Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. А он не завалится ;) Внутри же бетон Если крепить сам забор к закладным в этом бетоне, то забор будет на долго. Он просто через определенное время станет некрасивым из-за агонизирующего пластика трубы Пластик жалко
  2. А гидроизоляция рулоном ПОД стяжку - вообще решение , унижающее инженерное достоинство (в лучшем смысле этого слова).;)
  3. Только 2 наглые ремарки. 1. Заводить на стены нет смысла выше порога входа в ванное помещение (если такой вообще есть). Вода в ванной комнате не поднимется выше этого уровня, а с успехом затопит паркет и ковры в остальном жилье. Тапочкам повезет. Они умеют плавать. 2. В месте примыкания пол-стена надежней сделать небольшой плинтус (катет 5 мм) из герметика. И вообще. Гидроизоляция в ванной комнате нужна только для одного : на случай, если будут подтекать сифоны ванной или душевой кабины. Обычно протечка маленькая, тихушная и узнаешь о ней или по запаху в ванной комнате или от соседа, когда уже перекрытие хорошо пропитано водой.
  4. Пластик не любит ультрафиолет. Как результат потеря эластичности, трещины, деформация, разрушение. Если, разве что, использовать пластиковую трубу как съемную опалубку. Если уж лить , то в асбестоцементные трубы.
  5. 1. См. фото (это упражнялись над квартирой Тигипко в Киеве). На втором фото водно нанесение в 2 слоя. 2. Белый, серый, беж, салатовый, черепичный (по черепичному нужно нанести слой колерованного в черепичный цвет ГипердесмоАДИ-Е. Это удорожание на 1 м кв порядка 15 грн ) 3. Для СтроимДом Белый, серый, беж, салатовый = 53,40 грн за кило Черепичный = 49,50 грн за кило Расход по металлу на 1 м кв = 1,2 кг. Перед нанесением снять пластовую ржавчину и обезжирить.
  6. В ссылке было её название. www.ekco.ua/?tid=113&lang=ru&nid=405 Кликайте на Подробно.
  7. А можно и просто покрасить.:D Даже если есть сквозная ржавчина. www.tempstroy.ru/materials/krovlya/giperdesmo/foto/1.shtml
  8. Адипласт www.ekco.ua/?tid=112&lang=ru&nid=368 Состав клеящего набрызга : Сухая смесь. цемент = 1 часть песок = 1 часть Жидкость. Адипласт = 1 часть вода = 1 часть Смешать 4 части сухой смеси с 1 частью жидкой. Расход Адипласт на 1 м кв на 1 мм толщины набрызга = 0,16 кг. Цена 1 кг Адипласт для СтроимДом = 42 грн. Упаковка по 5 кг.
  9. Белочки не привязываются к кол-ву цемента. И если говорим о них, то надо смотреть на "сухой остаток". Так у СикаЛатекс он где-то 35%. А вот а литоколовского IDROKOL X20 пишут 47-50%. Отсюда расход и эффект.;)
  10. Адгезию существенно повышают "белочки". Полимерные эмульсии или дисперсии. Но они дороговаты, так как сама цена....да и расход должен быть таким, чтобы почувствовать их в растворе. И народ этот вариант не приветствует. А зря.;) Поэтому приходится рассчитывать на клеящие свойства самого цемента. Суть в том, что нужно обеспечить как можно большую площадь контакта цементного теста с поверхностью. В помощь этому снижение поверхностоного натяжения воды действием ПАВ. Коими и являются воздухововлекающие. Применение гидрофобизирующих добавок (типа Сика1) может привести только к снижению клеящих свойств раствора. А если говорить о готовых сухарях для как клея и шпаклевки пенопласта, то думаю там смесь метилцеллюлозы (водоудерживающая) и полимерной (возможно СБС) муки (адгезия) и (всегда !) фибра - шестерка. Относительно С3. Тут сложность в том, что нужно получить не жидкую смесь, а пластичную и тиксотропную (она должна не сползать с поверхности).
  11. Можно гривен за 37-40 купить. Но это опт.
  12. Да ну!....;) Будет стоять долго. Чего бы долго не стоять? Какие факторы будут влиять на долговечность такого бутерброда?
  13. Я сторонник применения воздухововлекающих добавок типа Домолит, Сика (заменитель извести) для получения пластичного раствора, который в свою очередь станет морозостойкой, с низким водоплощением надземной отделкой. Это наиболее оптимальный вариант, придуманный строительными химиками. Все остальное, на мой взгляд, это поиск добра от добра. Ну , а фибра как хорошее добавление к воздухововлекалке.
  14. У нас есть Адинол-ДМ www.ekco.ua/?tid=112&lang=ru&nid=367
  15. Как по мне, то хорошо впитывающий синтетический ковер. Типа этого www.latkrok.kiev.ua/kover.php Причем положить по все поверхности пола если говорить о тамбуре и до места, где снимается обувь. После того как коврик подсохнет просто пылесосить.
  16. У Адиума-150 все просто. Не менее 0,2% не более 0,5%. По весу цемента. Передозировка нежелательна. Может привести к расслоению смеси. Только сравнивать Адиум с Sika® MixPlus не корректно. Это абсолютно разные добавки. Sika® MixPlus в случае с бетоном можно сравнить Домолитом. www.ekco.ua/?tid=112&lang=ru&nid=365
  17. У нас муравьиная кислота. www.ekco.ua/?tid=50&lang=ru&nid=108 Коже все равно. Внутрь не пробовал.
  18. 1.Ну....если говорить о бетоне я бы так брутально не отзывался о кислоте ;) 2.Просто их много. У нас у одного из наших поставщиков (западных) есть в линейке продуктов. Какой есть в Украине? Честно не знаю. Название можно найти в Гугле. www.google.com.ua/#sclient=psy&hl=ru&q=surface+retarder&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&psj=1&fp=ebdcc8c8d63fd20c
  19. "поверхностные замедлители гидратации" що за хімія така??? Эта штука замедляет гидратацию верхнего слоя бетона, не влияя при этом на набор прочности остального тела. Поэтому , когда через 1-2 дня моете поверхность, окрашенную замедлителем смывается только верхний слой цемента и камушки продолжают прочно сидеть в цементной матрице маєете таке??? Не. Но. Знаем где взять.:D Кстати, эта штука должна быть в Укроине. Кто-то здесь такую плитку собственного производства предлагал. Давно. Гривен 160 кажись за МЭ квадратный. п.с. форми то є, заповнювачі можна дістати...Кархер є. От цікаво б рецепт мати хімічних складових... Да нифига там сложного. Цемент, песок,галька (щебень). Только кол-во щебня надо подобрать. Пластификатор.Ну......фибра. Я у нас в конторе в мастерской обнажал гальку в бетоне простой кислотной очисткой. ;)
  20. Надо бороться с водой. Соли - это производная. Вода в этой части полы может появляться в 2 случаях : 1. Подсасывать с балкона. Не знаю как у Вас решен этот узел. Герметична ли балконная плита. Нет ли пористой связи с "внутренностями". 2. У балкона пол холодный и на его поверхности может конденсироваться влага (из воздуха в комнате). Влага из пара становится водой, заходит в бетон....ну а дальше я писАл выше.
  21. Очень похоже на бетонную плитку с обнаженным заполнителем. Вяжущий цемент. Думаю есть пластификатор. А полиэфир скорее всего микроармирование полиэфирным волокном для увеличения прочности на изгиб. Чтобы обнажить заполнитель применяют жидкости - поверхностные замедлители гидратации. Для того, чтобы во время мойки плитки смывался только поверхностный слой цемента, тогда как остольной цемент уже набрал достаточную прочность. По сути при наличии форм и красивого камня (заполнителя) изготовление такой плитки во дворе дома не проблема ;)
  22. Это соли. Еще их называют "высолы". Появляются когда в тело бетона (или кирпича) попадает вода. Эта вода подрастворяет соли (из которых частично состоит батон) и этот рассол стремиться выйти на поверхность (где воды меньше). Выходя на поверхность вода испаряется, соли остаются.
  23. Вот поэтому я и применил хитрое слово "теоретически"
×
×
  • Створити...