Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Два варианта. Участники первого. 1. Дренажная мембрана толщиной 0,55...0,6 мм www.ekco.ua/?tid=79&lang=ru&nid=441 (можно любой аналог) 2. Гидроизоляция проникающего действия Аквамат-Пенетрат www.ekco.ua/?tid=22&lang=ru&nid=208 3. Бентонитовый шнур Бентострип www.ekco.ua/?tid=123&lang=ru&nid=479 Стоимости. 1. Около 25 грн за 1 м кв. Расход 1,1 м кв. на 1 м кв площади (нахлест).Плюс бутиловая лента для склеивания швов. 2. 14,85 грн за кг. Расход 1,5 кг на 1 м кв. 3. 42 грн за 1 мп. Участники второго. 1. Дренажная мембрана толщиной 0,55...0,6 мм www.ekco.ua/?tid=79&lang=ru&nid=441 (можно любой аналог) 2. Гидроизоляция проникающего действия Аквамат-Пенетрат www.ekco.ua/?tid=22&lang=ru&nid=208 3. Бентонитовый шнур Бентострип www.ekco.ua/?tid=123&lang=ru&nid=479 4. Битумно-полиуретановая мастика Гипердесмо ПБ-2К. www.ekco.ua/?tid=22&lang=ru&nid=422 Стоимости. 1. Около 25 грн за 1 м кв. Расход 1,1 м кв. на 1 м кв площади (нахлест).Плюс бутиловая лента для склеивания швов. 2. 14,85 грн за кг. Расход 1,5 кг на 1 м кв. 3. 42 грн за 1 мп. 4. 50 грн. за 1 л. Расход 1,6 л на 1 м кв.
  2. От мыла бывают. Просто это слишком большой набор химикатов, которые неизвестно как влияют на жизнь кладки уже после её укладки.
  3. Я рекомендую Домолит или любой пластификатор цементных РАСТВОРОВ.
  4. Гидроизоляция первого этажа - достаточно экзотическая вещь. Можно по подробней. Что нужно защитить от воды?
  5. МетилЦеллюлоза - это водоудерживающая добавка. Она почти всегда входит в состав нивелирмасс и других сухих смесей для тонкослойного нанесения. Одна молекула этой штуки "вяжет" до 20 000 молекул воды. На счет пластификации не знаю. По идее может и пластифицировать. Применять такие добавки надо осторожно, так как при толстом слое раствора (более 1,5 см). На поверхности раствора образуется "корочка", а раствор в теле еще "желе".
  6. Как только поверхность станет с виду сухой.
  7. Смесь будет очень жесткой. Каменщикам придется добавлять больше воды, чтобы раствор был пластичней. А это приведет к расслоению готового замеса пока его будут расходовать. При укладке рас-ра на кирпич последний сразу будет впитывать воду (пластификатор) и раствор опять становится "дубоватым". Кроме всего остального, применение "заменителей извести" сводят почти на нет вероятность появления высолов.Если говорим о лицевом кирпиче.
  8. Относительно активности цемента. Нормативы допускает начало схватывания не раньше 45 минут, конец не позже 10 часов. Но цемент с началом схватывания 60 минут не будет "ждать" до 10 часов. Он слишком для этого "быстрый". На практике : ВЫ когда -нибудь рисковали "шевелить" 5-ти часовый бетон? На фото Кривбасс Цемент. Все подтверждается по портландцементу 2,5...3,5 часа. Ну а шлакопортланд (конек Кривбасс Цемента) всегда отличался тормознутостью. Относительно 35С. Ну на фото 30С. Если речь идет о температуре, то корректней говорить о температуре бетонной смеси, а не температуры окружающего воздуха.
  9. Спасибо! 2 вопроса 1. Наружный блок находится под потолком на балконе. Доступ простой.Но работать Керхером может быть не совсем удобно, да и боюсь погнуть ламели неопытной рукой. Продуть компрессором даст результат ? 2. Наружный блок сможет работать без кожуха (защитной металлической коробки)?
  10. Речь идет о радиаторах внутреннего и наружного блоков? Фильтры (сетки) внутреннего блока чистые. Мыл. Мыть радиаторы. Просто облить мыльной водой и потом облить чистой?
  11. Подбетонка + рубероид = дренажная профилированная мембрана. Время работы 1-2 часа. Кол-во рабочих 2. После того как плита вылита по ней гидроизоляция проникающего действия. Если на плиту будут литься бетонные стены, то шов между плитой и торцом стены уплотняется расширяющимся бентонитовым шнуром. Рисунки и описание технологии сброшу завтра.
  12. Извините, коллега, но ради корректности должен Вас поправить. При 20С начало схватывания начинается где-то через 2 часа и длится этот процесс всего час. Это очень короткий процесс. До конца схватывания бетон можно шевелить.Через 3 часа бетон заканчивает схватываться и начинает набирать прочность. Вот тут СТОП - не двигаться.
  13. ЭЭЭЭ! А вот сочковать не надо. Во-первых, Вы привели пример на бутовом фундаменте. Там не бетонная гладкая поверхность, а плоскость с кучей горизонтальный полочек, который включаются в вертикальный напряжения. Адгезия "нового" бетона к "старому" = 0. Во - вторых, металл на (в грунт) даже с антикорром.Ну как-то это не внушает долговечности.
  14. Чтобы не открывать новую тему. У кондиционера на выходе +16. Говорят в норме +9..+11. Пришло время дозаправлять?
  15. Давайте попросим спецов, участвующих в этой теме, чё-то начертить-нарисовать.
  16. Я не понял что они гидроизолировали. Фундаментную плиту? Это делается : а) проще б) надежней в) дешевле Каким бы странно не звучало сочетание этих пунктов.
  17. Нет. В бетон можно добавить 2 добавки. 1. Суперпластификатор. 2. Добавку микропенообразователь. Первая - это прочность ,пониженное водопоглощение, задержка схватывания (уменьшить кол-во рабочих швов ). Рабочие швы - это когда свежий бетон подливают к уже схватившемуся. Вторая - морозостойкость (особенно интересно в зоне промерзания фундамента и для его надземной части).
  18. Еще. Ребята-конструкторы и спецы. Зачем Вы так много пишете? Проще нарисовать КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Схематически. Чтобы человек понял принципиально как можно ТЕХНИЧЕСКИ решить проблему. Я думаю (даже знаю ;) ) вариантов усиления есть ограниченное количество. А уже потом давайте ссылки на то, что сначала обследование,расчет и т.д. Вы же начинаете от обратного. А это не интересно. Вы же инженеры !!!
  19. Тут предложили боковую подливку фундамента. А каким образом подлитый сбоку к существующему брусок бетона может взять на себя часть нагрузок в вертикальной плоскости? Я надеюсь Вы не рассчитываете существующий и новый "объединять" арматурой.
  20. Фундамент (бетон) от воды защищать не стоит. Вы лишаете бетон долговременного набора прочности.
  21. Когда-то считал : добавка Пенетрон Едмикс обойдется в половину стоимости куба бетона. Не знаю. Может сейчас они цену поубавили.
  22. Если в здании предусмотрен либо жилой цоколь, либо подвал вертикальная гидроизоляция необходима в любом случае. Здесь рассчитывать на "хороший бетон" и на отсутствие рабочих швов рассчитывать рискованно. Вспомним, как минимум, о примыкании пол-стена.
×
×
  • Створити...