Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Мне кажется тут Вам нужно вопрос задать конструкторам.
  2. Ну... вообще-то в этих местах у Вас уже будет на 400, а максимум 300 мм теплоизолятора. Теоретически в этой зоне должно быть в доме холоднее зимой и жарче летом.
  3. Конечно. Это же крыша зимнего сада. Только что-то не пойму с её пирогом. Вы на балконе будете по плитке ходить?
  4. На всякий случай посмотрел MSDS на этот продукт. Получается 20-25% раствор силиката натрия.
  5. В описании этого продукта написано, что это водный раствор силикатов. На Западе "жидкое стекло" (силикат натрия или калия) рассматривают как упрочнитель бетона, работающего в сухих условиях (вода со временем растворяет жидкое стекло и вымывает его из бетона). На форуме есть ребята, который торгуют польской химией. У них тоже есть силикатная пропитка. И у нас такой продукт есть. Применяется как пропитка после шлифовки бетона и перед его полировкой.
  6. Вы предложили применить жидкое стекло. Только не знаю итальянцы растворяют в воде силикат натрия или силикат калия. Тоже вариант. Неорганический. Опять таки надо пробовать и считать. Может дешевле обойдется отечественным жидким стеклом обойтись.
  7. Согласитесь. Если сделана ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ стен подвала, то наличие или отсутствие отмостки не может влиять на водонепроницаемость стен подвала. Гидроизоляция должна работать в любом случае. Даже если за бортом постоянно в грунте стоит вода.
  8. 1. Керамический кирпич (обожженная глины) под действием влаги не разрушается. Так как вода не растворяет керамику. Кирпич разрушает вода, которая "зашла" в кирпич и замерзла там. 2. Вы пишете : Я яму думаю сделать из красного кирпича, а сверху - заармировать бетонн. Здесь мне сложно разобраться. Ну стены - кирпич. А "сверху - заармировать бетонн " - вот тут Вам надо подсказать, что Вы имели в виду.
  9. По плитам не скажу. А на счет пропитки все просто. Купите баночку СТ-17 (можно наш Юни-Праймер) и обработайте участок в 1 м кв. Стяжка от этого хуже не станет. Но Вы увидите эффект и посчитаете расход (деньги).
  10. Вот этим : www.ekco.ua/?tid=22&lang=ru&nid=41 Наносят кистью-макловицей. На фото как раз гидроизоляция кирпичной кладки изнутри. В качестве раствора, который применяется для заглаживания межкирпичных швов перед нанесением Аквамат : Сухое : песок (3 части) + цемент (1 часть) Жидкое : вода (2 части) + Адипласт (1 часть) Потом 1 часть жидкого смешать с 4-4,5 частями сухого.
  11. Опыт. Вы применяли эту гидроизоляцию? Если да, то как и когда Вы определили, что эта гидроизоляция неудовлетворительного качества? Относительно структуры. Если можно по-подробней. Спасибо.
  12. Шеф производственного в отпуске. Будет с 10-го. Узнаю у нее по каждому пункту ориентировочные цифры и скажу.
  13. Маня, добавлю. В этом случае обмазываться нет необходимости. Просто изнутри на стены и пол набить дренажную мембрану. В случае с внутренним дренажем есть 2 узких места. 1. Постоянство и безотказность электроснабжения. 2. Ограниченная емкость автономной канализации.
  14. Да. Только надо сначала посмотреть как ткань будет выглядеть "мокрой".
  15. Все грунты пленкоообразующие. Разница только в толщине этой пленки. Даже такой "пленконеобразующий" продукт, как гидрофобная пропитка и тот образует на поверхности капилляров слой толщиной в 1 молекулу. Образование пленки на поверхности зависит только от впитывающей способности этой поверхности. Возьмите любой грунт. Не имеет значение какой носитель. Или воды (эмульсии), или органика (растворы) и нанесите на 2 разные поверхности : 1. Гранит 2. Пемзу На граните увидите пленку уже после 1-2 слоя. На пемзе .....думаю и десять слоев будут незаметны. Скорость испарения тоже вторична. Ацетон применяется в качестве носителя пигмента для окрашивания бетона. Испаряется быстро, но "смачивает" бетон (затертый "вертолетами") еще быстрее, проникая в него на глубину до 5 (!) мм. И это всего за 15 секунд контакта.
  16. 10-15 см выше уровня грунта. Щебень водопрозрачный и его брать в расчет не стоит.
  17. Посмотрел в Инете. Все не так просто : www.pool-market.com/bassejny-bestway/xlorator-dlya-bassejna
  18. Есть несколько способов. 1. Стены : Откапаться снаружи. Снять рубероид. Обмазаться снаружи жидкой эластичной бесшовной мембраной. Пол : нанести изнутри цементную гидроизоляцию проникающего действия. Примыкание по-стена : проштробиться, сделать выкружку и нанести полимерцементную гидроизоляцию. 2. Сделать "занавесную" гидроизоляцию. Для этого в полу и стенах делаются отверстия, через которые в пространство между стеной и рубероидом закачивается акрилатный гель. Этот гель после полимеризации образует резиноподобную эластичную водонепроницаемую массу. Работы ведутся изнутри. 3. Сделать "негативную" гидроизоляцию. То есть, гидроизоляцию изнутри. Работа ведется цементными и полимерцементыми гидроизоляторами.
  19. На ТВ канале "FLN" подслушал интересную штуку. В южных странах народ дезинфицирует бассейны солью. Ну... и плавают в соленой воде. Про концентрацию не слышал. Но тетка говорила, что соль добавляется 2 раза в год. У таких бассейнов нет циркуляционной системы очистки. Вода в бассейн доливается по мере её испарения. Правда другая тетка сказала : Да....но соленая вода сушит кожу. О такэ.
  20. Если Вы ко мне, то мы - те, которых зовут, когда потекло. Вот у людей приямок и тек. Как раз через дырочку с трубами и шлангами. А относительно "по-чаше бывать на объекте" абсолютно согласен.
  21. 1.Гидроизоляция - это защита от "затопления" подвала грунтовыми, талыми и дождевыми водами. 2. Теплоизоляция - поддержание в подвале оптимальной влажности. Если у Вам не угрожает №1 и потолок подвала находится на глубине где-то 1,5 м от поверхности грунта, то можно пунктами 1 и 2 пренебречь.;)
  22. Есть прозрачные полиуретановые покрытия. Получаете вид вечно мокрого бетона. Поверхность глянцевая. Если есть желание получить на полу "стекло", то чем глаже поверхность бетона, тем меньше расход полиуретана.
  23. Если полировать бетон до такого состояния: www.ekco.ua/?tid=106&lang=ru# то. 1) нужно залить бетон с минимальным количеством воздушных пор и раковин. Иначе не тот эффект. 2) для полировки идет смена 7 комплектов насадок. С промежуточной (после 3-й смены)пропиткой бетона специальным неорганическим упрочнителем. 3) эффект зеркала достигается только насадках с самым мелким зерном , на 6 и 7 смене. 4) полировка идет по-сухому. В домашних условия , то есть, самому такое сделать будет трудно.
×
×
  • Створити...