Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Не сдавит, так как в ЛОСе тоже жидкость. Не выпрет, так как надо якорить. Но можно поместить в бетонный каркас (например, кольца 2,0 м) и сразу решить две проблемы.
  2. Если хотите просто - то ассенизаторская машина. Если хотите автономно - то ЛОС, система дезинфекции (например, бактерицидная лампа) и сброс в лес.
  3. 1. РЭС будет устанавливать, когда всё будет согласовано. Сейчас можете установить самостоятельно, если хотите любоваться. 2. Все ставят и без проблем. Можете поискать металлический ящик с хорошим замком, но для "целевой аудитории" - это не помеха. Обычно столб на территории бывает при самозахвате части дороги. Но это хорошо, так как при сетке-рабице и расстоянии до столба 1,0-1,5 м можно повесить счётчик на требуемой высоте в 1,6 м от земли: показания считывать можно, а вот снять без проникновения на территорию не получится. Но, в случае необходимости, электрик будет проситься во двор, дабы залесть на столб.
  4. 1. Расстояние не помеха. 2. Неофициально. 3. Ничего. 4. У соседа ставите счётчик, от которого тяните к себе кабель (лучше под землёй в трубе). 5. Вначале Вы разово платите за материалы и работу по подключению, а потом постоянно платите соседу по согласованному тарифу согласно показаний счётчика. 6. Лучше со счётчиком - цена копеечная, но обезопасит вас от взаимного недоверия. 7. На территории соседа (можно внутри помещения) не сопрут.
  5. Не Вы первая, не Вы последняя. Многие через это прошли, но электричество имеют. Будет и на Вашей улице праздник. Тем более, что время Вас не подгоняет: дома то нет. А от соседа бросить временную линию не пробовали?
  6. В лесу не может быть высокий УГВ - значит можно сделать фильтрационные поля.
  7. Можно подать в другой суд: если не по месту регистрации ответчика, то по месту регистрации подавшего иск. Также можно подать апеляцию или касацию.
  8. Да, Вам палец в рот не клади (классики). Думаю, с такими аргументами любой судья вынужден будет принять Вашу сторону и заставит собственника ТП/ГРП разрешить подключение по государственным ценам. В связи с этим, предлагаю Вам зачалить "персональную" тему, где Вы пошагово распишете все свои действия по судебному решению этого вопроса, а также выложите сканы всех документов. Думаю, с их помощью, все страждущие смогуть повторить то же и будет им счастье. Постарайтесь до майских праздников подать иск в суд. Это будет хороший подарок всем трудящимся. P.S. Не забудьте выложить ссылку на тему.
  9. У нас в 2007 году можно было изготовить проект, выполнить работы и узаконить ввод газопровода на пустой участок до редуктора на столбике.
  10. Берут на испуг. На основании отсутствия строения. Заставить подключиться к новой трубе помимо Вашей воли не могут. Могут попытаться запретить подключение к кооперативной трубе. 1. Требуйте письменных отказов с мотивировкой. 2. Пишите во все инстанции с требованием подключить к кооперативной трубе. Так по закону. И договариваться. Без строения - никаких. Что у Вас стандартное подключение. Остальное в нормативных документах.
  11. А что там с дорогами? Говорят, что их могут приватизировать даже сторонние с непредсказуемыми последствиями для членов.
  12. Какие правовые последствия отсутствия единого госакта на земли СТ?
  13. Будем рады снова встретиться с Вами в Вашей персональной теме. Прайс-лист выложите в первом сообщении для оценки Ваших потенциальных возможностей.
  14. Мы тоже. Но стоит рискнуть. Контролирует собственник трубы. На слово нельзя верить никому. Составьте договор о подключении, где одним из пунктов будет обязательство собственника трубы обеспечить Вам гарантированное газоснабжение и незамедлительно исправлять за свой счёт все проблемы с Вашим газоснабжением. Нормально. Потеряет, если по суду докажут, что справку-разрешение председатель выписал в состоянии сильного аффекта или не мог контролировать свои действия вследствие временного помутнения разума или превысил свои полномочия (возможно в уставе или в решениях записано такое право только за общим собранием или правлением). Законно. Вам нужен не просто ответ, а правильный ответ. Спешка в таких делах недопустима.
  15. 1. Не надо будет накрывать черепицей? 2. При базарной цене в 550 грн. отдают за 350 грн.
  16. 1. По какой формуле считали? 2. Какой диаметр трубы? 3. У вас все счётчики G4?
  17. Думаю, райгаз будет смотреть на дату зачисления денег на свой счёт. Ведь не исключена ситуация, что в прошлом году Вы не пользовались и не платили, а в этом году выбрали двойную норму и хотите разбить на две части. Во втором случае, стоимость куба и вся сумма будет больше. Они это прекрасно понимают и вряд ли примут доводы о забывчивости. P.S. В Киевэнерго заставляют оплачивать старые (более 3 лет, по которым истёк срок исковой давности) долги, мотивируя тем, что свежие платежи они засчитывали с счёт погашения старых долгов и у вас текущая задолженность.
  18. Постарайтесь также выставить пошаговое описание и фотографии процесса.
  19. Бронирую один рулон. А подкладочный ещё есть?
×
×
  • Створити...