Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Многие мастера обрабатывают бетонные панели перед шпаклеванием при помощи СТ-17.
  2. +100. Я в таком же ключе решаю все вопросы с форумчанами, с которыми сотрудничаю. Благо у всех есть и умеют использовать e-mail.
  3. Больше всего заинтересованы в обсуждении Заказчики, для большинства из которых строительство - тёмный лес. Вот они и хотят получить формализованные требования Исполнителя к взаимоотношениям с Заказчиком. А взамен десятка вразумительных пунктов договора, которые, по мнению Исполнителей, решают эту проблему, уже длительное время на форуме в нескольких темах идёт перетягивание каната, кто, кого и как "кинет". Выложите свои предложения для начинающих Заказчиков, которые ещё не имеют негативного опыта и к которым у Исполнителей нет ещё претензий.
  4. Здесь обсуждается вариант жить в селе, коттеджном или дачном посёлке, а работать в Киеве. Съездите в выходные на Софиевскую Борщаговку, за Теремки, в Чапаевку, в ..., спокойно походите и посмотрите.
  5. Я долго наблюдал за спором Заказчиков и Исполнителей в двух темах, где Но раз есть в природе то давайте его выложим для обозрения и закроем дискуссию, которая уже со стороны некоторых начинает переходить в хамство.
  6. Так и я за это двумя руками! Пусть даже самая примитивная по форме, но вменяемая.
  7. Так это ж с материалом и накладными расходами! А чистая работа потянет не более, чем на 40 грн. Или я не прав?
  8. 1. Ксерокопии паспорта принимаются в коммерческих банках и кредитных союзах под кредит. 2. На ксерокопии подпись владельца. Продолжить ряд или Вы догадались о дальнейших шагах? Недавно по ТВ был сюжет о работнике коммунальной службы, который, проживая в двушке, в свои 55 лет умудрился "получить" 1,5 млн. у.е. кредита в коммерческом банке. А у него в этом банке была всего лишь открыта зарплатная карточка.
  9. Логика была следующая: Исполнитель получает доступ на объект Заказчика, знает его адрес, номер машины, видит родственников, а Заказчик кроме визуального образа, номера мобильного телефона и имени со слов Исполнителя ничего. Куда податься с рекламациями или иском?
  10. Не проблема. Я думав, що вам буде важко для сприйняття, адже все спілкування на форумі відбувається (за деяким винятком) на іншій мові.
  11. Меня не 85 грн./мп. напрягает, а подход: пока не получен заказ, так и 35 грн./мп. можно ляпнуть. А когда в конце интересуешся, почему сразу не предупредил, ответ один: так по городу и 90 грн./мп. берут. Как будто я с городовыми договаривался, а не конкретно с пупкиным.
  12. У меня не Воля-кабель. А есть альтеративные варианты, кроме кабельного телевидения? В Интернете нет подборок?
  13. Для этого договор на форуме, чтобы не торговаться бесконечно в темах, а внести необходимые изменения, компромиссные для обеих сторон.
  14. 1. Сотрудничали с американцами по науке. Так они нам вменили составить операционное руководство на 100 страниц с пошаговым описанием всех манипуляций и порядка взаимодействия с ними (документооборот: планы, отчёты) в качестве настольной библии. 2. Отделочник на объекте называет цены за работу, в том числе говорит "откосы - 35 грн.". Ударили по рукам. Работа сделана, получаю счёт, где в графе "откосы" идёт перечисление: грунтовка - 10 грн/мп., штукатурка - 50 грн./мп., уголок - 5 грн./мп., шпаклёвка - 35 грн/мп., сетка - 20 грн/мп. (за покраску не договаривались). Как вам такой фортель? И ведь видел же откосы с самого начала, почему не сказал, что работа многостадийная? Я, что, должен сам догадываться? Решение одно: не предупредил, не получишь. А вы скажете, что я не прав. А ведь это скрытые расходы, как и скрытые проценты в банке при кредитовании: рекламно 20% годовых, а реально все 40% набегут.
  15. Никто не говорит, что договор - это панацея от всех бед. Но лучше с ним (час работы), чем без него. Берите пример с цивилизованных стран.
  16. Насколько я понял, Вы представляете специализированную строительную фирму/бригаду, которая работает на законных основаниях. А здесь речь идёт, скорее всего, о джельтменском соглашении между частником-застройщиком и бригадой шабашников в хорошем понимании этого слова.
  17. Приглашаю заглянуть в тему "Договор между Заказчиком и Исполнителем на проведение строительных работ" в разделе "Юридическая консультация".
  18. Приглашаю заглянуть в тему "Договор между Заказчиком и Исполнителем на проведение строительных работ" в разделе "Юридическая консультация".
×
×
  • Створити...