Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Да...............
-
Не сдавит, так как в ЛОСе тоже жидкость. Не выпрет, так как надо якорить. Но можно поместить в бетонный каркас (например, кольца 2,0 м) и сразу решить две проблемы.
-
Если хотите просто - то ассенизаторская машина. Если хотите автономно - то ЛОС, система дезинфекции (например, бактерицидная лампа) и сброс в лес.
-
1. РЭС будет устанавливать, когда всё будет согласовано. Сейчас можете установить самостоятельно, если хотите любоваться. 2. Все ставят и без проблем. Можете поискать металлический ящик с хорошим замком, но для "целевой аудитории" - это не помеха. Обычно столб на территории бывает при самозахвате части дороги. Но это хорошо, так как при сетке-рабице и расстоянии до столба 1,0-1,5 м можно повесить счётчик на требуемой высоте в 1,6 м от земли: показания считывать можно, а вот снять без проникновения на территорию не получится. Но, в случае необходимости, электрик будет проситься во двор, дабы залесть на столб.
-
1. Расстояние не помеха. 2. Неофициально. 3. Ничего. 4. У соседа ставите счётчик, от которого тяните к себе кабель (лучше под землёй в трубе). 5. Вначале Вы разово платите за материалы и работу по подключению, а потом постоянно платите соседу по согласованному тарифу согласно показаний счётчика. 6. Лучше со счётчиком - цена копеечная, но обезопасит вас от взаимного недоверия. 7. На территории соседа (можно внутри помещения) не сопрут.
-
В лесу не может быть высокий УГВ - значит можно сделать фильтрационные поля.
-
Да, Вам палец в рот не клади (классики). Думаю, с такими аргументами любой судья вынужден будет принять Вашу сторону и заставит собственника ТП/ГРП разрешить подключение по государственным ценам. В связи с этим, предлагаю Вам зачалить "персональную" тему, где Вы пошагово распишете все свои действия по судебному решению этого вопроса, а также выложите сканы всех документов. Думаю, с их помощью, все страждущие смогуть повторить то же и будет им счастье. Постарайтесь до майских праздников подать иск в суд. Это будет хороший подарок всем трудящимся. P.S. Не забудьте выложить ссылку на тему.
-
Берут на испуг. На основании отсутствия строения. Заставить подключиться к новой трубе помимо Вашей воли не могут. Могут попытаться запретить подключение к кооперативной трубе. 1. Требуйте письменных отказов с мотивировкой. 2. Пишите во все инстанции с требованием подключить к кооперативной трубе. Так по закону. И договариваться. Без строения - никаких. Что у Вас стандартное подключение. Остальное в нормативных документах.
-
Будем рады снова встретиться с Вами в Вашей персональной теме. Прайс-лист выложите в первом сообщении для оценки Ваших потенциальных возможностей.
-
Мы тоже. Но стоит рискнуть. Контролирует собственник трубы. На слово нельзя верить никому. Составьте договор о подключении, где одним из пунктов будет обязательство собственника трубы обеспечить Вам гарантированное газоснабжение и незамедлительно исправлять за свой счёт все проблемы с Вашим газоснабжением. Нормально. Потеряет, если по суду докажут, что справку-разрешение председатель выписал в состоянии сильного аффекта или не мог контролировать свои действия вследствие временного помутнения разума или превысил свои полномочия (возможно в уставе или в решениях записано такое право только за общим собранием или правлением). Законно. Вам нужен не просто ответ, а правильный ответ. Спешка в таких делах недопустима.
-
1. Не надо будет накрывать черепицей? 2. При базарной цене в 550 грн. отдают за 350 грн.
-
Думаю, райгаз будет смотреть на дату зачисления денег на свой счёт. Ведь не исключена ситуация, что в прошлом году Вы не пользовались и не платили, а в этом году выбрали двойную норму и хотите разбить на две части. Во втором случае, стоимость куба и вся сумма будет больше. Они это прекрасно понимают и вряд ли примут доводы о забывчивости. P.S. В Киевэнерго заставляют оплачивать старые (более 3 лет, по которым истёк срок исковой давности) долги, мотивируя тем, что свежие платежи они засчитывали с счёт погашения старых долгов и у вас текущая задолженность.
-
Постарайтесь также выставить пошаговое описание и фотографии процесса.
-
Бронирую один рулон. А подкладочный ещё есть?
