-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Балкон будет у Вас открытый. Никакого застекления. Да? Ходить на балконе планируете по плитке?
-
Про мир. Во технология, которую предлагает ISOMAT. Это наши греческие партнеры. (ссылка устарела) Как видите все-таки разуклонка. Просто цементные стяжки и были выбраны как наиболее простой способ сформировать нужную геометрию поверхности.
-
Есть. Я выше писал. Битумная эмульсия ИЗОПАСТ (19 кг)+ акриловый эластификатор Адифлекс-Б (10 кг) + цемент (3 кг)
-
Вроде все работает... Гидроизоляция Гипердесмо www.ekco.ua/?tid=113&lang=ru Наносится за 2 слоя с расходом 0,6 кг на 1 м кв. Желательно наносить слои разного цвета для контроля расхода и непрокрасов.
-
Если Вы будете пол закрывать плиткой, то износостойкость вторична. Вот водонепроницаемость!....
-
Сливов может быть множество. Все зависит от формы кровли в плане. Как Вам такое объяснение уменьшения веса разуклонки. Можно слив сделать только на юг, а можно и на юг и на север.
-
Адифлексом пользуюсь постоянно. Но последний раз на офисе его не было. Это к продавцам. Они не хотят просчитывать, думать, предвидеть продажи. Короче - гады А наша стяжка будет лежать плитой на пенопласте - приклеивать не к чему. Так ей еще лучше. Это же плавающая стяжка. Мой любимый вариант пола. После заливки и усадки она отойдет на 3-5 мм от парапета. И будет лежать автономно. При этом подвижки конструкции дома на стяжку уже не действуют : контакта с парапетами нет, а снизу прослойка из пенопласта. Домолит или Адипласт? Я, вообще-то на Беветол рассчитывал как на пластификатор... И интересовало - можно ли Домолит добавлять для повышения морозостойкости если уже есть Беветол. Если морозостойкий бетон, то Поролит. Если морозостойкая стяжка , то Домолит. Беветол + Поролит и Беветол + Домолит вполне рабочие сочетания.Хотя второе достаточно редкое. Беветол сам слегка вовлекает воздух. Ну ....совсем слегка. А с Адипластом в массиве будет дорого, как я понимаю. Однозначно.
-
А что у нас импортный продается? Нифигасе....
-
В Эпицентрах - топинг. Топинг - не ровнялка, а втиралка.;)
-
Хорошее решение. Но остановить разрушение бетона оно не сможет. Причина разрушения незащищенного бетона - совместная работа воды и мороза, а еще хуже знакопеременной погоды (+2....-3). Долго рассказывать о механизме нет смысла. Говорено-переговорено. Слой горцовки - не есть защита бетона от воды. Она водопроницаемая и бетон так и будут мочить и колоть морозом. Бетонный пол нужно выровнять и то, чем его будут выравнивать должно быть водонепроницаемым и хорошо "прилипнуть" к основанию. Можно сработать цементно-песчаным раствором с добавкой строительного латекса. Что-то типа этого : www.ekco.ua/?tid=112&lang=ru&nid=368
-
1 Вы так говорите что кроме бетонконтакт нет других материалов с такими свойствами. Это тайна. Но Вам открою секрет. Есть!!!!! Их осталось только двое. Они - близнецы, но в младенчестве их разлучили и они до сих пор не знают о существовании друг друга. Хотя по ночам им снятся сны, где они бегут по лугу с кем-то очень похожим. Похожим как 2 капли воды..... Вот полный аналог, www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru&nid=447 Только в отличие от Бетонконтакта может применяться и снаружи помещений. 2 Посыпать обычным песком это глупость. Вижу у Вас есть опыт. Это хорошо. Обычным нельзя (хотя не знаю такого типа песка "обычный"), так какой посоветуете ;) 3 А у "полиуритановой вяжущей" какой показательна на истерание. Показатель на истирание определенный по какому методу? Их далеко не один. Для справки в таких вариантах мы перемешивали клей для плитки с ГИ и сверху проходили зубчатым шпателем. Вариант понадежнее. Не знаю, что такой ГИ, но видимо штука стоящая. Судя по тому, что понадежней, значит у Вас есть с чем сравнивать. Что песочком тоже баловались? или Вам так кажется? :D
-
Еще неожиданный вопрос. А огнетушитель (огнетушители) дома есть? Это не для гашения пожара, идущего от соседа. А на случай, если вдруг у вас..... Не дай Бог, конечно!
-
Бабка - это я с 15 летним стажем работы по этой технологии. Но это слова. Красивые слова. Правда? ;) А вот хотите попробовать, потрогать, потереть, поотдерать заходите к нам. По поводу бабки. Знаете такой материал Бетонконтакт. Так вот производитель говорит, что с его помощью можно новую плитку клеить на старую без демонтажа последней. Вернее подготовить основание на гладкой плитке под ЛЮБОЙ клей для плитки. То есть из скользкого глянца сделать шершавую нождачку. А Вы знаете что такое Бетонконтакт? Это смесь акрилового вяжущего с .....песком. То есть, клеим песок к плитке и уже потом на песок на ЛЮБОЙ клей клеят плитку. Вот такая сказка про песок. А полиуретановый вяжущий даст небольшую фору акриловому ;)
-
Наносите расчетной толщины слой гидроизоляции. Эластичной цветной полиуретановой мастики. Допусти с расходом 0,6 кг (1 слой). И так дважды. Когда гидроизоляция полимеризовалась наносите её же слой , но с расходом 0,3 кг на 1 м кв. Пока этот слой жидкий набрасываете на него песок. На другой день смести не прилипший песок. В таком состоянии балкон можно оставить надолго. И когда захочется можно клеить плитку. А можно обойтись и без плитки : www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=487
-
Как-нибудь для эксперимента ;) попробуйте наружную стяжку к бетону приклеить на Адифлекс-Б. Прямо пред укладкой мажете бетон Адифлексом и "мокрый по мокрому". Он "делает" гибкую связь -демпфер между стяжкой и бетоном. Плюс водопоглощение сводит практически к 0. А в стяжку в зависимости от условий эксплуатации или Домолит или Адипласт.
-
Здравствуйте! У нас изменился адрес сайта : www.ekco.ua Бетону при литье фундаментов и термодомов ХОРОШО. В несъемной пенопластовой опалубке вообще рай : Тепло (зимой и летом поддерживает изначальную температуру бетона) и гидроизоляция (пашти, аааще не дает уходить воде). Хотя относительно последнего видел не раз некрасивые серые подтеки на белый пенопластовых стенах. Ребята перебирают с водой и она вымывает часть цемента из свежего раствора. Маленькая площадь испарения воды и ухода её при заливке. Просто, чем дольше воду задержать в бетоне, тем Вы ближе именно к той марке бетона, которую вы готовите в миксере. В идеале бетон залить, накрыть его пленкой на 1 день, а потом залить водой на месяц.То есть, утопить в воде. В цитате я писал почему пластификаторы- замедлители нужны в жару. Получить максимально монолитный цельный кусок бетона. Так, чтобы подливая новую партию бетона ранее залитый был еще жидким. Они сливаются и имеем монолит. В бетон для фундамента ОООООчень не помешает добавка, повышающая морозостойкость бетона при его эксплуатации зимой. Внимание : лето неизбежно закончится. Беветол-СПЛ, Ретадол, Поролит вот тут : www.ekco.ua/?tid=8&lang=ru
-
1.А перепад высот 2 см - это от 0 до 2 или от 1 до 3 или от 8 до 10 см? 2. Щебень какой фракции в бетоне ? 3. Сверху потом планируете плитку?
-
Извините. Не уточнил. При +23С.
-
Да нет. Есть 2, что ли, вида гидрофобов. На органическом растворителе - растворы. На воде - дисперсии (микронные частички гидрофоба в виде взвеси в воде). Последний вариант можно наносить на слегка влажные основания.
-
Мне сложно сказать на сколько. Не знаю паропроницаемость песчаника. Паропроницаемость обоих составов = 0,8 г на м кв за час.
-
Цитата лист представника В Україні: "Добрый день. Вашу задачу можно решить тремя продуктами торговой марки ZWALUW производства голландского концерна DEN BRAWEN 1) Клеящая мастика DEN BIT- S, которая представляет собой битумную эмульсию, модифицированную синтетическим каучуком. фпасовка 10 кг. Наносится кистью по всей площади и на неё наклеивается пенопласт (стиропор). Одновременно является гидроизоляцией. Вот тут уже понятно, что у них нет продукта для приклеивания пенопласта. У этой эмульсии слишком низкая вязкость, так как наносится кистью. Для того, чтобы приклеить пенопласт клей должен быть по консистенции пастой. Для того, чтобы можно было посадить лист в нужном положении.Ведь поверхность фундамента не всегда гладкая
-
Дело в том, что вода в септике - это не вода, а водный раствор набора химических органических и неорганических соединений. Этот водный раствор всегда имеет низкий РН среды (кислотная среда). Это связано с жизнедеятельностью бактерий, наличия сахаридов и бытовой химии, в которой все больше применяются кислотные очистители. Бетон не стоек к кислотам. Он - щелочь и кислота его "нейтрализует". Разрушает. Поэтому когда говорят о гидроизоляции септиков, подразумевают еще и защиту бетона. Крупные (общие) септики в котеджных поселках всегда изолируют. И изолируют по-серьезному. www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=483
-
1. Допустимо ли подливать водичку в раствор для улучшения пластичности через час-полтора после замеса ? Естественно в разумных количествах, а то ведь вода отлетает при такой температуре -работать не возможно... Я все таки рекомендую поддерживать пластичность раствора перемешиванием. Интенсивно перемешав раствор Вы его "оживите". Тут работает тиксотропия. Бетон в бетономешалке без добавления воды можно поддерживать пластичным чуть ли не пол суток. Правда качество такого бетона будет не то. Ну и пробовать готовить раствор более мелкими партиями. 2. Работа с подсохшим раствором в консистенции скажем жиденького творога, кроме неудобства укладки какие-либо другие проблемы имеет ? (пробовал и так и так, шов крепкий,не сыпется) Вы сами ответили на свой вопрос ;) : Важен результат. 3. Какая плотность Вашего Домолита ? А то дозировка 50 гр на 25 кг цемента это хорошо, но Вы-же понимаете,что с лабораторными весами на стройке туго :D Сейчас лью 20 мл. Домолита на 10 л. ведро цемента, так нормально ? Плотность Домолита = 1,02 кг на 1 л. Это при +20С Сейчас "теплее" и его плотность в районе 1. То есть, литры равны килограммам.
-
1 место - быстрый уход воды из раствора. У цемента просто нет времени чтобы связать воду и из порошка стать камнем. Думаю, что и бут хранится под Солнцем и перед кладкой не охлаждается водой. А на Солнце думаю его температура все 60С. 2 место - передозировка добавки. Избыточное воздухововлечение может как говорят строители "пережечь" раствор. 3 место - цемент. Ну, ОООООчень сомневаюсь. Наши рабочие день проводят на пляже. Работают с 20.00.
-
Отпишусь по этому. Гад! Можем выслать Вам из Киева перевозчиком. Только цены будут уже другие. Беветол = 18,87 грн Адиум-150 = 44,59 грн. Правда расходы на транспорт Ваши.
