Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Нет. Связывать водопоглощение и испаряемость воды нельзя. С поверхности (из тела) материала испаряется пар. Для испарения воде нужны очень маленькие коридоры. Которых в пористом теле немеренно. Даже если у тела (пеноблока) "замкнутые" поры, то они не герметичны для пара. Там все равно много тонких капилляров, в которые не может попасть вода из-за своего поверхностного натяжения, а вот пар по ним шурует без проблем. У нас было здание из ПБ неотделанное снаружи. Простояло года 3. Без проблем. Потом покрыли шубой из эстетства.
  2. Ага. Хотя бы потому, что у него водопоглощение в 2 раза ниже чем у ГБ.
  3. Кроме трещин как на фото 3. Там видимо они пошли по швам.
  4. 1. При термическом расширении все "зазоры" уменьшаются в размере и герметик ничего не рвет, а наоборот сжимает. 2. Все герметики гидрофобны. А вода, что стала льдом на поверхности герметика ничего не дорывает у нее достаточно места для расширения - вся Вселенная.
  5. Закройте вход в подвал и там будет плюс всю зиму.
  6. Относительно противоморозки. Уже можно применять. Для того, чтобы бетон был морозостойким очень рекомендую воздухововлекающую добавку. У нас Поролит. www.ekco.ua/materials/Admixtures/Beton/ Ну и фибра будет вам очень полезна.
  7. А что из списка Вы ,как специалист, посоветуете ТС именно для его случая.
  8. То есть, у Вас будет потом просто эксплуатироваться незащищенный бетона. Да? Какие размеры террасы?
  9. Надо будет под новый слой Гипердесмо (после мойки и сушки конечно)нанести грунт Универсальный Праймер 2К ЛВ и потом Десмо.
  10. Все до наоборот с погребом, которому тоже лет не мало. Брат построил дом и оставил себе погреб. Арочный вход ну и вниз ступени. Сверху земельный "курган". Все из кирпича. Короче классика. Влажность очень высокая. Гламурные металлические двери уже поменял. И это второй год "эксплуатации". Ну и не буду рассказывать как народ "сушит" подвалы после нашей гидроизоляции летним знойным сквозняком. В результате - рекламация. Течет. Причем течет даже когда дождя не было 2 недели. Проводим выездное показательное выступление. Потому как на слово не верят.
  11. Сушить будет не покраска известью, а штукатурка известью. Что значит "сушить"? Что-то должно впитывать влагу из воздуха. Быть гигроскопичным. У краски для этого мало объема (толщина десятые доли милимметра). А вот ПОРИСТАЯ штукатурка с её средней толщиной 2 см и площадью стен. Обеспечивает хорошую губку для влаги. На такой поверхности никогда не будет росы. С проветриванием тоже надо поосторожней. Температура грунта в Украине на глубине 2 м около 10С. В погребе где-то столько же. Сейчас буду писать цифры, но поверьте на слово. В погреб с улицы летом заходит воздух температурой 30С и относительной влажности 30%. Куб этого воздуха растворил в себе 9,1 г воды. Зайдя в погреб и охладившись до 12С и сохраняя в себе 9,1 г воды отн. влажность воздуха в погребе будет более 80%. При таких условиях при температуре стены 10С (холодная) на ней буде образовываться конденсат. Но это при условии, что стена покрашена пленкообразующей краской. Короче. :D Пористая штукатурка и минеральная краска.
  12. Не забывайте, что ГБ - это своего рода губка. И поэтому на границе бетон-ГБ вряд ли будет стоять вода. Её просто всосет ГБ и распределит в своем теле. Дождь закончился ГБ также легко даст воде испариться из себя. Так что так "клина" не получится. А лужицы на бетоне ?... Ну отшелушится у Вас несколько мм в худшем случае. Не знаю. Я против пленок. Они не обеспечивают 100% защиту от воды, но хорошо препятствуют сушке конструкции.
  13. Адипласт. www.ekco.ua/materials/Admixtures/Rastvori/ Сделайте цп раствор с добавкой этого латекса и зашпатлюйте эти места. Фасовка 5 кг = 284 грн.
  14. Я думал Вы про Сибирь прикалываетесь. Ан вот оно как ....
  15. Да....в общем-то - это целое направление в ГИ. Цементная и полимерцементная гидроизоляция. То , что я предложил - это проникающая гидроизоляция. Она делает бетон водонепрницаемым, хотя наносится на поверхность. Аквамат-Пенетрат www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Podvali-i-rezervuari/ И еще вариант положить рубероид и завести на стены - это не для подвалов. Там вода поднимается горизонтов вверх. По опыту ликвидации протечек подвалов - 100% ляп.
  16. 1. Если рассчитывать на грунт отсыпки, как залог гидроизоляции подвала : - глина значит не потечет - песок, щебень и т.д. потечет то это как-то, мягко говоря, не надежно. Подвалу будет все равно, что лежит за бортом, если подвал герметичный. 2. Процедура простая : - при заливке пола проложить по периметру бентонитовый шнур (он исключит основной геморрой - заход воды в подвал по холодному шву между стеной и ленточным фундаментом) - на поверхность пола часов где-то через день нанести цементную гидроизоляцию проникающего действия. Со всеми прелестями этой гидроизоляции для железобетона. 3. Если над подвалом есть дом и вход в подвал закрыть, то температура в нем из моих наблюдений даже в украинскую зиму не опустится ниже +5С. Грунт греет.
  17. А между ОСБ и балконной рамой над оставить зазор где-то 5 мм. В зазор вложить шнур-беккер и заполнить герметиком. И то и другое есть у нас.
  18. Что вы имеете в виду под этим термином в данном случае?
  19. 1. Да. 2. Двойную гидроизоляцию нет смысла делать. Если протечет верхний слой, то нижний будет способствовать накоплению воды в пироге "кровле". А это плохо. Поэтому только один надежный слой.
  20. А тут одна весна не показатель. Домик то строится на дольше. И гидрологическая "ситуация" в районе подстройки дома может измениться. Поэтому проармировать пол, уплотнить примыкания пола к стене и сделать пол водонепроницаемым не будет лишним.
  21. 1. Утеплитель паронепроницаемый. Наверное ЭППС. 2. Относительно Гипердесмо не понял. Материал, кстати, не стелится, а мажется.
  22. ЗЫ Но мне почему-то кажется, что Вы пишете чушь про бентонитовые маты, поскольку ими не торгуете. И боитесь, что этот способ гидроизоляции отнимет у Вас часть покупателей. ААААААА! Словили меня! Точно пишу, как Вы заметили, "чушь". Это видимо плохое слово, не позитивное? Да? Так вот пишу это слово. И точно! Для того, чтобы у меня-монополиста всеукраинского глобального рынка гидроизоляции не забирали клиентов матовые бентонитчики. Ненавижу их. Боюсь. Вот и истерика у меня. Теперь к теме. У этого материала достаточно преимуществ в сравнение с другими изоляторами при определенных условиях его эксплуатации : хорошая компрессия, влажная среда. 1. Я не занимаюсь материалами узкого спектра применения. Бентонитом мог заняться еще 11 лет назад. Из бентонит содержащих штучек мне нравится и я им торгую - это бентонитовый шнур. Как решает проблему холодных швов! Ляля! www.ekco.ua/materials/Sealants/Strips/ И цена на него у нас самая приятная в ..... Украине. 2. Не понравились маты потому, что я видел каким становятся бентонит после того как он намокнет и ....... высохнет. 3. Того, что принцип действия бентонитовой глины основан на механическом запирании воды. Читайте тут (ссылка устарела) Натриевый бентонит - одна из разновидностей монтмориллонитовых глин природного происхождения. Принцип действия материалов основан на свойстве бентонита натрия при гидратации разбухать и увеличиваться в объеме (до 16-18 раз). Когда этот процесс происходит в замкнутом пространстве, возникает напряженное состояние в структуре образовавшегося геля, за счет чего достигается водонепроницаемость материала. Если материал настолько "самодостаточен" и универсален как пишет уважаемый sergeu800, то почему его не применяют для гидроизоляции кровель? Вместо рубероида. Хочу получить ответ : ПОЧЕМУ? Я очень хочу получить ответ у продавца этого продукта. 4. Относительно ссылок. Я Вам сказал. За деньги.
  23. Можно. Только при этом полностью исключить попадание воздуха (конечно влажного) в зону между утеплителем и потолком.
  24. А зачем утеплять цоколь, если у вас будет утепленный пол по грунту?
  25. Задайте себе вопрос : Если так, то почему этот материал не применяют для ,ну хотя бы, гидроизоляции плоских кровель? Вместо рубероида.
×
×
  • Створити...