Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Как именно? Просто разогреть? А если нет? WD-40 не поможет?
  2. 1. Это надо делать периодически в зависимости от качества воды. Ориентируйтесь сначала на раз в пол-года. Потом по количеству шлака измените периодичность. 2. Открутить, промыть, закрутить.
  3. Кому это нужно, тот и откручивает: сам или с помощью наёмного рабочего.
  4. А как быть с фильтром грубой очистки, который несколько лет не откручивали для очистки?
  5. Спасибо. Теперь всё стало на свои места. Есть у людей время глупостями заниматься (я о переводе: если он не заверен, то грош ему цена, так как тексты очень мудрённые и неточности при переводе вполне реальны).
  6. Согласен. Но вопрос раскрыт полностью и заблуждения (ложные надежды) развеяны.
  7. Речь идёт только о том, целесообразно ли при утеплении укладывать вату в одном направлении или в двух перпендикулярных направлениях, чтобы убрать "мостики холода"? По деньгам, смысла не много. Все остальные Ваши доводы не имеют никакого отношения к поднятой теме.
  8. Вы хоть поняли, о чём речь? Если по закону все документы должны быть на государственном языке, то откуда это чудо?
  9. Нашёл сверло 6х100 за 30 грн. Смотрел с утра в их каталог: 150 и 190 грн. за штуку.
  10. По центру стеллы памятника отверстия под крепёж портрета. А что это? Как сказать продавцу?
  11. Стандартная формулировка согласно нормативам. Постановление городских властей действует на всех территории Киева; мог бы поискать сам документ, но Вам это не интересно. Показания старых счётчиков не снимали? Имеете опыт в этом деле или пошли на риск? Каких именно?
  12. 1. Боюсь, чтоб трещины не пошли. 2. Т.е., алмазные свёрла не нужны? Можно хорошим буром?
  13. Что за "газификации"? Если тянуть новый частный газопровод, то и раньше требовалось согласование в райгазе. Если разрешить подключение к частному газопроводу, то без резолюции собственника райгаз не подключит.
  14. Будеть желание - почитайте здесь (здание, здоровье): www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=124184.
  15. Пропоную свої розрахунки економічної доцільності різних способів утеплення, зокрема: 1) утеплення мансарди шляхом монтажу утеплювача між кроквами висотою 20 см або між кроквами висотою 15 см і між рейками висотою 5 см, які набиті поперек крокв (рисунки “Теплоізоляція стелі - розрахунок” і “ Теплоізоляція стелі - схема”); 2) утеплення перекриття шляхом монтажу утеплювача між лагами висотою 20 см або між двома рівнями лаг по 10 см, які скріплені у взаємно перпендикулярних напрямках (рисунки “Теплоізоляція стелі - розрахунок” і “ Теплоізоляція стелі - схема”). Як видно з розрахунків, застосування системи укладання утеплювача двома шарами у взаємно перпендикулярних напрямках дозволяє зекономити за сезон 0,12 грн. на кожному кв.м при тарифі споживання газу за сезон від 2500 до 6000 куб.м. При площі утеплення в 100 кв.м економія становитиме 12 грн. за сезон, при 200 кв.м – 24 грн. за сезон. Як на мене, то економічна доцільність такого способу утеплення є сумнівною. Чи є інші аргументи на його користь?
  16. Прошу подсказки: как сделать в граните 3 отверстия диаметром 6 мм и глубиной 25-30 мм? 1. Дрель или перфоратор? 2. Сверло или бур? Какие?
  17. В Киеве стоимость поверки (без демонтажа/монтажа) "зашита" в тариф на водоснабжение: платишь по любому, поверяешь по желанию.
  18. Очень слабая надежда на дату подачи объявления: 1 апреля.
  19. Взаимное проникновение деревьев составит 40 см.
  20. Нет, сотрудники ЖЭКа не нервничают: у меня хоть и есть норма закона о бесплатной поверке квартирных счётчиков ЖЭКом, но я пока на них не давлю. Считайте это моим хобби: удовлетворять собственную любознательность.
  21. Очень витиевато. Зелённые бумажки - это подкладочный или ендовный?
×
×
  • Створити...