэтому на 1 куб надо где-то 1 кг Адиума. 2. Адинол-Рапид. Из расчета 2 кг на 100 кг цемента. То есть, порядка 8 кг на 1 куб бетона. При такой дозировке он у Вас сработает и как ингибитор коррозии арматуры в бетоне. 3. Распалубку через неделю смело можете делать.
-
Если вы предлагаете пустить вдоль фундамента (дренировать по песку вниз), то есть смысл сразу обмолвится об обязательном в этом случае дренаже. Иначе : 1.Смысла в этом нет. Так как если под слоем песка грунт с меньшей "водопроводностью", то дождевая вода в него упрется и получится водная линза вокруг дома, которая замерзнет, сожмет и будет пытаться поднять дом. Да и вообще вы просто искусственно поднимете УГВ. 2.Если отсыпку сделать до пяты фундамента, то водичка изменит характеристики грунта под пятой (намочит его и сделает его подвижным). А это уже плохо. На фото выполнена обмазка. Поверьте на слово. Я там был ;)
-
Если Вы склоняетесь к наружной рулонной гидроизоляции, то применение полимерцемента по швам лишнее. Если будете наплавлять рубероид можете огнем повредить акриловую составляющую полимерцемента. И она просто рассыпется. Наружную надо сделать на всех четырех стенах подвала. Относительно выбора битумной мастики и рулонного материала Вам не помогу. Давно с ними не работаю.
-
Наш опыт показывает, что надежной гидроизоляцией подвалов, стены которых ФБС можно считать только наружную гидроизоляцию ЭЛАСТИЧНЫМИ гидроизоляционными материалами (обмазка, рулоны). Гидроизоляция изнутри (негативная гидроизоляция) таких фундаментов связана с хорошей долей риска. Связано это с тем, что блочная стена не есть монолит и боковое давление грунта делает свое дело, иногда смещая блоки внутрь. Грунт обратной отсыпки намокает, уплотняется, а иногда и замараживается и пучинится. Кроме того, раствор, которым "заделывают" межблочные швы может давать усадку при этом трещинки образуются на границе раствора и блока. Смотрите фото. Чтобы уменьшить вероятность повреждения слоя гидроизоляции вдоль швов наносят "полосу" эластичной полимерцементной гидроизоляции. Сочетать наружную гидроизоляцию с внутренней в одном подвале не верно. То есть, 2 стены снаружи, 2 изнутри. Не получается замкнутого контура. И последнее. В Вашей ситуации (если есть желание делать подвал) я бы лили монолитные стены и изолировался бы изнутри проникающей гидроизоляцией. Если говорить о нашем Аквамат-Пенетрате, то расклад такой : - расход = 1,5 кг - цена для СД = 14,25 грн.
-
Тут играет роль геометрия и тип грунта. Моя цитата, которую Вы привели о фундаментной плите, армированной плите пола (обычно в подвалах или больших торговых центрах). Здесь говорим о бетонном блине 1. Толщина, которого максимум 0,3 м. При площади в сотни метров квадратных. Когда вы льете бетон в опалубку, то вода с цементом из него частично "убегает" только из нижних слоев. Происходит это под весом тежелых компонентов бетона. При падении они отжимают воду (с цементом) вниз. Вода отжимается где-то из 10 см нижнего слоя. Этот процесс не длительный. В течение нескольких минут после заливки щебень и песок начинают "тонуть", уплотняться и отжимать воду уже вверх (как следствие цементное молочко). 2. Все плиты по грунту льются или на песчаную или на щебеневую или на смесевую подушку. Частички цемента нааааааамного меньше песка и , тем более щебня. Получается, что подушка работает как своего рода сито. Она дает воде с цементом при заливке просто пройти сквозь себя, задержав только крупняк. Получаем, что 1 куб бетона разлитый блином 30 см имеет площадь где-то 3 м. При этом где-то 10 см толщины этого блина могут хорошо лишится цемента, ушедшего с водой. То есть, 300 л бетона из 1000 л могут быть зоной риска. Теперь бетонный брусок. Уже писали. Если грунт глина - ничего никуда "не убежит". Частички глины меньше частичек цемента. Они просто не втиснутся между плотно спрессованными частичками глины в грунте. Если песок, то можно простилиться снизу. С боков не нужно - там будет дерево. См. ниже. Дальше. Мы берем те же 1000 литров бетона и заливаем или ленточный фундамент (щелевой) шириной 40 см и высотой 100 см, то у нас получится брусок длиной 2,5 м. Площадь опирания на грунт = 1 м кв. Умножаем на те же 10 см и получаем, что рискованными будут 100 л из 1000 л. В песке щелевой фундамент не сделать. Стенки этого типа грунта не могут быть опалубкой. Поэтому ленточки в песке в опалубке, которая и есть прекрасная защита от ухода воды и цемента при бетонировании в грунт. Фух. Много? Ну.....короче не получилось.
-
Вам просто нужен художник ;) Который нарисует картину на полу
-
ЗD полы (как по мне) - это искусство. Как можно так на плоскости добавить третье измерение? Это могут только ребята-художники, которые могут "видеть". Это я к тому, что на полу можно изобразить. А потом закрыть красоту прозрачным жидким пластиком (эпоксид или полиуретан). www.google.com.ua/search?q=3d+floors&hl=ru&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=ludDT7K4CsnLhAfzyujWBQ&sqi=2&ved=0CCUQsAQ&biw=888&bih=628#hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=3d+floor+&oq=3d+floor+&aq=f&aqi=g1g-S9&aql=&gs_sm=12&gs_upl=14655l15018l2l22094l2l2l1l0l0l0l106l106l0.1l1l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=53fc75907b2c2a5&biw=888&bih=628
-
А какая у Вас площадь предбанника?
-
Альтернатива силикону в ванной, которая не желтеет-что?
Propeller відповів у розділі Внутрішнє оздоблення
Начали возить новый Изоматовский силиконовый герметик. Герметик с фунгицидной формулой Microban. Дают гарантию неизменения вида полосы герметика и нероста на нем плесени на 10 лет. Производитель так и пишет об этом на картридже. www.ekco.ua/materials/Sealants/Sealing%20Paste/ -
1. Приехала сегодня. Там только проблема с выгрузкой. Фуру чуть несет по снего-льду. Завтра утром "вопрос решат". 2. П3. Не ниже. 3. Только Адиум-150. Поролит принципиален для наружного бетонирования. Подумайте о совместном использовании Адиума и Адинол-Рапид.
-
дом 2эт с плоской крышей или 1эт с мансардой
Propeller відповів у розділі Важливі та глобальні питання
Если будете лить бетонную террасу в уровень с крышей гаража, то хорошо бы эту террасную бетонную плиту посадить на сваи. В противном случае она с трудом сможет сохранить свое положение и по вертикали и по горизонтали. Будет ездить. -
Бетон прекрасно чувствует себя находясь в земле! Бетон идеально чувствует себя находясь в земле в несъемной пенопластовой опалубке! Деньги на его гидроизоляцию откладываем и тратим на более полезные вещи для семьи.
-
Это не бокс. Бокс - немного другое. Оно красивее того, что показывает Кличко и мясо, которое он себе выбирает.Мясо обычно никому не известное, не требующее много денег. И мясо должно быть дерзким. Печатать фото с оторванными головами соперника (аки Хей), давать пощечины, брызгать воду ртом в лицо (аки последний карапуз). И за эту дерзость сдержанный мудрый чемпион должен его наказать. "Дело чести : семью чемпиона обидели". Отработанный сюжет. И ...судя по отзывам в этой ветке неплохо работающий. А ведь это просто шоу. Вокруг этого шоу крутится масса людей, которые с этого кормят свои семьи. Поэтому это шоу правильно срежиссировано. Потому как нужна интрига : проучить забияку. Поэтому работает ОБЩАЯ команда обоих боксеров, которая по сути расписывает действия каждого из них. Создатели шоу , думаю, чувствуют, что уже все не так свежо. Народ по-тихоньку скучает. Поэтому перед боем 2 часа какого-то телевизионного разогрева. А ведь раньше, "телепередача" про бой начиналась ну.... минут за 15 до самого события. Это о чем то говорит. И последнее : старшОму Кличко надо уходить. Типа красиво. Уже сейчас. Он уже скучное шоу.
-
Думайте ;) Частные дома с плоской кровлей не такие уж и смешные. www.google.com.ua/search?hl=ru&biw=972&bih=541&tbm=isch&sa=1&q=flat+roof+home+designs&oq=flat+roof+home&aq=1L&aqi=g-L3&aql=&gs_sm=1&gs_upl=95314l95314l0l97161l1l1l0l0l0l0l153l153l0.1l1l0
-
В связи с тем, что стена льется на нижний армопояс (подошву фундамента), их которого вверх есть выпуски арматуры, то в удобней делать обмазочную горизонтальную гидроизоляцию. Нанесение на верхнюю плоскость подошвы. Гидроизоляцию лучше применять цементную. Так срок её службы = сроку службы конструкции. Из цементных лучше применить гидроизоляцию проникающего действия. Она сработает и вниз (герметизирует бетон подошвы) и вверх (герметизирует низ бетонной стены). Выше (прямо над уровнем грунта) делать еще один слой не вижу смысла. Лить вы будете бетон не ниже М250. А вода по такому плотному бетону на высоту 2 м не поднимется. Обычно она стоит на высоте 1-2 мм от уровня погружения бетона в воду. Да и вообще временное наличие воды в бетоне термодомной стены не представляет никаких проблем как жильцов, так и для надежности стен.
-
Кстати, стена из бута. Зачетный вид. Её же утеплить как 2 пальца. Сделать бутерброд : бут-утеплитель-бут. А в спальне за окном может и дождь быть. Прелесть строительства в холме. Вся гидроизоляция - дренаж.
-
дом 2эт с плоской крышей или 1эт с мансардой
Propeller відповів у розділі Важливі та глобальні питання
1.Гидроизоляция на крыше одна. Ну..пусть еврорубероид. Мембрана - это не гидроизоляция. Это дренаж. То есть направить воду в нужном направлении. Обеспечить полную водонепроницаемость мембраной не получится (для примера, внутренний угол, где встречаются две парапетные стены.) Пирог на гараже. Сверху вниз. - брущатка - мелкий щебень (5-10 мм) - можно геотексиль - рубероид - стяжка с уклоном в сторону террасы - полиэтиленовая пленка - плита перекрытия льется (или укладывается так, чтобы получился козырек над грунтом террасы. На рисунках есть. Вода с крыши гаража будет стекать на мембрану). Смотрите рисунок снизу. Пирог на террасе.Сверху вниз - брущатка - мелкий щебень (5-10 мм) - можно геотексиль - дренажная мембрана - грунт с уклоном в сторону от дома 2. Подпорку можно не делать. Просто организавать уклон грунта к щебневой дренажной канаве (в нее будет уходить и вода с террасы). На склоне высадить траву (хороший дерн). Склон не будет заводняться (вода будет уходить к дренажу). Да и глазу будет приятно. -
Да можно применять и простую сосновую доску. Условия жизни доски на кровле не хуже (влажнее), чем на фасаде. www.google.com.ua/search?q=wood+roof+terrace&hl=ru&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=EKY-T6nUG-rG0QXFlKWsDw&ved=0CDwQsAQ&biw=888&bih=472#hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=roof+wooden+terrace&pbx=1&oq=roof+wooden+terrace&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=12&gs_upl=37120l45116l0l47771l8l8l0l0l0l1l512l1787l0.5.2.5-1l8l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=a0412b734242c71a&biw=888&bih=472
-
дом 2эт с плоской крышей или 1эт с мансардой
Propeller відповів у розділі Важливі та глобальні питання
Посмотрите рисунки и комментарии. Суть, воду с крыши гаража на террасу, с террасы в дренаж. -
Зальете без проблем. Это ж не стяжку тянуть по маякам. Дайте пару дней. Проведем один эксперимент у себя и отпишусь. ;)
