Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Премного благодарен. Всё подробно и ясно. Всем бы так. А были какие-то проблемы на самой фирме с выполнением заказа? Был ли какой-то брак?
-
Благодарны будете, когда укажите e-mail и получите обещаное.
-
Вполне приемлемая геометрия поверхности. Если она действительно не слоится даже без обработки, то я почти готов её купить в Киеве: 23 м2 на беседку, возможно ещё на дорожки или отмостку. Как она точно называется?
-
Не сочтите за труд, для полной ясности дать следующую информацию: 1. ДСП: производитель, толщина, размеры листа, количество листов, стоимость. 2. Порезка: общий метраж, стоимость. 3. Кромковка: толщина ПВХ-ленты, общий метраж, стоимость. 4. Раздвижная система: производитель, материал, стоимость. 5. Петли: производитель, количество, стоимость.
-
Входят в указанную стоимость 3850.00 грн 4 фасада? Какие фасады у Вас: ДСП или зеркала (с рисунком или без)? В личке дайте информацию о фирме.
-
Не заморачивайтесь: в программу сканограмму Вы не вставите. Могу скинуть (лучше на электронный адрес) серии последовательных фотографий-порядовок строительства комлпекса барбекю-плита с комментариями печника. А стол пристроить проблемы не составит.
-
Т.е., одна (или обе) сторона песчаника ровная, как керамическая плитка?
-
Насколько ровной может быть поверхность, чтобы стол и скамейки стояли устойчиво?
-
Логично. Я уже сделал порядовку всего комплекса (каждый ряд - отдельный файл в формате jpg), так что осталось только посчитать количества облицовочного и шамотного кирпича. Кстати, я допустил техническую ошибку, что в исходном файле не убрал цвета заливки фона и кирпичей, поэтому не могу порядовку нормально распечатать на лазерном ч/б принтере. На шамот - 90% нанимать; на облицовочный - 50/50, если бы под отделку - делал бы сам. Не моё, не знаю. Но по характеристикам "Вогник" достойный материал. Если у Вас будет общая схема комплекса в программе, я смогу подсказать, как сделать порядовки. У меня беседка 5,1х3,4 м. Изначально планировал Г-образный комплекс в беседке, но потом решил пристроить к беседке перголу 1,7х1,7 под комплекс. Считаю это оптимальным решением (детали по телефону). Да, скромности Вам не занимать. Шучу. Поздравляю. Дерзайте дальше. Совет: меньше пишите в форуме о личном. Если хотите обсудить детали, укажите в личном сообщении номер мобильного телефона.
-
На правах инициатора этой темы имею несколько реплик. Ну, это Вы поторопились себя похвалить. Что такое 3 м, когда барбекю с боковым каналом потянет на 1,5 м, а ещё надо добавить 0,5 м на плиту? Остаётся 1,0 м на разделочный стол с мойкой. Попытайтесь виртуально втиснуть в 1,0 м мойку шириной 60 см и поверхность для разделки. Можем попытаемся вместе освоить программу? Хотите продолжать в этой теме или начнёте новую?
-
Нашёл инструцию по монтажу профилированного настила Rannila.
-
Просьба дать ссылку на адекватную инструкцию по монтажу профнастила (листы, ендова, коньки, карнизы, ветровые, водостоки и пр.).
-
Слышал мнение, что песчаник быстро слоится и откалывается кусками, особенно под открытым небом. Это скорее всего местный материал, дорожки из которого можно постоянно ремонтировать новым материалом из местного карьера. А забетонировать его в пол беседки, а потом не знать, как оттуда выцарапать рассыпавшийся камень - кому это надо? Ваши комментарии.
-
А что можно сказать о таком варианте пола для беседки? Что это за материал, какие его характеристики и стоимость?
-
в раздумьях - перекрывать ли плитами второй этаж?
Игорь&Ира відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
У меня тоже ПК. Можете дать больше информации относительно утепления пеностеклом на битуме? Откуда идея? Это ещё только проект или Вы его уже реализовали? -
Для меня ни один из предложенных вариантов изначально не может быть плох, так как я не являюсь специалистом и не имею личного опыта. Суммируя все предложения, могу их выстроить только по возрастающей стоимости: 1) локальный ремонт (обжим, герметик, лента и пр.); 2) локальный ремонт (переделка кровли в местах протечек); 3) новая кровля поверх старой своими силами; 4) новая кровля поверх старой; 5) новая кровля вместо старой (сразу надо добавить расходы на изоляцию). Пункты 1-2 могу реализовать за счёт внутренних резервов, пунты 3-5 требуют привлечения кредита (соглашусь только в случае детальной проработки вопроса и однозначности решения).
