Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. 3,8 кВт с 1 кг дубовых дров (Jotul). ... но не в "теплоёмкости". За 1,02 грн/м3 (до 6500 м3/год) мало кто выходит. Вот и считаю, насколько, так как рассматриваю возможность временной установки топки Jotul с разводкой тепла по помещениям до монтажа центрального отопления (далее топка как резерв).
  2. Вам бесплатно или хорошо? Тот же Маньковский работает в госучреждениях. Не платить и не благодарить?
  3. Итого имеем: 500 кг по 3,8 кВт/кг = 1900 кВт за 400 грн. или 21 коп./кВт. Для сравнения: по газу - 9-11 коп./кВт.
  4. 1. Согласны, что при влажности <20% будет 450-500 кг/м3? 2. Какая цена после таяния снега?
  5. Столбы того, кто их покупал и у кого есть на них товарные накладные. Другое дело, законно ли они стоят на чужой земле?
  6. Может надо использовать щёлочестойкую сетку для утепления фасадов?
  7. У меня один "Зубр", выставленный по минимуму на 150 В, начал постоянно срабатывать на отсечение в районе 170 В. В Киевском представительстве предложили привести им для перепрошивки. Изъял из цепи. Собираюсь сдать для ремонта.
  8. Это не воздушка, а проводка по фасадам боксов. Зачем по стене такую жилу? Правила для ввода в постройки САПТом: 4х16 мм2 алюминием. Какой проект? Полная анархия.
  9. Тогда зачем эта тема? Работаем по руководству и проблем не будет.
  10. Я не смотрел, но почти уверен. 1. Если в коробке поставить клемники, то можно перейти на медь? 2. Если счётчик однофазный 10-40 А, то можно 2х4 мм2? 3. Заземление должно быть автономное? (В коробке нет). Видать для перестраховки.
  11. Фильтры ставили в 2001 году, когда Китай был сельскохозяйственной страной. На них литая надпись "Italy", есть ещё сзади - не могу прочитать. Верх фотографии справа (проблемы ротации). На фильтрах стрелка вниз. Резать? Если после счётчика, то полипропилен? Я такой уже не найду (Polymutan).
  12. Сделал калькуляцию расходов по герметизации всех замков кровли (в т.ч., и коньковых) с помощью средств от фирмы "EKCO" согласно рекомендации Propeller'а: Праймер Аквадюр.pdf Гипердесмо.pdf Геотекстиль.pdf
  13. Кто-то может сориентировать по стоимости работы: герметизация замков полимерами (праймер, два слоя эмульсии) с геотекстилем полосой в 10 см?
  14. Сделал калькуляцию расходов по герметизации всех замков кровли (в т.ч., и коньковых) с помощью средств от фирмы "Blitz-Invest" согласно рекомендации её директора: Roller Grade.pdf
  15. Расписано, как в учебнике для первоклашек, но я, чего-то, "туплю". Это где: 1. труба (в вашем случае это квадрат на трубе) 2. гайка 3. вторая труба 4. вторая гайка P.S. Если бы на рисунке, указать стрелками номера.
  16. Справлюсь с таким? ЖЭКовский сантехник отказался даже обсуждать.
  17. Срочно нужна консультативная помощь. В гаражном кооперативе несколько дней назад возникло “возгорание” (со слов очевидца) в наружной металлической распределительной коробке, от которой провода идут в несколько гаражных боксов. Сразу была обесточена коллективная ветка. Сегодня некоторые боксы были открыты хозяевами. В одном из боксов проводка от наружной металлической распределительной коробки до щитка выполнена двужильным монолитным медным проводом в двойной чёрной изоляции (наружный диаметр 10 мм), который проходит в металлической гофротрубе по кирпичной стене с цементно-песчаной штукатуркой. За 1,5 м до щитка прямой участок гофротрубы обгоревший на длину в 5 см с чёрным налётом. При отжатии от стенки гофротруба не крошится и не разрывается. Над этим участком на стене чёрное пятно в виде пламени свечи, а на потолке (25 см выше гофротрубы) – пятно от копоти. Советский счётчик однофазный на 10-40 А без видимых изменений. Советские автоматы после счётчика были выключены. Со слов хозяина, последний раз он был в гараже 3 недели назад и свет был; гофротрубу не осматривал. Приняли решение отсоединить этот бокс от электроснабжения до выяснения причины. Вопросы: 1. Что это могло быть? 2. Что могло быть с проводом и по какой причине? 3. Что первично: возгорание в коробке или возгорание в гофротрубе? 4. Есть ли причинно-следственная связь между этими событиями? 5. Что делать с проводом от коробки до щитка: 5.1. Вырезать дефектный участок и соединить концы снова. 5.2. Заменить весь провод, а два куска использовать в другом месте. 5.3. Заменить весь провод, а два куска выбросить. 6. Что делать с гофротрубой: 6.1. Оставить, как есть. 6.2. Вырезать дефектный участок и соединить концы снова. 6.3. Заменить на новую. Буду благодарен за дельные советы.
  18. Считаю вопрос с халтурой при утеплении фасадов не раскрытым. По каждой фотографии прошу дать комментарии: 1. Какой конструктив? 2. Какие просчёты? 3. Какая причина? Прошу продолжить освещение именно этого вопроса.
  19. В прошлом году уже был готов снять счётчики и вести их на поверку. Перед этим вызвал мастера из ЖЭО для снятия показаний счётчиков. Задокументировали и разошлись. Мой совет: периодически документируйте показания счётчиков в присутствии сотрудников ЖЭО. В случае непредвиденной ситуации (сломался счётчик, сорвана пломба и прочая) ЖЭО имеет право произвести перерасчёт за весь период с момента последнего документирования показаний мастером, несмотря на ваши записи в платёжных документах. Если ... ... то не обязательно ... Можно что-нибудь попроще?
×
×
  • Створити...