-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Если говорить о полиуретане, то абсолютно инертный. А Вы с ним прожили достаточно долго вместе. Поролон, который во всех креслах и диванах - это пено-поли-уретан.
-
Спите спокойно ! А если будете грунтовать гидрофобами, то потом оштукатурить не получится, так как поверхность будет водооталкивающей, то есть будет отталкивать воду, на которой приготовлена штукатурка.
-
Пусть себе стоит "голый", даже без шапочки из полиэленовой пленки . В ГБ достаточно пространства для расширения воды. Короче - с него как с гуся вода ;)
-
Без мембраны - это не отмостка. Весь пирог, который Вы описали - водопроницаемый. Очень.
-
Речь идет о профилированной мембране. Если да, то поднимать её нужно от силы на 10 см выше грунта, так чтобы потом отделкой отмоски закрыть её. 50 см - это ненужный (даже вредный) перебор. А отмостка у Вас мягкая или бетонннннннннннннннн?
-
неправда !
-
ОСБ на доску, чтобы на поверхность была ровной и с минимальным кол-вом швов (в отличие от дощатой поверхности) и готовой для нанесения на нее гидроизоляции. Не рубероида. В Вашем случае с рубероидом он лежит под стяжкой. Стяжка будет мокнуть и "мерзнуть". В этом случае я стяжке даю срок жизни до весны 2011 года. Дело в том, что гидроизоляция должна первой встречаться с водой, чтобы защищать ВЕСЬ пирог кровли.
-
Наиболее гармоничный, лаконичный и добротный вариант ;) Если Вы имеете в виду самый правый вариант
-
Заметьте : не я это предложил (Л. Броневой, к/ф Покровские ворота). Это волюнтаристская идея Корни. Он хочет её спытнуть. Не имею права препятствовать.;)
-
Идею с краской, содержащей песок не поддерживаю из-за песка. Он падла будет постоянно грязный, если будет острым. Будет задерживать грязь. Поэтому, если уж песок, то надо его притопить (залить) так, чтобы верхушки были как-бы облизанными. Теперь по цене. 1л АДИ = 129,86 - 10% =116,87 грн. Расход 0,25....0,3 г на 1 м кв. 1л АДИ-Е = 121,36 - 10% = 109,22 грн. Расход 0,25....0,3 г на 1 м кв. Это речь идет о прозрачном варианте.
-
А зачем Вам имеено бетон (стяжка)? Настораживает сочетание вибрирующего основания (деревянный пол) и , с одной стороны, тонкой (чтобы толщина стяжки обеспечила достаточную прочность на изгиб), с другой стороны толстой (эластификатроры сделают стяжку гибкой, только если её толщина не выше 1 см) стяжкой.
-
В связи с тем, что Вы хотите сделать БЕЛЫЙ пол, то дам Вам на пробу Гипердесмо АДИ и Гипердесмо АДИ-Е По 250 мл. Почему не Д-шку прозрачную ? Она (прозрачная) имеет желтоватый оттенок. А желтый цвет белому не товарищ. А это два друга - как слеза. И слезой остаются пока не снимете. Их разница только в вязкости. Две баночки оставлю у секретаря. В любое время с 9.00 до 18.00 в рабочие и с 10.00 до 14.00 в субботу. В эту субботу "дежурит" Андрей. Он будет в курсе.
-
Если заливать прозрачным полимером аракал, то его нужно очень плотно садить на пол. Так, чтобы полимер не попал под него. А относительно чувака идея сама по себе неплохая. Но тут интересно то, что пол в помещении не весь "деревянный", а эти деревяшки - это просто участок пола. Своего рода коврик, положенный в нужной зоне помещения.
-
Немного не в тему, но может потом сгодится. Чувак делает хиповый пол. 1. Нарезанные деревяшки разных размеров и фактуры садит на герметик на пол 2. Промежутки между бабышками заливает самовыравнивающимся эпоксидом. Выбрал коричневый цвет. Поддерживаю. 3. Заливает все сверху самовыравнивающимся прозрачным полимером.
-
И под ним очень жарко летом в солнечную погоду.
-
Производителя рисунка или материала для рисунка (то есть чем рисовать) ?
-
Отлить на пробу?
-
НУЖНО!
-
Однокомпонентный полиуретановые составы (герметики в т.ч.) полимеризуются благодаря влаге, содержащейся в воздухе. Полимеризация идет от верхнего слоя внутрь с определенной скоростью. У Гиперсила-25 скорость полимеризации 2-3 мм в день. Это значит, что на вторые сутки нанесенный Гиперсил покроется 2-3 мм резиновой корочкой. А это сигнал к тому, что Гипердесмо можно наносить. Толщина герметика. Если будете по стяжке и штукатурке, то сначала слой грунта. Можно нанести Аквадур полоской, шириной 5 см (ширина кисточки). Как только Аквадур стал прозрачным можно наносить Гиперсил. Это где-то 2-3 часа по сегодняшней погоде. Наносим Гиперсил в угол примыкания парапет-кровля колбаской сечением 5х10 мм. После этого одеваем печатку и большим пальцем правой или левой руки проводим вдоль колбаски герметика с легким нажимом. При этом излишек герметика остается на пальце(можно использовать дальше), а на примыкании остается выкружка с катетом где-то 6 мм.
-
Вы штукатурите людям газобетонные наружные стены изнутри гипсом ? Если Вы идейный, Вам есть смысл прекратить это делать.
-
Все. Спасибо! Ушел. Отвечать на мои посты не нужно. Вывод: ГБетонщики могли просто позиционировать свой продукт как материал, который позволяет быстро,относительно дешево выгнать и отделать прочные и СРАЗУ теплые стены несущие стены. Причем сэкономить на отделке. При аккуратной кладке на клей (тонкий шов) продукта правильной геометрии (нет необходимости ремонтировать уродливые сколы) фасад здания оставляют неотделанным. Его даже не покрывают гидрофобом. Вообще отличный стеновой материал ! Так нет им еще понадобилось внести хар-ку "дышащий" и на нее запали все те, кто считает , что это здорОво, жить в доме, где стены пропускают зачем-то крохи пара, при этом вообще не пропуская воздух. Но слово "дышащий" видимо сработало.;)
