Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Спасибо за развёрнутый ответ. Насколько я понял, Вы просто останавливаетесь на определённом этапе, а дальше или "ждёте у моря погоды" или используете своё ноу-хау. Меня же больше интересует необходимость применения каких-то дополнительных мер при остановке процесса утепления фасада перед финишной отделкой. Например, покрытие армирующего слоя грунтовкой глубокого применения или необходимость защиты от ультрафиолета.
  2. Работы выполняли "дядя Ваня" и коллеги из специализированной ПМК, "которая имеет лицензию и "дозвіл на продовження виконання роботи підвищеної небезпеки". Они также "подготовили исполнительную документацию с кучей сертификатов и паспортов на материалы и т.п.". С этими документами я пошёл в райгаз. P.S. Да, забыл: в райгазе также подписал договор, где предусмотрел подключение газкотла до 30 кВт и газплиты.
  3. 1. Т.е., всё делали строго по технологии, кроме марки клея? 2. Ваша оценка субъективна, так как Вы не специалист:
  4. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    Если Ваше сообщение в мой адрес, то я спрашивал исключительно о технологических картах. Люблю иметь документацию (в т.ч., техническую) на всё, что моё. Начинал строиться ещё в 90-е, так до сих пор архивные материалы выручают.
  5. Проблема весьма актуальна, прошу дать больше информации с фотографиями по утеплению дома ППСом (до нанесения армирующего слоя включительно) без финишной отделки.
  6. Общая практика: почти все вопросы решаются простым большинством от числа присутствующих при наличии кворума. У вас сколько членов в правлении? Они вдвоём могут провести своё решение при списочном составе не более 5 членов правления: 3 из 5 - кворум, 2 из 3 - большинство. Ваш ответный ход: отмена их решения общим собранием. Кстати, таких членов-"отщепенцев" надо выводить из состава правления. Электроэнергия не есть имущество садового товарищества и она не принадлежит вашему садовому товариществу. Вы можете быть только "транзитёрами" по её передаче от райэнерго к кооператорам. Кстати, вы не можете менять тариф на электроэнергию для кооператоров. Но вы можете сыграть на целевых взносах за подключение, эксплуатацию и модернизацию, плате за потери и обслуживание и пр. Действуйте в рамках правового поля, но на неприемлемых/невыгодных для кооператоров условиях.
  7. Действительно, садовых товариществ как формы организации граждан уже давно нет. Все старые садовые товарищества были реорганизованы в обслуживающие кооперативы, общественные организации (например, "Общественная организация "Садовое товарищество "Огурец") и пр. Платить они будут как юридическое лицо - обслуживающий кооператив. Вопрос не в компетенции председателя правления. Пускай не страдает маразмом. Любое написанное кооператоры потом смогут использовать против вас. Он не юрист и может не знать всех нюансов. Кроме того, одного человека легче уговорить/подкупить/напугать. Посмотрите в устав садового товарищества: если у вас не предусмотрен вариант с подписными листами, то вам необходимо проводить общее собрание всех членов. Для кворума достаточно 25% членов от списочного состава плюс у каждого из них дожны быть по одной доверенности на представление интересов ещё от одного отсутствующего члена - итого на собрании будут представлены интересы 50%+1 члена от списочного состава. До общего собрания пускай правление примет решение о рассмотрении возможности подключения юрлиц только на общем собрании садового товарищества. Все решения сразу документально оформляйте. Этого вполне достаточно.
  8. Не могли бы подсказать, по чём получается тонна дубовых дров влажностью <20% без доставки?
  9. А какой же тогда дверной проём? В первом случае по сторонам по 2,5 см, во втором - 1,5 см. Под дверной коробкой тоже зазор?
  10. Труба должна быть на расстоянии не менее 4 метров от фундамента дома. Там и делайте дворовую уборную дверьми к дому, а спиной к септику.
  11. Во всех моделях дверей для улицы указан размер 2050 х 850/950 (860/960). 1. Это наружный размер коробки или полотна? 2. Какой должен быть размер проёма? 3. Коробки всех дверей заподлицо в проёме или есть накладные на стену снаружи (Г-образные)?
  12. Какие шансы доехать до Буковеля на бундесовском джипе? У знакомых пропадает резервация с сегодняшнего дня.
  13. Не могли бы подробней: 1. Материалы 2. Технология
  14. Извините, это не мой уровень. Я больше по мелочи, на бытовом уровне, с использованием собственного опыта. У нас в СТ всё есть, поэтому новое законодательство меня интересует постольку-поскольку.
  15. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    Тому, который делал мне? Так он их использовал "по нужде". Тому, который сделает им? Так он денег попросит.
  16. Если у Вас есть опыт приёмки шпаклёвочных работ под лампу, то можно рассчитываться поэтапно. При хорошей выготовке стен у следующего мастера претензий быть не должно. Но, если Вы не спец в этих вопросах, то однозначно всю сумму надо платить только после полного завершения всех работ. Если был допущен брак, то переделка будет стоить приличных денег. В одном помещении можете оплачивать отдельно каждый сегмент (стены, потолок), если он полностью закончен. Но лучше платить покомнатно: работа сделана полностью, у Вас замечаний нет, полный расчёт.
  17. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    Пришли, увидели, понравилось, есть где, но нет карт: я бы дал - им бы сделали.
  18. Если человек готов оплатить выделенную линию для себя любимой , то почему бы для старта не сделать ревизию существующей линии за сущие копейки? Результаты в студию и форумчане подскажут слабое место, дадут рекомендации по устранению недостатков и калькуляцию набросают.
  19. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    А если ещё добавить технологические карты? Хотя бы по просьбе Заказчика.
  20. Какой там выбор, если я только на старте? А что в Интернете можете посоветовать с главным упором не на производителя, а на принципы работы системы воздуховодов?
×
×
  • Створити...