Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Киево-Святошинский район.
-
Спасибо за развёрнутый ответ. Насколько я понял, Вы просто останавливаетесь на определённом этапе, а дальше или "ждёте у моря погоды" или используете своё ноу-хау. Меня же больше интересует необходимость применения каких-то дополнительных мер при остановке процесса утепления фасада перед финишной отделкой. Например, покрытие армирующего слоя грунтовкой глубокого применения или необходимость защиты от ультрафиолета.
-
Работы выполняли "дядя Ваня" и коллеги из специализированной ПМК, "которая имеет лицензию и "дозвіл на продовження виконання роботи підвищеної небезпеки". Они также "подготовили исполнительную документацию с кучей сертификатов и паспортов на материалы и т.п.". С этими документами я пошёл в райгаз. P.S. Да, забыл: в райгазе также подписал договор, где предусмотрел подключение газкотла до 30 кВт и газплиты.
-
1. Т.е., всё делали строго по технологии, кроме марки клея? 2. Ваша оценка субъективна, так как Вы не специалист:
-
Если Ваше сообщение в мой адрес, то я спрашивал исключительно о технологических картах. Люблю иметь документацию (в т.ч., техническую) на всё, что моё. Начинал строиться ещё в 90-е, так до сих пор архивные материалы выручают.
-
Проблема весьма актуальна, прошу дать больше информации с фотографиями по утеплению дома ППСом (до нанесения армирующего слоя включительно) без финишной отделки.
-
Общая практика: почти все вопросы решаются простым большинством от числа присутствующих при наличии кворума. У вас сколько членов в правлении? Они вдвоём могут провести своё решение при списочном составе не более 5 членов правления: 3 из 5 - кворум, 2 из 3 - большинство. Ваш ответный ход: отмена их решения общим собранием. Кстати, таких членов-"отщепенцев" надо выводить из состава правления. Электроэнергия не есть имущество садового товарищества и она не принадлежит вашему садовому товариществу. Вы можете быть только "транзитёрами" по её передаче от райэнерго к кооператорам. Кстати, вы не можете менять тариф на электроэнергию для кооператоров. Но вы можете сыграть на целевых взносах за подключение, эксплуатацию и модернизацию, плате за потери и обслуживание и пр. Действуйте в рамках правового поля, но на неприемлемых/невыгодных для кооператоров условиях.
-
А нет ли там проги по грамматике?
-
Действительно, садовых товариществ как формы организации граждан уже давно нет. Все старые садовые товарищества были реорганизованы в обслуживающие кооперативы, общественные организации (например, "Общественная организация "Садовое товарищество "Огурец") и пр. Платить они будут как юридическое лицо - обслуживающий кооператив. Вопрос не в компетенции председателя правления. Пускай не страдает маразмом. Любое написанное кооператоры потом смогут использовать против вас. Он не юрист и может не знать всех нюансов. Кроме того, одного человека легче уговорить/подкупить/напугать. Посмотрите в устав садового товарищества: если у вас не предусмотрен вариант с подписными листами, то вам необходимо проводить общее собрание всех членов. Для кворума достаточно 25% членов от списочного состава плюс у каждого из них дожны быть по одной доверенности на представление интересов ещё от одного отсутствующего члена - итого на собрании будут представлены интересы 50%+1 члена от списочного состава. До общего собрания пускай правление примет решение о рассмотрении возможности подключения юрлиц только на общем собрании садового товарищества. Все решения сразу документально оформляйте. Этого вполне достаточно.
-
Не могли бы подсказать, по чём получается тонна дубовых дров влажностью <20% без доставки?
- 1 389 відповідей
-
- дрова
- дрова дубовые
- (та ще 3)
-
ГРП и газопровод садового товарищества - обычные сроки.
-
Труба должна быть на расстоянии не менее 4 метров от фундамента дома. Там и делайте дворовую уборную дверьми к дому, а спиной к септику.
-
Куда послали, туда и пропал.
- 1 062 відповіді
-
- дизайн каминов
- камин
- (та ще 2)
-
Какие шансы доехать до Буковеля на бундесовском джипе? У знакомых пропадает резервация с сегодняшнего дня.
-
Не могли бы подробней: 1. Материалы 2. Технология
-
Тому, который делал мне? Так он их использовал "по нужде". Тому, который сделает им? Так он денег попросит.
-
Если у Вас есть опыт приёмки шпаклёвочных работ под лампу, то можно рассчитываться поэтапно. При хорошей выготовке стен у следующего мастера претензий быть не должно. Но, если Вы не спец в этих вопросах, то однозначно всю сумму надо платить только после полного завершения всех работ. Если был допущен брак, то переделка будет стоить приличных денег. В одном помещении можете оплачивать отдельно каждый сегмент (стены, потолок), если он полностью закончен. Но лучше платить покомнатно: работа сделана полностью, у Вас замечаний нет, полный расчёт.
-
Пришли, увидели, понравилось, есть где, но нет карт: я бы дал - им бы сделали.
-
А если ещё добавить технологические карты? Хотя бы по просьбе Заказчика.
-
Какой там выбор, если я только на старте? А что в Интернете можете посоветовать с главным упором не на производителя, а на принципы работы системы воздуховодов?
