Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Вы только должны быть уверены, что праймере достаточно битума, чтобы он создал водонепроницаемую пленку на все поверхности. Битумного грунта может одного слоя не хватить. По полиуретану я знаю, что да ;) А чё сразу не обмазаться битумом после грунта?
  2. Это про делов-то с накрывалками такого рода : www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=512816&postcount=1
  3. 1. В цементе или бетоне вода не есть дистиллированная, а есть водный раствор всякого рода солей, из которых собственно и состоит цемент. Так вот температура кристаллизации этой "соленой" воды -3...-4С. Поэтому некоторые хитрые производители пластификаторов для кладочных растворов пишут, что можно с их добавкой вести кладку до -4С.;) 2. При литье колонн, ростверков, армопоясов, то есть массивных конструкций с малой незакрытой опалубкой поверхностью бетон чувствует себя комфортно. Ему теплее, чем если бы им лили плиту перекрытия. 3. Гидратация сопровождается тепловыделением. В нормальных условиях бетон начинает "генерировать" тепло, где-то через час после заливки. В промежуток 1-5 часов рост тепловыделения увеличивается, потом 5-10 часов идет маленькая просадка скорости и максимум на 16 часах после заливки. Этим надо воспользоваться.После этого бетон начинает стыть. 4. Нужно иметь в виду, что скорость гидратации цемента начинает резко падать (почти на 60%) уже при температуре +5С. Поэтому противоморозки-ускорители есть смысл начинать применять уже при этой температуре. 5. Ну и критическая прочность бетона .....но об этом ближе к зиме.;)
  4. Дозировки берем штатные. То есть, 0,6 кг Беветола на 100 кг цемента. 0,05 кг Поролита на теже 100 кг цемента. Привязка одной и другой добавки идет к кол-ву цемента в растворе. Если дадите 0,3 кг Беветола , то резко уменьшите его пластифицирующее действие , а пластификация - это снижение кол-ва воды с сохранением расчетной пластичности. Если дадите 0,025 кг (0,02 - минимальная дозировка), то снизите кол-во эффективного воздуха в бетоне и, значит стойкость к замерз-оттаял.
  5. Если перекрыть битум слоем чего-то, чья толщина где-то 1-1,5 мм. Вас такой "перепад высот" устроит?
  6. Относительно антивозбухововлечения и воздухововлечения. Сначала про анти. Суперпластификаторы увеличивают прочность бетона. Прочность бетона можно увеличить только уплотнив его. Суперпластификаторы типа Адиума способствует снижению количества пор средней крупности и их открытой интегральной пористости. То есть, они работают на макроуровне, если говорить о пустотах в бетоне. То есть, это размер 0,1 мм и выше. Они снижает кол-во случайно защемленного при перемешивании воздуха. Эта макропористость - источник повышения водопроницаемости, снижения прочности и морозостойкости. О Поролите написано в его описании. Его задача насытить бетон мелкими (0,05 мм и ниже), расположенными близко друг к другу замкнутыми порами стабильного размеры. По сути скперпластификатор и ввдобавка только работают в паре , занимая каждая свой сектор и не пересекаясь. О воздуховвлекающих добавках можно в Гугле нарыть кучу инфы. ВВдобавки - это своего рода предохранители. При их использовании нужно только учитывать потерю прочности бетона 1% эффективного воздуха = 4% падения прочности. Но используя суперпластификатор эту потерю можно компенсировать.
  7. Игорь, ну уже раз пятый смотрю сюда : (ссылка устарела) и не нахожу %.... Смотрю и сюда : (ссылка устарела) опять не вижу % в дозировке...
  8. Фотки с объекта. Терраса. Течет. Пирог с рубероидом. Снимать плитку со всеми последствиями Заказчик не хотел. Сказал : будет дороже. Стяжка между плиткой и рубероидом была пропитана водой. Приняли решение сначала подсушить и потом закрыть. Единственный способ подсушить : установить флюгарки. В мае демонтировали часть плитки (без разрушения плитки) и в эти места установили флюгарки. 2 недели назад сняли флюгарки и положили на место демонтированные плитки. Ну а потом : на швы Гиперсил (серый шов на фото), праймер Т и Гипердесмо-Т. UFO использовали для прогрева и сушки плитки перед нанесением утром (высушивали росу)
  9. Да....надо было бы обзавестись. Но не знаю, где в каком разделе её организовать. А пока все пишут в личку.
  10. То есть, грубо говоря нанесение только грунта - это где-то 1-1,5 часа. Да? "Зазор" между грунтом и первым слоем где-то 6 часов. Грунт должен проникнуть и полимеризоваться (обрезиниться), чтобы нанесение Гипердесмо не оторвало участки, которые Вы прогрунтовали. Можно с утра сделать ремонт. Только аккуратней с утренней росой. Ни в коем случае не наносить на влажную поверхность! То можно к вечеру и закрыться первым слоем. Мы обычно грунтуем сегодня, красим завтра. Еще. Если Вы нанесете грунт по всей поверхности , исключая непрокрасы, то Ваша кровля уже водонепрницаемая. Может есть смысл не торопиться, а тщательно грунтонуться.
  11. Да с первого. Приточка в доме - это все вентканалы и "дырки", учитывая двери и окна. Приточка прямо "с улицы" в подвал - это : - зимой холод - летом избыточная влага
  12. Сколько у Вас времени ушло нанести грунт на всю поверхность? Кстати, хорошая высота дома. ;)
  13. Это пенополиуретан (желтенький. фото слева), покрытый Гипердесмо (цвет Теха (типа черепичный). Да. Вязкая жидкость. Смотрите фото. Кстати покрытие паропроницаемое ;) ...конечно не в такой степени как ГБ. :D Пленка Гипердесмо толщиной 1 мм пропускает 0,8 грана /1 м квадратный в час при перепаде давления там и тут в 0,49 psi (3378 Па). Это по стандарту ASTM E96. Если перейти к нашим миллиграммам и Паскалям, то получится, 1 мм Гипердесмо имеет коэфф.паропроницаемости : (0,8 х 64,восемь) : 3378 =0,015 мг с 1 м кв в час. Скромненько, но все-таки....
  14. Город мог бы и позаботиться. Вы имеете в виду в плане наружного утепления? Провести тендер? Выбрать достойного подрядчика? Заплатить подрядчику деньги? Или что-то другое?
  15. Еще раз. То, что мы видим на фото произошло не после, а в момент нанесения грунта. Что произошло? Видимо в этих местах осталось цементное молоко или слой разуклонки был еще молодой (менее 14 дней). Валик с вязким материалом накатывается на "рыхлый" участок. Грунт смачивает верхний слой и "приклеивает" его к валику. Так как сила сцепления верхнего цементного слоя с липким валиком выше, чем со стяжкой. Получается т.н. подрыв. Видите есть даже участки просто выдернутые со стяжки. Плюс явные непрокрасы. Как решить? Возьмите 0,75 л Десмо и 0,25 л ксилола (чтобы не по весу. Так на месте проще). ХОРОШЕНЬКО перемешайте. В идеале Десмо лить в ксилол. Берете кисточку. Даете кисточку и готовый грунт провинившемуся (в чем-то по хозяйству) и - вперед замазюкивать "дефекты" ;)
  16. По штукатурке не скажу. 1. Это дело вкуса. 2. Надо по спрашивать у пользователе, которые уже годиков 5 живут в отделанных "поротермовских" домах. Пол, который Вы видели - это промышленный пол. В т.ч. и для гаража.
  17. Полиуретаны - это своего рода химический конструктор. На сегодняшний день известно более 3000 композиций. Каждая из них - это уникальный продукт. В щели тоже задувает пенополиуретаном. Он долговечный, а то какой смысл его применять с герметичными стеклопакетами? Да? Единственная боязнь ПЕНОполиуретанов - это ультрафиолет. Внизу кровля, утепленная ППУ и защищенная от УФ Гипердесмо. Срок службы - минимум 25 лет.
  18. Если посмотрите внимательней увидите, что у Вас грунт подрывал верхний слой стяжки. Да и непрокрвсы на поверхности. Просто грунт был не достаточно "жиденьким". Был вязковатым. Нужно было побольше ксилола как только почувствовали, что подрывает слабую стяжку. Тогда у валика не хватило бы сил его подорвать.И пропитали бы глубже. Эти места еще раз пройтись щеткой и нанести грунт.Это можно сделать кистью. А непоркрасы на поверхности можно пройтись валиком. Причина одно- слишком вязкая грунтовка. Больше ксилола. Хорошенько перемешать. Относительно нанесения Гипердесмо S.A.Y. дал правильный совет : вылить вдоль плоскости нанесения и растягивать валиком. Чтобы контролировать расход материала разметьте кровлю на участки. К примеру, чтобы нанести Гипердесмо слоем расходом 0,6 кг на 1 м кв. Размечаете площадь 40 м кв и вырабатываете на нее 25 кг Десмо. Относительно обуви. Не хорошо! Зачем Вам лишний раз ноги ксилолом мыть?
  19. Пенополиуретан не распадается, если он не видит ультрафиолет. Вы на пенополиуретане прожили и проспали всю свою жизнь. Он называется поролон.
  20. Квартиру и пианистку не меняли уже года 3. Знаем, что уже "засветились". Но .....Центр сказал "Экономить" 8-)
×
×
  • Створити...