Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Вот диллема: электролиния от распределительного щитка на жилой этаж частного дома идёт медным проводом с сечением 3х4,0 мм, на этаже делится на несколько веток к распределительным коробкам медным проводом с сечением 3х2,5 мм, а уже от коробок к группам розеток на 16 А - медным проводом с сечением 3х1,5 мм. Если в щитке на всё это поставить автомат на 16 А, то что можно одновременно включить в эти розетки на 3,5 кВт? А если поставить автомат на 25 А, но заректись подключать к любой розетке нагрузку более 3 кВт? Вопрос чисто потребительский.
  2. СТ должно отвечать всем требованиям к НП по тем же параметрам улицы: ширина проезда, радиус поворота, наличие стоянки, пожарной площадки и пр. P.S. Так Вы тоже сделали "это"?
  3. Владимир! У вас есть предварительное "добро" от облгаза, теперь ищите проектную организацию с лицензией, которая сделает вам проектную документацию. Далее ищете строительную организацию с лицензией (не обходите всякого рода специализированные совковые ПМК - у них есть лицензии и намного дешевле), которая составит смету строительных работ, заручаетесь поддержкой членов СТ, собираете деньги, прописываете договора и дальше слово за строителями. P.S. У нас труба Киевгаза проходит за 500 м от СТ, но мы тянули 6 км от ГРП Киевоблгаза, что обошлось нам в разы дешевле. К тому же у нас был свой "ускоритель" ("всем ускорителям ускоритель").
  4. Да как пользоваться калькулятором проблем нет. Но в любом калькуляторе "зашита" формула для расчёта и нормированные показатели. Как бы там не проскочили ошибки.
  5. С этими калькуляторами вообще ничего не понятно. Может быть мастера/гуру подскажут нам наиболее достоверные? А можетпойти ещё дальше и "зачалить" новую тему по калькуляторам теплопотерь стен?
  6. Понравился проект, вот и флудим. Хотелось бы узнать от ТС о спецификации материалов на дом.
  7. Ладно, спрошу иначе. В неотапливаемой кладовке попытался пошпаклевать (шпаклёвка для внешних работ от "Ceresit") оштукатуренную стену, но результат не удовлетворил. Считаю, что предлагаемая прокатка валиком шпаклёвки может скрыть видимые дефекты. P.S. Знаю только жёлтые импортные валики: гладкие и плотные.
  8. Просто песня, как у Вас всё гладко вышло. К сожалению, у нас черта ближайшего НП в 500-1000 м от СТ. А Вам, видимо, продолжили городскую улицу? Ещё такой момент: все улицы нашего СТ занесены в электронную базу Минюста.
  9. Я уже где-то писал, что у Вас сайдинг на многоэтажном здании выглядит вполне достойно. Если Вас не затруднит, постарайтесь сделать полноценные фотографии всех сторон Вашего дома, а также более крупные фотографии декоров возле дверей и окон. Кстати, чем они выложены?
  10. Речь шла о направлении (Чабаны, Вита-Почтовая). Можеть быть есть цифра с привязкой к Киево-Святошинскому району или пригороду вообще (до 10 км от черты города)? Интересует даже масштаб цен.
  11. Готов подписаться под каждым словом Вашего сообщения. Единственный комментарий, который меня смутил: Брачный контракт заключается как вынужденный довесок к свидетельству о браке двух любящих друг друга людей, для который меркантильный вопрос - второстепенный. А Договор между Заказчиком и исполнителем является исключительно меркантильным документом, который закрепляет право Заказчика купить конкретный результат работы Исполнителя по согласованной цене и в оговоренные сроки.
  12. Точно также кошки приносят придушенный птиц. Этим они демонстрируют свою полезность и преданность.
  13. Вы не могли бы озвучить приблизительную стоимость трансформаторной подстанции на 100 участков (от задумки до запуска = документация, согласования, оборудование материалы, но без проводов по участкам) в садовом товариществе в Киево-Святошинском районе в направлении Глевахи?
  14. Если вопрос финансов является критичным, то можно и так, чем никак. P.S. Если в степи закончится вода, то будешь пить даже из лужи. Но можно и попытаться потерпеть до ближайшего арыка, лишь бы исключить вероятность заболевания гепатитом.
  15. Мой вам совет. До начала работ показываете мастеру объект и детально описываете все свои пожелания, после чего берёте с него письменный прайс-лист работ на ваш объект. Что не вошло в калькуляцию, может быть потом добавлено, но только по обоюдному согласию. Не забудьте прописать пункт о сроках выполнения работ и неустойке за их превышение. Дайте мастеру возможность устанавливать любой срок с походом, лишь бы он не отнекивался от обязательств по срокам. Если эти сроки вас не устраивают, лучше искать другого мастера. При расчёте вы просто цены умножаете на объём, суммируете, вычитаете неустойку (если она есть) и получаете окончательную сумму к оплате. Всё остальное от лукавого.
  16. Какой диаметр всего пучка 4/6 проводов (а не сечение одной жилы), чтобы определиться с размерами штробы?
  17. Спасибо, первый вопрос раскрыт. Что касается переделки генерального плана и проекта землеустройства, то при обоюдной заитересованности (сельсовета и садового товарищества) можно было бы расмотреть возможность взаимного финансирования. Что касается руководства района, то тут не всё так просто: земля нашего СТ была, по всей видимости, ведомственной.
  18. К тому, что уровень доходов и возможностей не всегда является определяющим при выборе дома.
  19. Вы не спрашивали - мы не советовали. А, вообще, преимущества пены - вопрос спорный. Читайте темы на форуме.
  20. Вы, наверное, не чердак хотите утеплить, а помещение под чердаком. Берите ППС или ЭППС.
  21. 1. Какой диаметр провода W6(4)x0,22? 2. Можно сделать разводку за потолочными багетами?
×
×
  • Створити...